Top5-Torjäger 2026/2027
| # | Spieler | T | ET | T/S | T/90m. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
19 | 3 | 1.46 | 1.85 |
| 2 |
|
15 | 3 | 1.07 | 1.08 |
| 3 |
|
13 | 0 | 1.18 | 1.19 |
| - |
|
13 | 1 | 0.87 | 0.92 |
| 5 |
|
12 | 5 | 1.2 | 1.45 |
| - |
|
12 | 2 | 0.92 | 1.21 |
| 7 |
|
11 | 1 | 0.85 | 0.93 |
| - |
|
11 | 2 | 1.1 | 1.18 |
| - |
|
11 | 3 | 0.85 | 1.08 |
| 10 |
|
10 | 4 | 0.77 | 0.84 |
| 11 |
|
9 | 0 | 0.64 | 1.02 |
| - |
|
9 | 0 | 0.82 | 0.95 |
| - |
|
9 | 0 | 0.9 | 0.98 |
| 14 |
|
8 | 0 | 0.67 | 0.72 |
| - |
|
8 | 4 | 0.73 | 0.85 |
| - |
|
8 | 0 | 0.62 | 0.76 |
| - |
|
8 | 0 | 0.8 | 1.07 |
| - |
|
8 | 1 | 0.67 | 0.72 |
| - |
|
8 | 0 | 0.62 | 0.74 |
| - |
|
8 | 3 | 0.89 | 0.92 |
| - |
|
8 | 0 | 0.73 | 1.01 |
| 22 |
|
7 | 0 | 0.7 | 0.87 |
| - |
|
7 | 0 | 0.58 | 0.86 |
| - |
|
7 | 0 | 0.64 | 1.14 |
| - |
|
7 | 1 | 0.58 | 0.61 |
| - |
|
7 | 4 | 0.78 | 0.88 |
| - |
|
7 | 0 | 0.58 | 0.8 |
| - |
|
7 | 0 | 0.54 | 0.81 |
| 29 |
|
6 | 0 | 0.86 | 0.88 |
| - |
|
6 | 0 | 0.67 | 0.78 |
| - |
|
6 | 0 | 0.46 | 0.67 |
| - |
|
6 | 1 | 0.5 | 0.6 |
| - |
|
6 | 0 | 0.5 | 0.69 |
| - |
|
6 | 0 | 0.55 | 0.84 |
| - |
|
6 | 0 | 0.43 | 0.58 |
| - |
|
6 | 0 | 0.86 | 1.02 |
| - |
|
6 | 1 | 0.55 | 0.75 |
| - |
|
6 | 1 | 0.5 | 0.54 |
| - |
|
6 | 0 | 0.46 | 0.58 |
| - |
|
6 | 1 | 0.43 | 0.52 |
| - |
|
6 | 3 | 0.46 | 0.5 |
| - |
|
6 | 2 | 0.75 | 0.88 |
| 43 |
|
5 | 0 | 0.63 | 0.77 |
| - |
|
5 | 0 | 0.33 | 0.47 |
| - |
|
5 | 2 | 0.38 | 0.42 |
| - |
|
5 | 1 | 0.5 | 0.56 |
| - |
|
5 | 0 | 0.5 | 0.54 |
| - |
|
5 | 1 | 0.45 | 0.48 |
| - |
|
5 | 0 | 0.45 | 0.56 |
| - |
|
5 | 0 | 0.42 | 0.47 |
FAQ
Wer ist der beste Torschütze der Big Five der Saison 2026/2027?
Raphinha (FC Barcelona) mit 19 Toren ist der Führende der Torschützenliste der Saison 2026/2027. Die Nummer 11 erzielte 19 Tore in 13 Spielen, während der Spieler 924 Minuten auf dem Platz stand.