Dreieich

Dreieich

Deutschland

Gesamtergebnisse in Oberliga

Mehr Statistiken
62%
18 Siege
10%
3 Unentschieden
28%
8 Niederlagen
1,97 Punkte/Live
Stadion
Hahn Air Sportpark
Hahn Air Sportpark - Dreieich
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 2621
  • Zuschauerschnitt: 833
  • Maximale Zuschauerzahl: 2621
  • Minimale Zuschauerzahl: 205
  • % ausverkauft: 32
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Hessen Dreieich, Dreieich
  • Code DRE
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Hessen Dreieich auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Hessen Dreieich alle Ergebnisse in direkt, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2021/2022 der Oberliga.

Spielergebnis Hessen Dreieich

Das nächste Abendspiel ist Dreieich gegen Stadtallendorf und beginnt am Samstag 28 Mai 2022 um 15:00 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Oberliga zwischen Erlensee und Dreieich war 1-4.

Dreieich belegt derzeit den 1. Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2021/2022 Hessen - Gruppe B.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Pierre Kleinheider, Marcel Czirbus und Pascal Bertram

Verteidiger: Ljubisa Gavric, Abassin Alikhil, Denis Aleksandar Talijan, Julian Dudda, Tohouri Zahoui Constant Djakpa und Mohamed Boukayouh

Mittelfeldspieler: Alexandros Theodosiadis, Daniel Henrich, Zubayr Amiri, Toni Reljic, Danny Klein, Denis Streker, Keanu Hagley, Fidan Salii, Niko Opper, Uwe Hesse und Nico Seegert

Stürmer: Tino Lagator

2021/2022

Mai 2022
Samstag 28/05
Hessen Dreieich Dreieich
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
15:00
Mai 2022
Samstag 21/05
FC 1906 Erlensee Erlensee
1
Hessen Dreieich Dreieich
4
Beendet
Samstag 14/05
Hessen Dreieich Dreieich
4
Fernwald Fernwald
3
Beendet
Sonntag 08/05
Neuhof Neuhof
1
Hessen Dreieich Dreieich
1
Beendet
April 2022
Samstag 23/04
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
2
Hessen Dreieich Dreieich
0
Beendet
Mittwoch 13/04
Fernwald Fernwald
1
Hessen Dreieich Dreieich
2
Beendet
Freitag 08/04
Hessen Dreieich Dreieich
2
FC 1906 Erlensee Erlensee
5
Beendet
März 2022
Samstag 26/03
Hessen Dreieich Dreieich
2
Neuhof Neuhof
1
Beendet
Samstag 19/03
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
4
Hessen Dreieich Dreieich
0
Beendet
Samstag 12/03
Hessen Dreieich Dreieich
2
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
1
Beendet
Dezember 2021
Samstag 11/12
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
1
Hessen Dreieich Dreieich
2
Beendet
Freitag 03/12
Hessen Dreieich Dreieich
4
Eddersheim Eddersheim
2
Beendet
November 2021
Sonntag 28/11
SV Zeilsheim Zeilsheim
0
Hessen Dreieich Dreieich
3
Beendet
Freitag 19/11
Hessen Dreieich Dreieich
5
Ginsheim Ginsheim
1
Beendet
Samstag 13/11
Viktoria Griesheim Griesheim
1
Hessen Dreieich Dreieich
3
Beendet
Freitag 05/11
Hessen Dreieich Dreieich
2
Dietkirchen Dietkirchen
1
Beendet
Oktober 2021
Samstag 30/10
Waldgirmes Waldgirmes
4
Hessen Dreieich Dreieich
2
Beendet
Mittwoch 27/10
Hessen Dreieich Dreieich
0
Rot-Weiß Hadamar RW Hadamar
1
Beendet
Samstag 23/10
Hessen Dreieich Dreieich
3
Waldgirmes Waldgirmes
2
Beendet
Samstag 16/10
Dietkirchen Dietkirchen
0
Hessen Dreieich Dreieich
2
Beendet
Freitag 08/10
Hessen Dreieich Dreieich
3
Viktoria Griesheim Griesheim
1
Beendet
Sonntag 03/10
Ginsheim Ginsheim
3
Hessen Dreieich Dreieich
3
Beendet
September 2021
Mittwoch 29/09
Bad Vilbel Bad Vilbel
1
Hessen Dreieich Dreieich
3
Beendet
Freitag 24/09
Hessen Dreieich Dreieich
1
SV Zeilsheim Zeilsheim
3
Beendet
Sonntag 19/09
Eddersheim Eddersheim
2
Hessen Dreieich Dreieich
1
Beendet
Mittwoch 15/09
Hessen Dreieich Dreieich
3
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
0
Beendet
Freitag 10/09
Hessen Dreieich Dreieich
1
Rot-Weiß Walldorf RW Walldorf
0
Beendet
Samstag 04/09
Rot-Weiß Hadamar RW Hadamar
3
Hessen Dreieich Dreieich
1
Beendet
August 2021
Freitag 27/08
Hessen Dreieich Dreieich
4
Bad Vilbel Bad Vilbel
1
Beendet
Sonntag 22/08
Türk Gücü Friedberg Türk Friedberg
2
Hessen Dreieich Dreieich
2
Beendet
Samstag 07/08
Hessen Dreieich Dreieich
1
Schott Mainz Schott
2
Beendet
Hessen
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Bad Vilbel Bad Vilbel 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Buchonia Buchonia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Lehnerz Lehnerz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Baunatal Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bayern Alzenau Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Buchonia Buchonia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Stadtallendorf Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fernwald Fernwald 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Türk Friedberg Türk Friedberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Neuhof Neuhof 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Lehnerz Lehnerz 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dietkirchen Dietkirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eddersheim Eddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Buchonia Buchonia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dreieich Dreieich 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Erlensee Erlensee 0 0 0 0 0 0 0 0
7 RW Walldorf RW Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Zeilsheim Zeilsheim 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hünfelde Hünfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Griesheim Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Waldgirmes Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
Hessen - Promotion Round
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Stadtallendorf Stadtallendorf 34 17 10 4 3 41 18 23
2 Lehnerz Lehnerz 33 17 10 3 4 43 20 23
3 Dreieich Dreieich 28 17 9 1 7 32 34 -2
4 Eddersheim Eddersheim 27 17 7 6 4 30 21 9
5 Erlensee Erlensee 27 17 8 3 6 33 30 3
6 RW Hadamar RW Hadamar 23 17 7 2 8 27 33 -6
7 Fernwald Fernwald 22 18 6 4 8 36 40 -4
8 Waldgirmes Waldgirmes 19 17 5 4 8 31 41 -10
9 Neuhof Neuhof 18 17 4 6 7 17 24 -7
10 Dietkirchen Dietkirchen 9 18 2 3 13 22 51 -29
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Lehnerz Lehnerz 13 5 4 1 0 21 1 20
2 Stadtallendorf Stadtallendorf 13 5 4 1 0 16 3 13
3 Erlensee Erlensee 10 5 3 1 1 11 8 3
4 RW Hadamar RW Hadamar 9 4 3 0 1 11 6 5
5 Fernwald Fernwald 9 5 3 0 2 12 10 2
6 Dreieich Dreieich 9 4 3 0 1 10 10 0
7 Waldgirmes Waldgirmes 7 4 2 1 1 11 8 3
8 Eddersheim Eddersheim 7 4 2 1 1 7 4 3
9 Neuhof Neuhof 7 5 1 4 0 5 2 3
10 Dietkirchen Dietkirchen 1 5 0 1 4 4 12 -8
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Lehnerz Lehnerz 7 4 2 1 1 9 6 3
2 Eddersheim Eddersheim 7 5 1 4 0 8 6 2
3 Dreieich Dreieich 7 5 2 1 2 7 9 -2
4 Erlensee Erlensee 6 4 2 0 2 10 10 0
5 Fernwald Fernwald 6 5 2 0 3 11 12 -1
6 Stadtallendorf Stadtallendorf 4 4 1 1 2 7 8 -1
7 Neuhof Neuhof 4 4 1 1 2 3 7 -4
8 RW Hadamar RW Hadamar 1 5 0 1 4 3 9 -6
9 Waldgirmes Waldgirmes 1 5 0 1 4 3 18 -15
10 Dietkirchen Dietkirchen 0 5 0 0 5 3 23 -20
Hessen - Gruppe B
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Dreieich Dreieich 41 20 13 2 5 48 29 19
2 Eddersheim Eddersheim 39 20 12 3 5 46 27 19
3 Waldgirmes Waldgirmes 34 20 10 4 6 43 33 10
4 RW Hadamar RW Hadamar 30 20 9 3 8 35 37 -2
5 Dietkirchen Dietkirchen 27 20 8 3 9 37 37 0
6 RW Walldorf RW Walldorf 27 20 8 3 9 34 35 -1
7 Zeilsheim Zeilsheim 26 20 8 2 10 38 38 0
8 Griesheim Griesheim 26 20 8 2 10 37 39 -2
9 Türk Friedberg Türk Friedberg 23 20 5 8 7 31 36 -5
10 Bad Vilbel Bad Vilbel 20 20 5 5 10 19 37 -18
11 Ginsheim Ginsheim 17 20 4 5 11 26 46 -20
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Dreieich Dreieich 24 10 8 0 2 26 12 14
2 Eddersheim Eddersheim 20 10 6 2 2 27 13 14
3 Waldgirmes Waldgirmes 20 10 6 2 2 21 16 5
4 Dietkirchen Dietkirchen 16 10 5 1 4 18 14 4
5 RW Hadamar RW Hadamar 16 10 5 1 4 21 20 1
6 RW Walldorf RW Walldorf 14 10 4 2 4 14 13 1
7 Zeilsheim Zeilsheim 13 10 4 1 5 23 24 -1
8 Griesheim Griesheim 13 10 4 1 5 18 19 -1
9 Ginsheim Ginsheim 12 10 3 3 4 17 22 -5
10 Türk Friedberg Türk Friedberg 10 10 2 4 4 16 17 -1
11 Bad Vilbel Bad Vilbel 9 10 2 3 5 8 15 -7
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Eddersheim Eddersheim 19 10 6 1 3 19 14 5
2 Dreieich Dreieich 17 10 5 2 3 22 17 5
3 Waldgirmes Waldgirmes 14 10 4 2 4 22 17 5
4 RW Hadamar RW Hadamar 14 10 4 2 4 14 17 -3
5 Zeilsheim Zeilsheim 13 10 4 1 5 15 14 1
6 Griesheim Griesheim 13 10 4 1 5 19 20 -1
7 RW Walldorf RW Walldorf 13 10 4 1 5 20 22 -2
8 Türk Friedberg Türk Friedberg 13 10 3 4 3 15 19 -4
9 Dietkirchen Dietkirchen 11 10 3 2 5 19 23 -4
10 Bad Vilbel Bad Vilbel 11 10 3 2 5 11 22 -11
11 Ginsheim Ginsheim 5 10 1 2 7 9 24 -15
Detaillierte Tabelle Oberliga
Gesamtergebnisse
62%
18 Siege
10%
3 Unentschieden
28%
8 Niederlagen
1,97 Punkte/Live
1.
41 Pkte
1.
24 Pkte
2
17 Pkte
Serie
Anzahl der erzielten und kassierten Tore pro Spiel

Ende des Spiels

Tore erzielt und ???
Genaue Statistiken
keine Bekannten Transfers