Weiden

Weiden

Deutschland
Stadion
Sparda-Bank-Stadion
Sparda-Bank-Stadion - Weiden/Oberpfalz
  • Baujahr: 1928
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 10000
Informationen

Weiden auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Weiden alle Spiele in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2022/2023 der Oberliga.

Spielergebnis Weiden

Das nächste Abendspiel ist Gebenbach gegen Weiden und beginnt am Freitag 15 Juli 2022 um 19:00 in der Oberliga.

Kalender Weiden & nächstes Spiel

Nach Gebenbach vs Weiden, ist das nächste Spiel Weiden vs Cham am Mittwoch 20 Juli 2022.

2022/2023

Juli 2022
Freitag 15/07
Gebenbach Gebenbach
Weiden Weiden
19:00
Mittwoch 20/07
Weiden Weiden
Cham Cham
18:30
Samstag 23/07
Donaustauf Donaustauf
Weiden Weiden
15:00
Freitag 29/07
Weiden Weiden
Eltersdorf Eltersdorf
19:00
August 2022
Mittwoch 03/08
Kornburg Kornburg
Weiden Weiden
18:30
Freitag 05/08
Weiden Weiden
Geesdorf Geesdorf
19:00
Samstag 13/08
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
Weiden Weiden
16:00
Freitag 19/08
Weiden Weiden
Neumarkt Neumarkt
19:00
Samstag 27/08
Würzburger FV Würzburger FV
Weiden Weiden
16:00
September 2022
Freitag 02/09
Weiden Weiden
Eintracht Bamberg Bamberg
19:00
Freitag 09/09
ATSV Erlangen Erlangen
Weiden Weiden
19:00
Freitag 16/09
Weiden Weiden
DJK Bamberg DJK Bamberg
19:00
Samstag 24/09
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
Weiden Weiden
15:00
Oktober 2022
Freitag 07/10
Weiden Weiden
Abtswind Abtswind
19:00
Freitag 14/10
1. SC Feucht Feucht
Weiden Weiden
19:00
Samstag 22/10
Weiden Weiden
Großbardorf Großbardorf
14:00
Sonntag 30/10
Ammerthal Ammerthal
Weiden Weiden
14:00
November 2022
Samstag 05/11
Weiden Weiden
Gebenbach Gebenbach
14:00
Freitag 11/11
Cham Cham
Weiden Weiden
18:30
Samstag 19/11
Weiden Weiden
Donaustauf Donaustauf
14:00
Freitag 25/11
Eltersdorf Eltersdorf
Weiden Weiden
19:00
März 2023
Samstag 04/03
Weiden Weiden
Kornburg Kornburg
14:00
Samstag 11/03
Geesdorf Geesdorf
Weiden Weiden
14:00
Freitag 17/03
Weiden Weiden
SSV Jahn Regensburg Regensburg II
19:00
Samstag 25/03
Neumarkt Neumarkt
Weiden Weiden
14:00
Freitag 31/03
Weiden Weiden
Würzburger FV Würzburger FV
19:00
April 2023
Samstag 08/04
Eintracht Bamberg Bamberg
Weiden Weiden
14:00
Freitag 14/04
Weiden Weiden
ATSV Erlangen Erlangen
19:00
Sonntag 23/04
DJK Bamberg DJK Bamberg
Weiden Weiden
15:00
Freitag 28/04
Weiden Weiden
SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
19:00
Mai 2023
Samstag 06/05
Abtswind Abtswind
Weiden Weiden
16:00
Freitag 12/05
Weiden Weiden
1. SC Feucht Feucht
19:00
Samstag 20/05
Großbardorf Großbardorf
Weiden Weiden
14:00
Samstag 27/05
Weiden Weiden
Ammerthal Ammerthal
14:00
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Erlangen Erlangen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cham Cham 0 0 0 0 0 0 0 0
7 DJK Bamberg DJK Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Donaustauf Donaustauf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bamberg Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gebenbach Gebenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Geesdorf Geesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Großbardorf Großbardorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Regensburg II Regensburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Weiden Weiden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Erlangen Erlangen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cham Cham 0 0 0 0 0 0 0 0
7 DJK Bamberg DJK Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Donaustauf Donaustauf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bamberg Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gebenbach Gebenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Geesdorf Geesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Großbardorf Großbardorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Regensburg II Regensburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Weiden Weiden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Feucht Feucht 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Erlangen Erlangen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Abtswind Abtswind 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ammerthal Ammerthal 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bayern Hof Bayern Hof 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cham Cham 0 0 0 0 0 0 0 0
7 DJK Bamberg DJK Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Donaustauf Donaustauf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bamberg Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eltersdorf Eltersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gebenbach Gebenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Geesdorf Geesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Großbardorf Großbardorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Regensburg II Regensburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Kornburg Kornburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Neumarkt Neumarkt 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Weiden Weiden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Würzburger FV Würzburger FV 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
Unbekannte Anzahl von Mitarbeitern
keine Bekannten Transfers