A Lyga

A Lyga

2022 A Lyga
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Žalgiris Žalgiris 84 36 26 6 4 85 27 58
2 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 63 36 18 9 9 55 37 18
3 Panevėžys Panevėžys 62 36 18 8 10 50 31 19
4 H. Litauen H. Litauen 61 36 16 13 7 62 32 30
5 Riteriai Riteriai 59 36 17 8 11 53 41 12
6 Sūduva Sūduva 55 36 15 10 11 48 40 8
7 FA Šiauliai FA Šiauliai 50 36 13 11 12 39 39 0
8 Banga Banga 30 36 6 12 18 33 54 -21
9 Džiugas Džiugas 27 36 5 12 19 34 67 -33
10 Jonava Jonava 3 36 0 3 33 12 103 -91
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Žalgiris Žalgiris 39 18 12 3 3 39 13 26
2 Panevėžys Panevėžys 37 18 12 1 5 30 16 14
3 H. Litauen H. Litauen 36 18 10 6 2 41 16 25
4 Sūduva Sūduva 34 18 10 4 4 27 19 8
5 Riteriai Riteriai 32 18 9 5 4 29 20 9
6 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 30 18 8 6 4 28 19 9
7 FA Šiauliai FA Šiauliai 30 18 8 6 4 22 16 6
8 Banga Banga 16 18 3 7 8 16 24 -8
9 Džiugas Džiugas 16 18 3 7 8 16 25 -9
10 Jonava Jonava 1 18 0 1 17 5 50 -45
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Žalgiris Žalgiris 45 18 14 3 1 46 14 32
2 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 33 18 10 3 5 27 18 9
3 Riteriai Riteriai 27 18 8 3 7 24 21 3
4 Panevėžys Panevėžys 25 18 6 7 5 20 15 5
5 H. Litauen H. Litauen 25 18 6 7 5 21 16 5
6 Sūduva Sūduva 21 18 5 6 7 21 21 0
7 FA Šiauliai FA Šiauliai 20 18 5 5 8 17 23 -6
8 Banga Banga 14 18 3 5 10 17 30 -13
9 Džiugas Džiugas 11 18 2 5 11 18 42 -24
10 Jonava Jonava 2 18 0 2 16 7 53 -46
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 13 6 4 1 1 10 4 6
2 FA Šiauliai FA Šiauliai 12 6 4 0 2 10 8 2
3 Riteriai Riteriai 11 6 3 2 1 12 8 4
4 Panevėžys Panevėžys 10 6 3 1 2 7 5 2
5 Žalgiris Žalgiris 9 6 3 0 3 11 8 3
6 H. Litauen H. Litauen 8 6 2 2 2 9 9 0
7 Džiugas Džiugas 8 6 2 2 2 3 10 -7
8 Sūduva Sūduva 7 6 2 1 3 6 9 -3
9 Banga Banga 4 6 1 1 4 6 12 -6
10 Jonava Jonava 0 6 0 0 6 1 13 -12

* Bilanz der letzten sechs Spiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 FA Šiauliai FA Šiauliai 9 3 3 0 0 7 0 7
2 H. Litauen H. Litauen 7 3 2 1 0 6 3 3
3 Riteriai Riteriai 7 3 2 1 0 6 3 3
4 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 7 3 2 1 0 4 0 4
5 Panevėžys Panevėžys 6 3 2 0 1 5 3 2
6 Džiugas Džiugas 4 3 1 1 1 1 3 -2
7 Sūduva Sūduva 4 3 1 1 1 3 3 0
8 Žalgiris Žalgiris 3 3 1 0 2 7 4 3
9 Banga Banga 3 3 1 0 2 4 5 -1
10 Jonava Jonava 0 3 0 0 3 0 8 -8

* Bilanz der letzten drei Heimspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 6 3 2 0 1 6 4 2
2 Žalgiris Žalgiris 6 3 2 0 1 4 4 0
3 Riteriai Riteriai 4 3 1 1 1 6 5 1
4 Panevėžys Panevėžys 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Džiugas Džiugas 4 3 1 1 1 2 7 -5
6 Sūduva Sūduva 3 3 1 0 2 3 6 -3
7 FA Šiauliai FA Šiauliai 3 3 1 0 2 3 8 -5
8 H. Litauen H. Litauen 1 3 0 1 2 3 6 -3
9 Banga Banga 1 3 0 1 2 2 7 -5
10 Jonava Jonava 0 3 0 0 3 1 5 -4

* Bilanz der letzten drei Auswärtsspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Žalgiris Žalgiris 77 36 22 11 1 44 11 33
2 H. Litauen H. Litauen 58 36 15 13 4 29 13 16
3 Panevėžys Panevėžys 58 36 14 16 2 27 15 12
4 Sūduva Sūduva 56 36 14 14 5 27 18 9
5 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 52 36 12 16 3 21 17 4
6 FA Šiauliai FA Šiauliai 45 36 10 15 5 18 20 -2
7 Riteriai Riteriai 44 36 9 17 5 17 20 -3
8 Džiugas Džiugas 33 36 7 12 10 14 27 -13
9 Banga Banga 33 36 5 18 7 14 26 -12
10 Jonava Jonava 13 36 1 10 14 6 50 -44
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Sūduva Sūduva 33 18 9 6 0 15 8 7
2 H. Litauen H. Litauen 32 18 9 5 0 16 6 10
3 Žalgiris Žalgiris 32 18 8 8 0 17 6 11
4 Panevėžys Panevėžys 30 18 8 6 0 14 8 6
5 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 25 18 6 7 0 10 11 -1
6 FA Šiauliai FA Šiauliai 24 18 6 6 0 11 10 1
7 Riteriai Riteriai 21 18 4 9 0 10 11 -1
8 Džiugas Džiugas 19 18 4 7 0 7 9 -2
9 Banga Banga 16 18 2 10 0 7 14 -7
10 Jonava Jonava 7 18 0 7 0 2 25 -23
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Žalgiris Žalgiris 45 18 14 3 1 27 5 22
2 Panevėžys Panevėžys 28 18 6 10 2 13 7 6
3 Kauno Žalgiris Kauno Žalgiris 27 18 6 9 3 11 6 5
4 H. Litauen H. Litauen 26 18 6 8 4 13 7 6
5 Sūduva Sūduva 23 18 5 8 5 12 10 2
6 Riteriai Riteriai 23 18 5 8 5 7 9 -2
7 FA Šiauliai FA Šiauliai 21 18 4 9 5 7 10 -3
8 Banga Banga 17 18 3 8 7 7 12 -5
9 Džiugas Džiugas 14 18 3 5 10 7 18 -11
10 Jonava Jonava 6 18 1 3 14 4 25 -21
Top8 der Gewinner
Vergangene Gewinner
Saison Sieger Verfolge
2022 Žalgiris Kauno Žalgiris
2021 Žalgiris Sūduva
2020 Žalgiris Sūduva
2019 Sūduva Žalgiris
2018 Sūduva Žalgiris
2017 Sūduva Žalgiris
2016 Žalgiris Riteriai
2015 Žalgiris Riteriai
2014 Žalgiris Kruoja
2013 Žalgiris Atlantas
2012 Ekranas Žalgiris
2011 Ekranas Žalgiris
2010 Ekranas Sūduva
2009 Ekranas FK Vėtra
2008 Ekranas Kaunas
2007 Kaunas Sūduva
2006 Kaunas Ekranas
2005 Ekranas Kaunas
2004 Kaunas Ekranas
2003 Kaunas Ekranas
2002 Kaunas Atlantas
2001 Kaunas Atlantas
2000 Kaunas Žalgiris
1999 Kaunas Žalgiris
1998/1999 Žalgiris Kareda Kaunas
1997/1998 Kareda Kaunas Žalgiris
1996/1997 Kareda Kaunas Žalgiris
1995/1996 Inkaras Kaunas Kareda Kaunas
1995/1996 Žalgiris Inkaras Kaunas
1994/1995 Inkaras Kaunas Žalgiris
1994/1995 Žalgiris Inkaras Kaunas
1993/1994 FK Mažeikiai Žalgiris
1992/1993 Ekranas Žalgiris
1991/1992 Žalgiris Panerys
1991 Žalgiris Kaunas
1990 Žalgiris Sirijus Klaipėda
1990 Sirijus Klaipėda Ekranas
1989 Kaunas Ekranas
1988 SRT Vilnius Inkaras Kaunas
1987 Tauras SRT Vilnius
1986 Kaunas Atlantas
1985 Ekranas Atlantas
1984 Atlantas Ekranas
1983 Pažanga Vilnius Atlantas
1982 Pažanga Vilnius Atlantas
1981 Atlantas Kelininkas Kaunas
1980 Atlantas Tauras Šiauliai
1979 FK Mažeikiai Kelininkas Kaunas
1978 Atlantas Kareda Kaunas
1977 Kelininkas Kaunas Kareda Kaunas
1976 Vienybė Kelininkas Kaunas
1975 Tauras Šiauliai Ekranas
1974 Tauras Šiauliai Pažanga Vilnius
1973 Pažanga Vilnius Atlantas
1972 Nevėžis Pažanga Vilnius
1971 Pažanga Vilnius Atlantas
1970 Atletas Kaunas FK Politechnika
1969 Kareda Kaunas Nevėžis
1968 Kareda Kaunas Nevėžis
1967 Saliutas Vilnius Inkaras Kaunas
1966 Nevėžis Kareda Kaunas
1965 Inkaras Kaunas Saliutas Vilnius
1964 Inkaras Kaunas Statyba Panevėžys
1962/1963 Kareda Kaunas FK Politechnika
1961/1962 Atletas Kaunas Atlantas
1960/1961 Elnias Baltija
1959/1960 Elnias Saliutas Vilnius
1958/1959 Saliutas Vilnius Atletas Kaunas
1958 Elnias Saliutas Vilnius
1957 Elnias Inkaras Kaunas
1956 Babrungas Elnias
1955 Drobė Lituanica
1954 Inkaras Kaunas Drobė
1953 Elnias Inkaras Kaunas
1952 Saliutas Vilnius Inkaras Kaunas
1951 Inkaras Kaunas Elnias
1950 Inkaras Kaunas Elnias
1949 Elnias Inkaras Kaunas
1948 Elnias Tauras
1947 FK Lokomotyvas Kaunas Spartakas Šiauliai
1946 Dinamo Kaunas Spartakas Kaunas
1945 Spartakas Kaunas Dinamo Vilnius
1943/1944 Tauras Kaunas Perkūnas Kaunas
1942/1943 Tauras Kaunas Statyba Panevėžys
1942 LFLS Kaunas Statyba Panevėžys
1941 Spartakas Kaunas Spartakas
1938/1939 LGSF Kaunas Kovas
1937/1938 KSS Klaipėda LGSF Kaunas
1937 KSS Klaipėda Kovas
1936 Kovas LFLS Kaunas
1935 Kovas KSS Klaipėda
1934 MSK Kaunas LFLS Kaunas
1933 Kovas LFLS Kaunas
1932 LFLS Kaunas KSS Klaipėda
1931 KSS Klaipėda Kovas
1930 KSS Klaipėda LFLS Kaunas
1929 KSS Klaipėda LFLS Kaunas
1928 KSS Klaipėda LFLS Kaunas
1927 LFLS Kaunas Sportverein Pagėgiai
1926 Kovas KSS Klaipėda
1925 Kovas LFLS Šiauliai
1924 Kovas FK Klaipėda
1923 LFLS Kaunas KSK Kaunas
1922 LFLS Kaunas Kovas