1. Liga

1. Liga

2021/2022 1. Liga
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Ludogorets Ludogorets 42 18 14 0 4 46 18 28
2 CSKA CSKA 40 18 12 4 2 30 18 12
3 Cherno More Cherno More 32 19 8 8 3 22 13 9
4 Botev Botev 32 19 9 5 5 23 21 2
5 Slavia Sofia Slavia Sofia 29 19 7 8 4 22 17 5
6 Levski Levski 26 19 7 5 7 22 22 0
7 Beroe Beroe 25 19 7 4 8 19 20 -1
8 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 25 19 6 7 6 22 22 0
9 Arda Arda 22 18 5 7 6 21 23 -2
10 CSKA 1948 CSKA 1948 19 19 5 4 10 24 32 -8
11 Botev Vratsa Botev Vratsa 19 19 4 7 8 20 28 -8
12 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 18 18 4 6 8 17 29 -12
13 Pirin Pirin 16 19 4 4 11 27 35 -8
14 Tsarsko selo Tsarsko selo 11 19 2 5 12 11 28 -17
  • Championship Round
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Round
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Ludogorets Ludogorets 27 10 9 0 1 29 7 22
2 CSKA CSKA 25 10 8 1 1 16 8 8
3 Botev Botev 24 10 8 0 2 18 12 6
4 Beroe Beroe 19 10 5 4 1 9 6 3
5 CSKA 1948 CSKA 1948 17 10 5 2 3 18 13 5
6 Slavia Sofia Slavia Sofia 16 9 4 4 1 9 6 3
7 Cherno More Cherno More 16 9 4 4 1 9 4 5
8 Levski Levski 14 9 4 2 3 13 10 3
9 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 14 9 4 2 3 11 12 -1
10 Arda Arda 13 8 3 4 1 12 9 3
11 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 13 10 3 4 3 13 15 -2
12 Botev Vratsa Botev Vratsa 12 9 2 6 1 8 7 1
13 Pirin Pirin 11 9 3 2 4 17 16 1
14 Tsarsko selo Tsarsko selo 8 9 2 2 5 7 12 -5
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Cherno More Cherno More 16 10 4 4 2 13 9 4
2 Ludogorets Ludogorets 15 8 5 0 3 17 11 6
3 CSKA CSKA 15 8 4 3 1 14 10 4
4 Slavia Sofia Slavia Sofia 13 10 3 4 3 13 11 2
5 Levski Levski 12 10 3 3 4 9 12 -3
6 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 12 9 3 3 3 9 7 2
7 Arda Arda 9 10 2 3 5 9 14 -5
8 Botev Botev 8 9 1 5 3 5 9 -4
9 Botev Vratsa Botev Vratsa 7 10 2 1 7 12 21 -9
10 Beroe Beroe 6 9 2 0 7 10 14 -4
11 Pirin Pirin 5 10 1 2 7 10 19 -9
12 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 4 9 0 4 5 6 17 -11
13 Tsarsko selo Tsarsko selo 3 10 0 3 7 4 16 -12
14 CSKA 1948 CSKA 1948 2 9 0 2 7 6 19 -13
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Levski Levski 12 6 3 3 0 7 1 6
2 CSKA CSKA 11 6 3 2 1 8 5 3
3 Cherno More Cherno More 11 6 3 2 1 7 4 3
4 Botev Botev 10 6 3 1 2 5 6 -1
5 Ludogorets Ludogorets 9 6 3 0 3 13 11 2
6 Botev Vratsa Botev Vratsa 9 6 2 3 1 6 4 2
7 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 8 6 2 2 2 9 10 -1
8 CSKA 1948 CSKA 1948 8 6 2 2 2 6 6 0
9 Beroe Beroe 8 6 2 2 2 7 5 2
10 Slavia Sofia Slavia Sofia 6 6 1 3 2 8 7 1
11 Arda Arda 5 6 1 2 3 6 10 -4
12 Pirin Pirin 5 6 1 2 3 9 10 -1
13 Tsarsko selo Tsarsko selo 4 6 1 1 4 5 10 -5
14 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 4 6 1 1 4 7 12 -5

* Bilanz der letzten sechs Spiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 CSKA CSKA 9 3 3 0 0 5 0 5
2 Cherno More Cherno More 7 3 2 1 0 4 1 3
3 Levski Levski 7 3 2 1 0 5 0 5
4 CSKA 1948 CSKA 1948 7 3 2 1 0 4 1 3
5 Ludogorets Ludogorets 6 3 2 0 1 9 6 3
6 Botev Botev 6 3 2 0 1 4 4 0
7 Arda Arda 5 3 1 2 0 4 2 2
8 Beroe Beroe 5 3 1 2 0 4 3 1
9 Botev Vratsa Botev Vratsa 5 3 1 2 0 1 0 1
10 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 4 3 1 1 1 6 6 0
11 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 4 3 1 1 1 5 6 -1
12 Tsarsko selo Tsarsko selo 3 3 1 0 2 4 6 -2
13 Slavia Sofia Slavia Sofia 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 Pirin Pirin 1 3 0 1 2 3 5 -2

* Bilanz der letzten drei Heimspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Levski Levski 5 3 1 2 0 2 1 1
2 Botev Botev 4 3 1 1 1 1 2 -1
3 Cherno More Cherno More 4 3 1 1 1 3 3 0
4 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 4 3 1 1 1 4 4 0
5 Slavia Sofia Slavia Sofia 4 3 1 1 1 7 5 2
6 Botev Vratsa Botev Vratsa 4 3 1 1 1 5 4 1
7 Pirin Pirin 4 3 1 1 1 6 5 1
8 Ludogorets Ludogorets 3 3 1 0 2 4 5 -1
9 Beroe Beroe 3 3 1 0 2 3 2 1
10 CSKA CSKA 2 3 0 2 1 3 5 -2
11 CSKA 1948 CSKA 1948 1 3 0 1 2 2 5 -3
12 Tsarsko selo Tsarsko selo 1 3 0 1 2 1 4 -3
13 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 0 3 0 0 3 1 6 -5
14 Arda Arda 0 3 0 0 3 2 8 -6

* Bilanz der letzten drei Auswärtsspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Ludogorets Ludogorets 33 18 8 9 0 18 7 11
2 Botev Botev 31 19 8 7 3 13 6 7
3 Cherno More Cherno More 31 19 7 10 2 10 5 5
4 CSKA CSKA 29 18 6 11 0 10 4 6
5 Slavia Sofia Slavia Sofia 29 19 6 11 2 10 6 4
6 Levski Levski 27 19 6 9 2 11 9 2
7 Arda Arda 24 18 6 6 4 12 12 0
8 Pirin Pirin 21 19 5 6 6 12 16 -4
9 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 20 18 3 11 2 9 12 -3
10 Beroe Beroe 20 19 3 11 4 5 8 -3
11 Botev Vratsa Botev Vratsa 18 19 3 9 5 11 17 -6
12 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 16 19 2 10 2 5 10 -5
13 Tsarsko selo Tsarsko selo 16 19 1 13 3 5 10 -5
14 CSKA 1948 CSKA 1948 14 19 3 5 8 8 17 -9
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Ludogorets Ludogorets 21 10 6 3 0 11 4 7
2 Botev Botev 19 10 5 4 0 10 3 7
3 CSKA CSKA 17 10 4 5 0 6 2 4
4 Cherno More Cherno More 17 9 4 5 0 4 0 4
5 Pirin Pirin 15 9 4 3 0 9 7 2
6 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 13 9 3 4 0 7 7 0
7 Levski Levski 13 9 3 4 0 6 5 1
8 CSKA 1948 CSKA 1948 13 10 3 4 0 6 6 0
9 Slavia Sofia Slavia Sofia 13 9 2 7 0 4 2 2
10 Beroe Beroe 13 10 2 7 0 2 1 1
11 Arda Arda 12 8 3 3 0 6 4 2
12 Botev Vratsa Botev Vratsa 11 9 2 5 0 5 5 0
13 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 9 10 2 3 0 4 7 -3
14 Tsarsko selo Tsarsko selo 7 9 0 7 0 2 4 -2
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Slavia Sofia Slavia Sofia 16 10 4 4 2 6 4 2
2 Cherno More Cherno More 14 10 3 5 2 6 5 1
3 Levski Levski 14 10 3 5 2 5 4 1
4 Arda Arda 12 10 3 3 4 6 8 -2
5 Botev Botev 12 9 3 3 3 3 3 0
6 Ludogorets Ludogorets 12 8 2 6 0 7 3 4
7 CSKA CSKA 12 8 2 6 0 4 2 2
8 Tsarsko selo Tsarsko selo 9 10 1 6 3 3 6 -3
9 Botev Vratsa Botev Vratsa 7 10 1 4 5 6 12 -6
10 Beroe Beroe 7 9 1 4 4 3 7 -4
11 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 7 9 0 7 2 2 5 -3
12 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 7 9 0 7 2 1 3 -2
13 Pirin Pirin 6 10 1 3 6 3 9 -6
14 CSKA 1948 CSKA 1948 1 9 0 1 8 2 11 -9
Freitag 13 august 2021
Samstag 14 august 2021
Samstag 12 februar 2022
Top8 der Gewinner
Vergangene Gewinner
Saison Sieger Verfolge
2020/2021 Ludogorets Lok Plovdiv
2019/2020 Ludogorets CSKA
2018/2019 Ludogorets CSKA
2017/2018 Ludogorets CSKA
2016/2017 Ludogorets CSKA
2015/2016 Ludogorets Levski
2014/2015 Ludogorets Beroe
2013/2014 Ludogorets CSKA
2012/2013 Ludogorets Levski
2011/2012 Ludogorets CSKA
2010/2011 Lovech Levski
2009/2010 Lovech CSKA
2008/2009 Levski CSKA
2007/2008 CSKA Levski
2006/2007 Levski CSKA
2005/2006 Levski CSKA
2004/2005 CSKA Levski
2003/2004 Lok Plovdiv Levski
2002/2003 CSKA Levski
2001/2002 Levski Lovech
2000/2001 Levski CSKA
1999/2000 Levski CSKA
1998/1999 Lovech Levski
1997/1998 Lovech Levski
1996/1997 CSKA Neftohimik
1995/1996 Slavia Sofia Levski
1994/1995 Levski Lok Sofia
1993/1994 Levski CSKA
1992/1993 Levski CSKA
1991/1992 CSKA Levski
1990/1991 PFC Etar 1924 Veliko Târnovo CSKA
1989/1990 CSKA Slavia Sofia
1988/1989 CSKA Levski
1987/1988 Levski CSKA
1986/1987 CSKA Levski
1985/1986 Beroe PFC Botev 1912 Plovdiv
1984/1985 Levski CSKA
1983/1984 Levski CSKA
1982/1983 CSKA Levski
1981/1982 CSKA Levski
1980/1981 CSKA Levski
1979/1980 CSKA Slavia Sofia
1978/1979 Levski CSKA
1977/1978 Lok Sofia CSKA
1976/1977 Levski CSKA
1975/1976 CSKA Levski
1974/1975 CSKA Levski
1973/1974 Levski CSKA
1972/1973 CSKA Lok Plovdiv
1971/1972 CSKA Levski
1970/1971 CSKA Levski
1969/1970 Levski CSKA
1968/1969 CSKA Levski
1967/1968 Levski CSKA
1966/1967 PFC Botev 1912 Plovdiv Slavia Sofia
1965/1966 CSKA Levski
1964/1965 Levski Lok Sofia
1963/1964 Lok Sofia Levski
1962/1963 Spartak Pd PFC Botev 1912 Plovdiv
1961/1962 CSKA Spartak Pd
1960/1961 CSKA Levski
1959/1960 CSKA Levski
1958/1959 CSKA Slavia Sofia
1958 CSKA Levski
1957 CSKA Lok Sofia
1956 CSKA Levski
1955 CSKA Slavia Sofia
1954 CSKA Slavia Sofia
1953 Levski CSKA
1950 Levski Slavia Sofia
1948/1949 Levski CSKA
1948 CSKA Levski
1947 Levski Lok Sofia
1946 Levski Lok Sofia
1943 Slavia Sofia Levski
1942 Levski FK Makedonija Gjorce Petrov
1941 Slavia Sofia Lok Sofia
1939/1940 Lok Sofia Levski
1938/1939 Slavia Sofia Cherno More
1936 Slavia Sofia Cherno More
1933 Levski Spartak Varna
1932 Slavia Sofia Spartak Varna
1929 PFC Botev 1912 Plovdiv Levski