Superliga

Superliga

2022/2023 Superliga
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Nordsjælland Nordsjælland 35 17 10 5 2 29 13 16
2 Viborg Viborg 32 17 9 5 3 25 16 9
3 Kopenhagen Kopenhagen 27 17 8 3 6 28 20 8
4 Silkeborg Silkeborg 24 17 7 3 7 27 25 2
5 OB OB 24 17 6 6 5 23 25 -2
6 Randers Randers 24 17 6 6 5 23 26 -3
7 Midtjylland Midtjylland 23 17 5 8 4 24 22 2
8 AGF AGF 22 17 6 4 7 19 18 1
9 Horsens Horsens 22 17 6 4 7 22 22 0
10 Bröndby Bröndby 21 17 5 6 6 23 28 -5
11 Aalborg Aalborg 14 17 3 5 9 17 28 -11
12 Lyngby Lyngby 8 17 1 5 11 15 32 -17
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Nordsjælland Nordsjælland 20 9 6 2 1 18 8 10
2 Viborg Viborg 18 8 5 3 0 13 6 7
3 Horsens Horsens 18 9 5 3 1 18 12 6
4 Kopenhagen Kopenhagen 14 8 4 2 2 12 7 5
5 Randers Randers 14 9 4 2 3 10 11 -1
6 Silkeborg Silkeborg 13 8 4 1 3 13 11 2
7 Bröndby Bröndby 12 9 3 3 3 13 15 -2
8 AGF AGF 11 8 3 2 3 11 10 1
9 OB OB 11 9 3 2 4 11 15 -4
10 Midtjylland Midtjylland 9 9 2 3 4 8 13 -5
11 Aalborg Aalborg 7 8 1 4 3 7 11 -4
12 Lyngby Lyngby 3 8 0 3 5 6 16 -10
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Nordsjælland Nordsjælland 15 8 4 3 1 11 5 6
2 Midtjylland Midtjylland 14 8 3 5 0 16 9 7
3 Viborg Viborg 14 9 4 2 3 12 10 2
4 Kopenhagen Kopenhagen 13 9 4 1 4 16 13 3
5 OB OB 13 8 3 4 1 12 10 2
6 Silkeborg Silkeborg 11 9 3 2 4 14 14 0
7 AGF AGF 11 9 3 2 4 8 8 0
8 Randers Randers 10 8 2 4 2 13 15 -2
9 Bröndby Bröndby 9 8 2 3 3 10 13 -3
10 Aalborg Aalborg 7 9 2 1 6 10 17 -7
11 Lyngby Lyngby 5 9 1 2 6 9 16 -7
12 Horsens Horsens 4 8 1 1 6 4 10 -6
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Nordsjælland Nordsjælland 12 6 3 3 0 11 3 8
2 Kopenhagen Kopenhagen 12 6 3 3 0 10 3 7
3 Viborg Viborg 12 6 3 3 0 8 3 5
4 OB OB 10 6 2 4 0 10 7 3
5 Midtjylland Midtjylland 9 6 2 3 1 5 4 1
6 Bröndby Bröndby 9 6 2 3 1 10 10 0
7 Horsens Horsens 7 6 2 1 3 13 12 1
8 AGF AGF 6 6 1 3 2 5 7 -2
9 Silkeborg Silkeborg 5 6 1 2 3 9 12 -3
10 Aalborg Aalborg 4 6 1 1 4 8 14 -6
11 Lyngby Lyngby 4 6 1 1 4 4 10 -6
12 Randers Randers 2 6 0 2 4 5 15 -10

* Bilanz der letzten sechs Spiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Nordsjælland Nordsjælland 7 3 2 1 0 8 2 6
2 Horsens Horsens 7 3 2 1 0 11 6 5
3 Kopenhagen Kopenhagen 5 3 1 2 0 5 2 3
4 OB OB 5 3 1 2 0 5 3 2
5 Midtjylland Midtjylland 4 3 1 1 1 3 3 0
6 Bröndby Bröndby 4 3 1 1 1 4 5 -1
7 Viborg Viborg 3 3 0 3 0 1 1 0
8 Silkeborg Silkeborg 1 3 0 1 2 4 7 -3
9 Aalborg Aalborg 1 3 0 1 2 3 6 -3
10 AGF AGF 1 3 0 1 2 2 5 -3
11 Lyngby Lyngby 1 3 0 1 2 1 4 -3
12 Randers Randers 1 3 0 1 2 0 4 -4

* Bilanz der letzten drei Heimspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Viborg Viborg 9 3 3 0 0 7 2 5
2 Kopenhagen Kopenhagen 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Nordsjælland Nordsjælland 5 3 1 2 0 3 1 2
4 Bröndby Bröndby 5 3 1 2 0 6 5 1
5 OB OB 5 3 1 2 0 5 4 1
6 AGF AGF 5 3 1 2 0 3 2 1
7 Midtjylland Midtjylland 5 3 1 2 0 2 1 1
8 Silkeborg Silkeborg 4 3 1 1 1 5 5 0
9 Aalborg Aalborg 3 3 1 0 2 5 8 -3
10 Lyngby Lyngby 3 3 1 0 2 3 6 -3
11 Randers Randers 1 3 0 1 2 5 11 -6
12 Horsens Horsens 0 3 0 0 3 2 6 -4

* Bilanz der letzten drei Auswärtsspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Nordsjælland Nordsjælland 39 17 12 3 1 15 4 11
2 Silkeborg Silkeborg 29 17 8 5 4 14 9 5
3 Kopenhagen Kopenhagen 25 17 6 7 4 11 9 2
4 AGF AGF 24 17 5 9 2 7 5 2
5 OB OB 23 17 5 8 2 14 11 3
6 Viborg Viborg 22 17 5 7 4 11 9 2
7 Bröndby Bröndby 20 17 5 5 4 11 14 -3
8 Aalborg Aalborg 20 17 5 5 5 7 9 -2
9 Midtjylland Midtjylland 20 17 4 8 2 13 10 3
10 Horsens Horsens 17 17 3 8 4 8 14 -6
11 Randers Randers 16 17 2 10 3 7 13 -6
12 Lyngby Lyngby 11 17 2 5 6 5 16 -11
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Nordsjælland Nordsjælland 24 9 8 0 0 10 2 8
2 Silkeborg Silkeborg 20 8 6 2 0 9 2 7
3 Kopenhagen Kopenhagen 16 8 4 4 0 6 1 5
4 Viborg Viborg 15 8 4 3 0 7 2 5
5 Bröndby Bröndby 14 9 4 2 0 8 7 1
6 Horsens Horsens 13 9 3 4 0 7 8 -1
7 AGF AGF 13 8 3 4 0 4 2 2
8 Aalborg Aalborg 12 8 3 3 0 4 3 1
9 OB OB 11 9 2 5 0 7 5 2
10 Randers Randers 11 9 2 5 0 4 5 -1
11 Midtjylland Midtjylland 8 9 1 5 0 4 6 -2
12 Lyngby Lyngby 6 8 1 3 0 3 7 -4
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Nordsjælland Nordsjælland 15 8 4 3 1 5 2 3
2 Midtjylland Midtjylland 12 8 3 3 2 9 4 5
3 OB OB 12 8 3 3 2 7 6 1
4 AGF AGF 11 9 2 5 2 3 3 0
5 Silkeborg Silkeborg 9 9 2 3 4 5 7 -2
6 Kopenhagen Kopenhagen 9 9 2 3 4 5 8 -3
7 Aalborg Aalborg 8 9 2 2 5 3 6 -3
8 Viborg Viborg 7 9 1 4 4 4 7 -3
9 Bröndby Bröndby 6 8 1 3 4 3 7 -4
10 Lyngby Lyngby 5 9 1 2 6 2 9 -7
11 Randers Randers 5 8 0 5 3 3 8 -5
12 Horsens Horsens 4 8 0 4 4 1 6 -5
Freitag 17 februar 2023
Montag 20 februar 2023
Tore
Passspiel
Pässe gesamt pro Spiel
85.7
Komplette Rangliste
Schlüsselpässe pro Spiel
1. Evander
3.7
Komplette Rangliste
Offensiv
erfolgreiche Dribblings pro Spiel
2.3
Komplette Rangliste
Ballkontakte pro Spiel
100.6
Komplette Rangliste
Defensiv
Zweikämpfe gewonnen pro Spiel
7.9
Komplette Rangliste
Luftzweikämpfe gewonnen pro Spiel
4.5
Komplette Rangliste
Erfolgreiche Tacklings pro Spiel
Komplette Rangliste
Pässe abgefangen pro Spiel
Komplette Rangliste
Fouls
Gefoult worden pro Spiel
2.3
Komplette Rangliste
Fouls pro Spiel
2
Komplette Rangliste
Torwart
Elfmeter gehalten
Komplette Rangliste
Paraden gesamt pro Spiel
4.9
Komplette Rangliste
Gesamt
absolvierte Spiele
17
Komplette Rangliste
Startelfeinsätze
17
Komplette Rangliste
Tore
Tore pro Spiel
1.7
Komplette Rangliste
Elfmetertore pro Spiel
1. Horsens
0.3
Komplette Rangliste
Passspiel
Torvorlagen pro Spiel
1.3
Komplette Rangliste
Schlüsselpässe pro Spiel
10.8
Komplette Rangliste
Pässe gesamt pro Spiel
647.2
Komplette Rangliste
Offensiv
erfolgreiche Dribblings pro Spiel
8.5
Komplette Rangliste
Defensiv
Luftzweikämpfe gewonnen pro Spiel
1. AGF
18.9
Komplette Rangliste
Zweikämpfe gewonnen pro Spiel
52
  • 2. Randers 50
  • 3. AGF 48.4
  • 4. OB 48.1
  • Turnier-Durchschnitt 45.7
Komplette Rangliste
Pässe abgefangen pro Spiel
12.1
Komplette Rangliste
Erfolgreiche Tacklings pro Spiel
10.5
Komplette Rangliste
Fouls
Fouls pro Spiel
1. AGF
12.3
Komplette Rangliste
Gefoult worden pro Spiel
10.5
Komplette Rangliste
Torwart
Gegentore pro Spiel
1. Lyngby
1.9
Komplette Rangliste
Elfmeter gehalten pro Spiel
1. AGF
0.1
Komplette Rangliste
Gesamtstatistik
Einsätze
1. Jakob Kehlet
10
  • 1. Mads-Kristoffer Kristoffersen 10
  • 3. Jakob A. Sundberg 9
  • 3. Jørgen Daugbjerg Burchardt 9
Komplette Rangliste
Kartenstatistik
Gelbe Karte pro Spiel
1. Jonas Hansen
4.8
  • 2. Mads-Kristoffer Kristoffersen 4.7
  • 3. Morten Krogh 4.7
  • 4. Mikkel Redder 4.6
Komplette Rangliste
Gelb-Rote Karte pro Spiel
1. Jørgen Daugbjerg Burchardt
0.2
  • 2. Mads-Kristoffer Kristoffersen 0.2
  • 2. Michael Tykgaard 0.2
  • 4. Jens Grabski Maae 0.1
Komplette Rangliste
Rote Karte pro Spiel
1. Jakob Kehlet
0.2
  • 1. Michael Tykgaard 0.2
  • 3. Jonas Hansen 0.2
  • 4. Jakob A. Sundberg 0.1
Komplette Rangliste
Top8 der Gewinner
Vergangene Gewinner
Saison Sieger Verfolge
2021/2022 Kopenhagen Midtjylland
2020/2021 Bröndby Midtjylland
2019/2020 Midtjylland Kopenhagen
2018/2019 Kopenhagen Midtjylland
2017/2018 Midtjylland Bröndby
2016/2017 Kopenhagen Bröndby
2015/2016 Kopenhagen SønderjyskE
2014/2015 Midtjylland Kopenhagen
2013/2014 Aalborg Kopenhagen
2012/2013 Kopenhagen Nordsjælland
2011/2012 Nordsjælland Kopenhagen
2010/2011 Kopenhagen OB
2009/2010 Kopenhagen OB
2008/2009 Kopenhagen OB
2007/2008 Aalborg Midtjylland
2006/2007 Kopenhagen Midtjylland
2005/2006 Kopenhagen Bröndby
2004/2005 Bröndby Kopenhagen
2003/2004 Kopenhagen Bröndby
2002/2003 Kopenhagen Bröndby
2001/2002 Bröndby Kopenhagen
2000/2001 Kopenhagen Bröndby
1999/2000 Herfølge BK Bröndby
1998/1999 Aalborg Bröndby
1997/1998 Bröndby Silkeborg
1996/1997 Bröndby Vejle
1995/1996 Bröndby AGF
1994/1995 Aalborg Bröndby
1993/1994 Silkeborg Kopenhagen
1992/1993 Kopenhagen OB
1991/1992 Lyngby B 1903
1991 Bröndby Lyngby
1990 Bröndby B 1903
1989 OB Bröndby
1988 Bröndby Næstved
1987 Bröndby Ikast FS
1986 AGF Bröndby
1985 Bröndby Lyngby
1984 Vejle AGF
1983 Lyngby OB
1982 OB AGF
1981 Hvidovre Lyngby
1980 KB Næstved
1979 Esbjerg KB
1978 Vejle Esbjerg
1977 OB B 1903
1976 B 1903 Frem
1975 Køge BK Nordvest
1974 KB Vejle
1973 Hvidovre Randers Freja
1972 Vejle B 1903
1971 Vejle Hvidovre
1970 B 1903 AB
1969 B 1903 KB
1968 KB Esbjerg
1967 AB Frem
1966 Hvidovre Frem
1965 Esbjerg Vejle
1964 BK 1909 AGF
1963 Esbjerg B 1913
1962 Esbjerg B 1913
1961 Esbjerg KB
1960 AGF KB
1959 BK 1909 KB
1958 Vejle Frem
1956/1957 AGF AB
1955/1956 AGF Esbjerg
1954/1955 AGF AB
1953/1954 Køge BK KB
1952/1953 KB Skovshoved
1951/1952 AB Køge BK
1950/1951 AB OB
1949/1950 KB AB
1948/1949 KB AB
1947/1948 KB Frem
1946/1947 Aalborg
1946/1947 AB KB
1945/1946 B 93 KB
1944/1945 AB AGF
1943/1944 Frem AB
1942/1943 Aalborg
1942/1943 AB KB
1941/1942 B 93 AB
1940/1941 Frem Fremad Amager
1939/1940 KB Fremad Amager
1938/1939 B 93 KB
1937/1938 B 1903 Frem
1936/1937 Aalborg Frem
1936/1937 AB Frem
1935/1936 Frem Aalborg
1935/1936 Frem AB
1934/1935 B 93 Frem
1933/1934 B 93 B 1903
1932/1933 Frem B 93
1931/1932 KB AB
1930/1931 Frem KB
1929/1930 B 93 Frem
1928/1929 B 93 KB
1926/1927 B 93 Skovshoved
1925/1926 B 1903 B 1901
1924/1925 KB AGF
1923/1924 B 1903 B 1913
1922/1923 Frem AGF
1921/1922 KB B 1901
1920/1921 AB AGF
1919/1920 B 1903 B 1901
1918/1919 AB B 1901
1917/1918 KB Randers Freja
1916/1917 KB AB
1915/1916 B 93 KB
1913/1914 KB B 93
1912/1913 KB B 1901