Superliga

Superliga

2023/2024 Superliga

Vergangene Spiele

Alle Ergebnisse

Podium

Tabelle
# Team Pkt G G U VS
1 Nordsjælland Nordsjælland 3 1 1 0 0
2 Bröndby Bröndby 3 1 1 0 0
3 Kopenhagen Kopenhagen 3 1 1 0 0
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

Beste Spieler

weitere Statistiken
Nützliche Informationen
  • Typ Meisterschaft
  • Genre männlich
  • Beginn 21 Juli 2023
  • Ende 26 Mai 2024
  • Region Daenemark
Nützliche Links
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Nordsjælland Nordsjælland 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Bröndby Bröndby 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Kopenhagen Kopenhagen 3 1 1 0 0 2 1 1
4 AGF AGF 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Midtjylland Midtjylland 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Randers Randers 1 1 0 1 0 2 2 0
7 OB OB 1 1 0 1 0 2 2 0
8 Lyngby Lyngby 0 1 0 0 1 1 2 -1
9 Silkeborg Silkeborg 0 1 0 0 1 1 2 -1
10 Hvidovre Hvidovre 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Vejle Vejle 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Viborg Viborg 0 1 0 0 1 1 4 -3
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Nordsjælland Nordsjælland 3 1 1 0 0 4 1 3
2 AGF AGF 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Midtjylland Midtjylland 3 1 1 0 0 1 0 1
4 OB OB 1 1 0 1 0 2 2 0
5 Bröndby Bröndby 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kopenhagen Kopenhagen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hvidovre Hvidovre 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Randers Randers 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Vejle Vejle 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Viborg Viborg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lyngby Lyngby 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Silkeborg Silkeborg 0 1 0 0 1 1 2 -1
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Bröndby Bröndby 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Kopenhagen Kopenhagen 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Randers Randers 1 1 0 1 0 2 2 0
4 AGF AGF 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lyngby Lyngby 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Midtjylland Midtjylland 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Nordsjælland Nordsjælland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 OB OB 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Silkeborg Silkeborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hvidovre Hvidovre 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Vejle Vejle 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Viborg Viborg 0 1 0 0 1 1 4 -3
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Nordsjælland Nordsjælland 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Bröndby Bröndby 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Kopenhagen Kopenhagen 3 1 1 0 0 2 1 1
4 AGF AGF 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Midtjylland Midtjylland 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Randers Randers 1 1 0 1 0 2 2 0
7 OB OB 1 1 0 1 0 2 2 0
8 Lyngby Lyngby 0 1 0 0 1 1 2 -1
9 Silkeborg Silkeborg 0 1 0 0 1 1 2 -1
10 Hvidovre Hvidovre 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Vejle Vejle 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Viborg Viborg 0 1 0 0 1 1 4 -3

* Bilanz der letzten sechs Spiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Nordsjælland Nordsjælland 3 1 1 0 0 4 1 3
2 AGF AGF 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Midtjylland Midtjylland 3 1 1 0 0 1 0 1
4 OB OB 1 1 0 1 0 2 2 0
5 Bröndby Bröndby 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kopenhagen Kopenhagen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hvidovre Hvidovre 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Randers Randers 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Vejle Vejle 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Viborg Viborg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lyngby Lyngby 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Silkeborg Silkeborg 0 1 0 0 1 1 2 -1

* Bilanz der letzten drei Heimspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Bröndby Bröndby 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Kopenhagen Kopenhagen 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Randers Randers 1 1 0 1 0 2 2 0
4 AGF AGF 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lyngby Lyngby 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Midtjylland Midtjylland 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Nordsjælland Nordsjælland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 OB OB 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Silkeborg Silkeborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hvidovre Hvidovre 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Vejle Vejle 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Viborg Viborg 0 1 0 0 1 1 4 -3

* Bilanz der letzten drei Auswärtsspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Kopenhagen Kopenhagen 3 1 1 0 0 0 0 0
2 Nordsjælland Nordsjælland 3 1 1 0 0 0 0 0
3 AGF AGF 3 1 1 0 0 0 0 0
4 OB OB 3 1 1 0 0 0 0 0
5 Midtjylland Midtjylland 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Hvidovre Hvidovre 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Bröndby Bröndby 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Silkeborg Silkeborg 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Viborg Viborg 0 1 0 0 1 0 0 0
10 Lyngby Lyngby 0 1 0 0 0 0 0 0
11 Vejle Vejle 0 1 0 0 1 0 0 0
12 Randers Randers 0 1 0 0 1 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 OB OB 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Nordsjælland Nordsjælland 3 1 1 0 0 2 1 1
3 AGF AGF 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Silkeborg Silkeborg 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Midtjylland Midtjylland 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Lyngby Lyngby 0 1 0 0 0 0 1 -1
7 Bröndby Bröndby 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hvidovre Hvidovre 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Vejle Vejle 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Kopenhagen Kopenhagen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Viborg Viborg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Randers Randers 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Kopenhagen Kopenhagen 3 1 1 0 0 1 0 1
2 Bröndby Bröndby 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Hvidovre Hvidovre 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Viborg Viborg 0 1 0 0 1 1 2 -1
5 Randers Randers 0 1 0 0 1 1 2 -1
6 Vejle Vejle 0 1 0 0 1 0 1 -1
7 Silkeborg Silkeborg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 OB OB 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Midtjylland Midtjylland 0 0 0 0 0 0 0 0
10 AGF AGF 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lyngby Lyngby 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Nordsjælland Nordsjælland 0 0 0 0 0 0 0 0
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Heute - samstag 25 mai 2024
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Tore
Passspiel
Pässe gesamt pro Spiel
124
Komplette Rangliste
Schlüsselpässe pro Spiel
5
Komplette Rangliste
Offensiv
erfolgreiche Dribblings pro Spiel
5
Komplette Rangliste
Ballkontakte pro Spiel
133
Komplette Rangliste
Defensiv
Zweikämpfe gewonnen pro Spiel
12
Komplette Rangliste
Luftzweikämpfe gewonnen pro Spiel
1. Juninho
9
Komplette Rangliste
Erfolgreiche Tacklings pro Spiel
Komplette Rangliste
Pässe abgefangen pro Spiel
5
Komplette Rangliste
Fouls
Gefoult worden pro Spiel
7
Komplette Rangliste
Torwart
Elfmeter gehalten
1
Komplette Rangliste
Paraden gesamt pro Spiel
10
Komplette Rangliste
Gesamt
Tore
Tore pro Spiel
Komplette Rangliste
Elfmetertore pro Spiel
1
  • 1. OB 1
  • Turnier-Durchschnitt 1
Komplette Rangliste
Passspiel
Torvorlagen pro Spiel
Komplette Rangliste
Schlüsselpässe pro Spiel
17
Komplette Rangliste
Pässe gesamt pro Spiel
675
Komplette Rangliste
Offensiv
erfolgreiche Dribblings pro Spiel
Komplette Rangliste
Defensiv
Luftzweikämpfe gewonnen pro Spiel
1. AGF
26
Komplette Rangliste
Zweikämpfe gewonnen pro Spiel
64
Komplette Rangliste
Pässe abgefangen pro Spiel
18
Komplette Rangliste
Erfolgreiche Tacklings pro Spiel
19
Komplette Rangliste
Fouls
Fouls pro Spiel
1. Vejle
17
Komplette Rangliste
Gefoult worden pro Spiel
1. AGF
16
Komplette Rangliste
Torwart
Gegentore pro Spiel
1. Viborg
4
Komplette Rangliste
Elfmeter gehalten pro Spiel
1
  • Turnier-Durchschnitt 1
Komplette Rangliste
Gesamtstatistik
Einsätze
1. Sandi Putros
19
  • 2. Jacob Karlsen 17
  • 3. Jakob Kehlet 16
  • 3. Mads-Kristoffer Kristoffersen 16
Komplette Rangliste
Kartenstatistik
Gelbe Karte pro Spiel
1. Kyriakos Athanasiou
5
  • 2. Jakob Alexander Sundberg 4.6
  • 3. Aydin Uslu 4.5
  • 4. Jens Grabski Maae 4
Komplette Rangliste
Gelb-Rote Karte pro Spiel
1. Kyriakos Athanasiou
0.5
  • 2. Michael Tykgaard 0.3
  • 3. Morten Krogh 0.2
  • 4. Mikkel Redder 0.1
Komplette Rangliste
Rote Karte pro Spiel
1. Kyriakos Athanasiou
0.5
  • 2. Jakob Kehlet 0.3
  • 2. Simon Rasmussen 0.3
  • 4. Jonas Hansen 0.1
Komplette Rangliste
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Top8 der Gewinner
Vergangene Gewinner
Saison Sieger Verfolge
2022/2023 Kopenhagen Nordsjælland
2021/2022 Kopenhagen Midtjylland
2020/2021 Bröndby Midtjylland
2019/2020 Midtjylland Kopenhagen
2018/2019 Kopenhagen Midtjylland
2017/2018 Midtjylland Bröndby
2016/2017 Kopenhagen Bröndby
2015/2016 Kopenhagen SønderjyskE
2014/2015 Midtjylland Kopenhagen
2013/2014 Aalborg Kopenhagen
2012/2013 Kopenhagen Nordsjælland
2011/2012 Nordsjælland Kopenhagen
2010/2011 Kopenhagen OB
2009/2010 Kopenhagen OB
2008/2009 Kopenhagen OB
2007/2008 Aalborg Midtjylland
2006/2007 Kopenhagen Midtjylland
2005/2006 Kopenhagen Bröndby
2004/2005 Bröndby Kopenhagen
2003/2004 Kopenhagen Bröndby
2002/2003 Kopenhagen Bröndby
2001/2002 Bröndby Kopenhagen
2000/2001 Kopenhagen Bröndby
1999/2000 Herfølge BK Bröndby
1998/1999 Aalborg Bröndby
1997/1998 Bröndby Silkeborg
1996/1997 Bröndby Vejle
1995/1996 Bröndby AGF
1994/1995 Aalborg Bröndby
1993/1994 Silkeborg Kopenhagen
1992/1993 Kopenhagen OB
1991/1992 Lyngby B 1903
1991 Bröndby Lyngby
1990 Bröndby B 1903
1989 OB Bröndby
1988 Bröndby Næstved
1987 Bröndby Ikast FS
1986 AGF Bröndby
1985 Bröndby Lyngby
1984 Vejle AGF
1983 Lyngby OB
1982 OB AGF
1981 Hvidovre Lyngby
1980 KB Næstved
1979 Esbjerg KB
1978 Vejle Esbjerg
1977 OB B 1903
1976 B 1903 Frem
1975 Køge BK Nordvest
1974 KB Vejle
1973 Hvidovre Randers Freja
1972 Vejle B 1903
1971 Vejle Hvidovre
1970 B 1903 AB
1969 B 1903 KB
1968 KB Esbjerg
1967 AB Frem
1966 Hvidovre Frem
1965 Esbjerg Vejle
1964 BK 1909 AGF
1963 Esbjerg B 1913
1962 Esbjerg B 1913
1961 Esbjerg KB
1960 AGF KB
1959 BK 1909 KB
1958 Vejle Frem
1956/1957 AGF AB
1955/1956 AGF Esbjerg
1954/1955 AGF AB
1953/1954 Køge BK KB
1952/1953 KB Skovshoved
1951/1952 AB Køge BK
1950/1951 AB OB
1949/1950 KB AB
1948/1949 KB AB
1947/1948 KB Frem
1946/1947 AB KB
1946/1947 Aalborg
1945/1946 B 93 KB
1944/1945 AB AGF
1943/1944 Frem AB
1942/1943 AB KB
1942/1943 Aalborg
1941/1942 B 93 AB
1940/1941 Frem Fremad Amager
1939/1940 KB Fremad Amager
1938/1939 B 93 KB
1937/1938 B 1903 Frem
1936/1937 AB Frem
1936/1937 Aalborg Frem
1935/1936 Frem AB
1935/1936 Frem Aalborg
1934/1935 B 93 Frem
1933/1934 B 93 B 1903
1932/1933 Frem B 93
1931/1932 KB AB
1930/1931 Frem KB
1929/1930 B 93 Frem
1928/1929 B 93 KB
1926/1927 B 93 Skovshoved
1925/1926 B 1903 B 1901
1924/1925 KB AGF
1923/1924 B 1903 B 1913
1922/1923 Frem AGF
1921/1922 KB B 1901
1920/1921 AB AGF
1919/1920 B 1903 B 1901
1918/1919 AB B 1901
1917/1918 KB Randers Freja
1916/1917 KB AB
1915/1916 B 93 KB
1913/1914 KB B 93
1912/1913 KB B 1901