Compiègne

Compiègne

Frankreich
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Stade Paul Cosnys
Stade Paul Cosnys - Compiègne
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 2500
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Compiègne
  • Code COM
  • Region Frankreich

Compiègne auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Compiègne alle Ergebnisse in direkt, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der National 3.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Tangi Seznec, Lucas Royes, Mickaël de Horta Pereira und Thomas Lijour

Verteidiger: Martin Matondo N'Gimbi, Hugo Demory, Quentin Joly, Wilson Mendy, Bandiougou Camara, Ousman Diallo, Sekou Konate, Batissaninque Mendes, Earvin Mendy, Elias Tabich, Nadir Ziani, Mael Haise Gabriel, Akinola Omotayo Akinleye, Moussa Camara, Louis Lahitte und Bandiougou Tandia

Mittelfeldspieler: Alassane Camara, Karim Ben Haddou, Éder Veríssimo-Nanqui, Lucciano Da Silva, Hubert Aulon, Jocelyn Thiollier, Jean B'Sieune Gomis, Gerode Esokowa, Mamadou Danfa, Théo Vienne, Amine Chmiti, Umit Onur Demirel, Olivier Mutamba, Hendrick Cakin, Karim Stitou, Allan Minin und Bilal Daoud

Stürmer: Sekou Kanté, Nathan Bivugou, Hatem Djehiche, Ryan Laplace, Eddy Ferlay, Alexis Louiserre, Sullivan Martinet, Corentin Lemaire, Ikauar Mendes, Ryann Belaïb Lemoyne, Jérémy Moreira, Mamadou Alpha Barry und Mohamed Traoré

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

August 2023
Samstag 26/08
Compiègne Compiègne
Sannois-St-Gratien Sannois
18:30
September 2023
Samstag 02/09
RC Lens Lens II
Compiègne Compiègne
18:00
Samstag 09/09
Compiègne Compiègne
Iris Club de Croix Iris
18:30
Samstag 23/09
Pays de Cassel Pays de Cassel
Compiègne Compiègne
18:30
Oktober 2023
Samstag 07/10
Compiègne Compiègne
OSC Lille Lille II
18:30
Samstag 21/10
Saint-Ouen-L'Aumone L'Aumone
Compiègne Compiègne
18:00
November 2023
Samstag 04/11
Compiègne Compiègne
Saint-Amand Saint-Amand
18:30
Sonntag 12/11
Chantilly Chantilly
Compiègne Compiègne
15:00
Samstag 25/11
Compiègne Compiègne
Vimy Vimy
18:30
Dezember 2023
Samstag 02/12
Olympique Marcquois Marcquois
Compiègne Compiègne
20:00
Samstag 09/12
Compiègne Compiègne
FC Valenciennes VAFC II
18:30
Samstag 16/12
Compiègne Compiègne
Le Pays du Valois Pays du Valois
18:30
Januar 2024
Samstag 13/01
Drancy Drancy
Compiègne Compiègne
18:00
Samstag 20/01
Compiègne Compiègne
RC Lens Lens II
18:30
Februar 2024
Samstag 03/02
Iris Club de Croix Iris
Compiègne Compiègne
18:00
Samstag 17/02
Compiègne Compiègne
Pays de Cassel Pays de Cassel
18:30
Samstag 24/02
OSC Lille Lille II
Compiègne Compiègne
18:00
März 2024
Samstag 09/03
Compiègne Compiègne
Saint-Ouen-L'Aumone L'Aumone
18:30
Samstag 16/03
Saint-Amand Saint-Amand
Compiègne Compiègne
18:00
Samstag 23/03
Compiègne Compiègne
Chantilly Chantilly
18:30
April 2024
Sonntag 07/04
Vimy Vimy
Compiègne Compiègne
15:00
Samstag 13/04
Compiègne Compiègne
Olympique Marcquois Marcquois
18:30
Samstag 20/04
FC Valenciennes VAFC II
Compiègne Compiègne
18:00
Samstag 27/04
Le Pays du Valois Pays du Valois
Compiègne Compiègne
18:00
Mai 2024
Samstag 11/05
Compiègne Compiègne
Drancy Drancy
18:30
Samstag 18/05
Sannois-St-Gratien Sannois
Compiègne Compiègne
18:00
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Chantilly Chantilly 48 26 13 9 4 47 27 20
2 Lille II Lille II 47 26 13 8 5 46 29 17
3 Lens II Lens II 46 26 13 7 6 43 26 17
4 Pays de Cassel Pays de Cassel 44 26 14 2 10 46 34 12
5 Iris Iris 41 26 11 8 7 37 27 10
6 Vimy Vimy 38 26 11 5 10 40 45 -5
7 Sannois Sannois 37 26 9 10 7 32 30 2
8 L'Aumone L'Aumone 35 26 10 5 11 30 31 -1
9 Pays du Valois Pays du Valois 34 26 10 4 12 36 43 -7
10 Drancy Drancy 33 26 7 12 7 33 29 4
11 VAFC II VAFC II 29 26 7 8 11 34 42 -8
12 Marcquois Marcquois 28 26 8 4 14 33 51 -18
13 Compiègne Compiègne 20 26 5 6 15 30 59 -29
14 Saint-Amand Saint-Amand 18 26 4 6 16 23 37 -14
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Pays de Cassel Pays de Cassel 25 13 8 1 4 30 14 16
2 Lille II Lille II 25 13 7 4 2 22 11 11
3 Vimy Vimy 24 13 7 3 3 25 21 4
4 Iris Iris 24 13 7 3 3 23 15 8
5 Pays du Valois Pays du Valois 23 13 7 2 4 25 19 6
6 Lens II Lens II 23 13 7 2 4 17 9 8
7 Chantilly Chantilly 22 13 6 4 3 24 15 9
8 VAFC II VAFC II 22 13 6 4 3 24 19 5
9 L'Aumone L'Aumone 20 13 6 2 5 12 12 0
10 Drancy Drancy 20 13 5 5 3 19 13 6
11 Sannois Sannois 18 13 4 6 3 19 15 4
12 Marcquois Marcquois 14 13 4 2 7 15 22 -7
13 Saint-Amand Saint-Amand 12 13 3 3 7 12 13 -1
14 Compiègne Compiègne 9 13 1 6 6 14 31 -17
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Chantilly Chantilly 26 13 7 5 1 23 12 11
2 Lens II Lens II 23 13 6 5 2 26 17 9
3 Lille II Lille II 22 13 6 4 3 24 18 6
4 Pays de Cassel Pays de Cassel 19 13 6 1 6 16 20 -4
5 Sannois Sannois 19 13 5 4 4 13 15 -2
6 Iris Iris 17 13 4 5 4 14 12 2
7 L'Aumone L'Aumone 15 13 4 3 6 18 19 -1
8 Vimy Vimy 14 13 4 2 7 15 24 -9
9 Marcquois Marcquois 14 13 4 2 7 18 29 -11
10 Drancy Drancy 13 13 2 7 4 14 16 -2
11 Compiègne Compiègne 12 13 4 0 9 16 28 -12
12 Pays du Valois Pays du Valois 11 13 3 2 8 11 24 -13
13 VAFC II VAFC II 7 13 1 4 8 10 23 -13
14 Saint-Amand Saint-Amand 6 13 1 3 9 11 24 -13
Detaillierte Tabelle National 3
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung