Aurora

Aurora

Bolivien
Auszeichnungen
Stadion
Estadio Félix Capriles
Estadio Félix Capriles - Cochabamba
  • Baujahr: 1938
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 38530
  • Zuschauerschnitt: 12714
  • Maximale Zuschauerzahl: 25000
  • Minimale Zuschauerzahl: 3000
  • % ausverkauft: 33
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Aurora
  • Code AUR
  • Region Bolivien
Laufende Wettbewerbe

Aurora auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Aurora alle Ergebnisse in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der LFPB.

Spielergebnis Aurora

Das nächste Abendspiel ist Aurora gegen Always Ready und beginnt am Sonntag 05 Februar 2023 um 22:30 in der LFPB.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Carlos Aurelio López Rubio, Luis Fernando Cárdenas Montenegro und David Akologo

Verteidiger: Brian Erick Barao Veliz, Ezequiel Michelli Ponce de León, Dico Andrés Roca Montaño, Nelson Avelino Amarilla Bogado, Ramiro Daniel Ballivian, Joel David Ezequiel Fernández, Luis Fernando Copete Murillo, Amílcar Álvaro Sánchez Guzmán, Oscar Edmundo Vaca Ortega, Daniel Nicoll Taboada Caballero, Luis René Barboza Quiróz, Fernando Aguilar Dorado, Carlos Leonardo Sejas Albis, Jair Torrico Camacho und Sebastián Zaracho

Mittelfeldspieler: Jorge Eduardo Lovera, Didí Torrico Camacho, Santiago Arce Añazgo, Gerardo Maximiliano Gómez, Joel Terrazas, Darío Osmar Torrico Espejo, Brayan Aranibar Zenteno, Gabriel Montaño Moizán, Luis René Barboza und Enrique Troncoso Caiti

Stürmer: Jair Alexander Reinoso Moreno, Rodrigo Luis Ramallo Cornejo, Robin Raúl Ramos García, José Carlos Muñoz López, Oswaldo Enrique Blanco Mancilla, Sergio Alejandro Moruno Antezana, Thabiso Nelson Brown und Kevin de Souza

Kalender Aurora & nächstes Spiel

Nach Aurora vs Always Ready, ist das nächste Spiel J. Wilstermann vs Aurora am Montag 13 Februar 2023. Trainer Roberto Pérez révélera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.

2023/2024

Februar 2023
Sonntag 05/02
Aurora Aurora
Always Ready Always Ready
22:30
Montag 13/02
Jorge Wilstermann J. Wilstermann
Aurora Aurora
00:30
Montag 20/02
Aurora Aurora
Nacional Potosí Nacional
00:30
Sonntag 26/02
Universitario de Vinto Uni de Vinto
Aurora Aurora
20:00
März 2023
Sonntag 05/03
Aurora Aurora
Independiente Independiente
01:00
Sonntag 12/03
Bolívar Bolívar
Aurora Aurora
22:30
April 2023
Sonntag 02/04
Aurora Aurora
Atlético Palmaflor Palmaflor
21:00
Sonntag 09/04
Real Tomayapo Real Tomayapo
Aurora Aurora
21:00
Sonntag 16/04
Aurora Aurora
Real Santa Cruz Santa Cruz
21:00
Sonntag 23/04
Guabirá Guabirá
Aurora Aurora
21:00
Sonntag 30/04
Aurora Aurora
Royal Pari Royal Pari
21:00
Mai 2023
Sonntag 07/05
The Strongest The Strongest
Aurora Aurora
21:00
Mittwoch 10/05
Aurora Aurora
Oriente Petrolero O. Petrolero
21:00
Sonntag 14/05
Blooming Blooming
Aurora Aurora
21:00
Sonntag 28/05
Aurora Aurora
Gran Mamoré Libertad
21:00
Juni 2023
Sonntag 04/06
Vaca Díez Vaca Díez
Aurora Aurora
21:00
Juli 2023
Sonntag 09/07
Always Ready Always Ready
Aurora Aurora
21:00
Sonntag 16/07
Aurora Aurora
Jorge Wilstermann J. Wilstermann
21:00
Sonntag 23/07
Nacional Potosí Nacional
Aurora Aurora
21:00
Sonntag 30/07
Aurora Aurora
Universitario de Vinto Uni de Vinto
21:00
August 2023
Sonntag 06/08
Independiente Independiente
Aurora Aurora
21:00
Sonntag 13/08
Aurora Aurora
Bolívar Bolívar
21:00
Sonntag 20/08
Atlético Palmaflor Palmaflor
Aurora Aurora
21:00
Sonntag 27/08
Aurora Aurora
Real Tomayapo Real Tomayapo
21:00
September 2023
Sonntag 17/09
Real Santa Cruz Santa Cruz
Aurora Aurora
21:00
Sonntag 24/09
Aurora Aurora
Guabirá Guabirá
21:00
Oktober 2023
Sonntag 01/10
Royal Pari Royal Pari
Aurora Aurora
21:00
Sonntag 22/10
Aurora Aurora
The Strongest The Strongest
21:00
Sonntag 29/10
Oriente Petrolero O. Petrolero
Aurora Aurora
20:00
November 2023
Sonntag 05/11
Aurora Aurora
Blooming Blooming
20:00
Dezember 2023
Sonntag 03/12
Gran Mamoré Libertad
Aurora Aurora
20:00
Sonntag 10/12
Aurora Aurora
Vaca Díez Vaca Díez
20:00
# Team Live Pkt G G U VS T GT TV
1 Libertad Libertad 3 1 1 0 0 3 2 1
2 The Strongest The Strongest 0 - 0 Universitario de Vinto 1 1 0 1 0 0 0 0
3 Uni de Vinto Uni de Vinto 0 - 0 The Strongest 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Always Ready Always Ready 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Palmaflor Palmaflor 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Aurora Aurora 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Blooming Blooming 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Bolívar Bolívar 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Guabirá Guabirá 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
11 J. Wilstermann J. Wilstermann 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Nacional Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0
13 O. Petrolero O. Petrolero 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Santa Cruz Santa Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Tomayapo Real Tomayapo 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Royal Pari Royal Pari 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vaca Díez Vaca Díez 0 1 0 0 1 2 3 -1
  • CONMEBOL Libertadores
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Libertad Libertad 3 1 1 0 0 3 2 1
2 Always Ready Always Ready 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Palmaflor Palmaflor 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Aurora Aurora 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Blooming Blooming 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolívar Bolívar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Guabirá Guabirá 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
9 J. Wilstermann J. Wilstermann 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nacional Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0
11 O. Petrolero O. Petrolero 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Santa Cruz Santa Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Tomayapo Real Tomayapo 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Royal Pari Royal Pari 0 0 0 0 0 0 0 0
15 The Strongest The Strongest 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uni de Vinto Uni de Vinto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vaca Díez Vaca Díez 0 1 0 0 1 2 3 -1
  • CONMEBOL Libertadores
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Libertad Libertad 3 1 1 0 0 3 2 1
2 Always Ready Always Ready 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Palmaflor Palmaflor 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Aurora Aurora 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Blooming Blooming 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolívar Bolívar 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Guabirá Guabirá 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
9 J. Wilstermann J. Wilstermann 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nacional Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0
11 O. Petrolero O. Petrolero 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Santa Cruz Santa Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Tomayapo Real Tomayapo 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Royal Pari Royal Pari 0 0 0 0 0 0 0 0
15 The Strongest The Strongest 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uni de Vinto Uni de Vinto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vaca Díez Vaca Díez 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Always Ready Always Ready 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Palmaflor Palmaflor 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Aurora Aurora 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blooming Blooming 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bolívar Bolívar 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Libertad Libertad 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Guabirá Guabirá 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
9 J. Wilstermann J. Wilstermann 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nacional Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0
11 O. Petrolero O. Petrolero 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Santa Cruz Santa Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Tomayapo Real Tomayapo 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Royal Pari Royal Pari 0 0 0 0 0 0 0 0
15 The Strongest The Strongest 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uni de Vinto Uni de Vinto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vaca Díez Vaca Díez 0 1 0 0 1 2 3 -1
Detaillierte Tabelle LFPB
Trainer
Roberto Pérez
Roberto Pérez Paraguay - 7 Pflichtspiele
0%
Kein Sieg
29%
2 Unentschieden
71%
5 Niederlagen
0,29 Punkte/Live (im Wettbewerb)
Teamübersicht
  • Kadergröße 36
  • Durchschnittsalter 28.2
  • Ausländische Spieler 12 (33.3%)
Torhüter
Verteidiger
Mittelfeldspieler
Stürmer