Gueugnon

Gueugnon

Frankreich
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Auszeichnungen
Stadion
Stade Jean Laville
Stade Jean Laville - Gueugnon
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 13872
  • Zuschauerschnitt: 995
  • Maximale Zuschauerzahl: 2035
  • Minimale Zuschauerzahl: 309
  • % ausverkauft: 7
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen FC Gueugnon, Gueugnon
  • Code GUE
  • Region Frankreich

FC Gueugnon auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein FC Gueugnon alle Ergebnisse in direkt, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der National 3.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Matys Dias, Georges NSeke, Loan Hernandez, Anthony Njock Misseke, Anthony Njock Misseke und Simon Bourgogne

Verteidiger: Hamza Boudjemaa, Mathis Clerval, Yves Owomat N'Zamba, Yannick Mambo, Mahamadou Cissé, Mamadou Mendy, Basile Delclaux, Kévin Akim Léger, Anthony Chauvet und Jeremy Fahrasmane

Mittelfeldspieler: Erwin Gnahore, Mohamed Diaby, Galloh Vieira, Fraty Miezi Kembolo, Marius Zampa, Thomas Doridot, Nasser Rahab, Sidi Lamin Helal, Yanis Figueira, Mouhamed Diallo, Magide Mahla und Soualio Diomande

Stürmer: Seydou Diarra, Ibrahim Mohamed, Nils Jefferson Bouekou Mahania, Kalusivikako Luanda Luvunu, Morad Benameur, Patrick Gnagbo und Oumerou Dramé

Unklare Position: Malvin Gonachon

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

August 2023
Samstag 26/08
FC Gueugnon Gueugnon
FCO Dijon Dijon II
18:00
September 2023
Samstag 02/09
Rumilly Vallières Rumilly V.
FC Gueugnon Gueugnon
18:00
Samstag 09/09
FC Gueugnon Gueugnon
Pontarlier Pontarlier
18:00
Samstag 23/09
FC Gueugnon Gueugnon
? ?
18:00
Oktober 2023
Sonntag 08/10
FC Sochaux Sochaux II
FC Gueugnon Gueugnon
15:00
Samstag 21/10
FC Gueugnon Gueugnon
? ?
18:00
November 2023
Samstag 04/11
Besançon Besançon
FC Gueugnon Gueugnon
18:00
Samstag 11/11
FC Gueugnon Gueugnon
Selongey Selongey
18:00
Samstag 25/11
CS Louhans Cuiseaux Louhans
FC Gueugnon Gueugnon
18:00
Dezember 2023
Samstag 02/12
FC Gueugnon Gueugnon
Union Cosnoise Union Cosnoise
18:00
Samstag 09/12
Jura Dolois Jura Dolois
FC Gueugnon Gueugnon
18:00
Samstag 16/12
FC Gueugnon Gueugnon
Yzeure Yzeure
18:00
Januar 2024
Samstag 13/01
Vesoul Vesoul
FC Gueugnon Gueugnon
18:00
Samstag 20/01
FC Gueugnon Gueugnon
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
Februar 2024
Samstag 03/02
Pontarlier Pontarlier
FC Gueugnon Gueugnon
18:00
Samstag 17/02
? ?
FC Gueugnon Gueugnon
19:00
Samstag 24/02
FC Gueugnon Gueugnon
FC Sochaux Sochaux II
18:00
März 2024
Samstag 09/03
? ?
FC Gueugnon Gueugnon
18:00
Samstag 16/03
FC Gueugnon Gueugnon
Besançon Besançon
18:00
Samstag 23/03
Selongey Selongey
FC Gueugnon Gueugnon
18:00
April 2024
Samstag 06/04
FC Gueugnon Gueugnon
CS Louhans Cuiseaux Louhans
18:00
Samstag 13/04
Union Cosnoise Union Cosnoise
FC Gueugnon Gueugnon
18:00
Samstag 20/04
FC Gueugnon Gueugnon
Jura Dolois Jura Dolois
18:00
Samstag 27/04
Yzeure Yzeure
FC Gueugnon Gueugnon
18:30
Mai 2024
Samstag 11/05
FC Gueugnon Gueugnon
Vesoul Vesoul
18:00
Samstag 18/05
FCO Dijon Dijon II
FC Gueugnon Gueugnon
18:00
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Rumilly V. Rumilly V. 58 26 17 7 2 54 22 32
2 Pontarlier Pontarlier 45 26 11 12 3 50 31 19
3 Sochaux II Sochaux II 45 26 13 6 7 35 28 7
4 Dijon II Dijon II 40 26 11 7 8 44 30 14
5 Jura Dolois Jura Dolois 39 26 12 3 11 37 33 4
6 Besançon Besançon 37 26 10 7 9 37 38 -1
7 Union Cosnoise Union Cosnoise 36 26 9 9 8 38 35 3
8 Yzeure Yzeure 35 26 9 8 9 23 35 -12
9 Louhans Louhans 34 26 9 7 10 37 28 9
10 Gueugnon Gueugnon 34 26 10 4 12 30 32 -2
11 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 31 26 8 7 11 28 43 -15
12 Vesoul Vesoul 25 26 7 4 15 32 45 -13
13 Selongey Selongey 23 26 4 11 11 33 47 -14
14 La Chapelle La Chapelle 15 26 3 6 17 25 56 -31
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Rumilly V. Rumilly V. 29 13 8 5 0 32 11 21
2 Sochaux II Sochaux II 26 13 8 2 3 20 9 11
3 Union Cosnoise Union Cosnoise 23 13 7 2 4 20 17 3
4 Pontarlier Pontarlier 23 13 6 5 2 25 14 11
5 Dijon II Dijon II 22 13 6 4 3 27 14 13
6 Besançon Besançon 22 13 6 4 3 21 14 7
7 Gueugnon Gueugnon 22 13 7 1 5 19 13 6
8 Jura Dolois Jura Dolois 20 13 6 2 5 19 18 1
9 Vesoul Vesoul 18 13 5 3 5 22 19 3
10 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 17 13 4 5 4 18 16 2
11 Louhans Louhans 16 13 4 4 5 17 13 4
12 Yzeure Yzeure 15 13 3 6 4 8 10 -2
13 La Chapelle La Chapelle 11 13 3 2 8 18 26 -8
14 Selongey Selongey 10 13 2 4 7 16 27 -11
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Rumilly V. Rumilly V. 29 13 9 2 2 22 11 11
2 Pontarlier Pontarlier 22 13 5 7 1 25 17 8
3 Yzeure Yzeure 20 13 6 2 5 15 25 -10
4 Jura Dolois Jura Dolois 19 13 6 1 6 18 15 3
5 Sochaux II Sochaux II 19 13 5 4 4 15 19 -4
6 Dijon II Dijon II 18 13 5 3 5 17 16 1
7 Louhans Louhans 18 13 5 3 5 20 15 5
8 Besançon Besançon 15 13 4 3 6 16 24 -8
9 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 14 13 4 2 7 10 27 -17
10 Union Cosnoise Union Cosnoise 13 13 2 7 4 18 18 0
11 Selongey Selongey 13 13 2 7 4 17 20 -3
12 Gueugnon Gueugnon 12 13 3 3 7 11 19 -8
13 Vesoul Vesoul 7 13 2 1 10 10 26 -16
14 La Chapelle La Chapelle 4 13 0 4 9 7 30 -23
Detaillierte Tabelle National 3
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung