Aue

Aue

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Erzgebirgsstadion
Erzgebirgsstadion - Aue
  • Baujahr: 2018
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 16080
  • Zuschauerschnitt: 6613
  • Maximale Zuschauerzahl: 16000
  • % ausverkauft: 41
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen FC Erzgebirge Aue, Aue
  • Code AUE
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

FC Erzgebirge Aue auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein FC Erzgebirge Aue alle Ergebnisse in direkt, die Formation der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der 3. Liga.

Spielergebnis FC Erzgebirge Aue

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Köln und Aue war 2-0.

Aue belegt derzeit den 5 Tabellenplatz in der Gesamt von 3. Liga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Max Uhlig, Martin Männel, Louis Lord und Tim Roby Kips

Verteidiger: Robert Herrmann, Niko Vukančić, Franco Schädlich, Erik Majetschak, Pascal Armando Fallmann, Tim Hoffmann, Steffen Nkansah, Kilian Jakob, Linus Rosenlöcher und Erik Emmerich

Mittelfeldspieler: Mika Clausen, Mirnes Pepić, Borys Tashchy, Omar-Šarif Sijarić, Jonah Reinhard Fabisch, Maxim Burghardt, Anthony Barylla und Marvin Stefaniak

Stürmer: Marcel Bär, Luc Thomas Elsner, Sean-Andreas Seitz, Ricky Bornschein und William Kallenbach

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

August 2023
Sonntag 06/08
FC Erzgebirge Aue Aue
FC Ingolstadt 04 Ingolstadt
19:30
Sonntag 20/08
Rot-Weiss Essen RW Essen
FC Erzgebirge Aue Aue
19:30
Mittwoch 23/08
FC Erzgebirge Aue Aue
SV Sandhausen Sandhausen
19:00
Samstag 26/08
VfB Lübeck Lübeck
FC Erzgebirge Aue Aue
14:00
September 2023
Samstag 02/09
TSV 1860 München 1860 München
FC Erzgebirge Aue Aue
16:30
Sonntag 17/09
FC Erzgebirge Aue Aue
Hallescher FC Hallescher FC
13:30
Sonntag 24/09
SG Dynamo Dresden Dresden
FC Erzgebirge Aue Aue
19:30
Oktober 2023
Sonntag 01/10
FC Erzgebirge Aue Aue
SSV Jahn Regensburg Regensburg
19:30
Mittwoch 04/10
SC Preußen 06 Münster Münster
FC Erzgebirge Aue Aue
19:00
Samstag 07/10
FC Erzgebirge Aue Aue
1. FC Saarbrücken Saarbrücken
14:00
Samstag 14/10
FC Viktoria Köln Viktoria Köln
FC Erzgebirge Aue Aue
14:00
Samstag 21/10
FC Erzgebirge Aue Aue
SSV Ulm Ulm
14:00
Samstag 28/10
SC Freiburg Freiburg II
FC Erzgebirge Aue Aue
14:00
November 2023
Samstag 04/11
FC Erzgebirge Aue Aue
SC Verl Verl
14:00
Samstag 11/11
SpVgg Unterhaching Unterhaching
FC Erzgebirge Aue Aue
14:00
Samstag 25/11
FC Erzgebirge Aue Aue
BV Borussia 09 Dortmund Dortmund II
14:00
Dezember 2023
Samstag 02/12
Arminia Bielefeld Bielefeld
FC Erzgebirge Aue Aue
14:00
Samstag 09/12
FC Erzgebirge Aue Aue
MSV Duisburg Duisburg
14:00
Samstag 16/12
Waldhof Mannheim Mannheim
FC Erzgebirge Aue Aue
14:00
Mittwoch 20/12
FC Ingolstadt 04 Ingolstadt
FC Erzgebirge Aue Aue
19:00
Januar 2024
Samstag 20/01
FC Erzgebirge Aue Aue
Rot-Weiss Essen RW Essen
14:00
Mittwoch 24/01
SV Sandhausen Sandhausen
FC Erzgebirge Aue Aue
19:00
Samstag 27/01
FC Erzgebirge Aue Aue
VfB Lübeck Lübeck
14:00
Februar 2024
Samstag 03/02
FC Erzgebirge Aue Aue
TSV 1860 München 1860 München
14:00
Samstag 10/02
Hallescher FC Hallescher FC
FC Erzgebirge Aue Aue
14:00
Samstag 17/02
FC Erzgebirge Aue Aue
SG Dynamo Dresden Dresden
14:00
Samstag 24/02
SSV Jahn Regensburg Regensburg
FC Erzgebirge Aue Aue
14:00
März 2024
Samstag 02/03
FC Erzgebirge Aue Aue
SC Preußen 06 Münster Münster
14:00
Samstag 09/03
1. FC Saarbrücken Saarbrücken
FC Erzgebirge Aue Aue
14:00
Samstag 16/03
FC Erzgebirge Aue Aue
FC Viktoria Köln Viktoria Köln
14:00
Samstag 30/03
SSV Ulm Ulm
FC Erzgebirge Aue Aue
14:00
April 2024
Samstag 06/04
FC Erzgebirge Aue Aue
SC Freiburg Freiburg II
14:00
Samstag 13/04
SC Verl Verl
FC Erzgebirge Aue Aue
14:00
Samstag 20/04
FC Erzgebirge Aue Aue
SpVgg Unterhaching Unterhaching
14:00
Samstag 27/04
BV Borussia 09 Dortmund Dortmund II
FC Erzgebirge Aue Aue
14:00
Mai 2024
Samstag 04/05
FC Erzgebirge Aue Aue
Arminia Bielefeld Bielefeld
14:00
Samstag 11/05
MSV Duisburg Duisburg
FC Erzgebirge Aue Aue
14:00
Samstag 18/05
FC Erzgebirge Aue Aue
Waldhof Mannheim Mannheim
14:00
Juli 2023
Samstag 29/07
1. FC Köln Köln
2
FC Erzgebirge Aue Aue
0
Beendet
Samstag 22/07
Chemie Leipzig Chemie L.
0
FC Erzgebirge Aue Aue
1
Beendet
Samstag 15/07
FC Erzgebirge Aue Aue
2
WKS Slask Wroclaw Breslau
1
Beendet
Freitag 07/07
1. FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
FC Erzgebirge Aue Aue
0
Beendet
Januar 2023
Dienstag 10/01
FC Erzgebirge Aue Aue
3
Energie Cottbus Cottbus
1
Beendet
Samstag 07/01
1. FC Nürnberg Nürnberg
3
FC Erzgebirge Aue Aue
3
Beendet
Donnerstag 05/01
FC Erzgebirge Aue Aue
5
VfB Oldenburg VfB Oldenburg
1
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 1860 München 1860 München 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bielefeld Bielefeld 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dortmund II Dortmund II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dresden Dresden 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Aue Aue 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Freiburg II Freiburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hallescher FC Hallescher FC 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ingolstadt Ingolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Regensburg Regensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Duisburg Duisburg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Saarbrücken Saarbrücken 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandhausen Sandhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ulm Ulm 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Unterhaching Unterhaching 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Verl Verl 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Viktoria Köln Viktoria Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Mannheim Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 1860 München 1860 München 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bielefeld Bielefeld 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dortmund II Dortmund II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dresden Dresden 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Aue Aue 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Freiburg II Freiburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hallescher FC Hallescher FC 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ingolstadt Ingolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Regensburg Regensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Duisburg Duisburg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Saarbrücken Saarbrücken 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandhausen Sandhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ulm Ulm 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Unterhaching Unterhaching 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Verl Verl 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Viktoria Köln Viktoria Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Mannheim Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 1860 München 1860 München 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bielefeld Bielefeld 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dortmund II Dortmund II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dresden Dresden 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Aue Aue 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Freiburg II Freiburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hallescher FC Hallescher FC 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ingolstadt Ingolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Regensburg Regensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Duisburg Duisburg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Saarbrücken Saarbrücken 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandhausen Sandhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ulm Ulm 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Unterhaching Unterhaching 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Verl Verl 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Viktoria Köln Viktoria Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Mannheim Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle 3. Liga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Transferbilanz
Anzahl Durchschnittsalter Anzahl
Zugänge 8 24 0 €
Abgänge 12 27 0 €
Gesamt 20 26 0 €
Transfers