Kassel

Kassel

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Auestadion
Auestadion - Kassel
  • Baujahr: 1953
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 18737
  • Zuschauerschnitt: 2356
  • Maximale Zuschauerzahl: 7272
  • % ausverkauft: 12
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Hessen Kassel, Kassel
  • Code HES
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Hessen Kassel auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Hessen Kassel alle Spiele in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Regionalliga.

Spielergebnis Hessen Kassel

Das nächste Abendspiel ist SGV Freiberg gegen Kassel und beginnt am Samstag 20 April 2024 um 14:00 in der Regionalliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Wiedenbrück und Kassel war 1-2.

Kassel belegt derzeit den 8 Tabellenplatz in der Gesamt von Regionalliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Jonas-Janko Weyand, Franz Langhoff und Nicolas Gröteke

Verteidiger: Kenny Weyh, Kaden Nana Kwaku Attakora Amaniampong, Faton Džemaili, Lars Michels, Alexander Mißbach, Hendrik Starostzik, Elias Liesche-Prieto, Paul Stegmann, Maurice Springfeld und Nael Najjar

Mittelfeldspieler: Robin Schmacke, Marco Hingerl, Serkan Karakoc, Cornelius Bräunling, Frederic Brill, Silas Hagemann, Tim Dierßen, Steven Rakk, Sergej Evljuskin, Serkan Durna, Malte Suntrup, Nils Stendera und Alban Syla Meha

Stürmer: Emre Boeyuekata, Thomas Gösweiner, Takero Itoi, Aaron Liesche Prieto, Nikos Zografakis, Muhammed Bejdić, Min-Gi Kang, Sercan Sararer-Osuna, Nasuhi-Noah Jones und Lukas Iksal

Kalender Kassel & nächstes Spiel

Nach SGV Freiberg vs Kassel, ist das nächste Spiel Kassel vs Homburg am Samstag 27 April 2024. Trainer Alexander Kiene annoncera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

August 2023
Samstag 05/08
Hessen Kassel Kassel
1. FSV Mainz 05 Mainz II
14:00
Samstag 12/08
TSV Steinbach Steinbach
Hessen Kassel Kassel
14:00
Samstag 19/08
Hessen Kassel Kassel
Stuttgarter Kickers Stuttg Kickers
14:00
Samstag 26/08
Aalen VfR Aalen
Hessen Kassel Kassel
14:00
Mittwoch 30/08
Hessen Kassel Kassel
Eintracht Frankfurt Eintracht F II
19:00
September 2023
Sonntag 03/09
TSG Hoffenheim Hoffenheim II
Hessen Kassel Kassel
14:00
Samstag 09/09
Hessen Kassel Kassel
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
14:00
Sonntag 17/09
Schott Mainz Schott
Hessen Kassel Kassel
14:00
Samstag 23/09
Hessen Kassel Kassel
Bahlinger SC Bahlingen
14:00
Samstag 30/09
FSV Frankfurt FSV Frankfurt
Hessen Kassel Kassel
14:00
Oktober 2023
Dienstag 03/10
Hessen Kassel Kassel
VfB Stuttgart Stuttgart II
19:00
Samstag 07/10
Astoria Walldorf Walldorf
Hessen Kassel Kassel
14:00
Samstag 14/10
Hessen Kassel Kassel
SGV Freiberg SGV Freiberg
14:00
Samstag 21/10
FC 08 Homburg Homburg
Hessen Kassel Kassel
14:00
Samstag 28/10
Hessen Kassel Kassel
Offenbacher Kickers Offenbach
14:00
November 2023
Samstag 04/11
TuS Koblenz Koblenz
Hessen Kassel Kassel
14:00
Samstag 11/11
Hessen Kassel Kassel
Balingen Balingen
14:00
Samstag 18/11
1. FSV Mainz 05 Mainz II
Hessen Kassel Kassel
14:00
Samstag 25/11
Hessen Kassel Kassel
TSV Steinbach Steinbach
14:00
Dezember 2023
Samstag 02/12
Stuttgarter Kickers Stuttg Kickers
Hessen Kassel Kassel
14:00
Samstag 09/12
Hessen Kassel Kassel
Aalen VfR Aalen
14:00
März 2024
Samstag 02/03
Eintracht Frankfurt Eintracht F II
Hessen Kassel Kassel
14:00
Samstag 09/03
Hessen Kassel Kassel
TSG Hoffenheim Hoffenheim II
14:00
Samstag 16/03
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
Hessen Kassel Kassel
14:00
Samstag 23/03
Hessen Kassel Kassel
Schott Mainz Schott
14:00
Samstag 30/03
Bahlinger SC Bahlingen
Hessen Kassel Kassel
14:00
April 2024
Dienstag 02/04
Hessen Kassel Kassel
FSV Frankfurt FSV Frankfurt
19:00
Samstag 06/04
VfB Stuttgart Stuttgart II
Hessen Kassel Kassel
14:00
Samstag 13/04
Hessen Kassel Kassel
Astoria Walldorf Walldorf
14:00
Samstag 20/04
SGV Freiberg SGV Freiberg
Hessen Kassel Kassel
14:00
Samstag 27/04
Hessen Kassel Kassel
FC 08 Homburg Homburg
14:00
Mai 2024
Samstag 04/05
Offenbacher Kickers Offenbach
Hessen Kassel Kassel
14:00
Samstag 11/05
Hessen Kassel Kassel
TuS Koblenz Koblenz
14:00
Samstag 18/05
Balingen Balingen
Hessen Kassel Kassel
14:00
Juli 2023
Samstag 22/07
SC Wiedenbrück Wiedenbrück
1
Hessen Kassel Kassel
2
Beendet
Samstag 15/07
Hessen Kassel Kassel
1
FC Carl Zeiss Jena Jena
3
Beendet
Mittwoch 12/07
Hessen Kassel Kassel
3
? ?
3
Beendet
Sonntag 09/07
Hessen Kassel Kassel
4
Lippstadt 08 Lippstadt
2
Beendet
Februar 2023
Dienstag 14/02
Hessen Kassel Kassel
5
I. SC Göttingen SC Göttingen
0
Beendet
Samstag 11/02
Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
2
Hessen Kassel Kassel
3
Beendet
Samstag 04/02
Hessen Kassel Kassel
2
Baunatal Baunatal
2
Beendet
Januar 2023
Dienstag 31/01
Hessen Kassel Kassel
8
FSV Dörnberg FSV Dörnberg
2
Beendet
Samstag 28/01
SC Wiedenbrück Wiedenbrück
2
Hessen Kassel Kassel
1
Beendet
Abgesagt
Hessen Kassel Kassel
Lippstadt 08 Lippstadt
Abgesagt
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 VfR Aalen VfR Aalen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Walldorf Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bahlingen Bahlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Balingen Balingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lehnerz Lehnerz 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eintracht F II Eintracht F II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kassel Kassel 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hoffenheim II Hoffenheim II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Homburg Homburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Offenbach Offenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Koblenz Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mainz II Mainz II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SGV Freiberg SGV Freiberg 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schott Schott 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Stuttgart II Stuttgart II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Stuttg Kickers Stuttg Kickers 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 VfR Aalen VfR Aalen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Walldorf Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bahlingen Bahlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Balingen Balingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lehnerz Lehnerz 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eintracht F II Eintracht F II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kassel Kassel 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hoffenheim II Hoffenheim II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Homburg Homburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Offenbach Offenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Koblenz Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mainz II Mainz II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SGV Freiberg SGV Freiberg 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schott Schott 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Stuttgart II Stuttgart II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Stuttg Kickers Stuttg Kickers 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 VfR Aalen VfR Aalen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Walldorf Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bahlingen Bahlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Balingen Balingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lehnerz Lehnerz 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eintracht F II Eintracht F II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kassel Kassel 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hoffenheim II Hoffenheim II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Homburg Homburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Offenbach Offenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Koblenz Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mainz II Mainz II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SGV Freiberg SGV Freiberg 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schott Schott 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Stuttgart II Stuttgart II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Stuttg Kickers Stuttg Kickers 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Regionalliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung