Ales

Ales

Frankreich
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

Formation

Startelf
  • 4-2-3-1 1 Spiel diese Saison
Top-Torjäger
  • B. Mahamat 1
  • Jérémy Balmy 1
Auszeichnungen
Stadion
Stade Pierre Pibarot
Stade Pierre Pibarot - Alès
  • Baujahr: 1933
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 12000
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Olympique Ales, Ales
  • Code ALE
  • Region Frankreich

Olympique Ales auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Olympique Ales alle Ergebnisse in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der National 2.

Spielergebnis Olympique Ales

Das Ergebnis des letzten Spiels in Coupe de France zwischen Ales und Paris war 1-2.

Ales belegt derzeit den 10 Tabellenplatz in der Gesamt von National 2 2023/2024.

Schlüsselspieler

Der beste Torschütze des Vereins ist Wilfried Baana Jaba mit 3 Treffern.

Die vollständige Liste:

Torhüter: Eric Christophe Moreau und Louis Laurent

Verteidiger: Rayanne Khemais, Tom Duponchelle, Antar Yalaoui, Yann Djabou, Diaguely Dabo, Ryad Nadifi, Brice Héréson, Jeffrey Assoumin und Sofiane Jdaini

Mittelfeldspieler: Pierrick Cros, Théo Peyrard, Wilfried Baana Jaba, Lucas Franco, Jérémy Balmy, Tom Husson, Jérémy Iafrate, Henzo Toiron, Daysam Ben Nasr und Yassine Kich

Stürmer: N'Famara Diaby, Joris Correa, Franck Herman Betra Blahoua, Nordine Benaries, Arnold Abelinti, Bastien Gourdon, Brahim Mahamat Ahmat und Gianni Baptiste

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

August 2023
Samstag 26/08
Olympique Ales Ales
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
18:00
Samstag 26/08
Olympique Ales Ales
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
Samstag 26/08
Olympique Ales Ales
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
21:00
September 2023
Samstag 02/09
Pays de Grasse Pays de Grasse
Olympique Ales Ales
18:00
Samstag 02/09
Pays de Grasse Pays de Grasse
Olympique Ales Ales
21:00
Samstag 02/09
Pays de Grasse Pays de Grasse
Olympique Ales Ales
21:00
Samstag 09/09
Olympique Ales Ales
Aubagne Aubagne
18:00
Samstag 09/09
Olympique Ales Ales
Aubagne Aubagne
21:00
Samstag 09/09
Olympique Ales Ales
Aubagne Aubagne
21:00
Samstag 16/09
AS Cannes Cannes
Olympique Ales Ales
18:00
Samstag 16/09
AS Cannes Cannes
Olympique Ales Ales
21:00
Samstag 16/09
AS Cannes Cannes
Olympique Ales Ales
21:00
Samstag 23/09
Olympique Ales Ales
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
18:00
Samstag 23/09
Olympique Ales Ales
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
21:00
Samstag 23/09
Olympique Ales Ales
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
21:00
Oktober 2023
Samstag 07/10
Hyeres Hyeres
Olympique Ales Ales
18:00
Samstag 07/10
Hyeres Hyeres
Olympique Ales Ales
21:00
Samstag 07/10
Hyeres Hyeres
Olympique Ales Ales
21:00
Samstag 21/10
Olympique Ales Ales
Thonon Évian Thonon Évian
18:00
Samstag 21/10
Olympique Ales Ales
Thonon Évian Thonon Évian
21:00
Samstag 21/10
Olympique Ales Ales
Thonon Évian Thonon Évian
21:00
November 2023
Samstag 04/11
Andrezieux Andrezieux
Olympique Ales Ales
18:00
Samstag 04/11
Andrezieux Andrezieux
Olympique Ales Ales
20:00
Samstag 04/11
Andrezieux Andrezieux
Olympique Ales Ales
20:00
Samstag 11/11
Olympique Ales Ales
Jura Sud Jura Sud
18:00
Samstag 11/11
Olympique Ales Ales
Jura Sud Jura Sud
20:00
Samstag 11/11
Olympique Ales Ales
Jura Sud Jura Sud
20:00
Samstag 25/11
Olympique Ales Ales
Sporting Toulon Var Toulon
18:00
Samstag 25/11
Olympique Ales Ales
Sporting Toulon Var Toulon
20:00
Samstag 25/11
Olympique Ales Ales
Sporting Toulon Var Toulon
20:00
Dezember 2023
Samstag 02/12
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Olympique Ales Ales
18:00
Samstag 02/12
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Olympique Ales Ales
20:00
Samstag 02/12
Fréjus St-Raphaël Fréjus
Olympique Ales Ales
20:00
Samstag 16/12
Olympique Ales Ales
Chamalières Chamalières
18:00
Samstag 16/12
Olympique Ales Ales
Chamalières Chamalières
20:00
Samstag 16/12
Olympique Ales Ales
Chamalières Chamalières
20:00
Januar 2024
Samstag 13/01
FC Toulouse Toulouse II
Olympique Ales Ales
18:00
Samstag 13/01
FC Toulouse Toulouse II
Olympique Ales Ales
20:00
Samstag 13/01
FC Toulouse Toulouse II
Olympique Ales Ales
20:00
Samstag 20/01
Olympique Ales Ales
Pays de Grasse Pays de Grasse
18:00
Samstag 20/01
Olympique Ales Ales
Pays de Grasse Pays de Grasse
20:00
Samstag 20/01
Olympique Ales Ales
Pays de Grasse Pays de Grasse
20:00
Februar 2024
Samstag 03/02
Aubagne Aubagne
Olympique Ales Ales
18:00
Samstag 03/02
Aubagne Aubagne
Olympique Ales Ales
20:00
Samstag 03/02
Aubagne Aubagne
Olympique Ales Ales
20:00
Samstag 17/02
Olympique Ales Ales
AS Cannes Cannes
18:00
Samstag 17/02
Olympique Ales Ales
AS Cannes Cannes
20:00
Samstag 17/02
Olympique Ales Ales
AS Cannes Cannes
20:00
Samstag 24/02
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Olympique Ales Ales
18:00
Samstag 24/02
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Olympique Ales Ales
20:00
Samstag 24/02
Le Puy Football 43 Auvergne Le Puy
Olympique Ales Ales
20:00
März 2024
Samstag 09/03
Olympique Ales Ales
Hyeres Hyeres
18:00
Samstag 09/03
Olympique Ales Ales
Hyeres Hyeres
20:00
Samstag 09/03
Olympique Ales Ales
Hyeres Hyeres
20:00
Samstag 16/03
Thonon Évian Thonon Évian
Olympique Ales Ales
18:00
Samstag 16/03
Thonon Évian Thonon Évian
Olympique Ales Ales
20:00
Samstag 16/03
Thonon Évian Thonon Évian
Olympique Ales Ales
20:00
Samstag 23/03
Olympique Ales Ales
Andrezieux Andrezieux
18:00
Samstag 23/03
Olympique Ales Ales
Andrezieux Andrezieux
20:00
Samstag 23/03
Olympique Ales Ales
Andrezieux Andrezieux
20:00
April 2024
Samstag 06/04
Jura Sud Jura Sud
Olympique Ales Ales
18:00
Samstag 06/04
Jura Sud Jura Sud
Olympique Ales Ales
21:00
Samstag 06/04
Jura Sud Jura Sud
Olympique Ales Ales
21:00
Samstag 13/04
Sporting Toulon Var Toulon
Olympique Ales Ales
18:00
Samstag 13/04
Sporting Toulon Var Toulon
Olympique Ales Ales
21:00
Samstag 13/04
Sporting Toulon Var Toulon
Olympique Ales Ales
21:00
Samstag 20/04
Olympique Ales Ales
Fréjus St-Raphaël Fréjus
18:00
Samstag 20/04
Olympique Ales Ales
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
Samstag 20/04
Olympique Ales Ales
Fréjus St-Raphaël Fréjus
21:00
Samstag 27/04
Chamalières Chamalières
Olympique Ales Ales
18:00
Samstag 27/04
Chamalières Chamalières
Olympique Ales Ales
21:00
Samstag 27/04
Chamalières Chamalières
Olympique Ales Ales
21:00
Mai 2024
Samstag 11/05
Olympique Ales Ales
FC Toulouse Toulouse II
18:00
Samstag 11/05
Olympique Ales Ales
FC Toulouse Toulouse II
21:00
Samstag 18/05
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Olympique Ales Ales
18:00
Samstag 18/05
Bourgoin-Jallieu Bourgoin
Olympique Ales Ales
21:00
Januar 2024
Samstag 06/01
Olympique Ales Ales
1
Paris FC Paris
2
Beendet
Dezember 2023
Samstag 09/12
FC Martigues Martigues
1
Olympique Ales Ales
2
Beendet
November 2023
Samstag 18/11
Olympique Ales Ales
6
Rosador Rosador
1
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aubagne Aubagne 52 26 14 10 2 33 17 16
2 Le Puy Le Puy 46 26 12 10 4 39 24 15
3 Pays de Grasse Pays de Grasse 42 26 10 12 4 31 21 10
4 Jura Sud Jura Sud 41 26 10 11 5 34 23 11
5 Cannes Cannes 40 26 9 13 4 41 21 20
6 Hyeres Hyeres 37 26 9 10 7 37 22 15
7 Fréjus Fréjus 36 26 8 12 6 25 19 6
8 Toulon Toulon 35 26 9 8 9 30 29 1
9 Andrezieux Andrezieux 34 26 9 7 10 26 28 -2
10 Ales Ales 29 26 7 8 11 23 39 -16
11 Thonon Évian Thonon Évian 28 26 7 7 12 27 35 -8
12 Chamalières Chamalières 26 26 5 11 10 26 40 -14
13 Bourgoin Bourgoin 21 26 4 9 13 24 43 -19
14 Toulouse II Toulouse II 11 26 1 8 17 24 59 -35
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aubagne Aubagne 33 13 10 3 0 20 4 16
2 Pays de Grasse Pays de Grasse 28 13 8 4 1 21 9 12
3 Cannes Cannes 25 13 7 4 2 28 10 18
4 Le Puy Le Puy 23 13 6 5 2 21 14 7
5 Toulon Toulon 22 13 6 4 3 14 9 5
6 Jura Sud Jura Sud 21 13 5 6 2 18 12 6
7 Fréjus Fréjus 21 13 4 9 0 13 4 9
8 Hyeres Hyeres 20 13 5 5 3 17 10 7
9 Chamalières Chamalières 18 13 4 6 3 12 12 0
10 Thonon Évian Thonon Évian 18 13 4 6 3 16 16 0
11 Ales Ales 17 13 4 5 4 13 15 -2
12 Andrezieux Andrezieux 16 13 4 4 5 14 17 -3
13 Bourgoin Bourgoin 12 13 3 3 7 15 23 -8
14 Toulouse II Toulouse II 7 13 1 4 8 14 29 -15
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Le Puy Le Puy 23 13 6 5 2 18 10 8
2 Jura Sud Jura Sud 20 13 5 5 3 16 11 5
3 Aubagne Aubagne 19 13 4 7 2 13 13 0
4 Andrezieux Andrezieux 18 13 5 3 5 12 11 1
5 Hyeres Hyeres 17 13 4 5 4 20 12 8
6 Cannes Cannes 15 13 2 9 2 13 11 2
7 Fréjus Fréjus 15 13 4 3 6 12 15 -3
8 Pays de Grasse Pays de Grasse 14 13 2 8 3 10 12 -2
9 Toulon Toulon 13 13 3 4 6 16 20 -4
10 Ales Ales 12 13 3 3 7 10 24 -14
11 Thonon Évian Thonon Évian 10 13 3 1 9 11 19 -8
12 Bourgoin Bourgoin 9 13 1 6 6 9 20 -11
13 Chamalières Chamalières 8 13 1 5 7 14 28 -14
14 Toulouse II Toulouse II 4 13 0 4 9 10 30 -20
Detaillierte Tabelle National 2
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung