Richards Bay

Richards Bay

Südafrika
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
King Goodwill Zwelithini Stadium
King Goodwill Zwelithini Stadium - Durban, KN
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 14500
  • Zuschauerschnitt: 3524
  • Maximale Zuschauerzahl: 14500
  • % ausverkauft: 24
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Richards Bay
  • Code RCH
  • Region Südafrika
Laufende Wettbewerbe

Richards Bay auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Richards Bay alle Ergebnisse in direkt, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Premier Soccer League.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Thapelo Jackson Mabokgwane, Malcolm Jacobs, Philasande Simamisa Manqele und Jamal Omar Salim Magoola

Verteidiger: Repo Tercious Malepe, Abdi Hassan Banda, Austin Thabani Dube, Boikanyo Ramathlakwane Komane, Nkosikhona Ndaba, Sibusiso Mthethwa, Abel Ntuthuko Mabaso, Mpho Mathebula, Harold Majadibodu, Simphiwe Fortune Mcineka, Tshepo Wilson Mabua, Siyanda Dlamini und Romario Siyanda Dlamini

Mittelfeldspieler: Thato Mohlamme, Lucky Benjamine Mohomi, Bandile Ndlovu, Sinethemba Mthobisi Mngomezulu, Thobani Mthembu, Nkululeko Miya, Thulani Gumede, Sibonginhlanhla Mthethwa, Langelihle Mhlongo, Lwandile Sandile Mabuya und Sanele Barns

Stürmer: Justice Johnpaul Figuareido, Ranga Piniel Chivaviro, Ntsako Neverdie Makhubela, Khuda Ike Muyaba, Yamela Mbuthuma, Sakhile Hlongwa, Moses Mthembu, Katleho Makateng und Somila Ntsundwana

Unklare Position: Thabisa Ndelu

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

August 2023
Dienstag 08/08
Richards Bay Richards Bay
Golden Arrows Arrows
17:00
Dienstag 08/08
Richards Bay Richards Bay
Golden Arrows Arrows
17:00
Samstag 19/08
AmaZulu AmaZulu
Richards Bay Richards Bay
17:30
Samstag 19/08
AmaZulu AmaZulu
Richards Bay Richards Bay
17:30
Sonntag 27/08
Richards Bay Richards Bay
Mamelodi Sundowns Mamelodi
15:00
Sonntag 27/08
Richards Bay Richards Bay
Mamelodi Sundowns Mamelodi
15:00
Dienstag 29/08
Richards Bay Richards Bay
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
19:30
Dienstag 29/08
Richards Bay Richards Bay
Sekhukhune United Sekhukhune Utd
19:30
September 2023
Freitag 15/09
Moroka Swallows Swallows
Richards Bay Richards Bay
19:30
Freitag 15/09
Moroka Swallows Swallows
Richards Bay Richards Bay
19:30
Dienstag 19/09
Richards Bay Richards Bay
Chippa United Chippa Utd
19:30
Dienstag 19/09
Richards Bay Richards Bay
Chippa United Chippa Utd
19:30
Oktober 2023
Sonntag 01/10
TS Galaxy TS Galaxy
Richards Bay Richards Bay
15:30
Sonntag 01/10
TS Galaxy TS Galaxy
Richards Bay Richards Bay
15:30
Mittwoch 04/10
Richards Bay Richards Bay
Polokwane City Polokwane
19:30
Mittwoch 04/10
Richards Bay Richards Bay
Polokwane City Polokwane
19:30
November 2023
Dienstag 07/11
Stellenbosch Stellenbosch
Richards Bay Richards Bay
18:30
Dienstag 07/11
Stellenbosch Stellenbosch
Richards Bay Richards Bay
18:30
Sonntag 12/11
Richards Bay Richards Bay
Cape Town Spurs Spurs
14:30
Sonntag 12/11
Richards Bay Richards Bay
Cape Town Spurs Spurs
14:30
Samstag 25/11
Richards Bay Richards Bay
Orlando Pirates Pirates
14:30
Samstag 25/11
Richards Bay Richards Bay
Orlando Pirates Pirates
14:30
Dezember 2023
Sonntag 10/12
Royal AM Royal AM
Richards Bay Richards Bay
14:30
Sonntag 10/12
Royal AM Royal AM
Richards Bay Richards Bay
14:30
Februar 2024
Mittwoch 14/02
Polokwane City Polokwane
Richards Bay Richards Bay
18:30
Mittwoch 14/02
Polokwane City Polokwane
Richards Bay Richards Bay
18:30
März 2024
Sonntag 03/03
Richards Bay Richards Bay
Royal AM Royal AM
16:30
Sonntag 03/03
Richards Bay Richards Bay
Royal AM Royal AM
16:30
Mittwoch 06/03
Chippa United Chippa Utd
Richards Bay Richards Bay
18:30
Mittwoch 06/03
Chippa United Chippa Utd
Richards Bay Richards Bay
18:30
Samstag 09/03
Richards Bay Richards Bay
TS Galaxy TS Galaxy
19:00
Samstag 09/03
Richards Bay Richards Bay
TS Galaxy TS Galaxy
19:00
Sonntag 31/03
Golden Arrows Arrows
Richards Bay Richards Bay
17:30
Sonntag 31/03
Golden Arrows Arrows
Richards Bay Richards Bay
17:30
April 2024
Mittwoch 03/04
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Richards Bay Richards Bay
19:30
Mittwoch 03/04
Mamelodi Sundowns Mamelodi
Richards Bay Richards Bay
19:30
Samstag 06/04
Richards Bay Richards Bay
Moroka Swallows Swallows
15:00
Samstag 27/04
Cape Town Spurs Spurs
Richards Bay Richards Bay
20:00
Samstag 27/04
Cape Town Spurs Spurs
Richards Bay Richards Bay
20:00
Dienstag 30/04
Richards Bay Richards Bay
AmaZulu AmaZulu
19:30
Dienstag 30/04
Richards Bay Richards Bay
AmaZulu AmaZulu
19:30
Mai 2024
Samstag 11/05
Orlando Pirates Pirates
Richards Bay Richards Bay
20:00
Samstag 11/05
Orlando Pirates Pirates
Richards Bay Richards Bay
20:00
Samstag 25/05
Richards Bay Richards Bay
Stellenbosch Stellenbosch
15:00
Samstag 25/05
Richards Bay Richards Bay
Stellenbosch Stellenbosch
15:00
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CAF Champions League
  • CAF Confederation Cup
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 AmaZulu AmaZulu 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cape Town City Cape Town City 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Spurs Spurs 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Chippa Utd Chippa Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Arrows Arrows 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mamelodi Mamelodi 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Pirates Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Polokwane Polokwane 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Richards Bay Richards Bay 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Royal AM Royal AM 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sekhukhune Utd Sekhukhune Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Stellenbosch Stellenbosch 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SuperSport Utd SuperSport Utd 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Swallows Swallows 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TS Galaxy TS Galaxy 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Premier Soccer League
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung