Burghausen

Burghausen

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

Gesamtergebnisse in Regionalliga

Mehr Statistiken
0%
Kein Sieg
100%
1 Unentschieden
0%
Keine Niederlage
1 Punkte/Live
Stadion
Wacker-Arena
Wacker-Arena - Burghausen
  • Baujahr: 1952
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 10200
  • Zuschauerschnitt: 1142
  • Maximale Zuschauerzahl: 8520
  • Minimale Zuschauerzahl: 400
  • % ausverkauft: 11
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Wacker Burghausen, Burghausen
  • Code WBH
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Wacker Burghausen auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Wacker Burghausen alle Spiele in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Regionalliga.

Spielergebnis Wacker Burghausen

Das Ergebnis des letzten Spiels in Regionalliga zwischen Burghausen und Bayern II war 3-3.

Burghausen belegt derzeit den 6 Tabellenplatz in der Gesamt von Regionalliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Ben Broghammer, Kevin Ploc, Markus Schöller, Justin Hille und Toni Zeidler

Verteidiger: Erkam Hoxha, Jasper Maljojoki, Joseph Akpara, Alexis Alban Fambo, Viktor Miftaraj, Marcel Spitzer, Felix Obermaier, Alexander Spitzer, Emin Salispahic, Christoph Schulz und Moritz Sommerauer

Mittelfeldspieler: Sami Achir, Michael John Lema, Dennis Schmutz, Sebastian Niedermayer, Luca Schmitzberger, Artur Andreichyk, Tobias Duxner und Denis Ade

Stürmer: Sebastian Dengel, Sebastian Michael Malinowski, Andrej Pavlović, Alexander Fabian Bazdrigiannis, Felix Bachschmid, Kenneth Sigl, Edin Hyseni, Brajan Begotaraj, Thomas Winklbauer und Andrija Bošnjak

Unklare Position: Lucas Grancay

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Samstag 29/07
FV Illertissen Illertissen
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
August 2023
Freitag 04/08
Wacker Burghausen Burghausen
Aubstadt Aubstadt
19:00
Freitag 11/08
Ansbach Ansbach
Wacker Burghausen Burghausen
18:30
Samstag 19/08
Wacker Burghausen Burghausen
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
14:00
Freitag 25/08
TSV Buchbach Buchbach
Wacker Burghausen Burghausen
19:00
Dienstag 29/08
Wacker Burghausen Burghausen
Greuther Fürth Fürth II
19:00
September 2023
Samstag 02/09
Eintracht Bamberg Bamberg
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
Samstag 09/09
1. FC Schweinfurt 05 Schweinfurt
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
Samstag 16/09
Wacker Burghausen Burghausen
Türkgücü München Türkgücü
14:00
Samstag 23/09
Würzburger Kickers Würzburg
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
Samstag 30/09
Wacker Burghausen Burghausen
1. FC Nürnberg Nürnberg II
14:00
Oktober 2023
Dienstag 03/10
SpVgg Bayreuth Bayreuth
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
Samstag 07/10
Wacker Burghausen Burghausen
SV Schalding-Heining Schalding
14:00
Samstag 14/10
Vilzing Vilzing
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
Dienstag 17/10
Wacker Burghausen Burghausen
FC Memmingen Memmingen
19:00
Samstag 21/10
FC Augsburg Augsburg II
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
Freitag 27/10
FC Bayern München Bayern II
Wacker Burghausen Burghausen
19:00
November 2023
Samstag 04/11
Wacker Burghausen Burghausen
FV Illertissen Illertissen
14:00
Samstag 11/11
Aubstadt Aubstadt
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
Samstag 18/11
Wacker Burghausen Burghausen
Ansbach Ansbach
14:00
Samstag 25/11
Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
März 2024
Samstag 02/03
Wacker Burghausen Burghausen
TSV Buchbach Buchbach
14:00
Samstag 09/03
Greuther Fürth Fürth II
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
Samstag 16/03
Wacker Burghausen Burghausen
Eintracht Bamberg Bamberg
14:00
Samstag 23/03
Wacker Burghausen Burghausen
1. FC Schweinfurt 05 Schweinfurt
14:00
Samstag 30/03
Türkgücü München Türkgücü
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
April 2024
Samstag 06/04
Wacker Burghausen Burghausen
Würzburger Kickers Würzburg
14:00
Samstag 13/04
1. FC Nürnberg Nürnberg II
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
Samstag 20/04
Wacker Burghausen Burghausen
SpVgg Bayreuth Bayreuth
14:00
Samstag 27/04
SV Schalding-Heining Schalding
Wacker Burghausen Burghausen
14:00
Mai 2024
Samstag 04/05
Wacker Burghausen Burghausen
Vilzing Vilzing
14:00
Freitag 10/05
FC Memmingen Memmingen
Wacker Burghausen Burghausen
19:00
Samstag 18/05
Wacker Burghausen Burghausen
FC Augsburg Augsburg II
14:00
Juli 2023
Freitag 21/07
Wacker Burghausen Burghausen
3
FC Bayern München Bayern II
3
Beendet
Mittwoch 12/07
Wacker Burghausen Burghausen
4
Fortuna Regensburg Regensburg
3
Beendet
Samstag 08/07
Wacker Burghausen Burghausen
2
Landsberg Landsberg
2
Beendet
Februar 2023
Samstag 18/02
Wacker Burghausen Burghausen
1
Erlbach Erlbach
0
Beendet
Samstag 11/02
Wacker Burghausen Burghausen
3
Ampfing Ampfing
0
Beendet
Samstag 04/02
Wacker Burghausen Burghausen
1
Türkgücü München Türkgücü
0
Beendet
Januar 2023
Samstag 28/01
Hallbergmoos-Goldach Hallbergmoos
2
Wacker Burghausen Burghausen
4
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aubstadt Aubstadt 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Vilzing Vilzing 3 1 1 0 0 5 3 2
3 Bayreuth Bayreuth 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Bamberg Bamberg 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Bayern II Bayern II 1 1 0 1 0 3 3 0
6 Burghausen Burghausen 1 1 0 1 0 3 3 0
7 Augsburg II Augsburg II 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Türkgücü Türkgücü 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Memmingen Memmingen 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Schweinfurt Schweinfurt 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Aschaffenburg Aschaffenburg 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Würzburg Würzburg 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Ansbach Ansbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Buchbach Buchbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Illertissen Illertissen 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Schalding Schalding 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Nürnberg II Nürnberg II 0 1 0 0 1 3 5 -2
18 Fürth II Fürth II 0 1 0 0 1 0 3 -3
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Possible Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Bayreuth Bayreuth 3 1 1 0 0 1 0 1
2 Bamberg Bamberg 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Burghausen Burghausen 1 1 0 1 0 3 3 0
4 Türkgücü Türkgücü 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Schweinfurt Schweinfurt 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Würzburg Würzburg 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Ansbach Ansbach 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Aubstadt Aubstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Augsburg II Augsburg II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Bayern II Bayern II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Buchbach Buchbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Illertissen Illertissen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Memmingen Memmingen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Schalding Schalding 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Aschaffenburg Aschaffenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vilzing Vilzing 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Nürnberg II Nürnberg II 0 1 0 0 1 3 5 -2
18 Fürth II Fürth II 0 1 0 0 1 0 3 -3
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aubstadt Aubstadt 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Vilzing Vilzing 3 1 1 0 0 5 3 2
3 Bayern II Bayern II 1 1 0 1 0 3 3 0
4 Augsburg II Augsburg II 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Memmingen Memmingen 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Aschaffenburg Aschaffenburg 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Ansbach Ansbach 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Bayreuth Bayreuth 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Buchbach Buchbach 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Bamberg Bamberg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Fürth II Fürth II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Nürnberg II Nürnberg II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Schweinfurt Schweinfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Türkgücü Türkgücü 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Burghausen Burghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Würzburg Würzburg 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Illertissen Illertissen 0 1 0 0 1 0 1 -1
18 Schalding Schalding 0 1 0 0 1 0 1 -1
Detaillierte Tabelle Regionalliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Gesamtergebnisse
0%
Kein Sieg
100%
1 Unentschieden
0%
Keine Niederlage
1 Punkte/Live
6
1 Pkt
3
1 Pkt
15
0 Pkt
Serie
Anzahl der erzielten und kassierten Tore pro Spiel

Ende des Spiels

Erste Halbzeit

Zweite Halbzeit

Tore erzielt und ???
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung