Liga I

Liga I

2022/2023 Liga I
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 CFR CFR 9 4 3 0 1 8 5 3
2 Rapid Rapid 9 4 3 0 1 5 2 3
3 Hermannstadt Hermannstadt 8 4 2 2 0 7 3 4
4 Farul Farul 8 4 2 2 0 5 2 3
5 Botosani Botosani 8 4 2 2 0 6 4 2
6 Sepsi Sepsi 6 4 1 3 0 7 3 4
7 Voluntari Voluntari 6 4 2 0 2 5 3 2
8 Argeș Argeș 6 4 2 0 2 6 7 -1
9 U Craiova U Craiova 5 4 1 2 1 5 5 0
10 U Craiova 1948 U Craiova 1948 4 4 1 1 2 6 6 0
11 Petrolul 52 Petrolul 52 4 4 1 1 2 2 4 -2
12 UTA UTA 4 4 1 1 2 2 5 -3
13 FCSB FCSB 3 4 0 3 1 3 5 -2
14 Chindia Chindia 2 4 0 2 2 3 6 -3
15 U Cluj U Cluj 2 4 0 2 2 3 6 -3
16 Mioveni Mioveni 1 4 0 1 3 3 10 -7
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Hermannstadt Hermannstadt 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Argeș Argeș 6 2 2 0 0 5 1 4
3 CFR CFR 6 2 2 0 0 5 2 3
4 Rapid Rapid 6 2 2 0 0 4 1 3
5 Sepsi Sepsi 4 2 1 1 0 4 0 4
6 Botosani Botosani 4 2 1 1 0 4 3 1
7 Farul Farul 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Voluntari Voluntari 3 2 1 0 1 3 1 2
9 UTA UTA 3 1 1 0 0 2 0 2
10 U Craiova 1948 U Craiova 1948 3 2 1 0 1 4 3 1
11 FCSB FCSB 2 2 0 2 0 2 2 0
12 U Craiova U Craiova 1 2 0 1 1 2 3 -1
13 Petrolul 52 Petrolul 52 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 U Cluj U Cluj 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Chindia Chindia 1 2 0 1 1 1 3 -2
16 Mioveni Mioveni 1 2 0 1 1 1 3 -2
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Farul Farul 4 2 1 1 0 3 1 2
2 U Craiova U Craiova 4 2 1 1 0 3 2 1
3 Botosani Botosani 4 2 1 1 0 2 1 1
4 CFR CFR 3 2 1 0 1 3 3 0
5 Voluntari Voluntari 3 2 1 0 1 2 2 0
6 Rapid Rapid 3 2 1 0 1 1 1 0
7 Petrolul 52 Petrolul 52 3 2 1 0 1 1 2 -1
8 Sepsi Sepsi 2 2 0 2 0 3 3 0
9 Hermannstadt Hermannstadt 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Chindia Chindia 1 2 0 1 1 2 3 -1
11 U Craiova 1948 U Craiova 1948 1 2 0 1 1 2 3 -1
12 U Cluj U Cluj 1 2 0 1 1 2 4 -2
13 FCSB FCSB 1 2 0 1 1 1 3 -2
14 UTA UTA 1 3 0 1 2 0 5 -5
15 Mioveni Mioveni 0 2 0 0 2 2 7 -5
16 Argeș Argeș 0 2 0 0 2 1 6 -5
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 CFR CFR 9 4 3 0 1 8 5 3
2 Rapid Rapid 9 4 3 0 1 5 2 3
3 Hermannstadt Hermannstadt 8 4 2 2 0 7 3 4
4 Farul Farul 8 4 2 2 0 5 2 3
5 Botosani Botosani 8 4 2 2 0 6 4 2
6 Sepsi Sepsi 6 4 1 3 0 7 3 4
7 Voluntari Voluntari 6 4 2 0 2 5 3 2
8 Argeș Argeș 6 4 2 0 2 6 7 -1
9 U Craiova U Craiova 5 4 1 2 1 5 5 0
10 U Craiova 1948 U Craiova 1948 4 4 1 1 2 6 6 0
11 Petrolul 52 Petrolul 52 4 4 1 1 2 2 4 -2
12 UTA UTA 4 4 1 1 2 2 5 -3
13 FCSB FCSB 3 4 0 3 1 3 5 -2
14 Chindia Chindia 2 4 0 2 2 3 6 -3
15 U Cluj U Cluj 2 4 0 2 2 3 6 -3
16 Mioveni Mioveni 1 4 0 1 3 3 10 -7

* Bilanz der letzten sechs Spiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Hermannstadt Hermannstadt 7 3 2 1 0 6 2 4
2 Argeș Argeș 6 2 2 0 0 5 1 4
3 CFR CFR 6 2 2 0 0 5 2 3
4 Rapid Rapid 6 2 2 0 0 4 1 3
5 Sepsi Sepsi 4 2 1 1 0 4 0 4
6 Botosani Botosani 4 2 1 1 0 4 3 1
7 Farul Farul 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Voluntari Voluntari 3 2 1 0 1 3 1 2
9 UTA UTA 3 1 1 0 0 2 0 2
10 U Craiova 1948 U Craiova 1948 3 2 1 0 1 4 3 1
11 FCSB FCSB 2 2 0 2 0 2 2 0
12 U Craiova U Craiova 1 2 0 1 1 2 3 -1
13 Petrolul 52 Petrolul 52 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 U Cluj U Cluj 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Chindia Chindia 1 2 0 1 1 1 3 -2
16 Mioveni Mioveni 1 2 0 1 1 1 3 -2

* Bilanz der letzten drei Heimspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Farul Farul 4 2 1 1 0 3 1 2
2 U Craiova U Craiova 4 2 1 1 0 3 2 1
3 Botosani Botosani 4 2 1 1 0 2 1 1
4 CFR CFR 3 2 1 0 1 3 3 0
5 Voluntari Voluntari 3 2 1 0 1 2 2 0
6 Rapid Rapid 3 2 1 0 1 1 1 0
7 Petrolul 52 Petrolul 52 3 2 1 0 1 1 2 -1
8 Sepsi Sepsi 2 2 0 2 0 3 3 0
9 Hermannstadt Hermannstadt 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Chindia Chindia 1 2 0 1 1 2 3 -1
11 U Craiova 1948 U Craiova 1948 1 2 0 1 1 2 3 -1
12 U Cluj U Cluj 1 2 0 1 1 2 4 -2
13 FCSB FCSB 1 2 0 1 1 1 3 -2
14 UTA UTA 1 3 0 1 2 0 5 -5
15 Mioveni Mioveni 0 2 0 0 2 2 7 -5
16 Argeș Argeș 0 2 0 0 2 1 6 -5

* Bilanz der letzten drei Auswärtsspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 CFR CFR 10 4 3 1 0 7 2 5
2 Hermannstadt Hermannstadt 8 4 2 2 0 4 2 2
3 U Craiova U Craiova 7 4 2 1 1 3 1 2
4 Rapid Rapid 7 4 2 1 1 3 1 2
5 U Cluj U Cluj 7 4 2 1 0 3 2 1
6 Botosani Botosani 6 4 1 3 0 4 2 2
7 Farul Farul 6 4 1 3 0 3 1 2
8 Voluntari Voluntari 5 4 1 2 1 3 2 1
9 Argeș Argeș 5 4 1 2 1 2 2 0
10 Petrolul 52 Petrolul 52 5 4 1 2 1 1 1 0
11 Mioveni Mioveni 4 4 1 1 2 2 4 -2
12 UTA UTA 4 4 1 1 2 1 3 -2
13 Sepsi Sepsi 3 4 0 3 1 0 1 -1
14 Chindia Chindia 2 4 0 2 1 2 6 -4
15 U Craiova 1948 U Craiova 1948 2 4 0 2 1 1 5 -4
16 FCSB FCSB 1 4 0 1 2 0 4 -4
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Hermannstadt Hermannstadt 7 3 2 1 0 3 1 2
2 CFR CFR 6 2 2 0 0 4 1 3
3 Rapid Rapid 6 2 2 0 0 3 0 3
4 Botosani Botosani 4 2 1 1 0 4 2 2
5 Voluntari Voluntari 4 2 1 1 0 2 0 2
6 Farul Farul 4 2 1 1 0 2 0 2
7 Argeș Argeș 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Mioveni Mioveni 4 2 1 1 0 1 0 1
9 U Craiova U Craiova 4 2 1 1 0 1 0 1
10 UTA UTA 3 1 1 0 0 1 0 1
11 U Cluj U Cluj 3 2 1 0 0 1 1 0
12 Petrolul 52 Petrolul 52 2 2 0 2 0 0 0 0
13 Sepsi Sepsi 2 2 0 2 0 0 0 0
14 Chindia Chindia 1 2 0 1 0 1 3 -2
15 U Craiova 1948 U Craiova 1948 1 2 0 1 0 1 3 -2
16 FCSB FCSB 1 2 0 1 0 0 1 -1
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 CFR CFR 4 2 1 1 0 3 1 2
2 U Cluj U Cluj 4 2 1 1 0 2 1 1
3 U Craiova U Craiova 3 2 1 0 1 2 1 1
4 Petrolul 52 Petrolul 52 3 2 1 0 1 1 1 0
5 Farul Farul 2 2 0 2 0 1 1 0
6 Botosani Botosani 2 2 0 2 0 0 0 0
7 Hermannstadt Hermannstadt 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Voluntari Voluntari 1 2 0 1 1 1 2 -1
9 Chindia Chindia 1 2 0 1 1 1 3 -2
10 Sepsi Sepsi 1 2 0 1 1 0 1 -1
11 Rapid Rapid 1 2 0 1 1 0 1 -1
12 Argeș Argeș 1 2 0 1 1 0 1 -1
13 U Craiova 1948 U Craiova 1948 1 2 0 1 1 0 2 -2
14 UTA UTA 1 3 0 1 2 0 3 -3
15 Mioveni Mioveni 0 2 0 0 2 1 4 -3
16 FCSB FCSB 0 2 0 0 2 0 3 -3
Freitag 12 august 2022
Samstag 13 august 2022
Montag 15 august 2022
Top8 der Gewinner
Vergangene Gewinner
Saison Sieger Verfolge
2020/2021 CFR FCSB
2019/2020 CFR U Craiova
2018/2019 CFR FCSB
2017/2018 CFR FCSB
2016/2017 Viitorul FCSB
2015/2016 Astra FCSB
2014/2015 FCSB Targu Mures
2013/2014 FCSB Astra
2012/2013 FCSB Pandurii
2011/2012 CFR Vaslui
2010/2011 Oţelul FC Politehnica Timişoara
2009/2010 CFR FC Unirea Valahorum Urziceni
2008/2009 FC Unirea Valahorum Urziceni FC Politehnica Timişoara
2007/2008 CFR FCSB
2006/2007 Dinamo FCSB
2005/2006 FCSB Rapid
2004/2005 FCSB Dinamo
2003/2004 Dinamo Rapid
2002/2003 Rapid FCSB
2001/2002 Dinamo SC FC Progresul Bucureşti
2000/2001 FCSB Dinamo
1999/2000 Dinamo Rapid
1998/1999 Rapid Dinamo
1997/1998 FCSB Rapid
1996/1997 FCSB SC FC Progresul Bucureşti
1995/1996 FCSB SC FC Progresul Bucureşti
1994/1995 FCSB U Craiova
1993/1994 FCSB U Craiova
1992/1993 FCSB Dinamo
1991/1992 Dinamo FCSB
1990/1991 U Craiova FCSB
1989/1990 Dinamo FCSB
1988/1989 FCSB Dinamo
1987/1988 FCSB Dinamo
1986/1987 FCSB Dinamo
1985/1986 FCSB Sportul
1984/1985 FCSB Dinamo
1983/1984 Dinamo FCSB
1982/1983 Dinamo U Craiova
1981/1982 Dinamo U Craiova
1980/1981 U Craiova Dinamo
1979/1980 U Craiova FCSB
1978/1979 Argeş Piteşti Dinamo
1977/1978 FCSB Argeş Piteşti
1976/1977 Dinamo FCSB
1975/1976 FCSB Dinamo
1974/1975 Dinamo ASA Târgu Mur.
1973/1974 U Craiova Dinamo
1972/1973 Dinamo U Craiova
1971/1972 Argeş Piteşti UTA
1970/1971 Dinamo Rapid
1969/1970 UTA Rapid
1968/1969 UTA Dinamo
1967/1968 FCSB Argeş Piteşti
1966/1967 Rapid Dinamo
1965/1966 Petrolul Rapid
1964/1965 Dinamo Rapid
1963/1964 Dinamo Rapid
1962/1963 Dinamo FCSB
1961/1962 Dinamo Petrolul
1960/1961 FCSB Dinamo
1959/1960 FCSB Braşov
1958/1959 Petrolul Dinamo
1957/1958 Petrolul FCSB
1956 FCSB Dinamo
1955 Dinamo Petrolul
1954 UTA FCSB
1953 FCSB Dinamo
1952 FCSB Dinamo
1951 FCSB Dinamo
1950 UTA Rapid
1947/1948 UTA FC CFR Timişoara
1946/1947 UTA Carmen Bucureşti
1937/1938 Ripensia Rapid
1932/1933 Ripensia U Cluj
1927/1928 Colţea Brașov CS Minerul Lupeni
August 2022
Juli 2022