Nikolas Konrad Veratschnig
Österreich

Nikolas Konrad Veratschnig

#18 - Verteidiger - 23Jahre

Gesamtstatistik

Weitere Statistiken
  • Spiele 1
  • Einwechslungen 0
  • Tore 0
  • Gelb 0
  • Startelf 1
  • Auswechslung 0
  • Assists 0
  • Rot 0
100%
Spiel
100%
Gesamt-Statistiken
0%
Erfolge

Derzeitiges Team

Karriere
  • Formular
    S S S
  • Im Verein seit 23/06/2026
  • Gekommen von Mainz 05 (3,50 Mio.€)
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

Profil

  • Alter 23 Jahre (24/01/2003)
  • Geburtsort Villach Österreich
  • Nationalität Österreich
  • Größe 180 cm
  • Gewicht 75 kg
  • Starker Fuß Rechts
  • Position Verteidiger
FAQ

Woher kommt Nikolas Konrad Veratschnig?

Der Geburtsort von Nikolas Konrad Veratschnig ist Villach, Österreich. Nationalität(en): Österreich.

Wie alt ist %Spielername%?

Nikolas Konrad Veratschnig ist 23 Jahre alt. Sein Geburtsdatum ist der 24/01/2003.


Auf welcher Position spielt Nikolas Konrad Veratschnig?

Nikolas Konrad Veratschnig ist Verteidiger.


Für welchen Klub spielt Nikolas Konrad Veratschnig?

Der Klub von Nikolas Konrad Veratschnig: RB Salzburg (Österreich).

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Klub-Karriere
3,50 Mio.€
Transfer
WAC
WAC
44
1
Länderspiel-Karriere
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Gesamtstatistik
  • Spiele 1
  • Einwechslungen 0
  • Tore 0
  • Gelb 0
  • Startelf 1
  • Auswechslung 0
  • Assists 0
  • Rot 0
100%
Spiel
100%
Gesamt-Statistiken
0%
Erfolge
Statistiken nach Wettbewerb
Statistiken nach Spiel
Statistiken vergleichen
France
Nikolas Konrad Veratschnig
Verteidiger
VS
Statistiken nach Position
Statistiken nach Spiel
Ersatz 1 0 0 0 0 0
Verteidiger rechts 11 11 2 2 2 0
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Spieldetails
3 - 0 Sturm 93 1 0 0 0
0 - 1 Levski 93 0 0 0 0
1 - 1 Ried 97 0 0 1 0
5 - 1 Rapid 96 1 0 0 0
4 - 1 Austria 65 0 1 0 0
3 - 0 Mjällby 93 0 0 0 0
0 - 1 Mjällby 92 0 0 0 0
0 - 3 WSG 75 0 0 0 0
3 - 3 Pafos 82 0 0 1 0
1 - 1 WAC 99 0 0 0 0
1 - 0 Pafos 97 0 0 0 0
1 - 0 Hartberg 93 0 0 0 0
0 - 5 Cottbus Nicht ausgewählt
1 - 2 Basaksehir Nicht ausgewählt
0 - 4 Kharkiv 46 1 0 0 0
2 - 1 Górnik 46 1 0 0 0
0 - 5 Seekirchen Nicht ausgewählt
1 - 0 Greuther Fürth Nicht ausgewählt
2 - 0 Roter Stern Verletzung
1 - 1 Raków Nicht ausgewählt
0 - 5 FC Bayern Nicht ausgewählt