Premier League

Premier League

2022/2023 Premier League

Vergangene Spiele

Alle Ergebnisse

Neueste Videos Premier League

Mehr Videos

Podium

Tabelle
# Team Pkt G G U VS
1 Dnipro-1 Dnipro-1 35 14 11 2 1
2 Shakhtar Shakhtar 30 13 9 3 1
3 Dynamo Kiew Dynamo Kiew 30 15 9 3 3

Beste Spieler

weitere Statistiken
Nützliche Informationen
  • Typ Meisterschaft
  • Genre männlich
  • Beginn 23 August 2022
  • Ende 03 Juni 2023
  • Region Ukraine
Nützliche Links
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Dnipro-1 Dnipro-1 35 14 11 2 1 31 10 21
2 Shakhtar Shakhtar 30 13 9 3 1 29 11 18
3 Dynamo Kiew Dynamo Kiew 30 15 9 3 3 24 13 11
4 Sorja Sorja 28 15 8 4 3 32 22 10
5 Olexandrija Olexandrija 24 13 7 3 3 23 19 4
6 Kolos Kolos 20 15 5 5 5 14 18 -4
7 Metalist 1925 Metalist 1925 18 14 4 6 4 13 17 -4
8 Hirnyk Hirnyk 18 15 5 3 7 11 16 -5
9 Worskla Worskla 18 15 5 3 7 18 20 -2
10 Veres Rivne Veres Rivne 17 15 5 2 8 17 20 -3
11 FK Metalist FK Metalist 16 15 4 4 7 15 23 -8
12 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 14 14 3 5 6 17 22 -5
13 Minai Minai 14 14 3 5 6 10 15 -5
14 Inhulets' Inhulets' 13 14 3 4 7 12 18 -6
15 Tschornomorez Tschornomorez 11 15 2 5 8 10 20 -10
16 Lviv Lviv 9 14 2 3 9 9 21 -12
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Shakhtar Shakhtar 21 9 6 3 0 19 8 11
2 Dnipro-1 Dnipro-1 19 7 6 1 0 16 4 12
3 Dynamo Kiew Dynamo Kiew 18 9 5 3 1 14 6 8
4 Olexandrija Olexandrija 16 7 5 1 1 15 8 7
5 Sorja Sorja 15 7 4 3 0 18 11 7
6 Kolos Kolos 14 8 4 2 2 9 6 3
7 Metalist 1925 Metalist 1925 11 8 3 2 3 10 13 -3
8 Hirnyk Hirnyk 11 7 3 2 2 5 5 0
9 Worskla Worskla 11 7 3 2 2 7 5 2
10 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 9 8 2 3 3 12 12 0
11 Inhulets' Inhulets' 9 7 3 0 4 6 7 -1
12 Tschornomorez Tschornomorez 5 8 1 2 5 4 12 -8
13 Minai Minai 5 6 1 2 3 3 5 -2
14 FK Metalist FK Metalist 5 6 1 2 3 5 11 -6
15 Lviv Lviv 4 6 1 1 4 6 12 -6
16 Veres Rivne Veres Rivne 1 5 0 1 4 3 8 -5
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Dnipro-1 Dnipro-1 16 7 5 1 1 15 6 9
2 Veres Rivne Veres Rivne 16 10 5 1 4 14 12 2
3 Sorja Sorja 13 8 4 1 3 14 11 3
4 Dynamo Kiew Dynamo Kiew 12 6 4 0 2 10 7 3
5 FK Metalist FK Metalist 11 9 3 2 4 10 12 -2
6 Shakhtar Shakhtar 9 4 3 0 1 10 3 7
7 Minai Minai 9 8 2 3 3 7 10 -3
8 Olexandrija Olexandrija 8 6 2 2 2 8 11 -3
9 Metalist 1925 Metalist 1925 7 6 1 4 1 3 4 -1
10 Hirnyk Hirnyk 7 8 2 1 5 6 11 -5
11 Worskla Worskla 7 8 2 1 5 11 15 -4
12 Tschornomorez Tschornomorez 6 7 1 3 3 6 8 -2
13 Kolos Kolos 6 7 1 3 3 5 12 -7
14 Lviv Lviv 5 8 1 2 5 3 9 -6
15 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 5 6 1 2 3 5 10 -5
16 Inhulets' Inhulets' 4 7 0 4 3 6 11 -5
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Dynamo Kiew Dynamo Kiew 14 6 4 2 0 9 1 8
2 Dnipro-1 Dnipro-1 13 6 4 1 1 11 6 5
3 Shakhtar Shakhtar 13 6 4 1 1 17 7 10
4 Hirnyk Hirnyk 12 6 4 0 2 6 5 1
5 Worskla Worskla 10 6 3 1 2 8 6 2
6 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 9 6 2 3 1 8 7 1
7 Sorja Sorja 9 6 2 3 1 12 7 5
8 Olexandrija Olexandrija 8 6 2 2 2 12 13 -1
9 Metalist 1925 Metalist 1925 8 6 2 2 2 5 8 -3
10 Tschornomorez Tschornomorez 8 6 2 2 2 5 4 1
11 Kolos Kolos 8 6 2 2 2 7 7 0
12 Minai Minai 6 6 1 3 2 5 7 -2
13 Inhulets' Inhulets' 6 6 2 0 4 5 9 -4
14 Lviv Lviv 4 6 1 1 4 3 7 -4
15 Veres Rivne Veres Rivne 3 6 1 0 5 6 9 -3
16 FK Metalist FK Metalist 2 6 0 2 4 0 6 -6

* Bilanz der letzten sechs Spiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Dnipro-1 Dnipro-1 9 3 3 0 0 6 2 4
2 Shakhtar Shakhtar 7 3 2 1 0 8 4 4
3 Olexandrija Olexandrija 7 3 2 1 0 8 4 4
4 Worskla Worskla 7 3 2 1 0 4 1 3
5 Hirnyk Hirnyk 6 3 2 0 1 3 3 0
6 Inhulets' Inhulets' 6 3 2 0 1 3 2 1
7 Dynamo Kiew Dynamo Kiew 5 3 1 2 0 3 0 3
8 Sorja Sorja 5 3 1 2 0 7 4 3
9 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 5 3 1 2 0 5 4 1
10 Tschornomorez Tschornomorez 4 3 1 1 1 2 1 1
11 Lviv Lviv 4 3 1 1 1 3 3 0
12 Minai Minai 4 3 1 1 1 2 2 0
13 Metalist 1925 Metalist 1925 3 3 1 0 2 3 8 -5
14 Kolos Kolos 3 3 1 0 2 4 5 -1
15 FK Metalist FK Metalist 1 3 0 1 2 0 2 -2
16 Veres Rivne Veres Rivne 0 3 0 0 3 0 4 -4

* Bilanz der letzten drei Heimspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Dynamo Kiew Dynamo Kiew 9 3 3 0 0 6 1 5
2 Shakhtar Shakhtar 6 3 2 0 1 9 3 6
3 Hirnyk Hirnyk 6 3 2 0 1 3 2 1
4 Metalist 1925 Metalist 1925 5 3 1 2 0 2 0 2
5 Kolos Kolos 5 3 1 2 0 3 2 1
6 Dnipro-1 Dnipro-1 4 3 1 1 1 5 4 1
7 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 4 3 1 1 1 3 3 0
8 Sorja Sorja 4 3 1 1 1 5 3 2
9 Tschornomorez Tschornomorez 4 3 1 1 1 3 3 0
10 Veres Rivne Veres Rivne 3 3 1 0 2 6 5 1
11 Worskla Worskla 3 3 1 0 2 4 5 -1
12 Minai Minai 2 3 0 2 1 3 5 -2
13 FK Metalist FK Metalist 1 3 0 1 2 0 4 -4
14 Olexandrija Olexandrija 1 3 0 1 2 4 9 -5
15 Inhulets' Inhulets' 0 3 0 0 3 2 7 -5
16 Lviv Lviv 0 3 0 0 3 0 4 -4

* Bilanz der letzten drei Auswärtsspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Dnipro-1 Dnipro-1 30 14 8 6 0 13 4 9
2 Dynamo Kiew Dynamo Kiew 28 15 8 4 2 12 6 6
3 Shakhtar Shakhtar 24 13 6 6 0 12 4 8
4 Sorja Sorja 22 15 5 7 3 14 7 7
5 Olexandrija Olexandrija 22 13 5 7 1 8 4 4
6 FK Metalist FK Metalist 21 15 4 9 1 6 8 -2
7 Worskla Worskla 20 15 5 5 3 6 7 -1
8 Veres Rivne Veres Rivne 19 15 5 4 3 8 9 -1
9 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 17 14 4 5 4 7 10 -3
10 Tschornomorez Tschornomorez 17 15 4 5 1 5 8 -3
11 Metalist 1925 Metalist 1925 16 14 3 7 1 7 7 0
12 Inhulets' Inhulets' 15 14 4 3 3 5 9 -4
13 Kolos Kolos 13 15 2 7 3 5 10 -5
14 Hirnyk Hirnyk 11 15 1 8 4 4 10 -6
15 Minai Minai 11 14 1 8 3 2 6 -4
16 Lviv Lviv 10 14 1 7 4 5 10 -5
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Dynamo Kiew Dynamo Kiew 18 9 5 3 0 8 3 5
2 Shakhtar Shakhtar 16 9 4 4 0 6 3 3
3 Olexandrija Olexandrija 15 7 4 3 0 6 2 4
4 Dnipro-1 Dnipro-1 15 7 4 3 0 5 1 4
5 Sorja Sorja 13 7 3 4 0 7 2 5
6 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 13 8 3 4 0 5 4 1
7 Inhulets' Inhulets' 9 7 3 0 0 3 5 -2
8 Metalist 1925 Metalist 1925 9 8 2 3 0 5 6 -1
9 Kolos Kolos 9 8 2 3 0 3 4 -1
10 Worskla Worskla 9 7 2 3 0 2 2 0
11 FK Metalist FK Metalist 9 6 2 3 0 2 4 -2
12 Lviv Lviv 6 6 1 3 0 4 5 -1
13 Hirnyk Hirnyk 5 7 0 5 0 1 4 -3
14 Veres Rivne Veres Rivne 4 5 1 1 0 2 4 -2
15 Minai Minai 4 6 0 4 0 1 3 -2
16 Tschornomorez Tschornomorez 3 8 0 3 0 0 7 -7
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Dnipro-1 Dnipro-1 15 7 4 3 0 8 3 5
2 Veres Rivne Veres Rivne 15 10 4 3 3 6 5 1
3 Tschornomorez Tschornomorez 14 7 4 2 1 5 1 4
4 FK Metalist FK Metalist 12 9 2 6 1 4 4 0
5 Worskla Worskla 11 8 3 2 3 4 5 -1
6 Dynamo Kiew Dynamo Kiew 10 6 3 1 2 4 3 1
7 Sorja Sorja 9 8 2 3 3 7 5 2
8 Shakhtar Shakhtar 8 4 2 2 0 6 1 5
9 Metalist 1925 Metalist 1925 7 6 1 4 1 2 1 1
10 Olexandrija Olexandrija 7 6 1 4 1 2 2 0
11 Minai Minai 7 8 1 4 3 1 3 -2
12 Hirnyk Hirnyk 6 8 1 3 4 3 6 -3
13 Inhulets' Inhulets' 6 7 1 3 3 2 4 -2
14 Rukh Vynnyky Rukh Vynnyky 4 6 1 1 4 2 6 -4
15 Kolos Kolos 4 7 0 4 3 2 6 -4
16 Lviv Lviv 4 8 0 4 4 1 5 -4
Freitag 7 oktober 2022
Samstag 8 oktober 2022
Samstag 25 februar 2023
Dezember 2022
November 2022
Oktober 2022