Premier League

Premier League

2022 Premier League
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 BATE BATE 32 16 9 5 2 31 10 21
2 Isloch Isloch 31 16 9 4 3 27 18 9
3 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 31 15 9 4 2 29 10 19
4 Schachzjor Schachzjor 30 15 9 3 3 21 10 11
5 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 28 14 8 4 2 23 14 9
6 Minsk Minsk 26 16 8 2 6 28 25 3
7 Gomel Gomel 25 16 7 4 5 22 18 4
8 Slavia Slavia 23 16 7 2 7 26 28 -2
9 Tarpeda-BelAS Tarpeda-BelAS 21 16 6 3 7 17 19 -2
10 Neman Neman 20 15 4 8 3 21 21 0
11 Slutsk Slutsk 18 16 4 6 6 19 27 -8
12 Belshina Belshina 17 16 4 5 7 21 26 -5
13 Arsenal Arsenal 13 16 3 4 9 12 24 -12
14 Vitebsk Vitebsk 11 16 2 5 9 13 26 -13
15 Dnepr Dnepr 9 16 2 3 11 17 35 -18
16 Dinamo Brest Dinamo Brest 7 15 1 4 10 9 25 -16
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Minsk Minsk 16 8 5 1 2 13 9 4
2 Schachzjor Schachzjor 15 7 5 0 2 10 3 7
3 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 15 9 4 3 2 16 7 9
4 Gomel Gomel 15 8 5 0 3 12 8 4
5 BATE BATE 13 7 4 1 2 14 6 8
6 Isloch Isloch 12 8 3 3 2 11 9 2
7 Neman Neman 12 7 3 3 1 10 8 2
8 Slavia Slavia 11 8 3 2 3 14 14 0
9 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 10 7 2 4 1 10 8 2
10 Slutsk Slutsk 9 8 2 3 3 11 14 -3
11 Ruh Brest Ruh Brest 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Tarpeda-BelAS Tarpeda-BelAS 8 7 2 2 3 10 10 0
13 Arsenal Arsenal 8 8 2 2 4 8 12 -4
14 Vitebsk Vitebsk 6 8 1 3 4 6 13 -7
15 Dnepr Dnepr 6 8 2 0 6 10 19 -9
16 Dinamo Brest Dinamo Brest 4 8 0 4 4 6 13 -7
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Isloch Isloch 19 8 6 1 1 16 9 7
2 BATE BATE 19 9 5 4 0 17 4 13
3 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 18 7 6 0 1 13 6 7
4 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 16 6 5 1 0 13 3 10
5 Schachzjor Schachzjor 15 8 4 3 1 11 7 4
6 Tarpeda-BelAS Tarpeda-BelAS 13 9 4 1 4 7 9 -2
7 Slavia Slavia 12 8 4 0 4 12 14 -2
8 Minsk Minsk 10 8 3 1 4 15 16 -1
9 Gomel Gomel 10 8 2 4 2 10 10 0
10 Slutsk Slutsk 9 8 2 3 3 8 13 -5
11 Ruh Brest Ruh Brest 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Neman Neman 8 8 1 5 2 11 13 -2
13 Vitebsk Vitebsk 5 8 1 2 5 7 13 -6
14 Arsenal Arsenal 5 8 1 2 5 4 12 -8
15 Dnepr Dnepr 3 8 0 3 5 7 16 -9
16 Dinamo Brest Dinamo Brest 3 7 1 0 6 3 12 -9
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Isloch Isloch 16 6 5 1 0 13 6 7
2 Schachzjor Schachzjor 15 6 5 0 1 11 5 6
3 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 12 6 3 3 0 11 2 9
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 10 6 3 1 2 12 9 3
5 Minsk Minsk 10 6 3 1 2 14 11 3
6 Tarpeda-BelAS Tarpeda-BelAS 10 6 3 1 2 7 4 3
7 BATE BATE 9 6 2 3 1 11 5 6
8 Gomel Gomel 9 6 2 3 1 10 7 3
9 Arsenal Arsenal 9 6 3 0 3 8 10 -2
10 Slavia Slavia 9 6 3 0 3 12 13 -1
11 Neman Neman 7 6 1 4 1 8 9 -1
12 Belshina Belshina 6 6 2 0 4 9 11 -2
13 Vitebsk Vitebsk 4 6 1 1 4 4 10 -6
14 Dnepr Dnepr 4 6 1 1 4 10 15 -5
15 Slutsk Slutsk 3 6 1 0 5 5 15 -10
16 Dinamo Brest Dinamo Brest 3 6 1 0 5 2 10 -8

* Bilanz der letzten sechs Spiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Isloch Isloch 7 3 2 1 0 6 3 3
2 Schachzjor Schachzjor 6 3 2 0 1 4 2 2
3 Gomel Gomel 6 3 2 0 1 7 4 3
4 Arsenal Arsenal 6 3 2 0 1 5 4 1
5 Slavia Slavia 6 3 2 0 1 7 5 2
6 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 5 3 1 2 0 6 1 5
7 Neman Neman 5 3 1 2 0 4 2 2
8 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4 3 1 1 1 5 4 1
9 Minsk Minsk 4 3 1 1 1 6 6 0
10 BATE BATE 4 3 1 1 1 6 3 3
11 Ruh Brest Ruh Brest 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Dnepr Dnepr 3 3 1 0 2 7 10 -3
13 Slutsk Slutsk 3 3 1 0 2 4 6 -2
14 Belshina Belshina 3 3 1 0 2 2 3 -1
15 Vitebsk Vitebsk 1 3 0 1 2 2 6 -4
16 Dinamo Brest Dinamo Brest 0 3 0 0 3 1 7 -6

* Bilanz der letzten drei Heimspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Isloch Isloch 9 3 3 0 0 7 3 4
2 Schachzjor Schachzjor 9 3 3 0 0 7 3 4
3 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 7 3 2 1 0 5 1 4
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 6 3 2 0 1 7 5 2
5 Minsk Minsk 6 3 2 0 1 8 5 3
6 Tarpeda-BelAS Tarpeda-BelAS 6 3 2 0 1 2 1 1
7 BATE BATE 5 3 1 2 0 5 2 3
8 Gomel Gomel 3 3 0 3 0 3 3 0
9 Slavia Slavia 3 3 1 0 2 5 8 -3
10 Belshina Belshina 3 3 1 0 2 7 8 -1
11 Ruh Brest Ruh Brest 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Arsenal Arsenal 3 3 1 0 2 3 6 -3
13 Vitebsk Vitebsk 3 3 1 0 2 2 4 -2
14 Neman Neman 2 3 0 2 1 4 7 -3
15 Dnepr Dnepr 1 3 0 1 2 3 5 -2
16 Slutsk Slutsk 0 3 0 0 3 1 9 -8

* Bilanz der letzten drei Auswärtsspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 BATE BATE 31 16 9 4 1 15 6 9
2 Minsk Minsk 31 16 9 4 3 14 7 7
3 Isloch Isloch 29 16 7 8 0 14 4 10
4 Tarpeda-BelAS Tarpeda-BelAS 25 16 7 4 3 14 11 3
5 Neman Neman 24 14 6 6 1 10 7 3
6 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 23 15 5 8 1 11 5 6
7 Slavia Slavia 22 16 6 4 3 13 12 1
8 Slutsk Slutsk 22 16 6 4 3 10 13 -3
9 Schachzjor Schachzjor 20 15 4 8 1 7 5 2
10 Gomel Gomel 19 15 4 7 2 6 7 -1
11 Vitebsk Vitebsk 18 16 4 6 3 6 9 -3
12 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 17 14 3 8 1 6 6 0
13 Belshina Belshina 16 16 3 7 3 6 10 -4
14 Arsenal Arsenal 14 16 4 2 5 6 14 -8
15 Dinamo Brest Dinamo Brest 8 15 0 8 3 1 11 -10
16 Dnepr Dnepr 7 16 1 4 6 2 14 -12
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Minsk Minsk 18 8 5 3 0 8 1 7
2 Neman Neman 14 7 4 2 0 6 3 3
3 BATE BATE 13 7 4 1 0 8 4 4
4 Slavia Slavia 13 8 4 1 0 8 6 2
5 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 12 9 2 6 0 5 3 2
6 Schachzjor Schachzjor 11 7 3 2 0 4 2 2
7 Gomel Gomel 11 7 3 2 0 3 3 0
8 Isloch Isloch 11 8 2 5 0 5 3 2
9 Belshina Belshina 10 9 2 4 0 3 5 -2
10 Tarpeda-BelAS Tarpeda-BelAS 9 7 2 3 0 7 6 1
11 Slutsk Slutsk 9 8 2 3 0 4 6 -2
12 Vitebsk Vitebsk 9 8 2 3 0 3 5 -2
13 Arsenal Arsenal 7 8 2 1 0 3 8 -5
14 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 7 7 1 4 0 2 3 -1
15 Dnepr Dnepr 5 8 1 2 0 1 7 -6
16 Dinamo Brest Dinamo Brest 4 8 0 4 0 0 6 -6
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Isloch Isloch 18 8 5 3 0 9 1 8
2 BATE BATE 18 9 5 3 1 7 2 5
3 Tarpeda-BelAS Tarpeda-BelAS 16 9 5 1 3 7 5 2
4 Minsk Minsk 13 8 4 1 3 6 6 0
5 Slutsk Slutsk 13 8 4 1 3 6 7 -1
6 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 11 6 3 2 1 6 2 4
7 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 10 7 2 4 1 4 3 1
8 Neman Neman 10 7 2 4 1 4 4 0
9 Slavia Slavia 9 8 2 3 3 5 6 -1
10 Vitebsk Vitebsk 9 8 2 3 3 3 4 -1
11 Schachzjor Schachzjor 9 8 1 6 1 3 3 0
12 Gomel Gomel 8 8 1 5 2 3 4 -1
13 Arsenal Arsenal 7 8 2 1 5 3 6 -3
14 Belshina Belshina 6 7 1 3 3 3 5 -2
15 Dinamo Brest Dinamo Brest 4 7 0 4 3 1 5 -4
16 Dnepr Dnepr 2 8 0 2 6 1 7 -6
August 2022
Juli 2022
Juni 2022
Mai 2022