First Division B

First Division B

2022/2023 First Division B
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 SK Beveren SK Beveren 38 19 11 5 3 43 19 24
2 RWDM RWDM 37 19 11 4 4 35 19 16
3 Beerschot Beerschot 35 19 11 2 6 30 24 6
4 Lommel Lommel 30 19 10 0 9 30 31 -1
5 Lierse K Lierse K 30 18 9 3 6 38 39 -1
6 Club Brugge II Club Brugge II 29 18 8 5 5 35 28 7
7 Anderlecht II Anderlecht II 27 19 7 6 6 34 30 4
8 Deinze Deinze 24 19 7 3 9 24 29 -5
9 Dender Dender 18 19 5 3 11 24 33 -9
10 Standard Standard 16 18 4 4 10 20 36 -16
11 Genk II Genk II 15 18 4 3 11 21 33 -12
12 Virton Virton 14 19 2 8 9 20 33 -13
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 SK Beveren SK Beveren 23 10 7 2 1 24 9 15
2 RWDM RWDM 23 10 7 2 1 22 8 14
3 Lierse K Lierse K 19 9 6 1 2 23 16 7
4 Club Brugge II Club Brugge II 18 9 5 3 1 20 12 8
5 Beerschot Beerschot 16 9 5 1 3 12 8 4
6 Deinze Deinze 16 9 5 1 3 18 15 3
7 Anderlecht II Anderlecht II 13 10 3 4 3 16 13 3
8 Lommel Lommel 12 9 4 0 5 12 15 -3
9 Genk II Genk II 10 9 3 1 5 11 13 -2
10 Dender Dender 6 10 2 0 8 13 23 -10
11 Standard Standard 6 9 1 3 5 12 22 -10
12 Virton Virton 5 9 0 5 4 6 11 -5
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Beerschot Beerschot 19 10 6 1 3 18 16 2
2 Lommel Lommel 18 10 6 0 4 18 16 2
3 SK Beveren SK Beveren 15 9 4 3 2 19 10 9
4 RWDM RWDM 14 9 4 2 3 13 11 2
5 Anderlecht II Anderlecht II 14 9 4 2 3 18 17 1
6 Dender Dender 12 9 3 3 3 11 10 1
7 Club Brugge II Club Brugge II 11 9 3 2 4 15 16 -1
8 Lierse K Lierse K 11 9 3 2 4 15 23 -8
9 Standard Standard 10 9 3 1 5 8 14 -6
10 Virton Virton 9 10 2 3 5 14 22 -8
11 Deinze Deinze 8 10 2 2 6 6 14 -8
12 Genk II Genk II 5 9 1 2 6 10 20 -10
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 SK Beveren SK Beveren 13 6 4 1 1 17 6 11
2 Club Brugge II Club Brugge II 13 6 4 1 1 12 6 6
3 Beerschot Beerschot 12 6 4 0 2 10 7 3
4 Lommel Lommel 12 6 4 0 2 9 6 3
5 RWDM RWDM 10 6 3 1 2 8 8 0
6 Deinze Deinze 9 6 3 0 3 9 11 -2
7 Lierse K Lierse K 8 6 2 2 2 13 15 -2
8 Genk II Genk II 7 6 2 1 3 5 6 -1
9 Anderlecht II Anderlecht II 5 6 1 2 3 10 13 -3
10 Virton Virton 5 6 1 2 3 7 11 -4
11 Standard Standard 3 6 1 0 5 5 13 -8
12 Dender Dender 1 6 0 1 5 8 15 -7

* Bilanz der letzten sechs Spiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Beerschot Beerschot 9 3 3 0 0 5 0 5
2 Club Brugge II Club Brugge II 7 3 2 1 0 8 4 4
3 SK Beveren SK Beveren 6 3 2 0 1 8 4 4
4 RWDM RWDM 6 3 2 0 1 5 4 1
5 Lommel Lommel 6 3 2 0 1 4 4 0
6 Deinze Deinze 6 3 2 0 1 6 7 -1
7 Anderlecht II Anderlecht II 4 3 1 1 1 6 5 1
8 Genk II Genk II 4 3 1 1 1 3 2 1
9 Lierse K Lierse K 4 3 1 1 1 5 8 -3
10 Virton Virton 1 3 0 1 2 0 3 -3
11 Dender Dender 0 3 0 0 3 5 8 -3
12 Standard Standard 0 3 0 0 3 3 9 -6

* Bilanz der letzten drei Heimspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 SK Beveren SK Beveren 7 3 2 1 0 9 2 7
2 Lommel Lommel 6 3 2 0 1 5 2 3
3 Club Brugge II Club Brugge II 6 3 2 0 1 4 2 2
4 Lierse K Lierse K 4 3 1 1 1 8 7 1
5 Virton Virton 4 3 1 1 1 7 8 -1
6 RWDM RWDM 4 3 1 1 1 3 4 -1
7 Deinze Deinze 3 3 1 0 2 3 4 -1
8 Beerschot Beerschot 3 3 1 0 2 5 7 -2
9 Genk II Genk II 3 3 1 0 2 2 4 -2
10 Standard Standard 3 3 1 0 2 2 4 -2
11 Anderlecht II Anderlecht II 1 3 0 1 2 4 8 -4
12 Dender Dender 1 3 0 1 2 3 7 -4

* Bilanz der letzten drei Auswärtsspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 SK Beveren SK Beveren 37 19 11 4 3 20 9 11
2 Lierse K Lierse K 33 18 10 3 4 24 17 7
3 Anderlecht II Anderlecht II 30 19 7 9 2 16 12 4
4 Club Brugge II Club Brugge II 29 18 8 5 4 20 16 4
5 RWDM RWDM 29 19 8 5 4 11 7 4
6 Beerschot Beerschot 26 19 7 5 5 11 11 0
7 Deinze Deinze 24 19 6 6 5 12 10 2
8 Lommel Lommel 24 19 6 6 4 11 16 -5
9 Standard Standard 18 18 4 6 4 11 18 -7
10 Virton Virton 18 19 2 12 4 9 12 -3
11 Dender Dender 16 19 3 7 4 11 20 -9
12 Genk II Genk II 15 18 3 6 6 8 16 -8
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 SK Beveren SK Beveren 25 10 8 1 0 14 4 10
2 Lierse K Lierse K 24 9 8 0 0 16 6 10
3 RWDM RWDM 22 10 7 1 0 10 3 7
4 Club Brugge II Club Brugge II 18 9 5 3 0 10 6 4
5 Deinze Deinze 17 9 5 2 0 9 3 6
6 Beerschot Beerschot 15 9 4 3 0 5 3 2
7 Anderlecht II Anderlecht II 15 10 3 6 0 9 5 4
8 Virton Virton 12 9 2 6 0 4 3 1
9 Standard Standard 11 9 3 2 0 7 8 -1
10 Genk II Genk II 10 9 2 4 0 5 5 0
11 Lommel Lommel 8 9 1 5 0 3 6 -3
12 Dender Dender 7 10 1 4 0 7 13 -6
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Lommel Lommel 16 10 5 1 4 8 10 -2
2 Anderlecht II Anderlecht II 15 9 4 3 2 7 7 0
3 SK Beveren SK Beveren 12 9 3 3 3 6 5 1
4 Club Brugge II Club Brugge II 11 9 3 2 4 10 10 0
5 Beerschot Beerschot 11 10 3 2 5 6 8 -2
6 Lierse K Lierse K 9 9 2 3 4 8 11 -3
7 Dender Dender 9 9 2 3 4 4 7 -3
8 Standard Standard 7 9 1 4 4 4 10 -6
9 Deinze Deinze 7 10 1 4 5 3 7 -4
10 RWDM RWDM 7 9 1 4 4 1 4 -3
11 Virton Virton 6 10 0 6 4 5 9 -4
12 Genk II Genk II 5 9 1 2 6 3 11 -8
Heute - freitag 27 januar 2023
Morgen - samstag 28 januar 2023
Sonntag 29 januar 2023