ZW

ZW

Belgien
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

Formation

Startelf
  • 4-3-3 1 Spiel diese Saison
Auszeichnungen
Stadion
Elindus Arena
Elindus Arena - Waregem
  • Baujahr: 1957
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 12300
  • Zuschauerschnitt: 7496
  • Maximale Zuschauerzahl: 12250
  • % ausverkauft: 60
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen SV Zulte Waregem, ZW
  • Code ZWA
  • Region Belgien
Laufende Wettbewerbe

SV Zulte Waregem auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft SV Zulte Waregem alle Spiele in live, die Formation der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der First Division B.

Spielergebnis SV Zulte Waregem

Das nächste Abendspiel ist ZW gegen Standard und beginnt am Samstag 02 März 2024 um 20:00 in der First Division B.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Pokal zwischen Brügge und ZW war 4-0.

ZW belegt derzeit den 16 Tabellenplatz in der Gesamt von First Division B 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Ortwin De Wolf, Ennio van der Gouw, Sef Van Damme, Louis Bostyn und Arnaud Dobbels

Verteidiger: Stavros Gavriel, Rubin Seigers, Anton Tanghe, Robbe Decostere, Alessandro Ciranni, Modou Tambedou, Lukas Willen, Joel Bagan, Andres Labie, Yannick Cappelle und Jonas Taillieu

Mittelfeldspieler: Tochukwu Nnadi, Jelle Vossen, Abdoulaye Kinski David Traoré, Christian Brüls, Kevor Palumets, Pape Demba Diop, Nicolas Rommens, Ruud Vormer, Arthur Harinck, Dylan Demuynck und Thibaud Sergeant

Stürmer: M'Baye Leye, Robert Mühren, Patrick Victoire Handzongo, Alioune Ndour, Mohamed Yaya Guindo, Tarik El Boutaibe, Zinho Gano und Matheus Machado Ferreira

Kalender ZW & nächstes Spiel

Nach ZW vs Standard, ist das nächste Spiel Anderlecht II vs ZW am Samstag 09 März 2024. Trainer Vincent Euvrard communiquera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben. Das Team beginnt seine Spiele in der Regel mit einer 4-3-3-Grundordnung.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

August 2023
Sonntag 13/08
SV Zulte-Waregem ZW
Francs Borains Francs Borains
19:15
Samstag 19/08
Beerschot Beerschot
SV Zulte-Waregem ZW
16:00
Freitag 25/08
RFC Sérésien Seraing
SV Zulte-Waregem ZW
20:00
September 2023
Freitag 01/09
SV Zulte-Waregem ZW
FC Verbroedering Dender EH Dender
20:00
Freitag 15/09
KRC Genk Genk II
SV Zulte-Waregem ZW
20:00
Samstag 23/09
SV Zulte-Waregem ZW
Deinze Deinze
21:00
Samstag 30/09
SV Zulte-Waregem ZW
FC Brügge Club NXT
21:00
Oktober 2023
Samstag 07/10
SK Beveren SK Beveren
SV Zulte-Waregem ZW
21:00
Samstag 21/10
SV Zulte-Waregem ZW
Liège Liège
21:00
Samstag 28/10
Lommel Lommel
SV Zulte-Waregem ZW
21:00
November 2023
Samstag 04/11
SV Zulte-Waregem ZW
KV Oostende Oostende
20:00
Samstag 11/11
Patro Eisden Patro
SV Zulte-Waregem ZW
20:00
Samstag 25/11
SV Zulte-Waregem ZW
RSC Anderlecht Anderlecht II
20:00
Dezember 2023
Samstag 02/12
Standard Liège Standard
SV Zulte-Waregem ZW
20:00
Samstag 09/12
Lierse K Lierse K
SV Zulte-Waregem ZW
20:00
Samstag 16/12
SV Zulte-Waregem ZW
RFC Sérésien Seraing
20:00
Januar 2024
Samstag 13/01
KV Oostende Oostende
SV Zulte-Waregem ZW
20:00
Samstag 20/01
SV Zulte-Waregem ZW
KRC Genk Genk II
20:00
Samstag 27/01
Liège Liège
SV Zulte-Waregem ZW
20:00
Februar 2024
Samstag 03/02
SV Zulte-Waregem ZW
SK Beveren SK Beveren
20:00
Samstag 10/02
SV Zulte-Waregem ZW
Lommel Lommel
20:00
Samstag 17/02
FC Brügge Club NXT
SV Zulte-Waregem ZW
20:00
Samstag 24/02
Francs Borains Francs Borains
SV Zulte-Waregem ZW
20:00
März 2024
Samstag 02/03
SV Zulte-Waregem ZW
Standard Liège Standard
20:00
Samstag 09/03
RSC Anderlecht Anderlecht II
SV Zulte-Waregem ZW
20:00
Samstag 16/03
SV Zulte-Waregem ZW
Beerschot Beerschot
20:00
Samstag 30/03
Deinze Deinze
SV Zulte-Waregem ZW
20:00
April 2024
Samstag 06/04
SV Zulte-Waregem ZW
Patro Eisden Patro
21:00
Samstag 13/04
FC Verbroedering Dender EH Dender
SV Zulte-Waregem ZW
21:00
Samstag 20/04
SV Zulte-Waregem ZW
Lierse K Lierse K
21:00
Dezember 2023
Mittwoch 06/12
FC Brügge Brügge
4
SV Zulte-Waregem ZW
0
Beendet
Oktober 2023
Dienstag 31/10
Cercle Brugge KSV Cercle Brugge
2
SV Zulte-Waregem ZW
2
Beendet
September 2023
Samstag 09/09
SV Zulte-Waregem ZW
4
Sint-Lenaarts Lenaarts
1
Beendet
August 2023
Samstag 05/08
SV Zulte-Waregem ZW
0
Excelsior Rotterdam Excelsior
1
Beendet
Juli 2023
Samstag 22/07
Sparta Rotterdam Sparta
4
SV Zulte-Waregem ZW
0
Beendet
Samstag 01/07
FC Brügge Brügge
0
SV Zulte-Waregem ZW
1
Beendet
Juni 2023
Samstag 24/06
SV Zulte-Waregem ZW
8
Racing Waregem Racing Waregem
0
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Beerschot Beerschot 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Club NXT Club NXT 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Deinze Deinze 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dender Dender 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Francs Borains Francs Borains 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Genk II Genk II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oostende Oostende 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lierse K Lierse K 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Liège Liège 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lommel Lommel 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Patro Patro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Seraing Seraing 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Anderlecht II Anderlecht II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SK Beveren SK Beveren 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Standard Standard 0 0 0 0 0 0 0 0
16 ZW ZW 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Beerschot Beerschot 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Club NXT Club NXT 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Deinze Deinze 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dender Dender 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Francs Borains Francs Borains 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Genk II Genk II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oostende Oostende 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lierse K Lierse K 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Liège Liège 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lommel Lommel 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Patro Patro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Seraing Seraing 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Anderlecht II Anderlecht II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SK Beveren SK Beveren 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Standard Standard 0 0 0 0 0 0 0 0
16 ZW ZW 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Beerschot Beerschot 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Club NXT Club NXT 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Deinze Deinze 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dender Dender 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Francs Borains Francs Borains 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Genk II Genk II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oostende Oostende 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lierse K Lierse K 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Liège Liège 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lommel Lommel 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Patro Patro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Seraing Seraing 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Anderlecht II Anderlecht II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SK Beveren SK Beveren 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Standard Standard 0 0 0 0 0 0 0 0
16 ZW ZW 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle First Division B
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung