Bayonne

Bayonne

Frankreich
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Stade Didier Deschamps
Stade Didier Deschamps - Bayonne
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 4700
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Bayonne
  • Code BAY
  • Region Frankreich

Bayonne auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Bayonne alle Spiele in direkt, die Formation der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der National 3.

Spielergebnis Bayonne

Das Ergebnis des letzten Spiels in Coupe de France zwischen Blagnac und Bayonne war 1-0.

Bayonne belegt derzeit den 10 Tabellenplatz in der Gesamt von National 3 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Nathan Lorenzelli, Allan Hunou und Hugo Boulay

Verteidiger: Dorian Chailleux, Ismail Cissé, Salah Hichem Chergui, Pape Sakho, Mattéo Couget und Elhadji Sanha

Mittelfeldspieler: Hugo Dellas, N'Famady Diaby, Tony Descat, Arnaud Rodrigo, Nicolas Bigné, Anoh Apollinaire Attoukora Sfondo, Charles-Elie Laprévotte, Théo Lucbert, Jérôme Yoncourt, Romain Renard, Bilal Hadraoui und Romain Thomas

Stürmer: Lionnel Glenn-Arthur Manga Tabi, Patrick Gloire Youlou, Louis Beddouri, Quentin Hitte, Mickaël Fari und Aly Mansare

Unklare Position: Romain Bache und Mathys Forbin

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

August 2023
Samstag 26/08
Bayonne Bayonne
Perpignan Canet
18:00
September 2023
Samstag 02/09
Bayonne Bayonne
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
Samstag 09/09
Onet-le-Château One-le-Château
Bayonne Bayonne
18:00
Samstag 23/09
Bayonne Bayonne
? ?
18:00
Oktober 2023
Samstag 07/10
Stade Bordelais Bordelais
Bayonne Bayonne
19:00
Samstag 21/10
Bayonne Bayonne
Colomiers Colomiers
18:00
November 2023
Sonntag 05/11
Girondins Bordeaux Bordeaux II
Bayonne Bayonne
15:00
Samstag 11/11
Bayonne Bayonne
Lege-Cap-Ferret Cap Ferret
18:00
Samstag 25/11
Les Genets d'Anglet Anglet
Bayonne Bayonne
19:00
Dezember 2023
Samstag 02/12
Bayonne Bayonne
Pau FC Pau II
18:00
Samstag 09/12
Blagnac Blagnac
Bayonne Bayonne
18:00
Samstag 16/12
Bayonne Bayonne
Castanet Castanet
18:00
Januar 2024
Sonntag 14/01
Saint-Estève Perpignan Saint-Estève
Bayonne Bayonne
15:00
Samstag 20/01
Alberes Argelès Alberes Argelè
Bayonne Bayonne
19:00
Februar 2024
Samstag 03/02
Bayonne Bayonne
Onet-le-Château One-le-Château
18:00
Samstag 17/02
? ?
Bayonne Bayonne
19:00
Samstag 24/02
Bayonne Bayonne
Stade Bordelais Bordelais
18:00
März 2024
Samstag 09/03
Colomiers Colomiers
Bayonne Bayonne
18:00
Samstag 16/03
Bayonne Bayonne
Girondins Bordeaux Bordeaux II
18:00
Samstag 23/03
Lege-Cap-Ferret Cap Ferret
Bayonne Bayonne
19:00
April 2024
Samstag 06/04
Bayonne Bayonne
Les Genets d'Anglet Anglet
18:00
Sonntag 14/04
Pau FC Pau II
Bayonne Bayonne
15:00
Samstag 20/04
Bayonne Bayonne
Blagnac Blagnac
18:00
Samstag 27/04
Castanet Castanet
Bayonne Bayonne
18:30
Mai 2024
Samstag 11/05
Bayonne Bayonne
Saint-Estève Perpignan Saint-Estève
18:00
Samstag 18/05
Perpignan Canet
Bayonne Bayonne
18:00
November 2023
Samstag 18/11
Blagnac Blagnac
1
Bayonne Bayonne
0
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Anglet Anglet 55 26 17 4 5 39 22 17
2 Blagnac Blagnac 51 26 15 6 5 42 10 32
3 Castanet Castanet 48 26 13 9 4 40 23 17
4 Pau II Pau II 42 26 11 9 6 41 28 13
5 Colomiers Colomiers 40 26 11 8 7 29 27 2
6 Bordelais Bordelais 35 26 9 8 9 34 37 -3
7 Canet Canet 34 26 9 7 10 26 28 -2
8 Cap Ferret Cap Ferret 34 26 9 7 10 34 34 0
9 Alberes Argelè Alberes Argelè 32 26 8 8 10 30 39 -9
10 Bayonne Bayonne 30 25 8 6 11 33 33 0
11 One-le-Château One-le-Château 30 26 8 6 12 35 39 -4
12 Bordeaux II Bordeaux II 29 26 6 11 9 33 33 0
13 Saint-Paul Saint-Paul 19 26 3 10 13 20 42 -22
14 Saint-Estève Saint-Estève 10 25 1 7 17 21 62 -41
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Anglet Anglet 32 13 10 2 1 21 8 13
2 Blagnac Blagnac 30 13 9 3 1 25 5 20
3 Castanet Castanet 27 13 7 6 0 24 10 14
4 Pau II Pau II 25 13 7 4 2 23 14 9
5 Cap Ferret Cap Ferret 24 13 7 3 3 22 15 7
6 Colomiers Colomiers 23 13 6 5 2 16 9 7
7 Bayonne Bayonne 20 12 6 2 4 21 11 10
8 Bordeaux II Bordeaux II 20 13 5 5 3 18 13 5
9 Bordelais Bordelais 18 13 4 6 3 19 16 3
10 Canet Canet 17 13 5 2 6 16 18 -2
11 Alberes Argelè Alberes Argelè 16 13 4 4 5 15 18 -3
12 One-le-Château One-le-Château 15 13 4 3 6 17 17 0
13 Saint-Paul Saint-Paul 7 13 1 4 8 6 21 -15
14 Saint-Estève Saint-Estève 4 13 0 4 9 10 29 -19
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Anglet Anglet 23 13 7 2 4 18 14 4
2 Castanet Castanet 21 13 6 3 4 16 13 3
3 Blagnac Blagnac 21 13 6 3 4 17 5 12
4 Colomiers Colomiers 18 13 5 3 5 13 18 -5
5 Pau II Pau II 17 13 4 5 4 18 14 4
6 Bordelais Bordelais 17 13 5 2 6 15 21 -6
7 Canet Canet 17 13 4 5 4 10 10 0
8 Alberes Argelè Alberes Argelè 16 13 4 4 5 15 21 -6
9 One-le-Château One-le-Château 15 13 4 3 6 18 22 -4
10 Saint-Paul Saint-Paul 12 13 2 6 5 14 21 -7
11 Cap Ferret Cap Ferret 10 13 2 4 7 12 19 -7
12 Bayonne Bayonne 10 13 2 4 7 12 22 -10
13 Bordeaux II Bordeaux II 9 13 1 6 6 15 20 -5
14 Saint-Estève Saint-Estève 6 12 1 3 8 11 33 -22
Detaillierte Tabelle National 3
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Transferbilanz
Anzahl Durchschnittsalter Anzahl
Zugänge 1 21 0 €
Abgänge 2 26 0 €
Gesamt 3 24 0 €
Transfers