Strømsgodset

Strømsgodset

Norwegen
Auszeichnungen
Stadion
Marienlyst Stadion
Marienlyst Stadion - Drammen
  • Baujahr: 1924
  • Oberfläche: Kunstrasen
  • Kapazität: 8935
  • Zuschauerschnitt: 3627
  • Maximale Zuschauerzahl: 8505
  • % ausverkauft: 40
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Stromsgodset IF, Strømsgodset
  • Code GOD
  • Region Norwegen
Laufende Wettbewerbe

Stromsgodset IF auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Stromsgodset IF alle Spiele in live, die Formation der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Eliteserien.

Spielergebnis Stromsgodset IF

Das nächste Abendspiel ist Strømsgodset gegen Raufoss und beginnt am Donnerstag 09 Februar 2023 um 20:00 in der Vereins-Freundschaftsspiele.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Strømsgodset und Fredrikstad war 3-2.

Strømsgodset belegt derzeit den 13 Tabellenplatz in der Gesamt von Eliteserien 2023.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Viljar Røsholt Myhra, Morten Sætra und Simo Lampinen-Skaug

Verteidiger: Arnar Þór Guðjónsson, Ari Leifsson, Sondre Fosnæss Hanssen, Thomas Grøgaard, Halldor Østervold Stenevik, Ernest Boahene, Lars-Christopher Horst Jan Vilsvik, Fabian Holst-Larsen, Gustav Valsvik und Eirik Espelid Blikstad

Mittelfeldspieler: Ipalibo Jack, Herman Sørby Stengel, Tobias Fjeld Gulliksen, Emmanuel Danso, Samuel Silalahi, Jonas Therkelsen, Andreas Waterfield Skjold, Marko Lawk Farji, Ole Kristian Bergem Enersen und Kreshnik Krasniqi Dervishaj

Stürmer: Marcus Johansen Mehnert, Jostein Ekeland, Mustapha Fofana, Jonatan Braut-Brunes und Albert Palmberg Thorsen

Kalender Strømsgodset & nächstes Spiel

Nach Strømsgodset vs Raufoss, ist das nächste Spiel Kongsvinger vs Strømsgodset am Samstag 18 Februar 2023. Trainer Jørgen Isnes communiquera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.

2023/2024

Februar 2023
Donnerstag 09/02
Stromsgodset IF Strømsgodset
Raufoss Fotball Raufoss
20:00
Samstag 18/02
Kongsvinger IL Kongsvinger
Stromsgodset IF Strømsgodset
20:00
Donnerstag 23/02
Stromsgodset IF Strømsgodset
Viking Stavanger Viking
20:00
März 2023
Samstag 04/03
Odd Grenland Skien Odd
Stromsgodset IF Strømsgodset
20:00
Sonntag 12/03
Stromsgodset IF Strømsgodset
Sparta Sarpsborg Sarpsborg
20:00
Freitag 17/03
Vålerenga Oslo Vålerenga
Stromsgodset IF Strømsgodset
20:00
Samstag 25/03
Stromsgodset IF Strømsgodset
Mjöndalen Mjöndalen
20:00
April 2023
Sonntag 02/04
Stromsgodset IF Strømsgodset
Sandefjord Fotball Sandefjord
21:00
Sonntag 16/04
Stromsgodset IF Strømsgodset
Aalesunds FK Aalesund
17:00
Sonntag 23/04
Hamarkamaratene HamKam
Stromsgodset IF Strømsgodset
17:00
Sonntag 30/04
Stromsgodset IF Strømsgodset
Tromso IL Tromsø
17:00
Mai 2023
Sonntag 07/05
Viking Stavanger Viking
Stromsgodset IF Strømsgodset
17:00
Samstag 13/05
Molde FK Molde
Stromsgodset IF Strømsgodset
17:00
Dienstag 16/05
Stromsgodset IF Strømsgodset
Sandefjord Fotball Sandefjord
18:00
Montag 29/05
Odd Grenland Skien Odd
Stromsgodset IF Strømsgodset
17:00
Juni 2023
Sonntag 04/06
Stromsgodset IF Strømsgodset
FK Haugesund Haugesund
17:00
Sonntag 11/06
Vålerenga Oslo Vålerenga
Stromsgodset IF Strømsgodset
17:00
Sonntag 25/06
Stromsgodset IF Strømsgodset
FK Bodø/Glimt Bodø/Glimt
19:15
Juli 2023
Montag 03/07
Stabaek IF Stabæk
Stromsgodset IF Strømsgodset
19:00
Sonntag 09/07
Stromsgodset IF Strømsgodset
Sparta Sarpsborg Sarpsborg
17:00
Sonntag 16/07
Brann Brann
Stromsgodset IF Strømsgodset
19:15
Sonntag 23/07
Stromsgodset IF Strømsgodset
Rosenborg BK Rosenborg
19:15
Sonntag 30/07
Aalesunds FK Aalesund
Stromsgodset IF Strømsgodset
17:00
August 2023
Sonntag 06/08
Stromsgodset IF Strømsgodset
Vålerenga Oslo Vålerenga
17:00
Sonntag 13/08
Sparta Sarpsborg Sarpsborg
Stromsgodset IF Strømsgodset
17:00
Sonntag 20/08
Stromsgodset IF Strømsgodset
Lillestrøm SK Lillestrøm
17:00
Sonntag 27/08
FK Bodø/Glimt Bodø/Glimt
Stromsgodset IF Strømsgodset
17:00
September 2023
Sonntag 03/09
Stromsgodset IF Strømsgodset
Stabaek IF Stabæk
17:00
Sonntag 17/09
Sandefjord Fotball Sandefjord
Stromsgodset IF Strømsgodset
17:00
Sonntag 24/09
Stromsgodset IF Strømsgodset
Molde FK Molde
17:00
Oktober 2023
Sonntag 08/10
FK Haugesund Haugesund
Stromsgodset IF Strømsgodset
17:00
Sonntag 22/10
Stromsgodset IF Strømsgodset
Odd Grenland Skien Odd
17:00
Sonntag 29/10
Stromsgodset IF Strømsgodset
Viking Stavanger Viking
17:00
November 2023
Sonntag 05/11
Tromso IL Tromsø
Stromsgodset IF Strømsgodset
17:00
Sonntag 12/11
Stromsgodset IF Strømsgodset
Hamarkamaratene HamKam
17:00
Sonntag 26/11
Rosenborg BK Rosenborg
Stromsgodset IF Strømsgodset
17:00
Dezember 2023
Samstag 02/12
Stromsgodset IF Strømsgodset
Brann Brann
17:00
Januar 2023
Dienstag 31/01
Stromsgodset IF Strømsgodset
3
Fredrikstad FK Fredrikstad
2
Beendet
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aalesund Aalesund 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bodø/Glimt Bodø/Glimt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Brann Brann 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HamKam HamKam 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Haugesund Haugesund 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lillestrøm Lillestrøm 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Molde Molde 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Odd Odd 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rosenborg Rosenborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sandefjord Sandefjord 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sarpsborg Sarpsborg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Stabæk Stabæk 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Strømsgodset Strømsgodset 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tromsø Tromsø 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Vålerenga Vålerenga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viking Viking 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aalesund Aalesund 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bodø/Glimt Bodø/Glimt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Brann Brann 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HamKam HamKam 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Haugesund Haugesund 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lillestrøm Lillestrøm 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Molde Molde 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Odd Odd 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rosenborg Rosenborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sandefjord Sandefjord 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sarpsborg Sarpsborg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Stabæk Stabæk 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Strømsgodset Strømsgodset 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tromsø Tromsø 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Vålerenga Vålerenga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viking Viking 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Aalesund Aalesund 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bodø/Glimt Bodø/Glimt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Brann Brann 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HamKam HamKam 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Haugesund Haugesund 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lillestrøm Lillestrøm 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Molde Molde 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Odd Odd 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rosenborg Rosenborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Sandefjord Sandefjord 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sarpsborg Sarpsborg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Stabæk Stabæk 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Strømsgodset Strømsgodset 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tromsø Tromsø 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Vålerenga Vålerenga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viking Viking 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Eliteserien
Transferbilanz
Anzahl Durchschnittsalter Anzahl
Zugänge 2 25 0 €
Abgänge 1 22 0 €
Gesamt 3 24 0 €
Transfers