Trier

Trier

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Moselstadion
Moselstadion - Trier
  • Baujahr: 1930
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 10805
  • Zuschauerschnitt: 2192
  • Maximale Zuschauerzahl: 5384
  • Minimale Zuschauerzahl: 1126
  • % ausverkauft: 20
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Eintracht Trier, Trier
  • Code TRI
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Eintracht Trier auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Eintracht Trier alle Spiele in direkt, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis Eintracht Trier

Das nächste Abendspiel ist Trier gegen Mechtersheim und beginnt am Samstag 02 März 2024 um 15:30 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Trier und Pirmasens war 1-0.

Trier belegt derzeit den 9 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Daniel Ternes

Verteidiger: Kevin Heinz, Simon Maurer, Janik Faldey, Christopher Spang und Gianluca Lo Scrudato

Mittelfeldspieler: Fränz Sinner, Ömer Yavuz, Maurice Roth, Sven König, Maurice Wrusch, Dominik Kinscher, Robin Garnier, Benjamim Iofna Siga, Leon Elshan, Jason Thayaparan, Tim Garnier, Julius Kalweit und Noah Herber

Stürmer: Jan Brandscheid, Vincent Boesen und Mounir Bouziane

Kalender Trier & nächstes Spiel

Nach Trier vs Mechtersheim, ist das nächste Spiel Trier vs Engers am Samstag 09 März 2024. Trainer Andreas Zimmermann communiquera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Samstag 29/07
Eintracht Trier Trier
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
14:00
August 2023
Mittwoch 02/08
Bitburg Bitburg
Eintracht Trier Trier
19:00
Samstag 05/08
Eintracht Trier Trier
Pfeddersheim Pfeddersheim
14:00
Samstag 12/08
Baumholder Baumholder
Eintracht Trier Trier
15:30
Mittwoch 16/08
Eintracht Trier Trier
Morlautern Morlautern
19:30
Samstag 19/08
Mechtersheim Mechtersheim
Eintracht Trier Trier
15:30
Samstag 26/08
FV Engers 07 Engers
Eintracht Trier Trier
15:30
September 2023
Samstag 02/09
Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
Eintracht Trier Trier
15:30
Mittwoch 06/09
Eintracht Trier Trier
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
19:00
Sonntag 10/09
Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz
Eintracht Trier Trier
15:30
Samstag 16/09
Eintracht Trier Trier
Quierschied Quierschied
15:30
Mittwoch 20/09
1. FC Kaiserslautern Kaiserslautern
Eintracht Trier Trier
19:30
Samstag 23/09
Eintracht Trier Trier
VfR Wormatia Worms Wormatia
15:00
Samstag 30/09
Eintracht Trier Trier
Gonsenheim Gonsenheim
15:30
Oktober 2023
Dienstag 03/10
Karbach Karbach
Eintracht Trier Trier
15:00
Samstag 07/10
Eintracht Trier Trier
Dudenhofen Dudenhofen
15:00
Samstag 14/10
FK Pirmasens Pirmasens
Eintracht Trier Trier
15:30
Samstag 21/10
Eintracht Trier Trier
Auersmacher Auersmacher
15:00
Samstag 28/10
Diefflen Diefflen
Eintracht Trier Trier
15:00
November 2023
Samstag 04/11
Arminia Ludwigshafen Ludwigshafen
Eintracht Trier Trier
15:30
Samstag 11/11
Eintracht Trier Trier
Bitburg Bitburg
15:30
Samstag 18/11
Pfeddersheim Pfeddersheim
Eintracht Trier Trier
15:30
Samstag 25/11
Eintracht Trier Trier
Baumholder Baumholder
15:30
Dezember 2023
Samstag 02/12
Morlautern Morlautern
Eintracht Trier Trier
14:30
März 2024
Samstag 02/03
Eintracht Trier Trier
Mechtersheim Mechtersheim
15:30
Samstag 09/03
Eintracht Trier Trier
FV Engers 07 Engers
15:30
Samstag 16/03
Eintracht Trier Trier
Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
15:30
Freitag 22/03
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Eintracht Trier Trier
18:30
Samstag 30/03
Eintracht Trier Trier
Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz
15:30
April 2024
Samstag 06/04
Quierschied Quierschied
Eintracht Trier Trier
15:30
Samstag 13/04
Eintracht Trier Trier
1. FC Kaiserslautern Kaiserslautern
15:30
Samstag 20/04
VfR Wormatia Worms Wormatia
Eintracht Trier Trier
14:00
Sonntag 28/04
Gonsenheim Gonsenheim
Eintracht Trier Trier
15:00
Mai 2024
Mittwoch 01/05
Eintracht Trier Trier
Karbach Karbach
18:30
Samstag 04/05
Dudenhofen Dudenhofen
Eintracht Trier Trier
15:30
Samstag 11/05
Eintracht Trier Trier
FK Pirmasens Pirmasens
15:30
Samstag 18/05
Auersmacher Auersmacher
Eintracht Trier Trier
15:30
Juni 2024
Sonntag 02/06
Eintracht Trier Trier
Diefflen Diefflen
15:00
Februar 2023
Samstag 18/02
Eintracht Trier Trier
1
FK Pirmasens Pirmasens
0
Beendet
Sonntag 05/02
Progrès Niedercorn Progres
2
Eintracht Trier Trier
0
Beendet
Samstag 04/02
Fola Esch Fola
2
Eintracht Trier Trier
1
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Waldalgesheim Waldalgesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ludwigshafen Ludwigshafen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Auersmacher Auersmacher 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Baumholder Baumholder 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bitburg Bitburg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Cosmos Koblenz Cosmos Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diefflen Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Dudenhofen Dudenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Trier Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Engers Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gonsenheim Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kaiserslautern Kaiserslautern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Karbach Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mechtersheim Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Morlautern Morlautern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Pfeddersheim Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Quierschied Quierschied 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wormatia Wormatia 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung