Dachau

Dachau

Deutschland
Stadion
Sportanlage Jahnstraße
Sportanlage Jahnstraße - Dachau
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 2000
Informationen

Dachau auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Dachau alle Spiele in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2022/2023 der Oberliga.

Spielergebnis Dachau

Das nächste Abendspiel ist Dachau gegen Deisenhofen und beginnt am Samstag 16 Juli 2022 um 14:00 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Dachau und Pipinsried war 2-4.

Dachau belegt derzeit den 3 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2022/2023.

Kalender Dachau & nächstes Spiel

Nach Dachau vs Deisenhofen, ist das nächste Spiel Garching vs Dachau am Dienstag 19 Juli 2022.

2022/2023

Juli 2022
Samstag 16/07
Dachau Dachau
Deisenhofen Deisenhofen
14:00
Dienstag 19/07
VfR Garching Garching
Dachau Dachau
18:30
Samstag 23/07
Dachau Dachau
Kirchanschöring Kirchanschörin
14:00
Freitag 29/07
Erlbach Erlbach
Dachau Dachau
19:30
August 2022
Samstag 06/08
Dachau Dachau
Ismaning Ismaning
14:00
Dienstag 09/08
FC Ingolstadt 04 Ingolstadt II
Dachau Dachau
18:30
Samstag 13/08
Dachau Dachau
Hallbergmoos-Goldach Hallbergmoos
14:00
Freitag 19/08
FC Memmingen Memmingen
Dachau Dachau
19:30
Samstag 27/08
Dachau Dachau
Gundelfingen Gundelfingen
14:00
September 2022
Samstag 03/09
Kottern Kottern
Dachau Dachau
16:00
Samstag 10/09
Dachau Dachau
Landsberg Landsberg
14:00
Samstag 17/09
Schwaben Augsburg Schwaben
Dachau Dachau
14:00
Samstag 24/09
Dachau Dachau
Nördlingen Nördlingen
14:00
Oktober 2022
Sonntag 09/10
Türkspor Augsburg Türkspor A.
Dachau Dachau
15:00
Samstag 15/10
Dachau Dachau
TSV 1860 München 1860 II
14:00
Samstag 22/10
SV Schalding-Heining Schalding
Dachau Dachau
14:00
Samstag 29/10
Dachau Dachau
TSV 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim
14:00
November 2022
Samstag 05/11
Deisenhofen Deisenhofen
Dachau Dachau
15:00
Samstag 12/11
Dachau Dachau
VfR Garching Garching
14:00
Samstag 19/11
Kirchanschöring Kirchanschörin
Dachau Dachau
14:00
Samstag 26/11
Dachau Dachau
Erlbach Erlbach
14:00
März 2023
Samstag 04/03
Ismaning Ismaning
Dachau Dachau
14:00
Samstag 11/03
Dachau Dachau
FC Ingolstadt 04 Ingolstadt II
14:00
Freitag 17/03
Hallbergmoos-Goldach Hallbergmoos
Dachau Dachau
19:30
Samstag 25/03
Dachau Dachau
FC Memmingen Memmingen
14:00
April 2023
Samstag 01/04
Gundelfingen Gundelfingen
Dachau Dachau
15:00
Samstag 08/04
Dachau Dachau
Kottern Kottern
14:00
Samstag 15/04
Landsberg Landsberg
Dachau Dachau
14:00
Samstag 22/04
Dachau Dachau
Schwaben Augsburg Schwaben
14:00
Samstag 29/04
Nördlingen Nördlingen
Dachau Dachau
15:30
Mai 2023
Samstag 06/05
Dachau Dachau
Türkspor Augsburg Türkspor A.
14:00
Samstag 13/05
TSV 1860 München 1860 II
Dachau Dachau
14:00
Samstag 20/05
Dachau Dachau
SV Schalding-Heining Schalding
14:00
Samstag 27/05
TSV 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim
Dachau Dachau
14:00
Februar 2022
Samstag 05/02
Dachau Dachau
2
Pipinsried Pipinsried
4
Beendet
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 1860 II 1860 II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dachau Dachau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Deisenhofen Deisenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Erlbach Erlbach 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Garching Garching 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gundelfingen Gundelfingen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hallbergmoos Hallbergmoos 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ingolstadt II Ingolstadt II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ismaning Ismaning 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kirchanschörin Kirchanschörin 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kottern Kottern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Landsberg Landsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Memmingen Memmingen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Nördlingen Nördlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Schalding Schalding 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Schwaben Schwaben 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Türkspor A. Türkspor A. 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 1860 II 1860 II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dachau Dachau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Deisenhofen Deisenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Erlbach Erlbach 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Garching Garching 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gundelfingen Gundelfingen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hallbergmoos Hallbergmoos 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ingolstadt II Ingolstadt II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ismaning Ismaning 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kirchanschörin Kirchanschörin 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kottern Kottern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Landsberg Landsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Memmingen Memmingen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Nördlingen Nördlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Schalding Schalding 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Schwaben Schwaben 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Türkspor A. Türkspor A. 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 1860 II 1860 II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dachau Dachau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Deisenhofen Deisenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Erlbach Erlbach 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Garching Garching 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gundelfingen Gundelfingen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hallbergmoos Hallbergmoos 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ingolstadt II Ingolstadt II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ismaning Ismaning 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kirchanschörin Kirchanschörin 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kottern Kottern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Landsberg Landsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Memmingen Memmingen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Nördlingen Nördlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Schalding Schalding 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Schwaben Schwaben 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Türkspor A. Türkspor A. 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
Unbekannte Anzahl von Mitarbeitern
keine Bekannten Transfers