Schwaben

Schwaben

Deutschland
Stadion
Ernst-Lehner-Stadion
Ernst-Lehner-Stadion - Augsburg
  • Baujahr: 1965
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 6000
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Schwaben Augsburg, Schwaben
  • Code SWA
  • Region Deutschland

Schwaben Augsburg auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Schwaben Augsburg alle Spiele in live, die Formation der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2022/2023 der Oberliga.

Spielergebnis Schwaben Augsburg

Das nächste Abendspiel ist Schwaben gegen Ingolstadt II und beginnt am Samstag 16 Juli 2022 um 14:00 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Schwaben und Rain / Lech war 2-2.

Schwaben belegt derzeit den 17 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2022/2023.

Kalender Schwaben & nächstes Spiel

Nach Schwaben vs Ingolstadt II, ist das nächste Spiel Hallbergmoos vs Schwaben am Dienstag 19 Juli 2022.

2022/2023

Juli 2022
Samstag 16/07
Schwaben Augsburg Schwaben
FC Ingolstadt 04 Ingolstadt II
14:00
Dienstag 19/07
Hallbergmoos-Goldach Hallbergmoos
Schwaben Augsburg Schwaben
19:30
Samstag 23/07
Schwaben Augsburg Schwaben
FC Memmingen Memmingen
14:00
Samstag 30/07
Gundelfingen Gundelfingen
Schwaben Augsburg Schwaben
15:00
August 2022
Samstag 06/08
Schwaben Augsburg Schwaben
Kottern Kottern
14:00
Dienstag 09/08
Landsberg Landsberg
Schwaben Augsburg Schwaben
18:30
Freitag 12/08
TSV 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim
Schwaben Augsburg Schwaben
19:00
Samstag 20/08
Schwaben Augsburg Schwaben
Nördlingen Nördlingen
14:00
Sonntag 28/08
Türkspor Augsburg Türkspor A.
Schwaben Augsburg Schwaben
15:00
September 2022
Samstag 03/09
Schwaben Augsburg Schwaben
TSV 1860 München 1860 II
14:00
Samstag 10/09
SV Schalding-Heining Schalding
Schwaben Augsburg Schwaben
14:00
Samstag 17/09
Schwaben Augsburg Schwaben
Dachau Dachau
14:00
Samstag 24/09
Deisenhofen Deisenhofen
Schwaben Augsburg Schwaben
15:00
Oktober 2022
Samstag 08/10
Schwaben Augsburg Schwaben
VfR Garching Garching
14:00
Samstag 15/10
Kirchanschöring Kirchanschörin
Schwaben Augsburg Schwaben
15:00
Samstag 22/10
Schwaben Augsburg Schwaben
Erlbach Erlbach
14:00
Samstag 29/10
Ismaning Ismaning
Schwaben Augsburg Schwaben
14:30
November 2022
Samstag 05/11
FC Ingolstadt 04 Ingolstadt II
Schwaben Augsburg Schwaben
14:00
Samstag 12/11
Schwaben Augsburg Schwaben
Hallbergmoos-Goldach Hallbergmoos
14:00
Samstag 19/11
FC Memmingen Memmingen
Schwaben Augsburg Schwaben
14:00
Samstag 26/11
Schwaben Augsburg Schwaben
Gundelfingen Gundelfingen
14:00
März 2023
Samstag 04/03
Kottern Kottern
Schwaben Augsburg Schwaben
14:00
Samstag 11/03
Schwaben Augsburg Schwaben
Landsberg Landsberg
14:00
Samstag 18/03
Schwaben Augsburg Schwaben
TSV 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim
14:00
Samstag 25/03
Nördlingen Nördlingen
Schwaben Augsburg Schwaben
14:00
April 2023
Samstag 01/04
Schwaben Augsburg Schwaben
Türkspor Augsburg Türkspor A.
14:00
Samstag 08/04
TSV 1860 München 1860 II
Schwaben Augsburg Schwaben
14:00
Samstag 15/04
Schwaben Augsburg Schwaben
SV Schalding-Heining Schalding
14:00
Samstag 22/04
Dachau Dachau
Schwaben Augsburg Schwaben
14:00
Samstag 29/04
Schwaben Augsburg Schwaben
Deisenhofen Deisenhofen
14:00
Mai 2023
Samstag 06/05
VfR Garching Garching
Schwaben Augsburg Schwaben
14:00
Samstag 13/05
Schwaben Augsburg Schwaben
Kirchanschöring Kirchanschörin
14:00
Samstag 20/05
Erlbach Erlbach
Schwaben Augsburg Schwaben
14:00
Samstag 27/05
Schwaben Augsburg Schwaben
Ismaning Ismaning
14:00
Juni 2022
Samstag 25/06
Schwaben Augsburg Schwaben
2
TSV Rain am Lech Rain / Lech
2
Beendet
Samstag 18/06
Schwaben Augsburg Schwaben
4
Pipinsried Pipinsried
2
Beendet
Februar 2022
Samstag 12/02
FC Memmingen Memmingen
3
Schwaben Augsburg Schwaben
2
Beendet
Januar 2022
Samstag 29/01
FC Augsburg Augsburg II
6
Schwaben Augsburg Schwaben
2
Beendet
Sonntag 23/01
TSV Rain am Lech Rain / Lech
1
Schwaben Augsburg Schwaben
3
Beendet
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 1860 II 1860 II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dachau Dachau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Deisenhofen Deisenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Erlbach Erlbach 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Garching Garching 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gundelfingen Gundelfingen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hallbergmoos Hallbergmoos 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ingolstadt II Ingolstadt II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ismaning Ismaning 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kirchanschörin Kirchanschörin 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kottern Kottern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Landsberg Landsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Memmingen Memmingen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Nördlingen Nördlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Schalding Schalding 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Schwaben Schwaben 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Türkspor A. Türkspor A. 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 1860 II 1860 II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dachau Dachau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Deisenhofen Deisenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Erlbach Erlbach 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Garching Garching 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gundelfingen Gundelfingen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hallbergmoos Hallbergmoos 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ingolstadt II Ingolstadt II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ismaning Ismaning 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kirchanschörin Kirchanschörin 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kottern Kottern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Landsberg Landsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Memmingen Memmingen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Nördlingen Nördlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Schalding Schalding 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Schwaben Schwaben 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Türkspor A. Türkspor A. 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 1860 II 1860 II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dachau Dachau 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Deisenhofen Deisenhofen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Erlbach Erlbach 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Garching Garching 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gundelfingen Gundelfingen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hallbergmoos Hallbergmoos 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ingolstadt II Ingolstadt II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ismaning Ismaning 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kirchanschörin Kirchanschörin 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kottern Kottern 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Landsberg Landsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Memmingen Memmingen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Nördlingen Nördlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Schalding Schalding 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Schwaben Schwaben 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Türkspor A. Türkspor A. 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
Unbekannte Anzahl von Mitarbeitern
keine Bekannten Transfers