Wisła Płock

Wisła Płock

Polen

Neueste Videos Wisła Płock

Mehr Videos
Stadion
Stadion im. Kazimierza Górskiego
Stadion im. Kazimierza Górskiego - Płock
  • Baujahr: 1973
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 12798
  • Zuschauerschnitt: 1744
  • Maximale Zuschauerzahl: 7419
  • % ausverkauft: 13
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Wisla Plock SA, Wisła Płock
  • Code WPŁ
  • Region Polen
Laufende Wettbewerbe

Wisla Plock SA auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Wisla Plock SA alle Ergebnisse in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2022/2023 der Ekstraklasa.

Spielergebnis Wisla Plock SA

Das nächste Abendspiel ist Raków gegen Wisła Płock und beginnt am Freitag 01 Juli 2022 um 21:00 in der Vereins-Freundschaftsspiele.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Wisła Płock und Chojniczanka war 1-1.

Wisła Płock belegt derzeit den 17 Tabellenplatz in der Gesamt von Ekstraklasa 2022/2023.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Michał Oczkowski, Krzysztof Kamiński, Damian Węglarz und Piotr Zieliński

Verteidiger: Damian Michalski, Milan Obradović, Adam Jan Chrzanowski, Anton Krivotsyuk, Igor Drapiński, Jakub Rzeźniczak, Damian Zbozień und Aleksander Pawlak

Mittelfeldspieler: Patryk Wieliczko, Damian Rasak, Radosław Cielemęcki, Rafał Wolski, Jorge Fernando Barbosa Intima, Mateusz Szwoch, Kristián Vallo, Bartosz Zynek, Marcel Błachewicz, Filip Lesniak, Fryderyk Gerbowski, Piotr Tomasik, Dominik Grzegor Furman und Dušan Lagator

Stürmer: Patryk Tuszyński, Łukasz Sekulski, Marko Kolar, Tomasz Walczak und Damian Warchoł

Kalender Wisła Płock & nächstes Spiel

Nach Raków vs Wisła Płock, ist das nächste Spiel Kielce vs Wisła Płock am Freitag 08 Juli 2022. Trainer Pavol Staňo révélera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.

2022/2023

Juni 2022
Dienstag 28/06
Arka Gdynia SSA Arka
Wisla Plock SA Wisła Płock
16:00
Juli 2022
Freitag 01/07
KS Raków Czestochowa Raków
Wisla Plock SA Wisła Płock
21:00
Freitag 08/07
MKS Korona Kielce Kielce
Wisla Plock SA Wisła Płock
21:00
Freitag 08/07
MKS Korona Kielce Kielce
Wisla Plock SA Wisła Płock
21:00
Sonntag 17/07
Wisla Plock SA Wisła Płock
OSP Lechia Gdansk Lechia
15:00
Samstag 30/07
KKS Lech Poznan Lech
Wisla Plock SA Wisła Płock
21:00
August 2022
Samstag 06/08
Wisla Plock SA Wisła Płock
Miedz Legnica Miedz
21:00
Samstag 13/08
Pogoń Stettin Pogoń
Wisla Plock SA Wisła Płock
21:00
Samstag 20/08
Wisla Plock SA Wisła Płock
MKS Korona Kielce Kielce
21:00
Samstag 27/08
KS Widzew Lódz Widzew
Wisla Plock SA Wisła Płock
21:00
September 2022
Samstag 03/09
Wisla Plock SA Wisła Płock
KS Górnik Zabrze Górnik
21:00
Samstag 10/09
Radomiak Radom Radomiak
Wisla Plock SA Wisła Płock
21:00
Samstag 17/09
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
Wisla Plock SA Wisła Płock
21:00
Oktober 2022
Samstag 01/10
Wisla Plock SA Wisła Płock
GKS Piast Gliwice Piast
21:00
Samstag 08/10
Jagiellonia Bialystok SSA Jagiellonia
Wisla Plock SA Wisła Płock
21:00
Samstag 15/10
Wisla Plock SA Wisła Płock
Legia Warschau Legia
21:00
Samstag 22/10
KS FKS Stal Mielec Stal Mielec
Wisla Plock SA Wisła Płock
21:00
Samstag 29/10
Wisla Plock SA Wisła Płock
WKS Slask Wroclaw Breslau
21:00
November 2022
Samstag 05/11
KS Raków Czestochowa Raków
Wisla Plock SA Wisła Płock
20:00
Samstag 12/11
Wisla Plock SA Wisła Płock
MKS Cracovia Kraków Cracovia
20:00
Januar 2023
Samstag 28/01
OSP Lechia Gdansk Lechia
Wisla Plock SA Wisła Płock
20:00
Februar 2023
Samstag 11/02
Wisla Plock SA Wisła Płock
KKS Lech Poznan Lech
20:00
Samstag 18/02
Miedz Legnica Miedz
Wisla Plock SA Wisła Płock
20:00
Samstag 25/02
Wisla Plock SA Wisła Płock
Pogoń Stettin Pogoń
20:00
März 2023
Samstag 04/03
MKS Korona Kielce Kielce
Wisla Plock SA Wisła Płock
20:00
Samstag 11/03
Wisla Plock SA Wisła Płock
KS Widzew Lódz Widzew
20:00
Samstag 18/03
KS Górnik Zabrze Górnik
Wisla Plock SA Wisła Płock
20:00
April 2023
Samstag 01/04
Wisla Plock SA Wisła Płock
Radomiak Radom Radomiak
21:00
Samstag 08/04
Wisla Plock SA Wisła Płock
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
21:00
Samstag 15/04
GKS Piast Gliwice Piast
Wisla Plock SA Wisła Płock
21:00
Samstag 22/04
Wisla Plock SA Wisła Płock
Jagiellonia Bialystok SSA Jagiellonia
21:00
Samstag 29/04
Legia Warschau Legia
Wisla Plock SA Wisła Płock
21:00
Mai 2023
Samstag 06/05
Wisla Plock SA Wisła Płock
KS FKS Stal Mielec Stal Mielec
21:00
Samstag 13/05
WKS Slask Wroclaw Breslau
Wisla Plock SA Wisła Płock
21:00
Samstag 20/05
Wisla Plock SA Wisła Płock
KS Raków Czestochowa Raków
21:00
Samstag 27/05
MKS Cracovia Kraków Cracovia
Wisla Plock SA Wisła Płock
21:00
Juni 2022
Abgesagt
Wisla Plock SA Wisła Płock
OSP Lechia Gdansk Lechia
Abgesagt
Mittwoch 22/06
Wisla Plock SA Wisła Płock
1
Chojniczanka Chojnice Chojniczanka
1
Beendet
März 2022
Samstag 26/03
Wisla Plock SA Wisła Płock
2
Stomil Olsztyn Stomil
1
Beendet
Februar 2022
Dienstag 01/02
Wisla Plock SA Wisła Płock
2
SKRA Częstochowa SKRA
2
Beendet
Januar 2022
Donnerstag 27/01
Ludogorets Razgrad Ludogorets
2
Wisla Plock SA Wisła Płock
1
Beendet
Sonntag 23/01
Rubin Kasan Kasan
0
Wisla Plock SA Wisła Płock
0
Beendet
Mittwoch 19/01
Wisla Plock SA Wisła Płock
1
Neftçi Baku Neftçi
1
Beendet
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Cracovia Cracovia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Górnik Górnik 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jagiellonia Jagiellonia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Kielce Kielce 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lech Lech 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lechia Lechia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Legia Legia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Miedz Miedz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Piast Piast 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pogoń Pogoń 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Radomiak Radomiak 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Raków Raków 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Breslau Breslau 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Stal Mielec Stal Mielec 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Warta Poznań Warta Poznań 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Widzew Widzew 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wisła Płock Wisła Płock 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zagłębie Zagłębie 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Cracovia Cracovia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Górnik Górnik 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jagiellonia Jagiellonia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Kielce Kielce 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lech Lech 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lechia Lechia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Legia Legia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Miedz Miedz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Piast Piast 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pogoń Pogoń 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Radomiak Radomiak 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Raków Raków 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Breslau Breslau 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Stal Mielec Stal Mielec 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Warta Poznań Warta Poznań 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Widzew Widzew 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wisła Płock Wisła Płock 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zagłębie Zagłębie 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Cracovia Cracovia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Górnik Górnik 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jagiellonia Jagiellonia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Kielce Kielce 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lech Lech 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lechia Lechia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Legia Legia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Miedz Miedz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Piast Piast 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pogoń Pogoń 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Radomiak Radomiak 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Raków Raków 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Breslau Breslau 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Stal Mielec Stal Mielec 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Warta Poznań Warta Poznań 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Widzew Widzew 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wisła Płock Wisła Płock 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zagłębie Zagłębie 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Ekstraklasa