Breslau

Breslau

Polen

Neueste Videos Breslau

Mehr Videos
Auszeichnungen
Stadion
Tarczyński Arena
Tarczyński Arena - Wrocław
  • Baujahr: 2011
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 42771
  • Zuschauerschnitt: 20730
  • Maximale Zuschauerzahl: 41480
  • % ausverkauft: 48
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen WKS Slask Wroclaw, Breslau
  • Code ŚLĄ
  • Region Polen
Laufende Wettbewerbe

WKS Slask Wroclaw auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft WKS Slask Wroclaw alle Ergebnisse in live, die Formation der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2022/2023 der Ekstraklasa.

Spielergebnis WKS Slask Wroclaw

Das nächste Abendspiel ist Radnički Niš gegen Breslau und beginnt am Samstag 02 Juli 2022 um 16:30 in der Vereins-Freundschaftsspiele.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Čukarički und Breslau war 1-0.

Breslau belegt derzeit den 13 Tabellenplatz in der Gesamt von Ekstraklasa 2022/2023.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Matúš Putnocký, Maksymilian Pawel Boruc, Michał Szromnik und Józef Burta

Verteidiger: Szymon Michalski, Jehor Macenko, Mateusz Maćkowiak, Diogo Sousa Verdasca, Dino Štiglec, Daníel Leó Grétarsson Schmidt, Wojciech Golla, Márk Tamás, Patryk Janasik, Łukasz Bejger, Kacper Radkowski, Konrad Poprawa und Olivier Wypart

Mittelfeldspieler: Piotr Samiec-Talar, Waldemar Sobota, Patrick Haakon Olsen, Javier Ajenjo Hyjek, Petr Schwarz, Karol Borys, Adrian Bukowski, Víctor García Marín, Marcel Noah Żyłła, Przemysław Gabriel Bargiel, Krzysztof Mączyński, Filip Gryglak, Bartosz Boruń und Szymon Lewkot

Stürmer: Erik Alexander Expósito Hernández, Dennis Jastrzembski, Fabian Piasecki, Cayetano Quintana Hernández, Sebastian Bergier und Adrian Łyszczarz

Kalender Breslau & nächstes Spiel

Nach Radnički Niš vs Breslau, ist das nächste Spiel Radomlje vs Breslau am Sonntag 03 Juli 2022. Trainer Ivan Đurđević révélera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.

2022/2023

Juli 2022
Samstag 02/07
Radnički Niš Radnički Niš
WKS Slask Wroclaw Breslau
16:30
Sonntag 03/07
Radomlje Radomlje
WKS Slask Wroclaw Breslau
17:00
Mittwoch 06/07
Zalaegerszegi TE ZTE
WKS Slask Wroclaw Breslau
11:00
Mittwoch 06/07
Gorica Gorica
WKS Slask Wroclaw Breslau
17:00
Freitag 15/07
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
WKS Slask Wroclaw Breslau
20:30
Sonntag 24/07
WKS Slask Wroclaw Breslau
Pogoń Stettin Pogoń
17:30
Samstag 30/07
MKS Korona Kielce Kielce
WKS Slask Wroclaw Breslau
21:00
August 2022
Samstag 06/08
WKS Slask Wroclaw Breslau
KS Widzew Lódz Widzew
21:00
Samstag 13/08
KKS Lech Poznan Lech
WKS Slask Wroclaw Breslau
21:00
Samstag 20/08
WKS Slask Wroclaw Breslau
MKS Cracovia Kraków Cracovia
21:00
Samstag 27/08
WKS Slask Wroclaw Breslau
KS Raków Czestochowa Raków
21:00
September 2022
Samstag 03/09
KS FKS Stal Mielec Stal Mielec
WKS Slask Wroclaw Breslau
21:00
Samstag 10/09
WKS Slask Wroclaw Breslau
OSP Lechia Gdansk Lechia
21:00
Samstag 17/09
GKS Piast Gliwice Piast
WKS Slask Wroclaw Breslau
21:00
Oktober 2022
Samstag 01/10
WKS Slask Wroclaw Breslau
KS Warta Poznan Warta Poznań
21:00
Samstag 08/10
WKS Slask Wroclaw Breslau
KS Górnik Zabrze Górnik
21:00
Samstag 15/10
Radomiak Radom Radomiak
WKS Slask Wroclaw Breslau
21:00
Samstag 22/10
WKS Slask Wroclaw Breslau
Jagiellonia Bialystok SSA Jagiellonia
21:00
Samstag 29/10
Wisla Plock SA Wisła Płock
WKS Slask Wroclaw Breslau
21:00
November 2022
Samstag 05/11
Miedz Legnica Miedz
WKS Slask Wroclaw Breslau
20:00
Samstag 12/11
WKS Slask Wroclaw Breslau
Legia Warschau Legia
20:00
Januar 2023
Samstag 28/01
WKS Slask Wroclaw Breslau
Zaglebie Lubin SSA Zagłębie
20:00
Februar 2023
Samstag 04/02
Pogoń Stettin Pogoń
WKS Slask Wroclaw Breslau
20:00
Samstag 11/02
WKS Slask Wroclaw Breslau
MKS Korona Kielce Kielce
20:00
Samstag 18/02
KS Widzew Lódz Widzew
WKS Slask Wroclaw Breslau
20:00
Samstag 25/02
WKS Slask Wroclaw Breslau
KKS Lech Poznan Lech
20:00
März 2023
Samstag 04/03
MKS Cracovia Kraków Cracovia
WKS Slask Wroclaw Breslau
20:00
Samstag 11/03
KS Raków Czestochowa Raków
WKS Slask Wroclaw Breslau
20:00
Samstag 18/03
WKS Slask Wroclaw Breslau
KS FKS Stal Mielec Stal Mielec
20:00
April 2023
Samstag 01/04
OSP Lechia Gdansk Lechia
WKS Slask Wroclaw Breslau
21:00
Samstag 08/04
WKS Slask Wroclaw Breslau
GKS Piast Gliwice Piast
21:00
Samstag 15/04
KS Warta Poznan Warta Poznań
WKS Slask Wroclaw Breslau
21:00
Samstag 22/04
KS Górnik Zabrze Górnik
WKS Slask Wroclaw Breslau
21:00
Samstag 29/04
WKS Slask Wroclaw Breslau
Radomiak Radom Radomiak
21:00
Mai 2023
Samstag 06/05
Jagiellonia Bialystok SSA Jagiellonia
WKS Slask Wroclaw Breslau
21:00
Samstag 13/05
WKS Slask Wroclaw Breslau
Wisla Plock SA Wisła Płock
21:00
Samstag 20/05
WKS Slask Wroclaw Breslau
Miedz Legnica Miedz
21:00
Samstag 27/05
Legia Warschau Legia
WKS Slask Wroclaw Breslau
21:00
Juni 2022
Mittwoch 29/06
FK Čukarički Čukarički
1
WKS Slask Wroclaw Breslau
0
Beendet
Samstag 18/06
WKS Slask Wroclaw Breslau
3
Tychy 71 Tychy
1
Beendet
März 2022
Freitag 25/03
WKS Slask Wroclaw Breslau
5
Chrobry Głogów Chrobry
2
Beendet
Januar 2022
Mittwoch 26/01
WKS Slask Wroclaw Breslau
0
Vojvodina Vojvodina
2
Beendet
Samstag 22/01
WKS Slask Wroclaw Breslau
0
FAC Wien FAC
0
Beendet
Mittwoch 19/01
WKS Slask Wroclaw Breslau
2
TSV Hartberg Hartberg
1
Beendet
Freitag 14/01
WKS Slask Wroclaw Breslau
1
KS Warta Poznan Warta Poznań
0
Beendet
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Cracovia Cracovia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Górnik Górnik 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jagiellonia Jagiellonia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Kielce Kielce 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lech Lech 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lechia Lechia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Legia Legia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Miedz Miedz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Piast Piast 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pogoń Pogoń 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Radomiak Radomiak 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Raków Raków 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Breslau Breslau 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Stal Mielec Stal Mielec 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Warta Poznań Warta Poznań 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Widzew Widzew 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wisła Płock Wisła Płock 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zagłębie Zagłębie 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Cracovia Cracovia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Górnik Górnik 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jagiellonia Jagiellonia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Kielce Kielce 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lech Lech 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lechia Lechia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Legia Legia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Miedz Miedz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Piast Piast 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pogoń Pogoń 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Radomiak Radomiak 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Raków Raków 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Breslau Breslau 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Stal Mielec Stal Mielec 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Warta Poznań Warta Poznań 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Widzew Widzew 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wisła Płock Wisła Płock 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zagłębie Zagłębie 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Cracovia Cracovia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Górnik Górnik 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jagiellonia Jagiellonia 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Kielce Kielce 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lech Lech 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Lechia Lechia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Legia Legia 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Miedz Miedz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Piast Piast 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pogoń Pogoń 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Radomiak Radomiak 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Raków Raków 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Breslau Breslau 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Stal Mielec Stal Mielec 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Warta Poznań Warta Poznań 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Widzew Widzew 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wisła Płock Wisła Płock 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zagłębie Zagłębie 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Ekstraklasa
Transferbilanz
Anzahl Durchschnittsalter Anzahl
Zugänge 3 21 0 €
Abgänge 2 26 0 €
Gesamt 5 23 0 €
Transfers