Twente

Twente

Niederlande
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Auszeichnungen
Stadion
De Grolsch Veste
De Grolsch Veste - Enschede
  • Baujahr: 1998
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 30205
  • Zuschauerschnitt: 23321
  • Maximale Zuschauerzahl: 30000
  • % ausverkauft: 77
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Twente Enschede, Twente
  • Code TWE
  • Region Niederlande
Laufende Wettbewerbe

Twente Enschede auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Twente Enschede alle Ergebnisse in live, die Formation der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2024/2025 der Eredivisie.

Spielergebnis Twente Enschede

Das nächste Abendspiel ist Schalke 04 gegen Twente und beginnt am Mittwoch 24 Juli 2024 um 18:30 in der Vereins-Freundschaftsspiele.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Twente und St. Truiden war 2-2.

Twente belegt derzeit den 16 Tabellenplatz in der Gesamt von Eredivisie 2024/2025.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Lars Unnerstall, Issam El Maach, Przemysław Tytoń und Sam Luca Karssies

Verteidiger: Alec Van Hoorenbeeck, Bas Edo Kuipers, Mees Hilgers, Robin Pröpper, Youri Regeer, Alfons Sampsted, Joshua Benjamin Brenet, Juliën Mesbahi, Anass Salah-Eddine, Max Bruns und Mats Rots

Mittelfeldspieler: Sayfallah Ltaief, Mathias Ullereng Kjølø, Carel Willem Hendrik Eiting, Mitchell van Bergen, Daan Rots, Sem Steijn, Michel Vlap, Younes Taha El Idrissi, Michal Sadílek, Casper Staring und Gijs Besselink

Stürmer: Ricky van Wolfswinkel, Lucas Vennegoor of Hesselink und Thijs van Leeuwen

Kalender Twente & nächstes Spiel

Nach Schalke 04 vs Twente, ist das nächste Spiel NEC vs Twente am Samstag 10 August 2024. Trainer Joseph Oosting dévoilera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2024/2025

Juli 2024
Mittwoch 24/07
FC Schalke 04 Schalke 04
Twente Enschede Twente
18:30
August 2024
Samstag 10/08
NEC Nijmegen NEC
Twente Enschede Twente
18:45
Samstag 17/08
Twente Enschede Twente
Sparta Rotterdam Sparta
18:45
September 2024
Sonntag 01/09
FC Utrecht Utrecht
Twente Enschede Twente
12:15
Samstag 14/09
Twente Enschede Twente
PEC Zwolle PEC
16:30
Sonntag 22/09
Almere City FC Almere
Twente Enschede Twente
14:30
Samstag 28/09
Twente Enschede Twente
NAC Breda NAC
16:30
Oktober 2024
Sonntag 06/10
Feyenoord Rotterdam Feyenoord
Twente Enschede Twente
12:15
Samstag 19/10
RKC Waalwijk Waalwijk
Twente Enschede Twente
20:00
Sonntag 27/10
Twente Enschede Twente
Heracles Almelo Heracles
14:30
November 2024
Samstag 02/11
Willem II Tilburg Willem II
Twente Enschede Twente
18:45
Sonntag 10/11
Twente Enschede Twente
Ajax Amsterdam Ajax
14:30
Samstag 23/11
Fortuna Sittard Fortuna
Twente Enschede Twente
21:00
Dezember 2024
Sonntag 01/12
Twente Enschede Twente
Go Ahead Eagles Go Ahead
14:30
Sonntag 08/12
PSV Eindhoven PSV
Twente Enschede Twente
20:00
Sonntag 15/12
Twente Enschede Twente
FC Groningen Groningen
20:00
Sonntag 22/12
AZ Alkmaar Alkmaar
Twente Enschede Twente
20:00
Januar 2025
Sonntag 12/01
Twente Enschede Twente
Willem II Tilburg Willem II
20:00
Sonntag 19/01
NAC Breda NAC
Twente Enschede Twente
20:00
Sonntag 26/01
Twente Enschede Twente
NEC Nijmegen NEC
20:00
Februar 2025
Sonntag 02/02
Go Ahead Eagles Go Ahead
Twente Enschede Twente
20:00
Sonntag 09/02
SC Heerenveen Heerenveen
Twente Enschede Twente
20:00
Sonntag 16/02
Twente Enschede Twente
RKC Waalwijk Waalwijk
20:00
März 2025
Sonntag 02/03
FC Groningen Groningen
Twente Enschede Twente
20:00
Sonntag 09/03
Twente Enschede Twente
Almere City FC Almere
20:00
Sonntag 16/03
Twente Enschede Twente
Feyenoord Rotterdam Feyenoord
20:00
Sonntag 30/03
Heracles Almelo Heracles
Twente Enschede Twente
21:00
April 2025
Sonntag 06/04
Twente Enschede Twente
Fortuna Sittard Fortuna
21:00
Sonntag 13/04
PEC Zwolle PEC
Twente Enschede Twente
21:00
Sonntag 27/04
Twente Enschede Twente
PSV Eindhoven PSV
21:00
Mai 2025
Sonntag 04/05
Sparta Rotterdam Sparta
Twente Enschede Twente
21:00
Sonntag 11/05
Twente Enschede Twente
FC Utrecht Utrecht
21:00
Mittwoch 14/05
Twente Enschede Twente
AZ Alkmaar Alkmaar
20:00
Sonntag 18/05
Ajax Amsterdam Ajax
Twente Enschede Twente
14:30
Juli 2024
Samstag 06/07
Twente Enschede Twente
2
VV St. Truiden St. Truiden
2
Beendet
Juni 2024
Freitag 28/06
FC Motherwell Motherwell
2
Twente Enschede Twente
2
Beendet
Abgesagt
Stevo Stevo
Twente Enschede Twente
Abgesagt
Januar 2024
Montag 08/01
Twente Enschede Twente
2
VfL Osnabrück Osnabrück
2
Beendet
Sonntag 07/01
Eldense Eldense
0
Twente Enschede Twente
1
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Alkmaar Alkmaar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Almere Almere 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PEC PEC 0 0 0 0 0 0 0 0
13 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Alkmaar Alkmaar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Almere Almere 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PEC PEC 0 0 0 0 0 0 0 0
13 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Alkmaar Alkmaar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Almere Almere 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PEC PEC 0 0 0 0 0 0 0 0
13 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Eredivisie
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Transferbilanz
Anzahl Durchschnittsalter Anzahl
Zugänge 3 26 0 €
Abgänge 3 23 0 €
Gesamt 6 25 0 €
Transfers