Sparta

Sparta

Niederlande

Neueste Videos Sparta

Mehr Videos
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Auszeichnungen
Stadion
Sparta-Stadion Het Kasteel
Sparta-Stadion Het Kasteel - Rotterdam
  • Baujahr: 1999
  • Oberfläche: Kunstrasen
  • Kapazität: 11026
  • Zuschauerschnitt: 8236
  • Maximale Zuschauerzahl: 10606
  • % ausverkauft: 74
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Sparta Rotterdam, Sparta
  • Code SPA
  • Region Niederlande
Laufende Wettbewerbe

Sparta Rotterdam auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Sparta Rotterdam alle Spiele in direkt, die Formation der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2024/2025 der Eredivisie.

Spielergebnis Sparta Rotterdam

Das nächste Abendspiel ist Sparta gegen Roda und beginnt am Freitag 19 Juli 2024 um 15:30 in der Vereins-Freundschaftsspiele.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Sparta und ADO war 1-1.

Sparta belegt derzeit den 15 Tabellenplatz in der Gesamt von Eredivisie 2024/2025.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Nick Quinten Olij, Youri Schoonderwaldt und Kaylen Jermaine Danny Reitmaier

Verteidiger: Teo Quintero León, Boyd Reith, Dirk Abels, Saïd Riad Yves Lebret Bakari, Augustin Drakpe, Mike Eerdhuijzen, Djevencio van der Kust, Sergi Rosanas, Rick Meissen, Tijs Velthuis, Max de Ligt, Django Warmerdam und Delano Vianello

Mittelfeldspieler: Abdou Harroui, Julian Baas, Mike Kleijn, Jafar Howard Bynoe, Mohamed Nassoh, Jonathan Alexander de Guzmán, Metinho, Joshua Gaston Kitolano, Pelle Clement, Dylan van Wageningen, Shunsuke Mito, Hamza El Dahri, Jorn Triep und Arno Verschueren

Stürmer: Patrick Brouwer, Agustín Anello Giaquinta, Camiel Neghli, Tobias Lauritsen, Aymane Bais, Rayvien Rosario, Dano Lourens, Jesse Bal und Charles-Andreas Louis Joseph Latif Brym

Kalender Sparta & nächstes Spiel

Nach Sparta vs Roda, ist das nächste Spiel Willem II vs Sparta am Samstag 27 Juli 2024. Trainer Jeroen Rijsdijk annoncera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2024/2025

Juli 2024
Freitag 19/07
Sparta Rotterdam Sparta
Roda JC Kerkrade Roda
15:30
Samstag 27/07
Willem II Tilburg Willem II
Sparta Rotterdam Sparta
13:00
Dienstag 30/07
Sparta Rotterdam Sparta
Lamia Lamia
14:00
August 2024
Samstag 03/08
Sparta Rotterdam Sparta
NAC Breda NAC
13:00
Sonntag 11/08
Sparta Rotterdam Sparta
Heracles Almelo Heracles
12:15
Samstag 17/08
Twente Enschede Twente
Sparta Rotterdam Sparta
18:45
Sonntag 25/08
Sparta Rotterdam Sparta
Feyenoord Rotterdam Feyenoord
14:30
Samstag 31/08
Willem II Tilburg Willem II
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
September 2024
Sonntag 15/09
Sparta Rotterdam Sparta
Go Ahead Eagles Go Ahead
12:15
Samstag 21/09
RKC Waalwijk Waalwijk
Sparta Rotterdam Sparta
18:45
Samstag 28/09
Sparta Rotterdam Sparta
Fortuna Sittard Fortuna
20:00
Oktober 2024
Samstag 05/10
PSV Eindhoven PSV
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
Samstag 19/10
Sparta Rotterdam Sparta
Almere City FC Almere
16:30
Samstag 26/10
SC Heerenveen Heerenveen
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
November 2024
Sonntag 03/11
Sparta Rotterdam Sparta
FC Utrecht Utrecht
14:30
Samstag 09/11
FC Groningen Groningen
Sparta Rotterdam Sparta
16:30
Sonntag 24/11
Sparta Rotterdam Sparta
AZ Alkmaar Alkmaar
14:30
Samstag 30/11
PEC Zwolle PEC
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
Dezember 2024
Sonntag 08/12
Sparta Rotterdam Sparta
NAC Breda NAC
20:00
Sonntag 15/12
NEC Nijmegen NEC
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
Sonntag 22/12
Sparta Rotterdam Sparta
Ajax Amsterdam Ajax
20:00
Januar 2025
Sonntag 12/01
Heracles Almelo Heracles
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
Sonntag 19/01
Sparta Rotterdam Sparta
RKC Waalwijk Waalwijk
20:00
Sonntag 26/01
AZ Alkmaar Alkmaar
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
Februar 2025
Sonntag 02/02
Sparta Rotterdam Sparta
FC Groningen Groningen
20:00
Sonntag 09/02
Feyenoord Rotterdam Feyenoord
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
Sonntag 16/02
Go Ahead Eagles Go Ahead
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
März 2025
Sonntag 02/03
Sparta Rotterdam Sparta
Willem II Tilburg Willem II
20:00
Sonntag 09/03
NAC Breda NAC
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
Sonntag 16/03
Sparta Rotterdam Sparta
PEC Zwolle PEC
20:00
Sonntag 30/03
Fortuna Sittard Fortuna
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
April 2025
Sonntag 06/04
Sparta Rotterdam Sparta
NEC Nijmegen NEC
21:00
Sonntag 13/04
Sparta Rotterdam Sparta
SC Heerenveen Heerenveen
21:00
Sonntag 27/04
Ajax Amsterdam Ajax
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
Mai 2025
Sonntag 04/05
Sparta Rotterdam Sparta
Twente Enschede Twente
21:00
Sonntag 11/05
Almere City FC Almere
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
Mittwoch 14/05
FC Utrecht Utrecht
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
Sonntag 18/05
Sparta Rotterdam Sparta
PSV Eindhoven PSV
14:30
Juli 2024
Samstag 13/07
Sparta Rotterdam Sparta
1
ADO Den Haag ADO
1
Beendet
Samstag 06/07
Excelsior Maassluis Maassluis
0
Sparta Rotterdam Sparta
7
Beendet
Mittwoch 03/07
Nieuwenhoorn Nieuwenhoorn
0
Sparta Rotterdam Sparta
8
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Alkmaar Alkmaar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Almere Almere 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PEC PEC 0 0 0 0 0 0 0 0
13 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Alkmaar Alkmaar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Almere Almere 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PEC PEC 0 0 0 0 0 0 0 0
13 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Alkmaar Alkmaar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Almere Almere 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PEC PEC 0 0 0 0 0 0 0 0
13 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Eredivisie
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Juli 2024