Erste Division

Erste Division

2023/2024 Erste Division
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 ADO ADO 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Jong AZ Jong AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jong Ajax Jong Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
5 De Graafschap De Graafschap 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Den Bosch Den Bosch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Dordrecht Dordrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eindhoven Eindhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Emmen Emmen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Helmond Helmond 0 0 0 0 0 0 0 0
12 MVV MVV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Jong PSV Jong PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TOP Oss TOP Oss 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Telstar Telstar 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Jong Utrecht Jong Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
19 VVV VVV 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Promotion Play-off
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 ADO ADO 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Jong AZ Jong AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jong Ajax Jong Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
5 De Graafschap De Graafschap 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Den Bosch Den Bosch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Dordrecht Dordrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eindhoven Eindhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Emmen Emmen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Helmond Helmond 0 0 0 0 0 0 0 0
12 MVV MVV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Jong PSV Jong PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TOP Oss TOP Oss 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Telstar Telstar 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Jong Utrecht Jong Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
19 VVV VVV 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 ADO ADO 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Jong AZ Jong AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jong Ajax Jong Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
5 De Graafschap De Graafschap 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Den Bosch Den Bosch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Dordrecht Dordrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eindhoven Eindhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Emmen Emmen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Helmond Helmond 0 0 0 0 0 0 0 0
12 MVV MVV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Jong PSV Jong PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TOP Oss TOP Oss 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Telstar Telstar 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Jong Utrecht Jong Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
19 VVV VVV 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 ADO ADO 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Jong AZ Jong AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jong Ajax Jong Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
5 De Graafschap De Graafschap 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Den Bosch Den Bosch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Dordrecht Dordrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eindhoven Eindhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Emmen Emmen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Helmond Helmond 0 0 0 0 0 0 0 0
12 MVV MVV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Jong PSV Jong PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TOP Oss TOP Oss 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Telstar Telstar 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Jong Utrecht Jong Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
19 VVV VVV 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0

* Bilanz der letzten sechs Spiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 ADO ADO 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Jong AZ Jong AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jong Ajax Jong Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
5 De Graafschap De Graafschap 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Den Bosch Den Bosch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Dordrecht Dordrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eindhoven Eindhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Emmen Emmen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Helmond Helmond 0 0 0 0 0 0 0 0
12 MVV MVV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Jong PSV Jong PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TOP Oss TOP Oss 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Telstar Telstar 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Jong Utrecht Jong Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
19 VVV VVV 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0

* Bilanz der letzten drei Heimspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 ADO ADO 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Jong AZ Jong AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jong Ajax Jong Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
5 De Graafschap De Graafschap 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Den Bosch Den Bosch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Dordrecht Dordrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eindhoven Eindhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Emmen Emmen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Helmond Helmond 0 0 0 0 0 0 0 0
12 MVV MVV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Jong PSV Jong PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TOP Oss TOP Oss 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Telstar Telstar 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Jong Utrecht Jong Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
19 VVV VVV 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0

* Bilanz der letzten drei Auswärtsspiele

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Top8 der Gewinner
Vergangene Gewinner
Saison Sieger Verfolge
2022/2023 Heracles PEC
2021/2022 Emmen Volendam
2020/2021 Cambuur Go Ahead
2018/2019 Twente Sparta
2017/2018 Jong Ajax Fortuna
2016/2017 VVV Jong Ajax
2015/2016 Sparta VVV
2014/2015 NEC Eindhoven
2013/2014 Willem II Dordrecht
2012/2013 Cambuur Volendam
2011/2012 PEC Sparta
2010/2011 Waalwijk PEC
2009/2010 De Graafschap Cambuur
2008/2009 VVV Waalwijk
2007/2008 Volendam Waalwijk
2006/2007 De Graafschap VVV
2005/2006 Excelsior VVV
2004/2005 Heracles Sparta
2003/2004 Den Bosch Excelsior
2002/2003 ADO Emmen
2001/2002 PEC Excelsior
2000/2001 Den Bosch Excelsior
1999/2000 NAC PEC
1998/1999 Den Bosch Groningen
1997/1998 Alkmaar Cambuur
1996/1997 MVV Cambuur
1995/1996 Alkmaar Emmen
1994/1995 Fortuna De Graafschap
1993/1994 Dordrecht NEC
1992/1993 VVV Heerenveen
1991/1992 Cambuur Den Bosch
1990/1991 De Graafschap NAC
1989/1990 Schiedamse Voetbal Vereniging NAC
1988/1989 Vitesse ADO
1987/1988 Waalwijk Veendam
1986/1987 Volendam Willem II
1985/1986 ADO PEC
1984/1985 Heracles VVV
1983/1984 MVV Twente
1982/1983 Dordrecht Volendam
1981/1982 Helmond Fortuna
1980/1981 HFC Haarlem Heerenveen
1979/1980 Groningen Volendam
1978/1979 Excelsior Groningen
1977/1978 PEC MVV
1976/1977 Vitesse PEC
1975/1976 HFC Haarlem VVV
1974/1975 NEC Groningen
1973/1974 Excelsior Vitesse
1972/1973 Roda PEC
1971/1972 HFC Haarlem Alkmaar
1970/1971 Den Bosch GVAV
1969/1970 Volendam Excelsior
1968/1969 Schiedamse Voetbal Vereniging HFC Haarlem
1967/1968 SHS Alkmaar
1966/1967 Volendam NEC
1965/1966 Sittardia Xerxes Zat
1964/1965 Willem II Elinkwijk
1963/1964 Sittardia Telstar
1962/1963 DWS Go Ahead
1961/1962 Heracles Vlaardingen
1960/1961 Volendam Blauw Wit
1959/1960 GVAV Alkmaar '54
1958/1959 Volendam Sittardia
1957/1958 Willem II SHS
1956/1957 ADO Blauw Wit