Go Ahead

Go Ahead

Niederlande
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Auszeichnungen
Stadion
De Adelaarshorst
De Adelaarshorst - Deventer
  • Baujahr: 1920
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 10400
  • Zuschauerschnitt: 6719
  • Maximale Zuschauerzahl: 9997
  • % ausverkauft: 66
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Go Ahead Eagles, Go Ahead
  • Code GAE
  • Region Niederlande
Laufende Wettbewerbe

Go Ahead Eagles auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Go Ahead Eagles alle Spiele in direkt, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2024/2025 der Eredivisie.

Spielergebnis Go Ahead Eagles

Das nächste Abendspiel ist Go Ahead gegen R. Union SG und beginnt am Freitag 12 Juli 2024 um 21:00 in der Vereins-Freundschaftsspiele.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Go Ahead und Telstar war 3-0.

Go Ahead belegt derzeit den 6 Tabellenplatz in der Gesamt von Eredivisie 2024/2025.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Luca Plogmann, Jeffrey de Lange, Sven Jansen und Nando Verdoni

Verteidiger: Julius Dirksen, Mats Deijl, Gerrit Nauber, Joris Kramer, Dean Ruben James, Luca Everink und Jamal Amofa

Mittelfeldspieler: Mathis Suray, Søren Østergaard Tengstedt, Henricus Gerardus Hubertus Maria Linthorst, Philippe Rommens, Willum Þór Willumsson, Xander Blomme, Enric Llansana Beuse, Oliver Valaker Edvardsen, Finn Stokkers, Pim Saathof, Jakob Breum Martinsen, Robbin Weijenberg und Zakaria Eddahchouri

Stürmer: Darío Serra Álvarez, Omobolaji Habeeb Adekanye, Victor Kaj Edvardsen und Thibo Roger Baeten

Kalender Go Ahead & nächstes Spiel

Nach Go Ahead vs R. Union SG, ist das nächste Spiel Go Ahead vs Gent am Samstag 13 Juli 2024. Trainer Paul Simonis annoncera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2024/2025

Juli 2024
Freitag 12/07
Go Ahead Eagles Go Ahead
Union Saint-Gilloise R. Union SG
21:00
Samstag 13/07
Go Ahead Eagles Go Ahead
KAA Gent Gent
16:00
Mittwoch 17/07
KRC Genk Genk
Go Ahead Eagles Go Ahead
12:00
Donnerstag 25/07
Go Ahead Eagles Go Ahead
SK Brann Bergen Brann
18:30
August 2024
Donnerstag 01/08
SK Brann Bergen Brann
Go Ahead Eagles Go Ahead
19:00
Sonntag 11/08
Go Ahead Eagles Go Ahead
Fortuna Sittard Fortuna
14:30
Sonntag 18/08
Willem II Tilburg Willem II
Go Ahead Eagles Go Ahead
14:30
Sonntag 25/08
Go Ahead Eagles Go Ahead
RKC Waalwijk Waalwijk
16:45
September 2024
Sonntag 01/09
PSV Eindhoven PSV
Go Ahead Eagles Go Ahead
16:45
Sonntag 15/09
Sparta Rotterdam Sparta
Go Ahead Eagles Go Ahead
12:15
Samstag 21/09
Go Ahead Eagles Go Ahead
Ajax Amsterdam Ajax
20:00
Sonntag 29/09
FC Groningen Groningen
Go Ahead Eagles Go Ahead
14:30
Oktober 2024
Sonntag 06/10
Go Ahead Eagles Go Ahead
Heracles Almelo Heracles
14:30
Samstag 19/10
Go Ahead Eagles Go Ahead
Feyenoord Rotterdam Feyenoord
21:00
Sonntag 27/10
AZ Alkmaar Alkmaar
Go Ahead Eagles Go Ahead
14:30
November 2024
Sonntag 03/11
Go Ahead Eagles Go Ahead
PEC Zwolle PEC
12:15
Sonntag 10/11
SC Heerenveen Heerenveen
Go Ahead Eagles Go Ahead
14:30
Samstag 23/11
Go Ahead Eagles Go Ahead
Almere City FC Almere
18:45
Dezember 2024
Sonntag 01/12
Twente Enschede Twente
Go Ahead Eagles Go Ahead
14:30
Sonntag 08/12
Go Ahead Eagles Go Ahead
NEC Nijmegen NEC
20:00
Sonntag 15/12
FC Utrecht Utrecht
Go Ahead Eagles Go Ahead
20:00
Sonntag 22/12
Go Ahead Eagles Go Ahead
NAC Breda NAC
20:00
Januar 2025
Sonntag 12/01
Fortuna Sittard Fortuna
Go Ahead Eagles Go Ahead
20:00
Sonntag 19/01
Go Ahead Eagles Go Ahead
FC Groningen Groningen
20:00
Sonntag 26/01
Ajax Amsterdam Ajax
Go Ahead Eagles Go Ahead
20:00
Februar 2025
Sonntag 02/02
Go Ahead Eagles Go Ahead
Twente Enschede Twente
20:00
Sonntag 09/02
Heracles Almelo Heracles
Go Ahead Eagles Go Ahead
20:00
Sonntag 16/02
Go Ahead Eagles Go Ahead
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
März 2025
Sonntag 02/03
Go Ahead Eagles Go Ahead
PSV Eindhoven PSV
20:00
Sonntag 09/03
NEC Nijmegen NEC
Go Ahead Eagles Go Ahead
20:00
Sonntag 16/03
Go Ahead Eagles Go Ahead
Willem II Tilburg Willem II
20:00
Sonntag 30/03
Feyenoord Rotterdam Feyenoord
Go Ahead Eagles Go Ahead
21:00
April 2025
Sonntag 06/04
Go Ahead Eagles Go Ahead
FC Utrecht Utrecht
21:00
Sonntag 13/04
NAC Breda NAC
Go Ahead Eagles Go Ahead
21:00
Sonntag 27/04
Almere City FC Almere
Go Ahead Eagles Go Ahead
21:00
Mai 2025
Sonntag 04/05
Go Ahead Eagles Go Ahead
AZ Alkmaar Alkmaar
21:00
Sonntag 11/05
PEC Zwolle PEC
Go Ahead Eagles Go Ahead
21:00
Mittwoch 14/05
Go Ahead Eagles Go Ahead
SC Heerenveen Heerenveen
20:00
Sonntag 18/05
RKC Waalwijk Waalwijk
Go Ahead Eagles Go Ahead
14:30
Juli 2024
Mittwoch 03/07
Go Ahead Eagles Go Ahead
3
Telstar Telstar
0
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Alkmaar Alkmaar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Almere Almere 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PEC PEC 0 0 0 0 0 0 0 0
13 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League
  • UEFA Champions League Qualifiers
  • UEFA Europa League
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Alkmaar Alkmaar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Almere Almere 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PEC PEC 0 0 0 0 0 0 0 0
13 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Alkmaar Alkmaar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Almere Almere 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NAC NAC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PEC PEC 0 0 0 0 0 0 0 0
13 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem II Willem II 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Eredivisie
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung