Liga de Expansión MX

2022/2023 Liga de Expansión MX
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Atlante Atlante 16 6 5 1 0 13 2 11
2 Leones Leones 12 6 3 3 0 11 2 9
3 Raya2 Raya2 12 6 3 3 0 6 3 3
4 Alebrijes Alebrijes 10 6 2 4 0 7 1 6
5 Celaya Celaya 10 6 3 1 2 7 5 2
6 Morelia Morelia 10 6 3 1 2 6 4 2
7 Cancún Cancún 10 6 3 1 2 5 4 1
8 Cimarrones Cimarrones 9 6 2 3 1 7 5 2
9 Tapatío Tapatío 9 6 3 0 3 9 12 -3
10 Correcaminos Correcaminos 8 6 2 2 2 9 7 2
11 Tepa Tepa 8 6 2 2 2 8 9 -1
12 Durango Durango 6 6 1 3 2 8 9 -1
13 Dorados Dorados 6 6 2 0 4 4 8 -4
14 Mineros Mineros 5 6 1 2 3 7 12 -5
15 Venados FC Venados FC 5 6 1 2 3 5 12 -7
16 Tlaxcala Tlaxcala 4 6 1 1 4 3 9 -6
17 La Paz La Paz 3 6 0 3 3 2 8 -6
18 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 2 6 0 2 4 7 12 -5
  • Final Series
  • Final Series Play-offs
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Atlante Atlante 9 3 3 0 0 8 0 8
2 Leones Leones 8 4 2 2 0 7 0 7
3 Morelia Morelia 7 3 2 1 0 4 1 3
4 Tepa Tepa 7 4 2 1 1 7 5 2
5 Celaya Celaya 6 2 2 0 0 4 1 3
6 Tapatío Tapatío 6 3 2 0 1 5 3 2
7 Cancún Cancún 6 3 2 0 1 3 1 2
8 Alebrijes Alebrijes 5 3 1 2 0 5 1 4
9 Durango Durango 5 3 1 2 0 4 1 3
10 Raya2 Raya2 5 3 1 2 0 2 1 1
11 Cimarrones Cimarrones 4 2 1 1 0 3 0 3
12 Correcaminos Correcaminos 4 3 1 1 1 6 5 1
13 Tlaxcala Tlaxcala 4 3 1 1 1 3 3 0
14 Mineros Mineros 4 4 1 1 2 6 8 -2
15 Dorados Dorados 3 3 1 0 2 2 3 -1
16 Venados FC Venados FC 3 3 1 0 2 4 7 -3
17 La Paz La Paz 2 2 0 2 0 2 2 0
18 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 1 3 0 1 2 2 5 -3
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Atlante Atlante 7 3 2 1 0 5 2 3
2 Raya2 Raya2 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Alebrijes Alebrijes 5 3 1 2 0 2 0 2
4 Cimarrones Cimarrones 5 4 1 2 1 4 5 -1
5 Leones Leones 4 2 1 1 0 4 2 2
6 Correcaminos Correcaminos 4 3 1 1 1 3 2 1
7 Celaya Celaya 4 4 1 1 2 3 4 -1
8 Cancún Cancún 4 3 1 1 1 2 3 -1
9 Morelia Morelia 3 3 1 0 2 2 3 -1
10 Dorados Dorados 3 3 1 0 2 2 5 -3
11 Tapatío Tapatío 3 3 1 0 2 4 9 -5
12 Venados FC Venados FC 2 3 0 2 1 1 5 -4
13 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 1 3 0 1 2 5 7 -2
14 Mineros Mineros 1 2 0 1 1 1 4 -3
15 Tepa Tepa 1 2 0 1 1 1 4 -3
16 Durango Durango 1 3 0 1 2 4 8 -4
17 La Paz La Paz 1 4 0 1 3 0 6 -6
18 Tlaxcala Tlaxcala 0 3 0 0 3 0 6 -6
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Atlante Atlante 16 6 5 1 0 13 2 11
2 Raya2 Raya2 12 6 3 3 0 6 3 3
3 Leones Leones 11 5 3 2 0 11 2 9
4 Alebrijes Alebrijes 10 6 2 4 0 7 1 6
5 Celaya Celaya 10 5 3 1 1 7 4 3
6 Morelia Morelia 10 6 3 1 2 6 4 2
7 Cancún Cancún 10 6 3 1 2 5 4 1
8 Cimarrones Cimarrones 9 5 2 3 0 7 3 4
9 Tapatío Tapatío 9 6 3 0 3 9 12 -3
10 Correcaminos Correcaminos 8 6 2 2 2 9 7 2
11 Durango Durango 6 6 1 3 2 8 9 -1
12 Dorados Dorados 6 6 2 0 4 4 8 -4
13 Tepa Tepa 5 5 1 2 2 6 9 -3
14 Venados FC Venados FC 5 6 1 2 3 5 12 -7
15 Tlaxcala Tlaxcala 4 6 1 1 4 3 9 -6
16 La Paz La Paz 3 5 0 3 2 2 5 -3
17 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 2 6 0 2 4 7 12 -5
18 Mineros Mineros 2 5 0 2 3 6 12 -6

* Bilanz der letzten sechs Spiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Atlante Atlante 9 3 3 0 0 8 0 8
2 Leones Leones 7 3 2 1 0 7 0 7
3 Morelia Morelia 7 3 2 1 0 4 1 3
4 Celaya Celaya 6 2 2 0 0 4 1 3
5 Tapatío Tapatío 6 3 2 0 1 5 3 2
6 Cancún Cancún 6 3 2 0 1 3 1 2
7 Alebrijes Alebrijes 5 3 1 2 0 5 1 4
8 Durango Durango 5 3 1 2 0 4 1 3
9 Raya2 Raya2 5 3 1 2 0 2 1 1
10 Cimarrones Cimarrones 4 2 1 1 0 3 0 3
11 Correcaminos Correcaminos 4 3 1 1 1 6 5 1
12 Tepa Tepa 4 3 1 1 1 5 5 0
13 Tlaxcala Tlaxcala 4 3 1 1 1 3 3 0
14 Dorados Dorados 3 3 1 0 2 2 3 -1
15 Venados FC Venados FC 3 3 1 0 2 4 7 -3
16 La Paz La Paz 2 2 0 2 0 2 2 0
17 Mineros Mineros 1 3 0 1 2 5 8 -3
18 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 1 3 0 1 2 2 5 -3

* Bilanz der letzten drei Heimspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Atlante Atlante 7 3 2 1 0 5 2 3
2 Raya2 Raya2 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Alebrijes Alebrijes 5 3 1 2 0 2 0 2
4 Cimarrones Cimarrones 5 3 1 2 0 4 3 1
5 Leones Leones 4 2 1 1 0 4 2 2
6 Correcaminos Correcaminos 4 3 1 1 1 3 2 1
7 Celaya Celaya 4 3 1 1 1 3 3 0
8 Cancún Cancún 4 3 1 1 1 2 3 -1
9 Morelia Morelia 3 3 1 0 2 2 3 -1
10 Dorados Dorados 3 3 1 0 2 2 5 -3
11 Tapatío Tapatío 3 3 1 0 2 4 9 -5
12 Venados FC Venados FC 2 3 0 2 1 1 5 -4
13 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 1 3 0 1 2 5 7 -2
14 Mineros Mineros 1 2 0 1 1 1 4 -3
15 Tepa Tepa 1 2 0 1 1 1 4 -3
16 La Paz La Paz 1 3 0 1 2 0 3 -3
17 Durango Durango 1 3 0 1 2 4 8 -4
18 Tlaxcala Tlaxcala 0 3 0 0 3 0 6 -6

* Bilanz der letzten drei Auswärtsspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Atlante Atlante 12 6 3 3 0 7 1 6
2 Leones Leones 12 6 3 3 0 6 1 5
3 Celaya Celaya 11 6 3 2 1 4 2 2
4 Dorados Dorados 11 6 3 2 0 3 1 2
5 Correcaminos Correcaminos 10 6 2 4 0 4 1 3
6 Alebrijes Alebrijes 10 6 2 4 0 2 0 2
7 Durango Durango 9 6 2 3 1 3 2 1
8 Morelia Morelia 9 6 2 3 1 2 1 1
9 Cancún Cancún 8 6 2 2 2 2 3 -1
10 Mineros Mineros 7 6 2 1 1 3 7 -4
11 Cimarrones Cimarrones 7 6 2 1 3 2 3 -1
12 Tlaxcala Tlaxcala 6 6 2 0 3 2 4 -2
13 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 6 6 1 3 1 4 5 -1
14 Raya2 Raya2 6 6 1 3 1 2 3 -1
15 Tapatío Tapatío 5 6 1 2 2 4 5 -1
16 Venados FC Venados FC 4 6 1 1 2 2 8 -6
17 Tepa Tepa 4 6 0 4 2 4 6 -2
18 La Paz La Paz 3 6 0 3 3 1 4 -3
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Leones Leones 8 4 2 2 0 4 0 4
2 Atlante Atlante 7 3 2 1 0 3 0 3
3 Alebrijes Alebrijes 7 3 2 1 0 2 0 2
4 Durango Durango 7 3 2 1 0 2 0 2
5 Cancún Cancún 7 3 2 1 0 2 0 2
6 Celaya Celaya 6 2 2 0 0 2 0 2
7 Dorados Dorados 6 3 2 0 0 2 1 1
8 Tlaxcala Tlaxcala 6 3 2 0 0 2 1 1
9 Correcaminos Correcaminos 5 3 1 2 0 2 1 1
10 Morelia Morelia 5 3 1 2 0 1 0 1
11 Mineros Mineros 4 4 1 1 0 2 6 -4
12 Cimarrones Cimarrones 4 2 1 1 0 1 0 1
13 Raya2 Raya2 4 3 1 1 0 1 1 0
14 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 4 3 1 1 0 1 1 0
15 Tepa Tepa 4 4 0 4 0 4 4 0
16 Venados FC Venados FC 3 3 1 0 0 2 4 -2
17 La Paz La Paz 2 2 0 2 0 1 1 0
18 Tapatío Tapatío 2 3 0 2 0 1 2 -1
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Atlante Atlante 5 3 1 2 0 4 1 3
2 Correcaminos Correcaminos 5 3 1 2 0 2 0 2
3 Celaya Celaya 5 4 1 2 1 2 2 0
4 Dorados Dorados 5 3 1 2 0 1 0 1
5 Leones Leones 4 2 1 1 0 2 1 1
6 Morelia Morelia 4 3 1 1 1 1 1 0
7 Tapatío Tapatío 3 3 1 0 2 3 3 0
8 Mineros Mineros 3 2 1 0 1 1 1 0
9 Cimarrones Cimarrones 3 4 1 0 3 1 3 -2
10 Alebrijes Alebrijes 3 3 0 3 0 0 0 0
11 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 2 3 0 2 1 3 4 -1
12 Raya2 Raya2 2 3 0 2 1 1 2 -1
13 Durango Durango 2 3 0 2 1 1 2 -1
14 La Paz La Paz 1 4 0 1 3 0 3 -3
15 Cancún Cancún 1 3 0 1 2 0 3 -3
16 Venados FC Venados FC 1 3 0 1 2 0 4 -4
17 Tepa Tepa 0 2 0 0 2 0 2 -2
18 Tlaxcala Tlaxcala 0 3 0 0 3 0 3 -3
Morgen - mittwoch 10 august 2022