Felipe Ignacio Loyola Olea
Chile

Felipe Ignacio Loyola Olea

#14 - Verteidiger - 25Jahre

Gesamtstatistik

Weitere Statistiken
  • Spiele 4
  • Einwechslungen 2
  • Tore 0
  • Gelb 1
  • Startelf 2
  • Auswechslung 1
  • Assists 0
  • Rot 0
44%
Spiel
22%
Gesamt-Statistiken
0%
Erfolge

Derzeitiges Team

Karriere
  • Formular
    F N S
  • Im Verein seit 01/07/2026
  • Gekommen von Independiente (5,50 Mio.€)
Spielplan
Kalender Pisa
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

Einzelstatistiken im Team

Statistiken vergleichen
Schüsse aufs Tor pro Spiel
-. F. Loyola
0
Komplette Rangliste
Schlüsselpässe pro Spiel
-. F. Loyola
0
Komplette Rangliste
erfolgreiche Dribblings pro Spiel
-. F. Loyola
0
Komplette Rangliste
Pässe abgefangen pro Spiel
11. F. Loyola
0.5
Komplette Rangliste

Profil

  • Alter 25 Jahre (09/11/2000)
  • Geburtsort Santiago de Chile Chile
  • Nationalität Chile
  • Größe 180 cm
  • Gewicht 76 kg
  • Starker Fuß Rechts
  • Position Verteidiger
FAQ

Woher kommt Felipe Ignacio Loyola Olea?

Der Geburtsort von Felipe Ignacio Loyola Olea ist Santiago de Chile, Chile. Nationalität(en): Chile.

Wie alt ist %Spielername%?

Felipe Ignacio Loyola Olea ist 25 Jahre alt. Sein Geburtsdatum ist der 09/11/2000.


Auf welcher Position spielt Felipe Ignacio Loyola Olea?

Felipe Ignacio Loyola Olea ist Verteidiger.


Für welchen Klub spielt Felipe Ignacio Loyola Olea?

Der Klub von Felipe Ignacio Loyola Olea: AC Pisa (Italien). Die Nationalmannschaft von Felipe Ignacio Loyola Olea.

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Klub-Karriere
5,50 Mio.€
Leihrückkehr
1,65 Mio.€
Ablösefreier Transfer
Länderspiel-Karriere
Chile
Chile
14
0
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Gesamtstatistik
  • Spiele 4
  • Einwechslungen 2
  • Tore 0
  • Gelb 1
  • Startelf 2
  • Auswechslung 1
  • Assists 0
  • Rot 0
44%
Spiel
22%
Gesamt-Statistiken
0%
Erfolge
Statistiken nach Wettbewerb
Statistiken nach Spiel
Coppa Italia 2 1 0 0 1 0
Serie B 2 1 0 0 0 0
Statistiken vergleichen
France
Felipe Ignacio Loyola Olea
Verteidiger
VS
Statistiken nach Position
Statistiken nach Spiel
Verteidiger rechts 7 7 0 1 3 0
Mittelfeldspieler halbrechts 2 2 0 0 0 0
Angreifer halbrechts 1 1 0 0 0 0
Mittelfeldspieler halblinks 1 1 0 0 1 0
Außenverteidiger rechts 1 1 0 0 0 0
Ersatz 3 0 0 0 0 0
Defensiver Mittelfeld halbrechts 2 2 0 0 1 0
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung