Primera Division

Primera Division

2022 Primera Division

Vergangene Spiele

Alle Ergebnisse

Neueste Videos Primera Division

Mehr Videos

Podium

Tabelle
# Team Pkt G G U VS
1 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 29 14 8 5 1
2 Gimn La Plata Gimn La Plata 28 14 8 4 2
3 Argentinos Argentinos 26 14 8 2 4

Beste Spieler

weitere Statistiken
Nützliche Informationen
  • Typ Meisterschaft
  • Genre männlich
  • Beginn 10 Februar 2022
  • Ende 23 Oktober 2022
  • Region Argentinien
Nützliche Links
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 29 14 8 5 1 14 6 8
2 Gimn La Plata Gimn La Plata 28 14 8 4 2 16 7 9
3 Argentinos Argentinos 26 14 8 2 4 18 12 6
4 Racing Club Racing Club 24 14 6 6 2 21 11 10
5 Huracán Huracán 24 14 6 6 2 17 11 6
6 Godoy Cruz Godoy Cruz 24 14 7 3 4 17 12 5
7 River Plate River Plate 22 14 6 4 4 21 13 8
8 Patronato Patronato 22 14 6 4 4 22 18 4
9 Platense Platense 21 14 5 6 3 15 13 2
10 Unión Unión 21 13 6 3 4 20 21 -1
11 San Lorenzo San Lorenzo 20 14 4 8 2 19 15 4
12 NOB NOB 20 14 5 5 4 13 13 0
13 Boca Juniors Boca Juniors 20 14 6 2 6 18 20 -2
14 Tigre Tigre 18 14 4 6 4 20 18 2
15 Arsenal Arsenal 18 14 3 9 2 15 15 0
16 R. Central R. Central 18 14 5 3 6 11 14 -3
17 Córdoba SdE Córdoba SdE 17 14 5 2 7 17 18 -1
18 Barracas C Barracas C 17 14 4 5 5 17 20 -3
19 Sarmiento Sarmiento 17 14 5 2 7 15 19 -4
20 Estudiantes Estudiantes 16 14 4 4 6 14 17 -3
21 Banfield Banfield 15 14 3 6 5 13 15 -2
22 Def y Justicia Def y Justicia 15 14 3 6 5 12 16 -4
23 Colón Colón 15 14 3 6 5 11 16 -5
24 Talleres Talleres 13 13 3 4 6 11 14 -3
25 Independiente Independiente 13 14 3 4 7 13 17 -4
26 Aldosivi Aldosivi 11 14 3 2 9 10 23 -13
27 Vélez Vélez 10 14 1 7 6 15 20 -5
28 Lanús Lanús 7 14 1 4 9 11 22 -11
  • CONMEBOL Libertadores
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Argentinos Argentinos 19 8 6 1 1 12 5 7
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 17 7 5 2 0 10 3 7
3 Gimn La Plata Gimn La Plata 16 6 5 1 0 9 1 8
4 Patronato Patronato 16 7 5 1 1 12 5 7
5 Godoy Cruz Godoy Cruz 16 6 5 1 0 10 3 7
6 Boca Juniors Boca Juniors 16 8 5 1 2 14 11 3
7 Racing Club Racing Club 15 7 4 3 0 14 4 10
8 Platense Platense 13 7 3 4 0 9 4 5
9 Sarmiento Sarmiento 13 7 4 1 2 11 8 3
10 R. Central R. Central 13 7 4 1 2 6 5 1
11 Tigre Tigre 12 7 3 3 1 10 5 5
12 San Lorenzo San Lorenzo 12 8 2 6 0 12 9 3
13 Estudiantes Estudiantes 12 7 3 3 1 9 7 2
14 Huracán Huracán 11 6 3 2 1 9 4 5
15 Def y Justicia Def y Justicia 11 7 2 5 0 7 5 2
16 Barracas C Barracas C 11 8 3 2 3 11 12 -1
17 River Plate River Plate 10 6 3 1 2 8 6 2
18 NOB NOB 10 7 2 4 1 6 4 2
19 Talleres Talleres 10 7 3 1 3 8 8 0
20 Arsenal Arsenal 10 7 2 4 1 7 7 0
21 Unión Unión 10 7 3 1 3 9 11 -2
22 Córdoba SdE Córdoba SdE 9 7 3 0 4 8 10 -2
23 Colón Colón 9 7 2 3 2 7 9 -2
24 Independiente Independiente 8 7 2 2 3 5 7 -2
25 Banfield Banfield 7 8 1 4 3 8 11 -3
26 Aldosivi Aldosivi 7 7 2 1 4 5 9 -4
27 Vélez Vélez 6 6 1 3 2 6 6 0
28 Lanús Lanús 6 6 1 3 2 7 8 -1
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Huracán Huracán 13 8 3 4 1 8 7 1
2 River Plate River Plate 12 8 3 3 2 13 7 6
3 Gimn La Plata Gimn La Plata 12 8 3 3 2 7 6 1
4 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 12 7 3 3 1 4 3 1
5 Unión Unión 11 6 3 2 1 11 10 1
6 NOB NOB 10 7 3 1 3 7 9 -2
7 Racing Club Racing Club 9 7 2 3 2 7 7 0
8 Córdoba SdE Córdoba SdE 8 7 2 2 3 9 8 1
9 San Lorenzo San Lorenzo 8 6 2 2 2 7 6 1
10 Banfield Banfield 8 6 2 2 2 5 4 1
11 Arsenal Arsenal 8 7 1 5 1 8 8 0
12 Godoy Cruz Godoy Cruz 8 8 2 2 4 7 9 -2
13 Platense Platense 8 7 2 2 3 6 9 -3
14 Argentinos Argentinos 7 6 2 1 3 6 7 -1
15 Barracas C Barracas C 6 6 1 3 2 6 8 -2
16 Patronato Patronato 6 7 1 3 3 10 13 -3
17 Tigre Tigre 6 7 1 3 3 10 13 -3
18 Colón Colón 6 7 1 3 3 4 7 -3
19 Independiente Independiente 5 7 1 2 4 8 10 -2
20 R. Central R. Central 5 7 1 2 4 5 9 -4
21 Vélez Vélez 4 8 0 4 4 9 14 -5
22 Estudiantes Estudiantes 4 7 1 1 5 5 10 -5
23 Boca Juniors Boca Juniors 4 6 1 1 4 4 9 -5
24 Def y Justicia Def y Justicia 4 7 1 1 5 5 11 -6
25 Sarmiento Sarmiento 4 7 1 1 5 4 11 -7
26 Aldosivi Aldosivi 4 7 1 1 5 5 14 -9
27 Talleres Talleres 3 6 0 3 3 3 6 -3
28 Lanús Lanús 1 8 0 1 7 4 14 -10
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Gimn La Plata Gimn La Plata 14 6 4 2 0 7 1 6
2 River Plate River Plate 13 6 4 1 1 10 3 7
3 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 13 6 4 1 1 6 3 3
4 Patronato Patronato 11 6 3 2 1 11 7 4
5 Racing Club Racing Club 10 6 2 4 0 9 5 4
6 Argentinos Argentinos 10 6 3 1 2 7 5 2
7 R. Central R. Central 10 6 3 1 2 8 7 1
8 Godoy Cruz Godoy Cruz 10 6 3 1 2 8 7 1
9 Unión Unión 10 6 3 1 2 9 10 -1
10 Tigre Tigre 9 6 2 3 1 9 5 4
11 Huracán Huracán 9 6 2 3 1 7 4 3
12 Córdoba SdE Córdoba SdE 9 6 3 0 3 8 6 2
13 San Lorenzo San Lorenzo 9 6 2 3 1 7 5 2
14 Talleres Talleres 8 6 2 2 2 7 6 1
15 Estudiantes Estudiantes 8 6 2 2 2 5 5 0
16 Barracas C Barracas C 8 6 2 2 2 7 8 -1
17 Def y Justicia Def y Justicia 8 6 2 2 2 5 6 -1
18 Boca Juniors Boca Juniors 8 6 2 2 2 5 7 -2
19 Arsenal Arsenal 7 6 1 4 1 5 6 -1
20 Platense Platense 7 6 2 1 3 6 8 -2
21 Aldosivi Aldosivi 7 6 2 1 3 5 9 -4
22 Colón Colón 6 6 1 3 2 5 9 -4
23 Sarmiento Sarmiento 6 6 2 0 4 7 12 -5
24 Independiente Independiente 5 6 1 2 3 6 6 0
25 Vélez Vélez 4 6 0 4 2 8 10 -2
26 NOB NOB 4 6 1 1 4 4 9 -5
27 Banfield Banfield 3 6 0 3 3 2 7 -5
28 Lanús Lanús 2 6 0 2 4 4 9 -5

* Bilanz der letzten sechs Spiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Patronato Patronato 9 3 3 0 0 7 2 5
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 9 3 3 0 0 4 0 4
3 Tigre Tigre 7 3 2 1 0 6 1 5
4 Platense Platense 7 3 2 1 0 5 1 4
5 Talleres Talleres 7 3 2 1 0 6 3 3
6 Boca Juniors Boca Juniors 7 3 2 1 0 5 2 3
7 Godoy Cruz Godoy Cruz 7 3 2 1 0 5 2 3
8 Barracas C Barracas C 7 3 2 1 0 5 2 3
9 Estudiantes Estudiantes 7 3 2 1 0 4 1 3
10 Gimn La Plata Gimn La Plata 7 3 2 1 0 3 0 3
11 River Plate River Plate 6 3 2 0 1 6 3 3
12 Córdoba SdE Córdoba SdE 6 3 2 0 1 5 3 2
13 Argentinos Argentinos 6 3 2 0 1 3 1 2
14 R. Central R. Central 6 3 2 0 1 4 4 0
15 Unión Unión 6 3 2 0 1 4 4 0
16 San Lorenzo San Lorenzo 5 3 1 2 0 3 1 2
17 Def y Justicia Def y Justicia 5 3 1 2 0 2 1 1
18 Huracán Huracán 4 3 1 1 1 4 2 2
19 NOB NOB 4 3 1 1 1 3 2 1
20 Arsenal Arsenal 4 3 1 1 1 3 4 -1
21 Racing Club Racing Club 3 3 0 3 0 4 4 0
22 Vélez Vélez 3 3 0 3 0 4 4 0
23 Sarmiento Sarmiento 3 3 1 0 2 4 6 -2
24 Aldosivi Aldosivi 3 3 1 0 2 3 6 -3
25 Lanús Lanús 2 3 0 2 1 3 4 -1
26 Banfield Banfield 2 3 0 2 1 1 3 -2
27 Colón Colón 2 3 0 2 1 2 5 -3
28 Independiente Independiente 1 3 0 1 2 1 3 -2

* Bilanz der letzten drei Heimspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Racing Club Racing Club 7 3 2 1 0 5 1 4
2 River Plate River Plate 7 3 2 1 0 4 0 4
3 Gimn La Plata Gimn La Plata 7 3 2 1 0 4 1 3
4 Huracán Huracán 5 3 1 2 0 3 2 1
5 Independiente Independiente 4 3 1 1 1 5 3 2
6 R. Central R. Central 4 3 1 1 1 4 3 1
7 San Lorenzo San Lorenzo 4 3 1 1 1 4 4 0
8 Argentinos Argentinos 4 3 1 1 1 4 4 0
9 Unión Unión 4 3 1 1 1 5 6 -1
10 Colón Colón 4 3 1 1 1 3 4 -1
11 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 4 3 1 1 1 2 3 -1
12 Aldosivi Aldosivi 4 3 1 1 1 2 3 -1
13 Córdoba SdE Córdoba SdE 3 3 1 0 2 3 3 0
14 Arsenal Arsenal 3 3 0 3 0 2 2 0
15 Godoy Cruz Godoy Cruz 3 3 1 0 2 3 5 -2
16 Def y Justicia Def y Justicia 3 3 1 0 2 3 5 -2
17 Sarmiento Sarmiento 3 3 1 0 2 3 6 -3
18 Patronato Patronato 2 3 0 2 1 4 5 -1
19 Tigre Tigre 2 3 0 2 1 3 4 -1
20 Vélez Vélez 1 3 0 1 2 4 6 -2
21 Talleres Talleres 1 3 0 1 2 1 3 -2
22 Banfield Banfield 1 3 0 1 2 1 4 -3
23 Estudiantes Estudiantes 1 3 0 1 2 1 4 -3
24 Barracas C Barracas C 1 3 0 1 2 2 6 -4
25 Boca Juniors Boca Juniors 1 3 0 1 2 0 5 -5
26 Lanús Lanús 0 3 0 0 3 1 5 -4
27 NOB NOB 0 3 0 0 3 1 7 -6
28 Platense Platense 0 3 0 0 3 1 7 -6

* Bilanz der letzten drei Auswärtsspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Barracas C Barracas C 25 14 6 7 0 13 7 6
2 Racing Club Racing Club 25 14 6 7 1 12 4 8
3 NOB NOB 23 14 6 5 2 9 4 5
4 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 22 14 5 7 0 6 3 3
5 Tigre Tigre 21 14 5 6 2 10 8 2
6 Vélez Vélez 21 14 5 6 1 9 7 2
7 River Plate River Plate 21 14 5 6 1 8 7 1
8 Argentinos Argentinos 20 14 5 5 4 10 8 2
9 Huracán Huracán 20 14 4 8 2 7 5 2
10 Patronato Patronato 19 14 4 7 2 10 9 1
11 Gimn La Plata Gimn La Plata 19 14 4 7 3 5 4 1
12 Unión Unión 18 13 5 3 2 8 8 0
13 Sarmiento Sarmiento 18 14 4 6 3 9 7 2
14 Colón Colón 18 14 4 6 1 5 6 -1
15 Godoy Cruz Godoy Cruz 18 14 3 9 2 9 7 2
16 Banfield Banfield 17 14 4 5 1 8 9 -1
17 Boca Juniors Boca Juniors 17 14 3 8 2 9 12 -3
18 Estudiantes Estudiantes 17 14 3 8 3 6 6 0
19 Lanús Lanús 16 14 4 4 5 7 11 -4
20 Talleres Talleres 16 13 4 4 3 5 6 -1
21 Arsenal Arsenal 16 14 3 7 3 7 10 -3
22 Independiente Independiente 15 14 3 6 4 7 8 -1
23 San Lorenzo San Lorenzo 13 14 2 7 1 7 9 -2
24 R. Central R. Central 13 14 2 7 4 6 8 -2
25 Def y Justicia Def y Justicia 13 14 2 7 4 4 10 -6
26 Córdoba SdE Córdoba SdE 12 14 2 6 4 4 7 -3
27 Aldosivi Aldosivi 12 14 2 6 4 4 8 -4
28 Platense Platense 11 14 1 8 3 3 9 -6
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Argentinos Argentinos 18 8 5 3 0 9 3 6
2 Racing Club Racing Club 15 7 4 3 0 8 2 6
3 Tigre Tigre 14 7 4 2 0 6 2 4
4 Barracas C Barracas C 13 8 3 4 0 8 5 3
5 Boca Juniors Boca Juniors 13 8 3 4 0 7 6 1
6 Estudiantes Estudiantes 13 7 3 4 0 5 2 3
7 Patronato Patronato 12 7 3 3 0 7 4 3
8 Sarmiento Sarmiento 12 7 3 3 0 6 3 3
9 NOB NOB 12 7 3 3 0 5 1 4
10 Gimn La Plata Gimn La Plata 12 6 3 3 0 4 1 3
11 Huracán Huracán 12 6 3 3 0 4 1 3
12 Lanús Lanús 11 6 3 2 0 4 2 2
13 Talleres Talleres 11 7 3 2 0 4 3 1
14 River Plate River Plate 10 6 3 1 0 5 5 0
15 Godoy Cruz Godoy Cruz 10 6 2 4 0 5 3 2
16 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 9 7 2 3 0 2 2 0
17 San Lorenzo San Lorenzo 8 8 2 2 0 4 5 -1
18 Banfield Banfield 8 8 2 2 0 4 8 -4
19 Vélez Vélez 8 6 2 2 0 3 3 0
20 Colón Colón 8 7 2 2 0 3 5 -2
21 Unión Unión 8 7 2 2 0 2 3 -1
22 Arsenal Arsenal 8 7 1 5 0 3 5 -2
23 Independiente Independiente 8 7 1 5 0 2 2 0
24 Def y Justicia Def y Justicia 8 7 1 5 0 2 3 -1
25 R. Central R. Central 8 7 1 5 0 2 3 -1
26 Platense Platense 7 7 1 4 0 2 3 -1
27 Aldosivi Aldosivi 7 7 1 4 0 1 2 -1
28 Córdoba SdE Córdoba SdE 7 7 1 4 0 1 2 -1
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Vélez Vélez 13 8 3 4 1 6 4 2
2 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 13 7 3 4 0 4 1 3
3 Barracas C Barracas C 12 6 3 3 0 5 2 3
4 NOB NOB 11 7 3 2 2 4 3 1
5 River Plate River Plate 11 8 2 5 1 3 2 1
6 Unión Unión 10 6 3 1 2 6 5 1
7 Racing Club Racing Club 10 7 2 4 1 4 2 2
8 Colón Colón 10 7 2 4 1 2 1 1
9 Banfield Banfield 9 6 2 3 1 4 1 3
10 Arsenal Arsenal 8 7 2 2 3 4 5 -1
11 Godoy Cruz Godoy Cruz 8 8 1 5 2 4 4 0
12 Huracán Huracán 8 8 1 5 2 3 4 -1
13 Independiente Independiente 7 7 2 1 4 5 6 -1
14 Tigre Tigre 7 7 1 4 2 4 6 -2
15 Patronato Patronato 7 7 1 4 2 3 5 -2
16 Gimn La Plata Gimn La Plata 7 8 1 4 3 1 3 -2
17 Sarmiento Sarmiento 6 7 1 3 3 3 4 -1
18 R. Central R. Central 5 7 1 2 4 4 5 -1
19 Córdoba SdE Córdoba SdE 5 7 1 2 4 3 5 -2
20 Aldosivi Aldosivi 5 7 1 2 4 3 6 -3
21 Lanús Lanús 5 8 1 2 5 3 9 -6
22 Def y Justicia Def y Justicia 5 7 1 2 4 2 7 -5
23 Talleres Talleres 5 6 1 2 3 1 3 -2
24 San Lorenzo San Lorenzo 5 6 0 5 1 3 4 -1
25 Boca Juniors Boca Juniors 4 6 0 4 2 2 6 -4
26 Estudiantes Estudiantes 4 7 0 4 3 1 4 -3
27 Platense Platense 4 7 0 4 3 1 6 -5
28 Argentinos Argentinos 2 6 0 2 4 1 5 -4
Tore
Passspiel
Pässe gesamt pro Spiel
226
Komplette Rangliste
Schlüsselpässe pro Spiel
Komplette Rangliste
Offensiv
erfolgreiche Dribblings pro Spiel
8
Komplette Rangliste
Ballkontakte pro Spiel
304
Komplette Rangliste
Defensiv
Zweikämpfe gewonnen pro Spiel
30
Komplette Rangliste
Luftzweikämpfe gewonnen pro Spiel
16
Komplette Rangliste
Erfolgreiche Tacklings pro Spiel
Komplette Rangliste
Pässe abgefangen pro Spiel
14
Komplette Rangliste
Fouls
Gefoult worden pro Spiel
Komplette Rangliste
Fouls pro Spiel
12
Komplette Rangliste
Torwart
Elfmeter gehalten
1
Komplette Rangliste
Paraden gesamt pro Spiel
7
Komplette Rangliste
Gesamt
absolvierte Spiele
14
Komplette Rangliste
Startelfeinsätze
14
Komplette Rangliste
Tore
Tore pro Spiel
1.6
Komplette Rangliste
Elfmetertore pro Spiel
0.6
Komplette Rangliste
Passspiel
Torvorlagen pro Spiel
1.3
Komplette Rangliste
Schlüsselpässe pro Spiel
11.2
Komplette Rangliste
Pässe gesamt pro Spiel
532.5
Komplette Rangliste
Offensiv
erfolgreiche Dribblings pro Spiel
13.9
Komplette Rangliste
Defensiv
Luftzweikämpfe gewonnen pro Spiel
23.3
Komplette Rangliste
Zweikämpfe gewonnen pro Spiel
66.9
Komplette Rangliste
Pässe abgefangen pro Spiel
13.3
Komplette Rangliste
Erfolgreiche Tacklings pro Spiel
13.9
Komplette Rangliste
Fouls
Fouls pro Spiel
15.8
Komplette Rangliste
Gefoult worden pro Spiel
14.4
Komplette Rangliste
Torwart
Gegentore pro Spiel
1.6
Komplette Rangliste
Elfmeter gehalten pro Spiel
0.1
Komplette Rangliste
Gesamtstatistik
Einsätze
1. Fernando Espinoza
28
  • 1. Yael Falcón Pérez 28
  • 3. Darío Herrera 27
  • 3. Andrés Merlos 27
Komplette Rangliste
Kartenstatistik
Gelbe Karte pro Spiel
1. Diego Ceballos
6
  • 2. Darío Herrera 5.7
  • 3. Silvio Trucco 5.6
  • 4. Facundo Raúl Tello Figueroa 5.5
Komplette Rangliste
Gelb-Rote Karte pro Spiel
1. Nazareno Arasa
0.3
  • 1. Carlos Andrés Gariano 0.3
  • 3. Nicolás Lamolina 0.3
  • 4. Pablo Dóvalo 0.3
Komplette Rangliste
Rote Karte pro Spiel
1. Andrés Merlos
0.4
  • 2. Carlos Andrés Gariano 0.3
  • 2. Luis Lobo Medina 0.3
  • 2. Sebastían Zunino 0.3
Komplette Rangliste
Top8 der Gewinner
Vergangene Gewinner
Saison Sieger Verfolge
2021 River Plate Def y Justicia
2019/2020 Boca Juniors River Plate
2018/2019 Racing Club Def y Justicia
2017/2018 Boca Juniors Godoy Cruz
2016/2017 Boca Juniors River Plate
2016 Lanús San Lorenzo
2015 Boca Juniors San Lorenzo
2014 Racing Club River Plate
2013/2014 River Plate Boca Juniors
2013/2014 River Plate San Lorenzo
2013/2014 San Lorenzo Lanús
2012/2013 Vélez NOB
2012/2013 NOB River Plate
2011/2012 Arsenal Tigre
2011/2012 Boca Juniors Racing Club
2010/2011 Vélez Lanús
2010/2011 Estudiantes Vélez
2009/2010 Banfield NOB
2009/2010 Argentinos Estudiantes
2008/2009 Vélez Huracán
2008/2009 Boca Juniors Tigre
2007/2008 Lanús Tigre
2007/2008 River Plate Boca Juniors
2006/2007 San Lorenzo Boca Juniors
2006/2007 Estudiantes Boca Juniors
2005/2006 Boca Juniors Lanús
2005/2006 Boca Juniors Gimn La Plata
2004/2005 Vélez Banfield
2004/2005 NOB Vélez
2003/2004 Boca Juniors San Lorenzo
2003/2004 River Plate Boca Juniors
2002/2003 Independiente Boca Juniors
2002/2003 River Plate Boca Juniors
2001/2002 River Plate Gimn La Plata
2001/2002 Racing Club River Plate
2000/2001 San Lorenzo River Plate
2000/2001 Boca Juniors River Plate
1999/2000 River Plate R. Central
1999/2000 River Plate Independiente
1998/1999 Boca Juniors Gimn La Plata
1997/1998 River Plate Boca Juniors
1997/1998 Vélez Lanús
1996/1997 River Plate Colón
1996/1997 River Plate Independiente
1995/1996 Vélez Gimn La Plata
1995/1996 Vélez Racing Club
1994/1995 River Plate San Lorenzo
1994/1995 San Lorenzo Gimn La Plata
1993/1994 River Plate Vélez
1993/1994 Independiente Huracán
1992/1993 Vélez Independiente
1992/1993 Boca Juniors River Plate
1991/1992 River Plate Boca Juniors
1991/1992 NOB Vélez
1990/1991 NOB Boca Juniors
1989/1990 River Plate Independiente
1988/1989 Independiente Boca Juniors
1987/1988 NOB San Lorenzo
1986/1987 R. Central NOB
1985/1986 River Plate NOB
1985 Argentinos Vélez
1984 Argentinos Ferro
1984 Ferro River Plate
1983 Estudiantes Independiente
1983 Independiente San Lorenzo
1982 Ferro Quilmes
1982 Estudiantes Independiente
1981 River Plate Ferro
1981 Boca Juniors Ferro
1980 R. Central Racing Córdoba
1980 River Plate Argentinos
1979 River Plate Vélez
1979 River Plate Unión
1978 Independiente River Plate
1978 Quilmes Boca Juniors
1977 River Plate Independiente
1977 Independiente Talleres
1976 Boca Juniors River Plate
1976 Boca Juniors Huracán
1975 River Plate Huracán
1975 River Plate Estudiantes
1974 San Lorenzo R. Central
1974 NOB R. Central
1973 R. Central River Plate
1973 Huracán Boca Juniors
1972 San Lorenzo River Plate
1972 San Lorenzo Racing Club
1971 R. Central San Lorenzo
1971 Independiente Vélez
1970 Boca Juniors R. Central
1970 Independiente River Plate
1969 Chacarita River Plate
1969 Boca Juniors River Plate
1968 San Lorenzo Estudiantes
1968 Vélez River Plate
1967 Estudiantes Racing Club
1967 Independiente Estudiantes
1966 Racing Club River Plate
1965 Boca Juniors River Plate
1964 Boca Juniors Independiente
1963 Independiente River Plate
1962 Boca Juniors River Plate
1961 Racing Club San Lorenzo
1960 Independiente River Plate
1959 San Lorenzo Racing Club
1958 Racing Club Boca Juniors
1957 River Plate San Lorenzo
1956 River Plate Lanús
1955 River Plate Racing Club
1954 Boca Juniors Independiente
1953 River Plate Vélez
1952 River Plate Racing Club
1951 Racing Club Banfield
1950 Racing Club Boca Juniors
1949 Racing Club River Plate
1948 Independiente River Plate
1947 River Plate Boca Juniors
1946 San Lorenzo Boca Juniors
1945 River Plate Boca Juniors
1944 Boca Juniors River Plate
1943 Boca Juniors River Plate
1942 River Plate San Lorenzo
1941 River Plate San Lorenzo
1940 Boca Juniors Independiente
1939 Independiente River Plate
1938 Independiente River Plate
1937 River Plate Independiente
1936 River Plate San Lorenzo
1935 Boca Juniors Independiente
1934 Boca Juniors Independiente
1933 San Lorenzo Boca Juniors
1932 River Plate Independiente
1931 Boca Juniors San Lorenzo