Estudiantes

Estudiantes

Argentinien

Neueste Videos Estudiantes

Mehr Videos
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

Gesamtergebnisse in Primera Division

Mehr Statistiken
  • Spiele 5
  • Tore für 5
  • per Elfmeter 1
  • Gegentore 5
  • Gelb 12
  • Rot 4
59%
13 Siege
18%
4 Unentschieden
23%
5 Niederlagen
1,95 Punkte/Live

Formation

Startelf
  • 4-2-3-1 7 Spiele diese Saison
Top-Torjäger
  • T. Palacios 4
  • J. Altamirano 1
Top-Vorlagengeber
  • G. Carrillo 2
  • J. Sosa 2
Auszeichnungen
Stadion
Estadio Único Diego Armando Maradona
Estadio Único Diego Armando Maradona - La Plata, Provincia de Buenos Aires
  • Baujahr: 2003
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 53000
  • Zuschauerschnitt: 11167
  • Maximale Zuschauerzahl: 40000
  • Minimale Zuschauerzahl: 2078
  • % ausverkauft: 21
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Estudiantes La Plata, Estudiantes
  • Code EST
  • Region Argentinien
Laufende Wettbewerbe

Estudiantes La Plata auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Estudiantes La Plata alle Ergebnisse in live, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2024/2025 der Primera Division.

Spielergebnis Estudiantes La Plata

Das nächste Abendspiel ist Estudiantes gegen Unión und beginnt am Sonntag 21 Juli 2024 um 22:15 in der Primera Division.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Primera Division zwischen Sarmiento und Estudiantes war 2-0.

Estudiantes belegt derzeit den 14 Tabellenplatz in der Gesamt von Primera Division 2024 2.Runde.

Schlüsselspieler

Der neueste und teuerste Neuzugang ist Tiago Asael Palacios von City Torque am Freitag 09 Februar 2024 gewechselt für eine Transfersumme von 2.5Mio. €.

Der letzte Abgang mit dem höchsten Transferplus ist Zaid Abner Romero, gewechselt zu FC Brügge am Sonntag 30 Juni 2024 für eine Ablösesumme von 6Mio. €.

Der beste Torschütze des Vereins ist Guido Carrillo mit 5 Treffern.

Der beste Vorbereiter des Teams ist Pablo Piatti mit 3 Assists.

Die vollständige Liste:

Torhüter: Emilio Emiliano González, Fabricio Iacovich, Matías Lisandro Mansilla und Rodrigo Borzone

Verteidiger: Matías Lautaro Ruíz Díaz, Matías Magdaleno, Mauricio Manuel Guzmán, Nazareno Fernández Colombo, Valente Pierani, Faustino Messina, Nicolás Andrés Fernández, Santiago Gabriel Flores, Federico Fernández, Gastón Benedetti Taffarel, Eros Nazareno Mancuso, Eric Exequiel Meza, Bautista Kociubinski, Mauricio Luciano Lollo, Román Agustín Gómez und Joaquín Maximiliano Pereyra

Mittelfeldspieler: Franco Lucas Basualdo, Nahuel Estévez Álvarez, Deian Verón, Andrés Óscar Ayala, Esteban Daniel Obregón, Mikel Jesús Amondarain, Lucas Dante Cornejo, Iván Alejandro Gómez, Rodrigo Miguel González, Santiago Ascacíbar, José Ernesto Sosa, Fernando Rubén Zuqui, Pablo Piatti, Franco Zapiola Yamartino, Edwuin Steven Cetré Angulo, Enzo Nicolás Pérez, Gonzalo Agustín Piñeiro, Gonzalo Agustín Piñeiro, Nehuén Benedetti, Axel Atum, Tiago Asael Palacios, Gaspar Di Pizio, Emanuel Tomás Dall'Aglio und Fabricio Amato

Stürmer: Benjamín Rollheiser, Luca Vicente Landriel, Joaquín Tobio Burgos, Fabricio Alexis Pérez Escudero, Juan Ignacio Quatrocchi, Lucas Ezequiel Viatri, Matias Julian Contrera Villar, Aarón Spetale, Guido Carrillo, Mauro Andrés Méndez Acosta, Javier Adolfo Altamirano Altamirano, Alexis Castillo Manyoma, Juan Pablo Arango Rolfi und Benjamín Sagües Barreiro

Kalender Estudiantes & nächstes Spiel

Nach Estudiantes vs Unión, ist das nächste Spiel Huracán vs Estudiantes am Donnerstag 25 Juli 2024. Trainer Eduardo Rodrigo Domínguez révélera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben. Das Team beginnt seine Spiele in der Regel mit einer 4-2-3-1-Grundordnung.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2024/2025

Juli 2024
Sonntag 21/07
Estudiantes La Plata Estudiantes
Unión Unión
22:15
Donnerstag 25/07
Huracán Huracán
Estudiantes La Plata Estudiantes
00:30
Sonntag 28/07
Estudiantes La Plata Estudiantes
Gimnasia y Esgrima GELP
20:00
August 2024
Samstag 03/08
Newell's Old Boys Newell's
Estudiantes La Plata Estudiantes
01:00
Sonntag 11/08
Estudiantes La Plata Estudiantes
Independiente Independiente
21:00
Sonntag 18/08
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
Estudiantes La Plata Estudiantes
21:00
Sonntag 25/08
Estudiantes La Plata Estudiantes
Boca Juniors Boca Juniors
21:00
September 2024
Sonntag 01/09
Talleres de Córdoba Talleres
Estudiantes La Plata Estudiantes
21:00
Sonntag 15/09
Estudiantes La Plata Estudiantes
Platense Platense
21:00
Sonntag 22/09
Vélez Sarsfield Vélez
Estudiantes La Plata Estudiantes
21:00
Oktober 2024
Sonntag 06/10
Banfield Banfield
Estudiantes La Plata Estudiantes
21:00
Sonntag 20/10
Estudiantes La Plata Estudiantes
Instituto AC Córdoba Instituto
21:00
Sonntag 27/10
Barracas Central Barracas
Estudiantes La Plata Estudiantes
20:00
November 2024
Sonntag 03/11
Estudiantes La Plata Estudiantes
Independiente Rivadavia Independiente
20:00
Mittwoch 06/11
San Lorenzo San Lorenzo
Estudiantes La Plata Estudiantes
20:00
Sonntag 10/11
Central Córdoba SdE Córdoba SdE
Estudiantes La Plata Estudiantes
20:00
Mittwoch 20/11
Estudiantes La Plata Estudiantes
Rosario Central Rosario
20:00
Sonntag 24/11
Racing Avellaneda Racing
Estudiantes La Plata Estudiantes
20:00
Dezember 2024
Sonntag 01/12
Estudiantes La Plata Estudiantes
River Plate River
20:00
Sonntag 08/12
Belgrano Córdoba Belgrano
Estudiantes La Plata Estudiantes
20:00
Sonntag 15/12
Estudiantes La Plata Estudiantes
Argentinos Juniors Argentinos
20:00
Juni 2024
Freitag 14/06
Sarmiento Sarmiento
2
Estudiantes La Plata Estudiantes
0
Beendet
Sonntag 09/06
Grêmio Porto Alegre Grêmio
1
Estudiantes La Plata Estudiantes
1
Beendet
Dienstag 04/06
Estudiantes La Plata Estudiantes
1
Godoy Cruz Godoy Cruz
1
Beendet
Mai 2024
Donnerstag 30/05
Estudiantes La Plata Estudiantes
3
Huachipato Huachipato
4
Beendet
Samstag 25/05
Lanús Lanús
2
Estudiantes La Plata Estudiantes
1
Beendet
Dienstag 21/05
Estudiantes La Plata Estudiantes
2
Deportivo Riestra Riestra
0
Beendet
Sonntag 12/05
CA Tigre Tigre
0
Estudiantes La Plata Estudiantes
1
Beendet
Sonntag 05/05
Estudiantes La Plata Estudiantes
1
Vélez Sarsfield Vélez
1
Beendet
Mittwoch 01/05
Estudiantes La Plata Estudiantes
1
Boca Juniors Boca Juniors
1
Beendet
April 2024
Mittwoch 24/04
Estudiantes La Plata Estudiantes
0
Grêmio Porto Alegre Grêmio
1
Beendet
Samstag 20/04
Estudiantes La Plata Estudiantes
3
Barracas Central Barracas
0
Beendet
Mittwoch 17/04
Lanús Lanús
1
Estudiantes La Plata Estudiantes
2
Beendet
Samstag 13/04
Estudiantes La Plata Estudiantes
1
Boca Juniors Boca Juniors
0
Beendet
Mittwoch 10/04
Estudiantes La Plata Estudiantes
2
The Strongest The Strongest
1
Beendet
Sonntag 07/04
Estudiantes La Plata Estudiantes
5
Central Córdoba SdE Córdoba SdE
0
Beendet
Donnerstag 04/04
Huachipato Huachipato
1
Estudiantes La Plata Estudiantes
1
Beendet
März 2024
Samstag 09/03
Sarmiento Sarmiento
3
Estudiantes La Plata Estudiantes 2
1
Beendet
Mittwoch 06/03
Estudiantes La Plata Estudiantes
1
Platense Platense
2
Beendet
Sonntag 03/03
Godoy Cruz Godoy Cruz
1
Estudiantes La Plata Estudiantes
2
Beendet
Februar 2024
Sonntag 25/02
Gimnasia y Esgrima GELP
0
Estudiantes La Plata Estudiantes
0
Beendet
Montag 19/02
Estudiantes La Plata Estudiantes
2
Newell's Old Boys Newell's
0
Beendet
Dienstag 13/02
San Lorenzo San Lorenzo
1
Estudiantes La Plata Estudiantes
1
Beendet
Freitag 09/02
Estudiantes La Plata Estudiantes
2
CA Tigre Tigre
0
Beendet
Dienstag 06/02
Estudiantes La Plata Estudiantes
0
Racing Avellaneda Racing
0
Beendet
Freitag 02/02
Unión Unión
0
Estudiantes La Plata Estudiantes
1
Beendet
Januar 2024
Montag 29/01
Estudiantes La Plata Estudiantes
1
Belgrano Córdoba Belgrano
0
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Finale - Gruppe B
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Godoy Cruz Godoy Cruz 29 14 9 2 3 16 6 10
2 Estudiantes Estudiantes 27 14 8 3 3 19 9 10
3 Def y Justicia Def y Justicia 26 14 7 5 2 17 13 4
4 Boca Juniors Boca Juniors 25 14 7 4 3 20 12 8
5 Racing Racing 24 14 7 3 4 24 11 13
6 Lanús Lanús 23 14 7 2 5 20 14 6
7 Newell's Newell's 21 14 6 3 5 13 15 -2
8 Unión Unión 20 14 5 5 4 16 14 2
9 Platense Platense 18 14 4 6 4 10 14 -4
10 San Lorenzo San Lorenzo 16 14 3 7 4 10 14 -4
11 Belgrano Belgrano 14 14 3 5 6 19 21 -2
12 Córdoba SdE Córdoba SdE 11 14 2 5 7 10 20 -10
13 Sarmiento Sarmiento 9 14 2 3 9 9 19 -10
14 Tigre Tigre 5 14 1 2 11 7 25 -18
  • Quarter-finals
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Boca Juniors Boca Juniors 17 7 5 2 0 13 6 7
2 Estudiantes Estudiantes 16 7 5 1 1 12 2 10
3 Godoy Cruz Godoy Cruz 14 7 4 2 1 7 3 4
4 Def y Justicia Def y Justicia 14 7 4 2 1 9 7 2
5 San Lorenzo San Lorenzo 11 7 3 2 2 5 5 0
6 Racing Racing 10 7 3 1 3 10 6 4
7 Platense Platense 10 7 2 4 1 6 4 2
8 Lanús Lanús 8 7 2 2 3 9 9 0
9 Unión Unión 8 7 2 2 3 9 9 0
10 Newell's Newell's 8 7 2 2 3 5 10 -5
11 Córdoba SdE Córdoba SdE 6 7 1 3 3 6 8 -2
12 Belgrano Belgrano 6 7 1 3 3 8 11 -3
13 Sarmiento Sarmiento 4 7 1 1 5 6 9 -3
14 Tigre Tigre 4 7 1 1 5 4 11 -7
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Lanús Lanús 15 7 5 0 2 11 5 6
2 Godoy Cruz Godoy Cruz 15 7 5 0 2 9 3 6
3 Racing Racing 14 7 4 2 1 14 5 9
4 Newell's Newell's 13 7 4 1 2 8 5 3
5 Def y Justicia Def y Justicia 12 7 3 3 1 8 6 2
6 Unión Unión 12 7 3 3 1 7 5 2
7 Estudiantes Estudiantes 11 7 3 2 2 7 7 0
8 Belgrano Belgrano 8 7 2 2 3 11 10 1
9 Boca Juniors Boca Juniors 8 7 2 2 3 7 6 1
10 Platense Platense 8 7 2 2 3 4 10 -6
11 San Lorenzo San Lorenzo 5 7 0 5 2 5 9 -4
12 Sarmiento Sarmiento 5 7 1 2 4 3 10 -7
13 Córdoba SdE Córdoba SdE 5 7 1 2 4 4 12 -8
14 Tigre Tigre 1 7 0 1 6 3 14 -11
2.Runde
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Talleres Talleres 13 5 4 1 0 11 4 7
2 Huracán Huracán 13 5 4 1 0 8 2 6
3 Instituto Instituto 13 6 4 1 1 10 5 5
4 Unión Unión 13 5 4 1 0 7 2 5
5 Racing Racing 10 5 3 1 1 12 6 6
6 GELP GELP 10 6 3 1 2 10 6 4
7 Independiente Independiente 10 6 3 1 2 4 2 2
8 River River 9 5 3 0 2 9 4 5
9 Argentinos Argentinos 9 6 3 0 3 6 9 -3
10 Lanús Lanús 8 5 2 2 1 6 5 1
11 Belgrano Belgrano 8 5 2 2 1 8 9 -1
12 Boca Juniors Boca Juniors 7 5 2 1 2 5 4 1
13 Sarmiento Sarmiento 7 5 2 1 2 5 4 1
14 Estudiantes Estudiantes 7 5 2 1 2 5 5 0
15 Rosario Rosario 6 5 1 3 1 7 6 1
16 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 6 5 1 3 1 4 5 -1
17 Riestra Riestra 6 5 2 0 3 3 5 -2
18 Newell's Newell's 6 5 2 0 3 3 5 -2
19 Independiente Independiente 6 6 1 3 2 5 8 -3
20 Vélez Vélez 5 5 1 2 2 4 6 -2
21 Platense Platense 5 5 1 2 2 3 5 -2
22 Tigre Tigre 5 6 1 2 3 5 10 -5
23 Banfield Banfield 4 5 1 1 3 4 7 -3
24 Barracas Barracas 4 5 1 1 3 3 7 -4
25 Def y Justicia Def y Justicia 3 5 0 3 2 3 6 -3
26 San Lorenzo San Lorenzo 1 4 0 1 3 2 5 -3
27 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 4 0 3 1 2 3 -1
28 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 5 0 0 5 6 15 -9
  • CONMEBOL Libertadores
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 River River 9 3 3 0 0 9 1 8
2 GELP GELP 9 3 3 0 0 8 2 6
3 Huracán Huracán 9 3 3 0 0 5 1 4
4 Unión Unión 9 3 3 0 0 5 1 4
5 Argentinos Argentinos 9 4 3 0 1 6 5 1
6 Instituto Instituto 7 3 2 1 0 6 3 3
7 Belgrano Belgrano 7 3 2 1 0 7 5 2
8 Racing Racing 6 2 2 0 0 4 0 4
9 Talleres Talleres 6 2 2 0 0 4 1 3
10 Lanús Lanús 6 3 2 0 1 4 3 1
11 Riestra Riestra 6 3 2 0 1 3 2 1
12 Newell's Newell's 6 3 2 0 1 3 2 1
13 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 5 3 1 2 0 3 2 1
14 Banfield Banfield 4 2 1 1 0 3 1 2
15 Estudiantes Estudiantes 4 2 1 1 0 3 1 2
16 Vélez Vélez 4 2 1 1 0 2 1 1
17 Platense Platense 4 2 1 1 0 1 0 1
18 Boca Juniors Boca Juniors 4 2 1 1 0 1 0 1
19 Independiente Independiente 4 3 1 1 1 1 1 0
20 Independiente Independiente 4 3 1 1 1 4 5 -1
21 Sarmiento Sarmiento 3 3 1 0 2 3 3 0
22 Rosario Rosario 2 2 0 2 0 2 2 0
23 Def y Justicia Def y Justicia 2 2 0 2 0 1 1 0
24 Godoy Cruz Godoy Cruz 1 2 0 1 1 1 2 -1
25 San Lorenzo San Lorenzo 1 2 0 1 1 1 2 -1
26 Barracas Barracas 1 2 0 1 1 1 3 -2
27 Tigre Tigre 1 3 0 1 2 1 6 -5
28 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 2 0 0 2 4 8 -4
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Talleres Talleres 7 3 2 1 0 7 3 4
2 Instituto Instituto 6 3 2 0 1 4 2 2
3 Independiente Independiente 6 3 2 0 1 3 1 2
4 Racing Racing 4 3 1 1 1 8 6 2
5 Huracán Huracán 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Rosario Rosario 4 3 1 1 1 5 4 1
7 Sarmiento Sarmiento 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Unión Unión 4 2 1 1 0 2 1 1
9 Tigre Tigre 4 3 1 1 1 4 4 0
10 Boca Juniors Boca Juniors 3 3 1 0 2 4 4 0
11 Barracas Barracas 3 3 1 0 2 2 4 -2
12 Estudiantes Estudiantes 3 3 1 0 2 2 4 -2
13 Lanús Lanús 2 2 0 2 0 2 2 0
14 Godoy Cruz Godoy Cruz 2 2 0 2 0 1 1 0
15 Independiente Independiente 2 3 0 2 1 1 3 -2
16 GELP GELP 1 3 0 1 2 2 4 -2
17 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 1 2 0 1 1 1 3 -2
18 Def y Justicia Def y Justicia 1 3 0 1 2 2 5 -3
19 Platense Platense 1 3 0 1 2 2 5 -3
20 Vélez Vélez 1 3 0 1 2 2 5 -3
21 Belgrano Belgrano 1 2 0 1 1 1 4 -3
22 San Lorenzo San Lorenzo 0 2 0 0 2 1 3 -2
23 Riestra Riestra 0 2 0 0 2 0 3 -3
24 Newell's Newell's 0 2 0 0 2 0 3 -3
25 River River 0 2 0 0 2 0 3 -3
26 Argentinos Argentinos 0 2 0 0 2 0 4 -4
27 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 3 0 0 3 2 7 -5
28 Banfield Banfield 0 3 0 0 3 1 6 -5
Detaillierte Tabelle Primera Division
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Trainer
Eduardo Rodrigo Domínguez
Eduardo Rodrigo Domínguez Argentinien 45 Jahre - 74 Pflichtspiele
47%
35 Siege
27%
20 Unentschieden
26%
19 Niederlagen
1,75 Punkte/Live (im Wettbewerb)
Teamübersicht
  • Kadergröße 58
  • Durchschnittsalter 23.9
  • Ausländische Spieler 4 (6.9%)
Torhüter
Verteidiger
Mittelfeldspieler
Stürmer
Ausgeliehene Spieler - Torhüter
Ausgeliehene Spieler - Verteidiger
Ausgeliehene Spieler - Mittelfeldspieler
Ausgeliehene Spieler - Stürmer
Andere in Primera Division verwendete Aufstellungen
  • 4-2-4-0 5 Startelfeinsätze
  • 4-1-4-1 2 Startelfeinsätze
  • 4-3-3 2 Startelfeinsätze
  • 5-3-2 1 Startelfeinsätze
  • 4-4-2 1 Startelfeinsätze
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Gesamtergebnisse
  • Spiele 5
  • Tore für 5
  • per Elfmeter 1
  • Gegentore 5
  • Gelb 12
  • Rot 4
59%
13 Siege
18%
4 Unentschieden
23%
5 Niederlagen
1,95 Punkte/Live
14
7 Pkte
15
4 Pkte
12
3 Pkte
Serie
Details der 5 erzielten Treffer
Kopfballtore
6
120%
Mit rechts
3
60%
Im strafraum
3
60%
Mit links
2
40%
Außerhalb des strafraums
2
40%
Elfmetertore
1
20%
Nach freistoß
0
0%
Eigentore gesamt
0
0%
Anzahl der erzielten und kassierten Tore pro Spiel

Ende des Spiels

Erste Halbzeit

Zweite Halbzeit

Tore erzielt und ???
Genaue Statistiken
Tore
Tore pro Spiel
1
Gesamtrangliste
Elfmetertore pro Spiel
0.2
Gesamtrangliste
Offensiv
Schüsse aufs Tor pro Spiel
5.6
Gesamtrangliste
erfolgreiche Dribblings pro Spiel
13.6
Gesamtrangliste
Passspiel
Ballbesitz in Prozent (%)
63%
Gesamtrangliste
Passgenauigkeit (%)
84%
Gesamtrangliste
Flankengenauigkeit (%)
26%
Gesamtrangliste
Defensiv
Zweikämpfe gewonnen pro Spiel
60.4
Gesamtrangliste
Erfolgreiche Tacklings pro Spiel
10.8
Gesamtrangliste
Fouls
Gelbe Karten pro Spiel
2.4
Gesamtrangliste
Platzverweise gesamt pro Spiel
0.8
Gesamtrangliste
Torwart
Gegentore pro Spiel
1
Gesamtrangliste
Tore
Passspiel
Pässe gesamt pro Spiel
79.5
Komplette Rangliste
Schlüsselpässe pro Spiel
1. E. Meza
12
Komplette Rangliste
Offensiv
erfolgreiche Dribblings pro Spiel
2.7
Komplette Rangliste
Ballkontakte pro Spiel
93.8
Komplette Rangliste
Defensiv
Zweikämpfe gewonnen pro Spiel
9
Komplette Rangliste
Luftzweikämpfe gewonnen pro Spiel
Komplette Rangliste
Erfolgreiche Tacklings pro Spiel
4
Komplette Rangliste
Pässe abgefangen pro Spiel
Komplette Rangliste
Fouls
Gefoult worden pro Spiel
1. E. Meza
7
Komplette Rangliste
Fouls pro Spiel
1. E. Meza
9
Komplette Rangliste
Torwart
Paraden gesamt pro Spiel
4
Komplette Rangliste
Gesamt
absolvierte Spiele
Komplette Rangliste
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Transferbilanz
Anzahl Durchschnittsalter Anzahl
Zugänge 14 26 3.9Mio. €
Abgänge 25 24 8.2Mio. €
Gesamt 39 25 4.3Mio. €
Transfers
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Juni 2024
Mai 2024
April 2024
März 2024
Februar 2024