Atl. Tucumán

Atl. Tucumán

Argentinien

Neueste Videos Atl. Tucumán

Mehr Videos
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

Gesamtergebnisse in Primera Division

Mehr Statistiken
  • Spiele 5
  • Tore für 4
  • per Elfmeter 0
  • Gegentore 5
  • Gelb 12
  • Rot 1
11%
2 Siege
53%
10 Unentschieden
37%
7 Niederlagen
0,84 Punkte/Live

Formation

Startelf
  • 4-4-2 15 Spiele diese Saison
Top-Torjäger
  • M. Coronel 2
  • M. Estigarribia 1
Top-Vorlagengeber
  • R. Tesuri 1
  • M. Coronel 1
Auszeichnungen
Stadion
Estadio Monumental Presidente José Fierro
Estadio Monumental Presidente José Fierro - San Miguel de Tucumán, Provincia de Tucumán
  • Baujahr: 1922
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 35200
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Atlético Tucumán, Atl. Tucumán
  • Code TUC
  • Region Argentinien
Laufende Wettbewerbe

Atlético Tucumán auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Atlético Tucumán alle Ergebnisse in live, die Formation der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2024/2025 der Primera Division.

Spielergebnis Atlético Tucumán

Das nächste Abendspiel ist Banfield gegen Atl. Tucumán und beginnt am Sonntag 21 Juli 2024 um 00:30 in der Primera Division.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Primera Division zwischen Atl. Tucumán und Def y Justicia war 1-1.

Atl. Tucumán belegt derzeit den 13 Tabellenplatz in der Gesamt von Primera Division 2024 Finale - Gruppe A.

Schlüsselspieler

Der letzte Abgang mit dem höchsten Transferplus ist Tomás Ignacio Marchiori Carreño, gewechselt zu Vélez Sarsfield am Montag 15 Januar 2024 für eine Ablösesumme von 1.2Mio. .

Der beste Torschütze des Vereins ist Mateo Bajamich mit 3 Treffern.

Der beste Vorbereiter des Teams ist Juan José Infante mit 2 Assists.

Die vollständige Liste:

Torhüter: Gustavo Ángel Lescano, José Antonio Devecchi und Tomás Durso

Verteidiger: Alexis Francisco Flores, Rodrigo Morales, Gianluca Ferrari, Néstor Adriel Breitenbruch, Álvaro Moisés Brandán Calachi, Fernando Nicolás Romero, Juan José Infante und Matías Exequiel Orihuela Bonino

Mittelfeldspieler: Tomás Cuello, Rodrigo Iñaki Melo, Nery Francisco Leyes, Adrián Guillermo Sánchez, Guillermo Gastón Acosta, Joaquín Nicolás Pereyra, Nicolás Eduardo Castro, Álvaro Agustín Lagos, Renzo Iván Tesuri, Sergio Fabián Ortíz, Tomás Ezequiel Castro Ponce und Justo Giani

Stürmer: Jonathan Diego Menéndez, Martín Nicolás Peralta, Nicolás Servetto, Mateo Bajamich, Marcelo Luciano Estigarribia, Francisco Bonfiglio, Lucas Martín Ambrogio und Mateo Agustín Coronel

Kalender Atl. Tucumán & nächstes Spiel

Nach Banfield vs Atl. Tucumán, ist das nächste Spiel Atl. Tucumán vs Instituto am Freitag 26 Juli 2024. Trainer Facundo Sava dévoilera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben. Das Team beginnt seine Spiele in der Regel mit einer 4-4-2-Grundordnung.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2024/2025

Juli 2024
Sonntag 21/07
Banfield Banfield
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
00:30
Freitag 26/07
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
Instituto AC Córdoba Instituto
02:00
Montag 29/07
Barracas Central Barracas
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
20:00
August 2024
Sonntag 11/08
San Lorenzo San Lorenzo
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
21:00
Sonntag 18/08
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
Estudiantes La Plata Estudiantes
21:00
Sonntag 25/08
Rosario Central Rosario
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
21:00
September 2024
Sonntag 01/09
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
Racing Avellaneda Racing
21:00
Sonntag 15/09
River Plate River
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
21:00
Sonntag 22/09
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
Belgrano Córdoba Belgrano
21:00
Sonntag 29/09
Argentinos Juniors Argentinos
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
21:00
Oktober 2024
Sonntag 06/10
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
CA Tigre Tigre
21:00
Sonntag 20/10
Deportivo Riestra Riestra
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
21:00
Sonntag 27/10
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
Lanús Lanús
20:00
November 2024
Sonntag 03/11
Godoy Cruz Godoy Cruz
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
20:00
Mittwoch 06/11
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
Sarmiento Sarmiento
20:00
Sonntag 10/11
Unión Unión
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
20:00
Mittwoch 20/11
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
Huracán Huracán
20:00
Sonntag 24/11
Gimnasia y Esgrima GELP
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
20:00
Dezember 2024
Sonntag 01/12
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
Newell's Old Boys Newell's
20:00
Juni 2024
Sonntag 02/06
Vélez Sarsfield Vélez
1
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
1
Beendet
Mai 2024
Dienstag 28/05
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
1
Platense Platense
1
Beendet
Sonntag 19/05
Talleres de Córdoba Talleres
2
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
0
Beendet
April 2024
Sonntag 14/04
Huracán Huracán
4
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
0
Beendet
Sonntag 07/04
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
3
Gimnasia y Esgrima GELP
2
Beendet
März 2024
Sonntag 10/03
Talleres de Córdoba Talleres
4
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
1
Beendet
Donnerstag 07/03
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
0
Banfield Banfield
3
Beendet
Samstag 02/03
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
0
Vélez Sarsfield Vélez
0
Beendet
Februar 2024
Dienstag 27/02
Central Córdoba SdE Córdoba SdE
0
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
0
Beendet
Montag 19/02
Deportivo Riestra Riestra
1
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
0
Beendet
Donnerstag 15/02
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
0
River Plate River
0
Beendet
Montag 12/02
Barracas Central Barracas
2
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
0
Beendet
Mittwoch 07/02
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
0
Argentinos Juniors Argentinos
0
Beendet
Januar 2024
Dienstag 30/01
Instituto AC Córdoba Instituto
3
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
0
Beendet
Freitag 26/01
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
1
Rosario Central Rosario
1
Beendet
Freitag 19/01
Danubio Danubio
0
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
1
Beendet
Dienstag 16/01
Cerro Largo Cerro Largo
0
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
1
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
2.Runde
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Talleres Talleres 13 5 4 1 0 11 4 7
2 Huracán Huracán 13 5 4 1 0 8 2 6
3 Instituto Instituto 13 6 4 1 1 10 5 5
4 Unión Unión 13 5 4 1 0 7 2 5
5 Racing Racing 10 5 3 1 1 12 6 6
6 GELP GELP 10 6 3 1 2 10 6 4
7 Independiente Independiente 10 6 3 1 2 4 2 2
8 River River 9 5 3 0 2 9 4 5
9 Argentinos Argentinos 9 6 3 0 3 6 9 -3
10 Lanús Lanús 8 5 2 2 1 6 5 1
11 Belgrano Belgrano 8 5 2 2 1 8 9 -1
12 Boca Juniors Boca Juniors 7 5 2 1 2 5 4 1
13 Sarmiento Sarmiento 7 5 2 1 2 5 4 1
14 Estudiantes Estudiantes 7 5 2 1 2 5 5 0
15 Rosario Rosario 6 5 1 3 1 7 6 1
16 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 6 5 1 3 1 4 5 -1
17 Riestra Riestra 6 5 2 0 3 3 5 -2
18 Newell's Newell's 6 5 2 0 3 3 5 -2
19 Independiente Independiente 6 6 1 3 2 5 8 -3
20 Vélez Vélez 5 5 1 2 2 4 6 -2
21 Platense Platense 5 5 1 2 2 3 5 -2
22 Tigre Tigre 5 6 1 2 3 5 10 -5
23 Banfield Banfield 4 5 1 1 3 4 7 -3
24 Barracas Barracas 4 5 1 1 3 3 7 -4
25 Def y Justicia Def y Justicia 3 5 0 3 2 3 6 -3
26 San Lorenzo San Lorenzo 1 4 0 1 3 2 5 -3
27 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 4 0 3 1 2 3 -1
28 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 5 0 0 5 6 15 -9
  • CONMEBOL Libertadores
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 River River 9 3 3 0 0 9 1 8
2 GELP GELP 9 3 3 0 0 8 2 6
3 Huracán Huracán 9 3 3 0 0 5 1 4
4 Unión Unión 9 3 3 0 0 5 1 4
5 Argentinos Argentinos 9 4 3 0 1 6 5 1
6 Instituto Instituto 7 3 2 1 0 6 3 3
7 Belgrano Belgrano 7 3 2 1 0 7 5 2
8 Racing Racing 6 2 2 0 0 4 0 4
9 Talleres Talleres 6 2 2 0 0 4 1 3
10 Lanús Lanús 6 3 2 0 1 4 3 1
11 Riestra Riestra 6 3 2 0 1 3 2 1
12 Newell's Newell's 6 3 2 0 1 3 2 1
13 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 5 3 1 2 0 3 2 1
14 Banfield Banfield 4 2 1 1 0 3 1 2
15 Estudiantes Estudiantes 4 2 1 1 0 3 1 2
16 Vélez Vélez 4 2 1 1 0 2 1 1
17 Platense Platense 4 2 1 1 0 1 0 1
18 Boca Juniors Boca Juniors 4 2 1 1 0 1 0 1
19 Independiente Independiente 4 3 1 1 1 1 1 0
20 Independiente Independiente 4 3 1 1 1 4 5 -1
21 Sarmiento Sarmiento 3 3 1 0 2 3 3 0
22 Rosario Rosario 2 2 0 2 0 2 2 0
23 Def y Justicia Def y Justicia 2 2 0 2 0 1 1 0
24 Godoy Cruz Godoy Cruz 1 2 0 1 1 1 2 -1
25 San Lorenzo San Lorenzo 1 2 0 1 1 1 2 -1
26 Barracas Barracas 1 2 0 1 1 1 3 -2
27 Tigre Tigre 1 3 0 1 2 1 6 -5
28 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 2 0 0 2 4 8 -4
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Talleres Talleres 7 3 2 1 0 7 3 4
2 Instituto Instituto 6 3 2 0 1 4 2 2
3 Independiente Independiente 6 3 2 0 1 3 1 2
4 Racing Racing 4 3 1 1 1 8 6 2
5 Huracán Huracán 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Rosario Rosario 4 3 1 1 1 5 4 1
7 Sarmiento Sarmiento 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Unión Unión 4 2 1 1 0 2 1 1
9 Tigre Tigre 4 3 1 1 1 4 4 0
10 Boca Juniors Boca Juniors 3 3 1 0 2 4 4 0
11 Barracas Barracas 3 3 1 0 2 2 4 -2
12 Estudiantes Estudiantes 3 3 1 0 2 2 4 -2
13 Lanús Lanús 2 2 0 2 0 2 2 0
14 Godoy Cruz Godoy Cruz 2 2 0 2 0 1 1 0
15 Independiente Independiente 2 3 0 2 1 1 3 -2
16 GELP GELP 1 3 0 1 2 2 4 -2
17 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 1 2 0 1 1 1 3 -2
18 Def y Justicia Def y Justicia 1 3 0 1 2 2 5 -3
19 Platense Platense 1 3 0 1 2 2 5 -3
20 Vélez Vélez 1 3 0 1 2 2 5 -3
21 Belgrano Belgrano 1 2 0 1 1 1 4 -3
22 San Lorenzo San Lorenzo 0 2 0 0 2 1 3 -2
23 Riestra Riestra 0 2 0 0 2 0 3 -3
24 Newell's Newell's 0 2 0 0 2 0 3 -3
25 River River 0 2 0 0 2 0 3 -3
26 Argentinos Argentinos 0 2 0 0 2 0 4 -4
27 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 3 0 0 3 2 7 -5
28 Banfield Banfield 0 3 0 0 3 1 6 -5
Finale - Gruppe A
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 River River 27 14 7 6 1 26 10 16
2 Argentinos Argentinos 26 14 7 5 2 25 14 11
3 Barracas Barracas 26 14 7 5 2 20 15 5
4 Vélez Vélez 25 14 7 4 3 14 13 1
5 Talleres Talleres 24 14 6 6 2 24 16 8
6 Independiente Independiente 23 14 6 5 3 14 10 4
7 Instituto Instituto 17 14 5 2 7 18 17 1
8 Banfield Banfield 17 14 4 5 5 14 15 -1
9 Huracán Huracán 16 14 4 4 6 12 12 0
10 GELP GELP 16 14 5 1 8 18 23 -5
11 Rosario Rosario 15 14 4 3 7 10 18 -8
12 Riestra Riestra 13 14 3 4 7 8 16 -8
13 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 10 14 1 7 6 8 23 -15
14 Independiente Independiente 8 14 2 2 10 13 25 -12
  • Quarter-finals
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Argentinos Argentinos 19 7 6 1 0 19 7 12
2 River River 15 7 4 3 0 15 5 10
3 Talleres Talleres 14 7 4 2 1 14 7 7
4 Vélez Vélez 14 7 4 2 1 8 4 4
5 Barracas Barracas 14 7 4 2 1 11 8 3
6 Huracán Huracán 12 7 3 3 1 9 3 6
7 Rosario Rosario 11 6 3 2 1 6 4 2
8 GELP GELP 10 7 3 1 3 11 10 1
9 Independiente Independiente 9 7 2 3 2 7 7 0
10 Instituto Instituto 8 8 2 2 4 9 11 -2
11 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 8 7 1 5 1 6 8 -2
12 Riestra Riestra 7 7 2 1 4 3 7 -4
13 Banfield Banfield 5 7 1 2 4 3 7 -4
14 Independiente Independiente 3 7 1 0 6 5 11 -6
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Independiente Independiente 14 7 4 2 1 7 3 4
2 River River 12 7 3 3 1 11 5 6
3 Banfield Banfield 12 7 3 3 1 11 8 3
4 Barracas Barracas 12 7 3 3 1 9 7 2
5 Vélez Vélez 11 7 3 2 2 6 9 -3
6 Talleres Talleres 10 7 2 4 1 10 9 1
7 Instituto Instituto 9 6 3 0 3 9 6 3
8 Argentinos Argentinos 7 7 1 4 2 6 7 -1
9 Riestra Riestra 6 7 1 3 3 5 9 -4
10 GELP GELP 6 7 2 0 5 7 13 -6
11 Independiente Independiente 5 7 1 2 4 8 14 -6
12 Huracán Huracán 4 7 1 1 5 3 9 -6
13 Rosario Rosario 4 8 1 1 6 4 14 -10
14 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 2 7 0 2 5 2 15 -13
Detaillierte Tabelle Primera Division
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Trainer
Facundo Sava
Facundo Sava Argentinien 50 Jahre - 11 Pflichtspiele
18%
2 Siege
45%
5 Unentschieden
36%
4 Niederlagen
1 Punkte/Live (im Wettbewerb)
Teamübersicht
  • Kadergröße 31
  • Durchschnittsalter 26.3
  • Ausländische Spieler 0 (0%)
Torhüter
Verteidiger
Mittelfeldspieler
Stürmer
Ausgeliehene Spieler - Verteidiger
Ausgeliehene Spieler - Mittelfeldspieler
Ausgeliehene Spieler - Stürmer
Andere in Primera Division verwendete Aufstellungen
  • 3-5-1-1 2 Startelfeinsätze
  • 4-5-1 1 Startelfeinsätze
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Gesamtergebnisse
  • Spiele 5
  • Tore für 4
  • per Elfmeter 0
  • Gegentore 5
  • Gelb 12
  • Rot 1
11%
2 Siege
53%
10 Unentschieden
37%
7 Niederlagen
0,84 Punkte/Live
13
10 Pkte
11
8 Pkte
14
2 Pkte
Serie
Details der 4 erzielten Treffer
Im strafraum
4
100%
Mit rechts
2
50%
Mit links
2
50%
Außerhalb des strafraums
2
50%
Kopfballtore
1
25%
Elfmetertore
0
0%
Nach freistoß
0
0%
Eigentore gesamt
0
0%
Anzahl der erzielten und kassierten Tore pro Spiel

Ende des Spiels

Erste Halbzeit

Zweite Halbzeit

Tore erzielt und ???
Genaue Statistiken
Tore
Tore pro Spiel
0.8
Gesamtrangliste
Offensiv
Schüsse aufs Tor pro Spiel
4.2
Gesamtrangliste
erfolgreiche Dribblings pro Spiel
Gesamtrangliste
Passspiel
Ballbesitz in Prozent (%)
45%
Gesamtrangliste
Passgenauigkeit (%)
71%
Gesamtrangliste
Flankengenauigkeit (%)
33%
Gesamtrangliste
Defensiv
Zweikämpfe gewonnen pro Spiel
56
Gesamtrangliste
Erfolgreiche Tacklings pro Spiel
Gesamtrangliste
Fouls
Gelbe Karten pro Spiel
2.4
Gesamtrangliste
Platzverweise gesamt pro Spiel
0.2
Gesamtrangliste
Torwart
Gegentore pro Spiel
Gesamtrangliste
Tore
Passspiel
Pässe gesamt pro Spiel
48.4
Komplette Rangliste
Schlüsselpässe pro Spiel
1.5
Komplette Rangliste
Offensiv
erfolgreiche Dribblings pro Spiel
1.7
Komplette Rangliste
Ballkontakte pro Spiel
67.4
Komplette Rangliste
Defensiv
Zweikämpfe gewonnen pro Spiel
9.8
Komplette Rangliste
Luftzweikämpfe gewonnen pro Spiel
Komplette Rangliste
Erfolgreiche Tacklings pro Spiel
3.4
Komplette Rangliste
Pässe abgefangen pro Spiel
2.7
Komplette Rangliste
Fouls
Gefoult worden pro Spiel
Komplette Rangliste
Fouls pro Spiel
2.2
Komplette Rangliste
Torwart
Paraden gesamt pro Spiel
3.2
Komplette Rangliste
Gesamt
absolvierte Spiele
14
Komplette Rangliste
Startelfeinsätze
14
Komplette Rangliste
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Transferbilanz
Anzahl Durchschnittsalter Anzahl
Zugänge 16 26 0 €
Abgänge 16 27 1.2Mio. €
Gesamt 32 27 1.2Mio. €
Transfers