Primera B Nacional

Primera B Nacional

2022 Primera B Nacional

Vergangene Spiele

Alle Ergebnisse

Neueste Videos Primera B Nacional

Mehr Videos

Podium

Tabelle
# Team Pkt G G U VS
1 Belgrano Belgrano 56 26 17 5 4
2 Instituto Instituto 51 27 14 9 4
3 SM Tucumán SM Tucumán 50 27 13 11 3
Nützliche Informationen
  • Typ Meisterschaft
  • Genre männlich
  • Beginn 12 Februar 2022
  • Ende 24 November 2022
  • Region Argentinien
Nützliche Links
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Belgrano Belgrano 56 26 17 5 4 31 18 13
2 Instituto Instituto 51 27 14 9 4 34 19 15
3 SM Tucumán SM Tucumán 50 27 13 11 3 32 16 16
4 Gim Mendoza Gim Mendoza 47 27 12 11 4 31 12 19
5 All Boys All Boys 46 27 11 13 3 37 22 15
6 Almagro Almagro 43 28 12 7 9 27 26 1
7 Estudiantes RC Estudiantes RC 42 27 10 12 5 31 26 5
8 Defensores Bel Defensores Bel 41 27 10 11 6 30 22 8
9 Chaco Chaco 41 28 9 14 5 28 20 8
10 San Martín SJ San Martín SJ 41 28 12 5 11 38 32 6
11 Est Caseros Est Caseros 41 28 11 8 9 25 24 1
12 Independiente Independiente 39 26 10 9 7 33 24 9
13 Brown Adrogué Brown Adrogué 38 27 10 8 9 32 28 4
14 Dep Madryn Dep Madryn 37 26 8 13 5 35 27 8
15 Riestra Riestra 37 26 8 13 5 25 21 4
16 Chacarita Chacarita 36 27 9 9 9 38 34 4
17 Maipú Maipú 35 28 8 14 6 33 25 8
18 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 35 27 9 8 10 30 35 -5
19 Guillermo Br Guillermo Br 35 27 10 5 12 24 30 -6
20 Güemes Güemes 34 27 8 10 9 23 21 2
21 Mitre SdE Mitre SdE 33 27 8 9 10 29 30 -1
22 Ferro Ferro 33 26 8 9 9 22 26 -4
23 Morón Morón 32 26 6 14 6 20 16 4
24 Agropecuario Agropecuario 32 27 6 14 7 22 23 -1
25 Quilmes Quilmes 30 26 7 9 10 31 35 -4
26 Almirante Br Almirante Br 30 26 6 12 8 28 33 -5
27 Atlanta Atlanta 30 28 6 12 10 22 27 -5
28 San Telmo San Telmo 30 27 7 9 11 26 39 -13
29 Temperley Temperley 28 27 5 13 9 23 31 -8
30 Alvarado Alvarado 28 28 6 10 12 26 42 -16
31 Villa Dálmine Villa Dálmine 27 27 5 12 10 30 43 -13
32 Rafaela Rafaela 26 27 5 11 11 28 34 -6
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 26 28 5 11 12 28 40 -12
34 Flandria Flandria 25 27 5 10 12 27 37 -10
35 Tristán Suárez Tristán Suárez 24 27 5 9 13 27 33 -6
36 Santamarina Santamarina 24 28 5 9 14 21 43 -22
37 Sacachispas Sacachispas 23 27 3 14 10 18 31 -13
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Belgrano Belgrano 35 14 11 2 1 21 9 12
2 Instituto Instituto 33 13 10 3 0 20 5 15
3 San Martín SJ San Martín SJ 31 14 10 1 3 31 11 20
4 All Boys All Boys 30 14 8 6 0 26 11 15
5 Gim Mendoza Gim Mendoza 30 14 9 3 2 19 5 14
6 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 28 14 8 4 2 24 14 10
7 SM Tucumán SM Tucumán 28 13 8 4 1 15 5 10
8 Independiente Independiente 27 13 8 3 2 20 8 12
9 Estudiantes RC Estudiantes RC 27 14 7 6 1 22 11 11
10 Est Caseros Est Caseros 27 14 7 6 1 16 8 8
11 Chaco Chaco 26 14 7 5 2 17 9 8
12 Almagro Almagro 24 14 7 3 4 15 11 4
13 Maipú Maipú 23 14 5 8 1 22 11 11
14 Riestra Riestra 23 13 6 5 2 16 9 7
15 Guillermo Br Guillermo Br 23 13 7 2 4 13 10 3
16 Dep Madryn Dep Madryn 22 13 6 4 3 20 13 7
17 Almirante Br Almirante Br 22 13 5 7 1 18 13 5
18 San Telmo San Telmo 22 14 5 7 2 14 12 2
19 Rafaela Rafaela 21 13 5 6 2 21 11 10
20 Brown Adrogué Brown Adrogué 21 13 6 3 4 16 11 5
21 Defensores Bel Defensores Bel 21 13 5 6 2 14 10 4
22 Morón Morón 20 14 4 8 2 15 9 6
23 Agropecuario Agropecuario 20 13 5 5 3 15 10 5
24 Quilmes Quilmes 20 12 5 5 2 15 11 4
25 Ferro Ferro 20 13 5 5 3 10 9 1
26 Tristán Suárez Tristán Suárez 19 13 5 4 4 23 18 5
27 Alvarado Alvarado 19 14 5 4 5 16 15 1
28 Chacarita Chacarita 18 13 4 6 3 19 13 6
29 Nueva Chicago Nueva Chicago 18 14 4 6 4 13 11 2
30 Mitre SdE Mitre SdE 18 13 4 6 3 13 14 -1
31 Villa Dálmine Villa Dálmine 18 14 4 6 4 16 18 -2
32 Atlanta Atlanta 17 14 3 8 3 12 12 0
33 Temperley Temperley 16 14 3 7 4 13 13 0
34 Güemes Güemes 16 14 3 7 4 11 12 -1
35 Flandria Flandria 15 14 3 6 5 16 16 0
36 Santamarina Santamarina 14 14 2 8 4 12 18 -6
37 Sacachispas Sacachispas 12 13 2 6 5 8 12 -4
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 SM Tucumán SM Tucumán 22 14 5 7 2 17 11 6
2 Belgrano Belgrano 21 12 6 3 3 10 9 1
3 Defensores Bel Defensores Bel 20 14 5 5 4 16 12 4
4 Almagro Almagro 19 14 5 4 5 12 15 -3
5 Güemes Güemes 18 13 5 3 5 12 9 3
6 Instituto Instituto 18 14 4 6 4 14 14 0
7 Chacarita Chacarita 18 14 5 3 6 19 21 -2
8 Gim Mendoza Gim Mendoza 17 13 3 8 2 12 7 5
9 Brown Adrogué Brown Adrogué 17 14 4 5 5 16 17 -1
10 All Boys All Boys 16 13 3 7 3 11 11 0
11 Dep Madryn Dep Madryn 15 13 2 9 2 15 14 1
12 Mitre SdE Mitre SdE 15 14 4 3 7 16 16 0
13 Chaco Chaco 15 14 2 9 3 11 11 0
14 Maipú Maipú 15 14 3 6 5 11 14 -3
15 Estudiantes RC Estudiantes RC 15 13 3 6 4 9 15 -6
16 Riestra Riestra 14 13 2 8 3 9 12 -3
17 Est Caseros Est Caseros 14 14 4 2 8 9 16 -7
18 Ferro Ferro 13 13 3 4 6 12 17 -5
19 Atlanta Atlanta 13 14 3 4 7 10 15 -5
20 Morón Morón 12 12 2 6 4 5 7 -2
21 Independiente Independiente 12 13 2 6 5 13 16 -3
22 Agropecuario Agropecuario 12 14 1 9 4 7 13 -6
23 Temperley Temperley 12 13 2 6 5 10 18 -8
24 Guillermo Br Guillermo Br 12 14 3 3 8 11 20 -9
25 Sacachispas Sacachispas 11 14 1 8 5 10 19 -9
26 Quilmes Quilmes 10 14 2 4 8 16 24 -8
27 Flandria Flandria 10 13 2 4 7 11 21 -10
28 San Martín SJ San Martín SJ 10 14 2 4 8 7 21 -14
29 Santamarina Santamarina 10 14 3 1 10 9 25 -16
30 Villa Dálmine Villa Dálmine 9 13 1 6 6 14 25 -11
31 Alvarado Alvarado 9 14 1 6 7 10 27 -17
32 Almirante Br Almirante Br 8 13 1 5 7 10 20 -10
33 Nueva Chicago Nueva Chicago 8 14 1 5 8 15 29 -14
34 San Telmo San Telmo 8 13 2 2 9 12 27 -15
35 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 7 13 1 4 8 6 21 -15
36 Tristán Suárez Tristán Suárez 5 14 0 5 9 4 15 -11
37 Rafaela Rafaela 5 14 0 5 9 7 23 -16
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Instituto Instituto 13 6 4 1 1 9 5 4
2 Gim Mendoza Gim Mendoza 12 6 3 3 0 6 0 6
3 Defensores Bel Defensores Bel 11 6 3 2 1 7 3 4
4 Almagro Almagro 11 6 3 2 1 7 4 3
5 Chaco Chaco 11 6 3 2 1 4 2 2
6 Mitre SdE Mitre SdE 11 6 3 2 1 8 7 1
7 Morón Morón 10 6 2 4 0 8 4 4
8 Estudiantes RC Estudiantes RC 10 6 2 4 0 9 6 3
9 Dep Madryn Dep Madryn 10 6 2 4 0 8 5 3
10 Est Caseros Est Caseros 10 6 3 1 2 5 5 0
11 Santamarina Santamarina 10 6 3 1 2 7 8 -1
12 Villa Dálmine Villa Dálmine 10 6 3 1 2 7 8 -1
13 Belgrano Belgrano 10 6 3 1 2 5 6 -1
14 SM Tucumán SM Tucumán 9 6 2 3 1 6 1 5
15 Riestra Riestra 9 6 2 3 1 9 6 3
16 Güemes Güemes 9 6 2 3 1 6 3 3
17 Almirante Br Almirante Br 9 6 2 3 1 8 7 1
18 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 9 6 3 0 3 9 11 -2
19 Maipú Maipú 8 6 2 2 2 11 6 5
20 Chacarita Chacarita 8 6 2 2 2 7 6 1
21 Rafaela Rafaela 8 6 2 2 2 9 9 0
22 All Boys All Boys 8 6 2 2 2 6 6 0
23 San Telmo San Telmo 8 6 2 2 2 4 4 0
24 Atlanta Atlanta 8 6 2 2 2 4 5 -1
25 Tristán Suárez Tristán Suárez 7 6 2 1 3 5 4 1
26 Independiente Independiente 7 6 1 4 1 4 4 0
27 Ferro Ferro 7 6 2 1 3 4 6 -2
28 Temperley Temperley 6 6 0 6 0 5 5 0
29 Agropecuario Agropecuario 6 6 1 3 2 1 4 -3
30 San Martín SJ San Martín SJ 6 6 2 0 4 7 11 -4
31 Flandria Flandria 5 6 1 2 3 6 10 -4
32 Quilmes Quilmes 5 6 1 2 3 4 8 -4
33 Guillermo Br Guillermo Br 4 6 1 1 4 4 12 -8
34 Brown Adrogué Brown Adrogué 3 6 1 0 5 5 8 -3
35 Alvarado Alvarado 3 6 0 3 3 5 9 -4
36 Nueva Chicago Nueva Chicago 2 6 0 2 4 7 12 -5
37 Sacachispas Sacachispas 2 6 0 2 4 1 7 -6

* Bilanz der letzten sechs Spiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 9 3 3 0 0 8 3 5
2 Instituto Instituto 9 3 3 0 0 6 1 5
3 Villa Dálmine Villa Dálmine 9 3 3 0 0 7 3 4
4 Maipú Maipú 7 3 2 1 0 9 2 7
5 Riestra Riestra 7 3 2 1 0 6 1 5
6 Gim Mendoza Gim Mendoza 7 3 2 1 0 5 0 5
7 Rafaela Rafaela 7 3 2 1 0 6 2 4
8 Dep Madryn Dep Madryn 7 3 2 1 0 6 3 3
9 Santamarina Santamarina 7 3 2 1 0 6 3 3
10 All Boys All Boys 7 3 2 1 0 5 2 3
11 Defensores Bel Defensores Bel 7 3 2 1 0 4 1 3
12 Almagro Almagro 7 3 2 1 0 4 1 3
13 Ferro Ferro 7 3 2 1 0 3 0 3
14 Mitre SdE Mitre SdE 7 3 2 1 0 4 2 2
15 Est Caseros Est Caseros 7 3 2 1 0 4 2 2
16 Tristán Suárez Tristán Suárez 6 3 2 0 1 5 2 3
17 San Martín SJ San Martín SJ 6 3 2 0 1 6 4 2
18 Chacarita Chacarita 6 3 2 0 1 5 3 2
19 Chaco Chaco 6 3 2 0 1 3 2 1
20 SM Tucumán SM Tucumán 5 3 1 2 0 4 0 4
21 Morón Morón 5 3 1 2 0 6 3 3
22 Estudiantes RC Estudiantes RC 5 3 1 2 0 4 2 2
23 Independiente Independiente 5 3 1 2 0 3 1 2
24 Almirante Br Almirante Br 5 3 1 2 0 4 3 1
25 San Telmo San Telmo 5 3 1 2 0 1 0 1
26 Quilmes Quilmes 4 3 1 1 1 2 2 0
27 Agropecuario Agropecuario 4 3 1 1 1 1 1 0
28 Belgrano Belgrano 4 3 1 1 1 3 4 -1
29 Atlanta Atlanta 4 3 1 1 1 2 3 -1
30 Guillermo Br Guillermo Br 4 3 1 1 1 1 3 -2
31 Brown Adrogué Brown Adrogué 3 3 1 0 2 3 3 0
32 Temperley Temperley 3 3 0 3 0 3 3 0
33 Güemes Güemes 3 3 0 3 0 2 2 0
34 Nueva Chicago Nueva Chicago 1 3 0 1 2 2 4 -2
35 Alvarado Alvarado 1 3 0 1 2 2 5 -3
36 Sacachispas Sacachispas 1 3 0 1 2 0 3 -3
37 Flandria Flandria 1 3 0 1 2 1 5 -4

* Bilanz der letzten drei Heimspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Güemes Güemes 6 3 2 0 1 4 1 3
2 Belgrano Belgrano 6 3 2 0 1 2 2 0
3 Estudiantes RC Estudiantes RC 5 3 1 2 0 5 4 1
4 Morón Morón 5 3 1 2 0 2 1 1
5 Chaco Chaco 5 3 1 2 0 1 0 1
6 Gim Mendoza Gim Mendoza 5 3 1 2 0 1 0 1
7 Defensores Bel Defensores Bel 4 3 1 1 1 3 2 1
8 SM Tucumán SM Tucumán 4 3 1 1 1 2 1 1
9 Flandria Flandria 4 3 1 1 1 5 5 0
10 Almirante Br Almirante Br 4 3 1 1 1 4 4 0
11 Almagro Almagro 4 3 1 1 1 3 3 0
12 Atlanta Atlanta 4 3 1 1 1 2 2 0
13 Mitre SdE Mitre SdE 4 3 1 1 1 4 5 -1
14 Instituto Instituto 4 3 1 1 1 3 4 -1
15 Dep Madryn Dep Madryn 3 3 0 3 0 2 2 0
16 Temperley Temperley 3 3 0 3 0 2 2 0
17 San Telmo San Telmo 3 3 1 0 2 3 4 -1
18 Est Caseros Est Caseros 3 3 1 0 2 1 3 -2
19 Santamarina Santamarina 3 3 1 0 2 1 5 -4
20 Alvarado Alvarado 2 3 0 2 1 3 4 -1
21 Chacarita Chacarita 2 3 0 2 1 2 3 -1
22 Riestra Riestra 2 3 0 2 1 3 5 -2
23 Independiente Independiente 2 3 0 2 1 1 3 -2
24 Agropecuario Agropecuario 2 3 0 2 1 0 3 -3
25 Maipú Maipú 1 3 0 1 2 2 4 -2
26 Tristán Suárez Tristán Suárez 1 3 0 1 2 0 2 -2
27 Nueva Chicago Nueva Chicago 1 3 0 1 2 5 8 -3
28 All Boys All Boys 1 3 0 1 2 1 4 -3
29 Sacachispas Sacachispas 1 3 0 1 2 1 4 -3
30 Rafaela Rafaela 1 3 0 1 2 3 7 -4
31 Quilmes Quilmes 1 3 0 1 2 2 6 -4
32 Villa Dálmine Villa Dálmine 1 3 0 1 2 0 5 -5
33 Brown Adrogué Brown Adrogué 0 3 0 0 3 2 5 -3
34 Ferro Ferro 0 3 0 0 3 1 6 -5
35 Guillermo Br Guillermo Br 0 3 0 0 3 3 9 -6
36 San Martín SJ San Martín SJ 0 3 0 0 3 1 7 -6
37 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 0 3 0 0 3 1 8 -7

* Bilanz der letzten drei Auswärtsspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 SM Tucumán SM Tucumán 51 27 13 12 1 19 6 13
2 All Boys All Boys 48 27 12 12 2 19 9 10
3 Chaco Chaco 45 28 10 15 2 16 8 8
4 Instituto Instituto 44 27 10 14 3 20 8 12
5 Maipú Maipú 44 28 10 14 3 20 11 9
6 Defensores Bel Defensores Bel 42 27 9 15 1 18 12 6
7 Almirante Br Almirante Br 39 26 9 12 4 19 14 5
8 Tristán Suárez Tristán Suárez 39 27 9 12 4 14 10 4
9 Gim Mendoza Gim Mendoza 39 27 8 15 2 12 7 5
10 Chacarita Chacarita 36 27 8 12 5 18 15 3
11 Mitre SdE Mitre SdE 36 27 8 12 3 17 13 4
12 Estudiantes RC Estudiantes RC 35 27 7 14 3 15 14 1
13 Quilmes Quilmes 35 26 7 14 2 13 11 2
14 Riestra Riestra 35 26 7 14 3 13 11 2
15 San Martín SJ San Martín SJ 34 28 8 10 7 18 16 2
16 Güemes Güemes 34 27 5 19 2 9 7 2
17 Almagro Almagro 33 28 7 12 5 14 17 -3
18 Dep Madryn Dep Madryn 32 26 7 11 4 11 13 -2
19 Guillermo Br Guillermo Br 32 27 6 14 5 8 10 -2
20 San Telmo San Telmo 31 27 7 10 8 11 19 -8
21 Villa Dálmine Villa Dálmine 30 27 6 12 7 17 25 -8
22 Rafaela Rafaela 30 27 6 12 6 15 17 -2
23 Independiente Independiente 30 26 6 12 5 11 12 -1
24 Santamarina Santamarina 30 28 5 15 4 12 17 -5
25 Est Caseros Est Caseros 30 28 5 15 7 10 16 -6
26 Flandria Flandria 29 27 6 11 5 14 16 -2
27 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 29 27 5 14 6 12 16 -4
28 Ferro Ferro 29 26 4 17 3 12 13 -1
29 Agropecuario Agropecuario 29 27 3 20 4 8 9 -1
30 Morón Morón 28 26 4 16 3 9 9 0
31 Brown Adrogué Brown Adrogué 28 27 3 19 2 9 10 -1
32 Atlanta Atlanta 28 28 3 19 4 8 11 -3
33 Temperley Temperley 26 27 4 14 5 11 18 -7
34 Sacachispas Sacachispas 26 27 4 14 5 7 15 -8
35 Belgrano Belgrano 26 26 3 17 4 5 10 -5
36 Nueva Chicago Nueva Chicago 25 28 3 16 7 10 18 -8
37 Alvarado Alvarado 22 28 2 16 6 5 16 -11
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 All Boys All Boys 29 14 8 5 0 14 5 9
2 Maipú Maipú 27 14 7 6 0 14 5 9
3 SM Tucumán SM Tucumán 26 13 7 5 0 9 3 6
4 Tristán Suárez Tristán Suárez 25 13 7 4 0 11 4 7
5 Instituto Instituto 25 13 6 7 0 13 3 10
6 Chaco Chaco 25 14 6 7 0 10 4 6
7 Gim Mendoza Gim Mendoza 24 14 6 6 0 8 3 5
8 San Martín SJ San Martín SJ 23 14 6 5 0 14 6 8
9 Riestra Riestra 23 13 6 5 0 9 5 4
10 Almagro Almagro 22 14 6 4 0 10 7 3
11 Almirante Br Almirante Br 22 13 5 7 0 12 8 4
12 Estudiantes RC Estudiantes RC 21 14 5 6 0 9 6 3
13 Defensores Bel Defensores Bel 21 13 5 6 0 9 7 2
14 Guillermo Br Guillermo Br 21 13 5 6 0 6 2 4
15 Independiente Independiente 20 13 5 5 0 9 6 3
16 Villa Dálmine Villa Dálmine 20 14 4 8 0 10 8 2
17 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 20 14 4 8 0 9 5 4
18 San Telmo San Telmo 20 14 4 8 0 6 5 1
19 Morón Morón 19 14 4 7 0 8 5 3
20 Est Caseros Est Caseros 19 14 3 10 0 7 6 1
21 Agropecuario Agropecuario 19 13 3 10 0 5 2 3
22 Rafaela Rafaela 18 13 4 6 0 10 6 4
23 Dep Madryn Dep Madryn 17 13 4 5 0 5 5 0
24 Quilmes Quilmes 17 12 4 5 0 4 3 1
25 Chacarita Chacarita 17 13 3 8 0 6 4 2
26 Ferro Ferro 17 13 3 8 0 5 5 0
27 Güemes Güemes 17 14 2 11 0 6 5 1
28 Santamarina Santamarina 16 14 3 7 0 8 10 -2
29 Nueva Chicago Nueva Chicago 16 14 2 10 0 4 4 0
30 Belgrano Belgrano 16 14 2 10 0 3 4 -1
31 Mitre SdE Mitre SdE 15 13 3 6 0 7 7 0
32 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 13 2 8 0 6 5 1
33 Temperley Temperley 14 14 2 8 0 5 8 -3
34 Alvarado Alvarado 14 14 2 8 0 3 5 -2
35 Atlanta Atlanta 14 14 1 11 0 3 4 -1
36 Flandria Flandria 13 14 2 7 0 7 8 -1
37 Sacachispas Sacachispas 11 13 1 8 0 2 5 -3
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 SM Tucumán SM Tucumán 25 14 6 7 1 10 3 7
2 Mitre SdE Mitre SdE 21 14 5 6 3 10 6 4
3 Defensores Bel Defensores Bel 21 14 4 9 1 9 5 4
4 Chaco Chaco 20 14 4 8 2 6 4 2
5 Chacarita Chacarita 19 14 5 4 5 12 11 1
6 Instituto Instituto 19 14 4 7 3 7 5 2
7 All Boys All Boys 19 13 4 7 2 5 4 1
8 Quilmes Quilmes 18 14 3 9 2 9 8 1
9 Almirante Br Almirante Br 17 13 4 5 4 7 6 1
10 Maipú Maipú 17 14 3 8 3 6 6 0
11 Güemes Güemes 17 13 3 8 2 3 2 1
12 Flandria Flandria 16 13 4 4 5 7 8 -1
13 Dep Madryn Dep Madryn 15 13 3 6 4 6 8 -2
14 Sacachispas Sacachispas 15 14 3 6 5 5 10 -5
15 Gim Mendoza Gim Mendoza 15 13 2 9 2 4 4 0
16 Estudiantes RC Estudiantes RC 14 13 2 8 3 6 8 -2
17 Atlanta Atlanta 14 14 2 8 4 5 7 -2
18 Santamarina Santamarina 14 14 2 8 4 4 7 -3
19 Tristán Suárez Tristán Suárez 14 14 2 8 4 3 6 -3
20 Brown Adrogué Brown Adrogué 14 14 1 11 2 3 5 -2
21 Temperley Temperley 12 13 2 6 5 6 10 -4
22 Rafaela Rafaela 12 14 2 6 6 5 11 -6
23 Ferro Ferro 12 13 1 9 3 7 8 -1
24 Riestra Riestra 12 13 1 9 3 4 6 -2
25 San Telmo San Telmo 11 13 3 2 8 5 14 -9
26 San Martín SJ San Martín SJ 11 14 2 5 7 4 10 -6
27 Est Caseros Est Caseros 11 14 2 5 7 3 10 -7
28 Almagro Almagro 11 14 1 8 5 4 10 -6
29 Guillermo Br Guillermo Br 11 14 1 8 5 2 8 -6
30 Villa Dálmine Villa Dálmine 10 13 2 4 7 7 17 -10
31 Independiente Independiente 10 13 1 7 5 2 6 -4
32 Belgrano Belgrano 10 12 1 7 4 2 6 -4
33 Agropecuario Agropecuario 10 14 0 10 4 3 7 -4
34 Nueva Chicago Nueva Chicago 9 14 1 6 7 6 14 -8
35 Gimn Jujuy Gimn Jujuy 9 13 1 6 6 3 11 -8
36 Morón Morón 9 12 0 9 3 1 4 -3
37 Alvarado Alvarado 8 14 0 8 6 2 11 -9
August 2022
Juli 2022