Lanús

Lanús

Argentinien
Auszeichnungen
Stadion
Estadio Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez
Estadio Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez - Lanús, Provincia de Buenos Aires
  • Baujahr: 1929
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 46619
Teams
Informationen
Laufende Wettbewerbe

Lanús auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Lanús alle Ergebnisse in direkt, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Primera Division.

Spielergebnis Lanús

Das nächste Abendspiel ist Colón gegen Lanús und beginnt am Sonntag 29 Januar 2023 um 23:15 in der Primera Division.

Schlüsselspieler

Der neueste und teuerste Neuzugang ist Leandro Nicolás Díaz von Estudiantes La Plata am Montag 05 Dezember 2022 gewechselt für eine Transfersumme von 2Mio. $.

Die vollständige Liste:

Torhüter: Juan Pablo Cozzani, Nicolás Gastón Avellaneda, Rocco Ríos Novo, Lucas Mauricio Acosta, Nicolás Claa, Lautaro Alberto Morales, Patricio Albornoz und Luciano Peraggini

Verteidiger: Enzo Alejandro Silcan, Alejo Germán Tabares, Pablo Ezequiel Aranda, José María Canale Domínguez, Jorge Darío Cáceres Ovelar, Cristian Franco Lema, Julián Ezequiel Aude Bernardi, Diego Luis Braghieri, Leonel Di Plácido, Brian Mauricio Aguilar Caraballo, Nicolás Alejandro Thaller, Felipe Aguilar Mendoza, Braian Nahuel Aguirre, Juan Pablo Rodríguez, Julio César Soler Barreto und Lucas Benjamín Irusta

Mittelfeldspieler: Juan Manuel Sánchez Miño, Julián Rodrigo Fernández, Diego Hernán González, Mauricio Cardillo, Patricio Núñez, Tomás Belmonte, Fernando Omar Barrientos, Luciano Boggio Albín, Samuel Alejandro Careaga, Raúl Alberto Loaiza Morelos, Agustín Javier Rodríguez, Gastón Andrés Lodico, David Maximiliano González, Franco Troyansky, Ignacio Cechi, Javier Iván Cazal Báez und Facundo Martín Pérez

Stürmer: Matías Luis Belloso, Cristian Gonzalo Torres, Lucas Muñoz, Lucas Ezequiel Muñoz, Matías Donato, Leandro Raúl Moreira, Matías Eduardo Esquivel, Lucio Mariano Castillo, Sergio Fabián González, Norman Gabriel Díaz, Leandro Nicolás Díaz, Lautaro Germán Acosta, José Gustavo Sand, Pedro De la Vega, Franco Orozco, Mateo Naín Sanabria Doracio, Brian Leonel Blando, Bruno Leonel Vides, Denis Joel Martínez und Alexis Sebastián Segovia

Kalender Lanús & nächstes Spiel

Nach Colón vs Lanús, ist das nächste Spiel Lanús vs San Lorenzo am Sonntag 05 Februar 2023. Trainer Frank Darío Kudelka dévoilera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.

2023/2024

Januar 2023
Sonntag 29/01
Colón Santa Fe Colón
Lanús Lanús
23:15
Februar 2023
Sonntag 05/02
Lanús Lanús
San Lorenzo San Lorenzo
01:30
Dienstag 14/02
Estudiantes La Plata Estudiantes
Lanús Lanús
00:00
Sonntag 19/02
Lanús Lanús
Rosario Central R. Central
20:00
Sonntag 26/02
Racing Avellaneda Racing Club
Lanús Lanús
20:00
März 2023
Sonntag 05/03
Lanús Lanús
River Plate River Plate
20:00
Sonntag 12/03
Belgrano Córdoba Belgrano
Lanús Lanús
20:00
Sonntag 19/03
Lanús Lanús
Argentinos Juniors Argentinos
20:00
Sonntag 26/03
CA Tigre Tigre
Lanús Lanús
21:00
April 2023
Sonntag 02/04
Lanús Lanús
Arsenal Sarandí Arsenal
21:00
Sonntag 09/04
Central Córdoba SdE Córdoba SdE
Lanús Lanús
21:00
Sonntag 16/04
Godoy Cruz Godoy Cruz
Lanús Lanús
21:00
Sonntag 23/04
Lanús Lanús
Sarmiento Sarmiento
21:00
Sonntag 30/04
Unión Unión
Lanús Lanús
21:00
Mai 2023
Sonntag 07/05
Lanús Lanús
Huracán Huracán
21:00
Sonntag 14/05
Gimnasia y Esgrima Gimn La Plata
Lanús Lanús
21:00
Sonntag 21/05
Lanús Lanús
Newell's Old Boys NOB
21:00
Sonntag 28/05
Independiente Independiente
Lanús Lanús
21:00
Juni 2023
Sonntag 04/06
Lanús Lanús
Atlético Tucumán Atl. Tucumán
21:00
Sonntag 11/06
Boca Juniors Boca Juniors
Lanús Lanús
21:00
Sonntag 18/06
Lanús Lanús
Talleres de Córdoba Talleres
21:00
Sonntag 25/06
Platense Platense
Lanús Lanús
21:00
Juli 2023
Sonntag 02/07
Lanús Lanús
Vélez Sarsfield Vélez
21:00
Sonntag 09/07
Defensa y Justicia Def y Justicia
Lanús Lanús
21:00
Sonntag 16/07
Lanús Lanús
Banfield Banfield
21:00
Sonntag 23/07
Instituto AC Córdoba Instituto
Lanús Lanús
21:00
Sonntag 30/07
Lanús Lanús
Barracas Central Barracas C
21:00
August 2023
Sonntag 20/08
Lanús Lanús
San Lorenzo San Lorenzo
21:00
Sonntag 27/08
Newell's Old Boys NOB
Lanús Lanús
21:00
September 2023
Sonntag 03/09
Lanús Lanús
Godoy Cruz Godoy Cruz
21:00
Sonntag 10/09
Platense Platense
Lanús Lanús
21:00
Sonntag 17/09
Lanús Lanús
Sarmiento Sarmiento
21:00
Sonntag 24/09
Boca Juniors Boca Juniors
Lanús Lanús
21:00
Oktober 2023
Sonntag 01/10
Banfield Banfield
Lanús Lanús
21:00
Sonntag 08/10
Lanús Lanús
Defensa y Justicia Def y Justicia
21:00
Sonntag 15/10
Central Córdoba SdE Córdoba SdE
Lanús Lanús
21:00
Sonntag 22/10
Lanús Lanús
CA Tigre Tigre
21:00
Sonntag 29/10
Lanús Lanús
Belgrano Córdoba Belgrano
20:00
November 2023
Sonntag 05/11
Unión Unión
Lanús Lanús
20:00
Sonntag 12/11
Lanús Lanús
Racing Avellaneda Racing Club
20:00
Sonntag 19/11
Estudiantes La Plata Estudiantes
Lanús Lanús
20:00
2.Runde - Gruppe B
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
8 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
11 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Quarter-finals
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
8 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
11 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
8 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
11 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
Finale
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Huracán Huracán 3 1 1 0 0 4 2 2
2 R. Central R. Central 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Arsenal Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Barracas C Barracas C 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Colón Colón 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
17 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
20 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
21 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Argentinos Argentinos 0 1 0 0 1 0 1 -1
28 Def y Justicia Def y Justicia 0 1 0 0 1 2 4 -2
  • CONMEBOL Libertadores
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 R. Central R. Central 3 1 1 0 0 1 0 1
2 Argentinos Argentinos 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arsenal Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Barracas C Barracas C 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Colón Colón 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Huracán Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
18 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
21 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
22 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Def y Justicia Def y Justicia 0 1 0 0 1 2 4 -2
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Huracán Huracán 3 1 1 0 0 4 2 2
2 Arsenal Arsenal 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Banfield Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Barracas C Barracas C 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Belgrano Belgrano 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Boca Juniors Boca Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Córdoba SdE Córdoba SdE 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Colón Colón 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Def y Justicia Def y Justicia 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Estudiantes Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Gimn La Plata Gimn La Plata 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Godoy Cruz Godoy Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Instituto Instituto 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Lanús Lanús 0 0 0 0 0 0 0 0
17 NOB NOB 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Platense Platense 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Racing Club Racing Club 0 0 0 0 0 0 0 0
20 River Plate River Plate 0 0 0 0 0 0 0 0
21 R. Central R. Central 0 0 0 0 0 0 0 0
22 San Lorenzo San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Sarmiento Sarmiento 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Talleres Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Tigre Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
26 Unión Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
27 Vélez Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0
28 Argentinos Argentinos 0 1 0 0 1 0 1 -1
Detaillierte Tabelle Primera Division
Trainer
Frank Darío Kudelka
Frank Darío Kudelka Argentinien 61 Jahre - 18 Pflichtspiele
22%
4 Siege
22%
4 Unentschieden
56%
10 Niederlagen
0,89 Punkte/Live (im Wettbewerb)
Teamübersicht
  • Kadergröße 61
  • Durchschnittsalter 24
  • Ausländische Spieler 6 (9.8%)
Torhüter
Verteidiger
Mittelfeldspieler
Stürmer
Ausgeliehene Spieler - Verteidiger
Ausgeliehene Spieler - Mittelfeldspieler
Ausgeliehene Spieler - Stürmer
Transferbilanz
Anzahl Durchschnittsalter Anzahl
Zugänge 19 25 2Mio. €
Abgänge 11 24 0 €
Gesamt 30 25 -2Mio. €
Transfers