Copa Libertadores

Copa Libertadores

2024 Copa Libertadores

Vergangene Spiele

Alle Ergebnisse

Neueste Videos Copa Libertadores

Mehr Videos

Tabelle nach Gruppe

Tabelle
# Gruppe A Pkt G G U VS
1 Fluminense Fluminense 11 5 3 2 0
2 Colo Colo Colo Colo 5 5 1 2 2
3 Cerro Porteño Cerro Porteño 5 5 1 2 2
4 Alianza Lima Alianza Lima 4 5 0 4 1
# Gruppe B Pkt G G U VS
1 Talleres Talleres 13 5 4 1 0
2 São Paulo São Paulo 10 5 3 1 1
3 Barcelona Barcelona 3 5 0 3 2
4 Cobresal Cobresal 1 5 0 1 4
# Gruppe C Pkt G G U VS
1 The Strongest The Strongest 10 5 3 1 1
2 Huachipato Huachipato 5 4 1 2 1
3 Estudiantes Estudiantes 4 4 1 1 2
4 Grêmio Grêmio 3 3 1 0 2
# Gruppe D Pkt G G U VS
1 Junior Junior 9 5 2 3 0
2 Botafogo Botafogo 9 5 3 0 2
3 Universitario Universitario 5 5 1 2 2
4 LDU Quito LDU Quito 4 5 1 1 3
# Gruppe E Pkt G G U VS
1 Bolívar Bolívar 10 5 3 1 1
2 Flamengo Flamengo 7 5 2 1 2
3 Palestino Palestino 7 5 2 1 2
4 Millonarios Millonarios 3 5 0 3 2
# Gruppe F Pkt G G U VS
1 Palmeiras Palmeiras 13 5 4 1 0
2 San Lorenzo San Lorenzo 7 5 2 1 2
3 Ind. del Valle Ind. del Valle 4 5 1 1 3
4 Liverpool Liverpool 4 5 1 1 3
# Gruppe G Pkt G G U VS
1 Mineiro Mineiro 12 5 4 0 1
2 Peñarol Peñarol 9 5 3 0 2
3 Rosario Rosario 7 5 2 1 2
4 Caracas Caracas 1 5 0 1 4
# Gruppe H Pkt G G U VS
1 River River 13 5 4 1 0
2 Nacional Nacional 10 5 3 1 1
3 Libertad Libertad 4 5 1 1 3
4 Táchira Táchira 1 5 0 1 4
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Nützliche Informationen
  • Typ Pokal
  • Genre männlich
  • Beginn 07 Februar 2024
  • Ende 30 November 2024
  • Region Suedamerika
Nützliche Links
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Fluminense Fluminense 11 5 3 2 0 6 3 3
2 Colo Colo Colo Colo 5 5 1 2 2 3 4 -1
3 Cerro Porteño Cerro Porteño 5 5 1 2 2 3 4 -1
4 Alianza Lima Alianza Lima 4 5 0 4 1 3 4 -1
  • 8th Finals
  • CONMEBOL Sudamericana
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Fluminense Fluminense 6 2 2 0 0 4 2 2
2 Cerro Porteño Cerro Porteño 4 2 1 1 0 1 0 1
3 Colo Colo Colo Colo 4 3 1 1 1 1 1 0
4 Alianza Lima Alianza Lima 3 3 0 3 0 3 3 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Fluminense Fluminense 5 3 1 2 0 2 1 1
2 Colo Colo Colo Colo 1 2 0 1 1 2 3 -1
3 Alianza Lima Alianza Lima 1 2 0 1 1 0 1 -1
4 Cerro Porteño Cerro Porteño 1 3 0 1 2 2 4 -2
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Fluminense Fluminense 11 5 3 2 0 6 3 3
2 Colo Colo Colo Colo 5 5 1 2 2 3 4 -1
3 Cerro Porteño Cerro Porteño 5 5 1 2 2 3 4 -1
4 Alianza Lima Alianza Lima 4 5 0 4 1 3 4 -1

* Bilanz der letzten sechs Spiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Fluminense Fluminense 6 2 2 0 0 4 2 2
2 Cerro Porteño Cerro Porteño 4 2 1 1 0 1 0 1
3 Colo Colo Colo Colo 4 3 1 1 1 1 1 0
4 Alianza Lima Alianza Lima 3 3 0 3 0 3 3 0

* Bilanz der letzten drei Heimspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Fluminense Fluminense 5 3 1 2 0 2 1 1
2 Colo Colo Colo Colo 1 2 0 1 1 2 3 -1
3 Alianza Lima Alianza Lima 1 2 0 1 1 0 1 -1
4 Cerro Porteño Cerro Porteño 1 3 0 1 2 2 4 -2

* Bilanz der letzten drei Auswärtsspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Alianza Lima Alianza Lima 8 5 2 2 1 2 1 1
2 Cerro Porteño Cerro Porteño 7 5 1 4 0 2 1 1
3 Fluminense Fluminense 4 5 0 4 1 2 3 -1
4 Colo Colo Colo Colo 4 5 0 4 1 1 2 -1
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Alianza Lima Alianza Lima 6 3 2 0 1 2 1 1
2 Colo Colo Colo Colo 3 3 0 3 0 0 0 0
3 Fluminense Fluminense 2 2 0 2 0 2 2 0
4 Cerro Porteño Cerro Porteño 2 2 0 2 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Cerro Porteño Cerro Porteño 5 3 1 2 0 2 1 1
2 Alianza Lima Alianza Lima 2 2 0 2 0 0 0 0
3 Fluminense Fluminense 2 3 0 2 1 0 1 -1
4 Colo Colo Colo Colo 1 2 0 1 1 1 2 -1
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Mittwoch 10 april 2024
Donnerstag 11 april 2024
Mittwoch 24 april 2024
Freitag 26 april 2024
Donnerstag 9 mai 2024
Freitag 10 mai 2024
Donnerstag 16 mai 2024
Freitag 17 mai 2024
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Gesamtstatistik
Einsätze
1. Andrés Matonte
7
  • 2. Alexis Herrera 6
  • 2. Darío Herrera 6
  • 2. Gustavo Tejera 6
Komplette Rangliste
Kartenstatistik
Gelbe Karte pro Spiel
1. Ángel Arteaga Cabriales
8
  • 2. Carlos Arturo Ortega Jaimes 7.5
  • 3. Wilmar Alexander Roldán Pérez 7.4
  • 4. Carlos Paul Benitez Achar 7
Komplette Rangliste
Gelb-Rote Karte pro Spiel
1. Carlos Paul Benitez Achar
1
  • 1. Braulio da Silva Machado 1
  • 1. Paulo Cesar Zanovelli da Silva 1
  • 4. Yael Falcón Pérez 0.5
Komplette Rangliste
Rote Karte pro Spiel
1. Guillermo Enrique Guerrero Alcivar
2
  • 2. Nicolás Gallo Barragán 1
  • 2. Felipe Andrés González Alveal 1
  • 2. Felipe González Orellana 1
Komplette Rangliste
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Top8 der Gewinner
Vergangene Gewinner
Saison Sieger Verfolge
2022 Flamengo Paranaense
2021 Palmeiras Flamengo
2020 Palmeiras Santos
2019 Flamengo River
2018 River Boca Juniors
2017 Grêmio Lanús
2016 Atl. Nacional Ind. del Valle
2015 River Tigres
2014 San Lorenzo Nacional
2013 Mineiro Olimpia
2012 Corinthians Boca Juniors
2011 Santos Peñarol
2010 Internacional Chivas
2009 Estudiantes Cruzeiro
2008 LDU Quito Fluminense
2007 Boca Juniors Grêmio
2006 Internacional São Paulo
2005 São Paulo Paranaense
2004 Once Caldas Boca Juniors
2003 Boca Juniors Santos
2002 Olimpia São Caetano
2001 Boca Juniors Cruz Azul
2000 Boca Juniors Palmeiras
1999 Palmeiras Cali
1998 Vasco Barcelona
1997 Cruzeiro Cristal
1996 River América
1995 Grêmio Atl. Nacional
1994 Vélez São Paulo
1993 São Paulo Univ Católica
1992 São Paulo Newell's
1991 Colo Colo Olimpia
1990 Olimpia Barcelona
1989 Atl. Nacional Olimpia
1988 Nacional Newell's
1987 Peñarol América
1986 River América
1985 Argentinos América
1984 Independiente Grêmio
1983 Grêmio Peñarol
1982 Peñarol Cobreloa
1981 Flamengo Cobreloa
1980 Nacional Internacional
1979 Olimpia Boca Juniors
1978 Boca Juniors Cali
1977 Boca Juniors Cruzeiro
1976 Cruzeiro River
1975 Independiente Española
1974 Independiente São Paulo
1973 Independiente Colo Colo
1972 Independiente Universitario
1971 Nacional Estudiantes
1970 Estudiantes Peñarol
1969 Estudiantes Nacional
1968 Estudiantes Palmeiras
1967 Racing Nacional
1966 Peñarol River
1965 Independiente Peñarol
1964 Independiente Nacional
1963 Santos Boca Juniors
1962 Santos Peñarol
1961 Peñarol Palmeiras
1960 Peñarol Olimpia
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Mai 2024
April 2024