Serie B

Serie B

2021/2022 Serie B
# Team Live Pkt G G U VS T GT TV
1 Pisa Pisa 39 20 11 6 3 27 15 12
2 Brescia Brescia 38 20 11 5 4 33 21 12
3 Cremonese Cremonese 1 - 1 US Lecce 36 20 10 6 4 30 18 12
4 Lecce Lecce 1 - 1 US Cremonese 35 19 9 8 2 31 16 15
5 Benevento Benevento 35 20 10 5 5 33 20 13
6 Monza Monza 35 20 9 8 3 28 21 7
7 Frosinone Frosinone 34 20 8 10 2 32 18 14
8 Ascoli Ascoli 32 20 9 5 6 29 27 2
9 Cittadella Cittadella 30 19 8 6 5 24 21 3
10 Perugia Perugia 28 20 6 10 4 21 19 2
11 Como Como 26 20 6 8 6 26 25 1
12 Ternana Ternana 24 20 6 6 8 30 32 -2
13 Parma Parma 23 19 5 8 6 21 22 -1
14 Reggina Reggina 23 20 6 5 9 16 27 -11
15 SPAL SPAL 22 20 5 7 8 23 27 -4
16 Alessandria Alessandria 20 19 6 2 11 21 29 -8
17 Cosenza Cosenza 16 19 4 4 11 16 32 -16
18 Crotone Crotone 12 19 2 6 11 21 33 -12
19 Pordenone Pordenone 11 20 2 5 13 16 38 -22
20 Vicenza Vicenza 8 18 2 2 14 18 35 -17
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Pisa Pisa 39 20 11 6 3 27 15 12
2 Brescia Brescia 38 20 11 5 4 33 21 12
3 Benevento Benevento 35 20 10 5 5 33 20 13
4 Cremonese Cremonese 35 19 10 5 4 29 17 12
5 Monza Monza 35 20 9 8 3 28 21 7
6 Lecce Lecce 34 18 9 7 2 30 15 15
7 Frosinone Frosinone 34 20 8 10 2 32 18 14
8 Ascoli Ascoli 32 20 9 5 6 29 27 2
9 Cittadella Cittadella 30 19 8 6 5 24 21 3
10 Perugia Perugia 28 20 6 10 4 21 19 2
11 Como Como 26 20 6 8 6 26 25 1
12 Ternana Ternana 24 20 6 6 8 30 32 -2
13 Parma Parma 23 19 5 8 6 21 22 -1
14 Reggina Reggina 23 20 6 5 9 16 27 -11
15 SPAL SPAL 22 20 5 7 8 23 27 -4
16 Alessandria Alessandria 20 19 6 2 11 21 29 -8
17 Cosenza Cosenza 16 19 4 4 11 16 32 -16
18 Crotone Crotone 12 19 2 6 11 21 33 -12
19 Pordenone Pordenone 11 20 2 5 13 16 38 -22
20 Vicenza Vicenza 8 18 2 2 14 18 35 -17
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Monza Monza 26 10 8 2 0 20 9 11
2 Pisa Pisa 21 10 6 3 1 13 7 6
3 Benevento Benevento 20 10 6 2 2 21 11 10
4 Cremonese Cremonese 19 10 5 4 1 16 9 7
5 Lecce Lecce 18 8 5 3 0 19 7 12
6 Cittadella Cittadella 17 9 5 2 2 14 8 6
7 Frosinone Frosinone 15 10 3 6 1 15 10 5
8 Como Como 13 10 3 4 3 11 9 2
9 Brescia Brescia 13 10 3 4 3 14 13 1
10 Perugia Perugia 13 10 3 4 3 10 10 0
11 Ternana Ternana 13 10 4 1 5 15 16 -1
12 Cosenza Cosenza 13 10 4 1 5 10 12 -2
13 Alessandria Alessandria 13 10 4 1 5 8 12 -4
14 SPAL SPAL 11 11 2 5 4 17 17 0
15 Reggina Reggina 11 10 3 2 5 9 15 -6
16 Parma Parma 10 9 2 4 3 6 7 -1
17 Crotone Crotone 10 10 2 4 4 13 16 -3
18 Ascoli Ascoli 9 9 2 3 4 8 13 -5
19 Pordenone Pordenone 6 10 1 3 6 9 18 -9
20 Vicenza Vicenza 2 9 0 2 7 9 18 -9
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Brescia Brescia 25 10 8 1 1 19 8 11
2 Ascoli Ascoli 23 11 7 2 2 21 14 7
3 Frosinone Frosinone 19 10 5 4 1 17 8 9
4 Pisa Pisa 18 10 5 3 2 14 8 6
5 Cremonese Cremonese 16 9 5 1 3 13 8 5
6 Lecce Lecce 16 10 4 4 2 11 8 3
7 Benevento Benevento 15 10 4 3 3 12 9 3
8 Perugia Perugia 15 10 3 6 1 11 9 2
9 Parma Parma 13 10 3 4 3 15 15 0
10 Como Como 13 10 3 4 3 15 16 -1
11 Cittadella Cittadella 13 10 3 4 3 10 13 -3
12 Reggina Reggina 12 10 3 3 4 7 12 -5
13 Ternana Ternana 11 10 2 5 3 15 16 -1
14 SPAL SPAL 11 9 3 2 4 6 10 -4
15 Monza Monza 9 10 1 6 3 8 12 -4
16 Alessandria Alessandria 7 9 2 1 6 13 17 -4
17 Vicenza Vicenza 6 9 2 0 7 9 17 -8
18 Pordenone Pordenone 5 10 1 2 7 7 20 -13
19 Cosenza Cosenza 3 9 0 3 6 6 20 -14
20 Crotone Crotone 2 9 0 2 7 8 17 -9
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Lecce Lecce 13 6 4 1 1 13 5 8
2 Benevento Benevento 13 6 4 1 1 12 5 7
3 Cremonese Cremonese 13 6 4 1 1 12 5 7
4 Cittadella Cittadella 12 6 3 3 0 11 6 5
5 Frosinone Frosinone 11 6 3 2 1 13 7 6
6 Brescia Brescia 11 6 3 2 1 7 4 3
7 Monza Monza 11 6 3 2 1 10 8 2
8 Pisa Pisa 11 6 3 2 1 6 4 2
9 Alessandria Alessandria 9 6 3 0 3 9 7 2
10 Ascoli Ascoli 8 6 2 2 2 9 10 -1
11 SPAL SPAL 8 6 2 2 2 4 8 -4
12 Perugia Perugia 7 6 1 4 1 6 6 0
13 Pordenone Pordenone 7 6 2 1 3 6 8 -2
14 Parma Parma 6 6 1 3 2 4 4 0
15 Como Como 6 6 1 3 2 5 7 -2
16 Ternana Ternana 6 6 1 3 2 6 9 -3
17 Crotone Crotone 4 6 1 1 4 8 9 -1
18 Vicenza Vicenza 4 6 1 1 4 7 10 -3
19 Cosenza Cosenza 2 6 0 2 4 4 13 -9
20 Reggina Reggina 1 6 0 1 5 2 12 -10

* Bilanz der letzten sechs Spiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Benevento Benevento 9 3 3 0 0 9 2 7
2 Lecce Lecce 7 3 2 1 0 9 3 6
3 Cittadella Cittadella 7 3 2 1 0 6 2 4
4 Cremonese Cremonese 7 3 2 1 0 6 3 3
5 Monza Monza 7 3 2 1 0 6 4 2
6 Frosinone Frosinone 5 3 1 2 0 7 3 4
7 Pordenone Pordenone 4 3 1 1 1 3 2 1
8 Perugia Perugia 4 3 1 1 1 2 2 0
9 Pisa Pisa 4 3 1 1 1 3 4 -1
10 Crotone Crotone 3 3 1 0 2 5 4 1
11 Alessandria Alessandria 3 3 1 0 2 2 3 -1
12 Ternana Ternana 3 3 1 0 2 3 6 -3
13 Como Como 2 3 0 2 1 2 3 -1
14 Brescia Brescia 2 3 0 2 1 2 4 -2
15 SPAL SPAL 2 3 0 2 1 1 3 -2
16 Ascoli Ascoli 2 3 0 2 1 2 5 -3
17 Vicenza Vicenza 1 3 0 1 2 5 7 -2
18 Parma Parma 1 3 0 1 2 1 3 -2
19 Cosenza Cosenza 0 3 0 0 3 1 7 -6
20 Reggina Reggina 0 3 0 0 3 1 8 -7

* Bilanz der letzten drei Heimspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Brescia Brescia 9 3 3 0 0 5 0 5
2 Pisa Pisa 7 3 2 1 0 3 0 3
3 Cremonese Cremonese 6 3 2 0 1 6 2 4
4 Alessandria Alessandria 6 3 2 0 1 7 4 3
5 Ascoli Ascoli 6 3 2 0 1 7 5 2
6 Frosinone Frosinone 6 3 2 0 1 6 4 2
7 Lecce Lecce 6 3 2 0 1 4 2 2
8 SPAL SPAL 6 3 2 0 1 3 5 -2
9 Parma Parma 5 3 1 2 0 3 1 2
10 Cittadella Cittadella 5 3 1 2 0 5 4 1
11 Monza Monza 4 3 1 1 1 4 4 0
12 Benevento Benevento 4 3 1 1 1 3 3 0
13 Como Como 4 3 1 1 1 3 4 -1
14 Perugia Perugia 3 3 0 3 0 4 4 0
15 Ternana Ternana 3 3 0 3 0 3 3 0
16 Vicenza Vicenza 3 3 1 0 2 2 3 -1
17 Pordenone Pordenone 3 3 1 0 2 3 6 -3
18 Cosenza Cosenza 2 3 0 2 1 3 6 -3
19 Crotone Crotone 1 3 0 1 2 3 5 -2
20 Reggina Reggina 1 3 0 1 2 1 4 -3

* Bilanz der letzten drei Auswärtsspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Pisa Pisa 41 20 11 8 1 15 5 10
2 Benevento Benevento 35 20 9 8 2 17 8 9
3 Lecce Lecce 34 18 8 10 0 18 5 13
4 Monza Monza 32 20 8 8 4 13 7 6
5 Cremonese Cremonese 31 19 8 7 1 13 9 4
6 Frosinone Frosinone 30 20 6 12 2 13 5 8
7 Ascoli Ascoli 28 20 7 7 3 18 14 4
8 Parma Parma 28 19 7 7 2 10 10 0
9 Brescia Brescia 28 20 6 10 3 14 9 5
10 Perugia Perugia 27 20 6 9 4 10 12 -2
11 Cittadella Cittadella 26 19 5 11 2 10 8 2
12 Reggina Reggina 24 20 6 6 4 9 13 -4
13 Como Como 23 20 5 8 4 12 13 -1
14 Alessandria Alessandria 21 19 4 9 2 11 15 -4
15 Ternana Ternana 20 20 6 2 6 13 20 -7
16 SPAL SPAL 19 20 3 10 3 12 16 -4
17 Cosenza Cosenza 17 19 4 5 7 5 15 -10
18 Crotone Crotone 16 19 3 7 4 10 17 -7
19 Pordenone Pordenone 16 20 3 7 3 7 18 -11
20 Vicenza Vicenza 10 18 1 7 4 7 18 -11
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Pisa Pisa 22 10 6 4 0 7 1 6
2 Monza Monza 20 10 5 5 0 9 1 8
3 Lecce Lecce 18 8 5 3 0 12 3 9
4 Frosinone Frosinone 18 10 4 6 0 9 3 6
5 Perugia Perugia 17 10 4 5 0 6 4 2
6 Cosenza Cosenza 15 10 4 3 0 5 4 1
7 Benevento Benevento 15 10 3 6 0 8 5 3
8 Cremonese Cremonese 13 10 3 4 0 5 6 -1
9 Brescia Brescia 13 10 2 7 0 5 3 2
10 Ascoli Ascoli 12 9 3 3 0 7 7 0
11 Parma Parma 12 9 3 3 0 3 4 -1
12 Cittadella Cittadella 12 9 2 6 0 4 3 1
13 Crotone Crotone 11 10 3 2 0 6 9 -3
14 SPAL SPAL 11 11 2 5 0 9 9 0
15 Como Como 11 10 2 5 0 7 6 1
16 Ternana Ternana 10 10 3 1 0 5 11 -6
17 Reggina Reggina 10 10 2 4 0 4 8 -4
18 Alessandria Alessandria 10 10 2 4 0 2 7 -5
19 Pordenone Pordenone 9 10 3 0 0 5 11 -6
20 Vicenza Vicenza 3 9 0 3 0 4 10 -6
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Benevento Benevento 20 10 6 2 2 9 3 6
2 Pisa Pisa 19 10 5 4 1 8 4 4
3 Cremonese Cremonese 18 9 5 3 1 8 3 5
4 Ascoli Ascoli 16 11 4 4 3 11 7 4
5 Parma Parma 16 10 4 4 2 7 6 1
6 Lecce Lecce 16 10 3 7 0 6 2 4
7 Brescia Brescia 15 10 4 3 3 9 6 3
8 Reggina Reggina 14 10 4 2 4 5 5 0
9 Cittadella Cittadella 14 10 3 5 2 6 5 1
10 Como Como 12 10 3 3 4 5 7 -2
11 Monza Monza 12 10 3 3 4 4 6 -2
12 Frosinone Frosinone 12 10 2 6 2 4 2 2
13 Alessandria Alessandria 11 9 2 5 2 9 8 1
14 Ternana Ternana 10 10 3 1 6 8 9 -1
15 Perugia Perugia 10 10 2 4 4 4 8 -4
16 SPAL SPAL 8 9 1 5 3 3 7 -4
17 Vicenza Vicenza 7 9 1 4 4 3 8 -5
18 Pordenone Pordenone 7 10 0 7 3 2 7 -5
19 Crotone Crotone 5 9 0 5 4 4 8 -4
20 Cosenza Cosenza 2 9 0 2 7 0 11 -11
Top8 der Gewinner
Vergangene Gewinner
Saison Sieger Verfolge
2019/2020 Benevento Crotone
2018/2019 Brescia Lecce
2017/2018 Empoli Parma
2016/2017 SPAL Verona
2015/2016 Cagliari Crotone
2014/2015 Carpi Frosinone
2013/2014 Palermo Empoli
2012/2013 Sassuolo Verona
2011/2012 Pescara Turin
2010/2011 Atalanta Siena
2009/2010 Lecce Cesena
2008/2009 Bari Parma
2007/2008 Chievo Bologna
2006/2007 Juventus Neapel
2005/2006 Atalanta Catania
2004/2005 Genua Empoli
2003/2004 Palermo Cagliari
2002/2003 Siena Sampdoria
2001/2002 Como Modena
2000/2001 Turin Piacenza
1999/2000 Vicenza Atalanta
1998/1999 Verona Turin
1997/1998 Salernitana Venezia
1996/1997 Brescia Empoli
1995/1996 Bologna Verona
1994/1995 Piacenza Udinese
1993/1994 Florenz Bari
1992/1993 Reggiana Cremonese
1991/1992 Brescia Pescara
1990/1991 Foggia Verona
1989/1990 Turin Pisa
1988/1989 Genua Bari
1987/1988 Bologna Lecce
1986/1987 Pescara Pisa
1985/1986 Ascoli Brescia
1984/1985 Pisa Lecce
1983/1984 Atalanta Como
1982/1983 Mailand Lazio
1981/1982 Verona Pisa
1980/1981 Mailand Genua
1979/1980 Como Pistoiese
1978/1979 Udinese Cagliari
1977/1978 Ascoli Catanzaro
1976/1977 Vicenza Atalanta
1975/1976 Genua Catanzaro
1974/1975 Perugia Como
1973/1974 Varese Ascoli
1972/1973 Genua Cesena
1971/1972 Ternana Lazio
1970/1971 Mantova Atalanta
1969/1970 Varese Foggia
1968/1969 Lazio Brescia
1967/1968 Palermo Verona
1966/1967 Sampdoria Varese
1965/1966 Venezia Lecco
1964/1965 Brescia Neapel
1963/1964 Varese Cagliari
1962/1963 Messina Bari
1961/1962 Genua Neapel
1960/1961 Venezia Mantova
1959/1960 Turin Lecco
1958/1959 Atalanta Palermo
1957/1958 Triestina Bari
1956/1957 Verona Alessandria
1955/1956 Udinese Palermo
1954/1955 Vicenza Padova
1953/1954 Catania Pro Patria
1952/1953 Genua Legnano
1951/1952 Rom Brescia
1950/1951 SPAL Legnano
1949/1950 Neapel Udinese
1948/1949 Como Venezia
1945/1946 Alessandria Pro Patria
1942/1943 Modena Brescia
1941/1942 Bari Vicenza
1939/1940 Atalanta Livorno
1938/1939 Florenz Venezia
1937/1938 Modena Novara
1936/1937 Livorno Atalanta
1935/1936 Lucchese Novara
1934/1935 Genua Bari
1933/1934 Sampdoria Bari
1932/1933 Livorno Brescia
1931/1932 Palermo Padova
1930/1931 Florenz Bari
1929/1930 Casale Legnano