Pescara

Pescara

Italien
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Auszeichnungen
Stadion
Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia
Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia - Pescara
  • Baujahr: 1955
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 20476
  • Zuschauerschnitt: 5650
  • Maximale Zuschauerzahl: 23000
  • % ausverkauft: 28
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Delfino Pescara, Pescara
  • Code PES
  • Region Italien
Laufende Wettbewerbe

Delfino Pescara auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Delfino Pescara alle Ergebnisse in direkt, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2024/2025 der Serie C.

Spielergebnis Delfino Pescara

Das nächste Abendspiel ist Ternana gegen Pescara und beginnt am Sonntag 25 August 2024 um 21:00 in der Serie C.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Nicolò Profeta, Alessandro Plizzari und Tommaso Zandri

Verteidiger: Davide Di Pasquale, Riccardo Brosco, Brando Moruzzi und Stefano Palmucci

Mittelfeldspieler: Ivaylo Lyudmilov Chochev, Simone Franchini, Braciano Ta Bi, Denis Manu, Niccolò Squizzato, Georgi Tunjov, Filippo Pellacani, Cornelius Staver, Antonino De Marco und Matteo Dagasso

Stürmer: Gennaro Borrelli, Accursio Bentivegna, Miloš Bočić, Francesco Andrea Di Grazia, Christian Tommasini, Aristidi Kolaj, Andrea Ferraris, Edoardo Vergani, Davide Merola, Luca Sasanelli, Lorenzo Meazzi, Luigi Cuppone und Antonio Palumbo

Kalender Pescara & nächstes Spiel

Nach Ternana vs Pescara, ist das nächste Spiel Pescara vs Sassari am Sonntag 01 September 2024. Trainer Silvio Baldini dévoilera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2024/2025

August 2024
Sonntag 25/08
Ternana Calcio Ternana
Delfino Pescara Pescara
21:00
September 2024
Sonntag 01/09
Delfino Pescara Pescara
Sassari Torres Sassari
21:00
Sonntag 08/09
Rimini Calcio Rimini
Delfino Pescara Pescara
21:00
Sonntag 15/09
Delfino Pescara Pescara
Pianese Pianese
21:00
Sonntag 22/09
Delfino Pescara Pescara
Perugia Calcio Perugia
21:00
Mittwoch 25/09
Virtus Entella Virtus
Delfino Pescara Pescara
21:00
Sonntag 29/09
Delfino Pescara Pescara
AC Carpi AC Carpi
21:00
Oktober 2024
Sonntag 06/10
Ascoli Calcio Ascoli
Delfino Pescara Pescara
21:00
Sonntag 13/10
Delfino Pescara Pescara
Milan Milan II
21:00
Sonntag 20/10
SPAL SPAL
Delfino Pescara Pescara
21:00
Sonntag 27/10
AS Lucchese Libertas Lucchese
Delfino Pescara Pescara
20:00
Mittwoch 30/10
Delfino Pescara Pescara
Pontedera Pontedera
20:00
November 2024
Sonntag 03/11
Vis Pesaro Vis Pesaro
Delfino Pescara Pescara
20:00
Sonntag 10/11
Delfino Pescara Pescara
Sestri Levante Sestri Levante
20:00
Sonntag 17/11
AC Arezzo Arezzo
Delfino Pescara Pescara
20:00
Sonntag 24/11
Delfino Pescara Pescara
Pineto Pineto
20:00
Dezember 2024
Sonntag 01/12
Gubbio Gubbio
Delfino Pescara Pescara
20:00
Sonntag 08/12
Delfino Pescara Pescara
Legnago Salus Legnago
20:00
Sonntag 15/12
Campobasso Campobasso
Delfino Pescara Pescara
20:00
Sonntag 22/12
Delfino Pescara Pescara
Ternana Calcio Ternana
20:00
Januar 2025
Sonntag 05/01
Sassari Torres Sassari
Delfino Pescara Pescara
20:00
Sonntag 12/01
Delfino Pescara Pescara
Rimini Calcio Rimini
20:00
Sonntag 19/01
Pianese Pianese
Delfino Pescara Pescara
20:00
Sonntag 26/01
Perugia Calcio Perugia
Delfino Pescara Pescara
20:00
Februar 2025
Sonntag 02/02
Delfino Pescara Pescara
Virtus Entella Virtus
20:00
Sonntag 09/02
AC Carpi AC Carpi
Delfino Pescara Pescara
20:00
Sonntag 16/02
Delfino Pescara Pescara
Ascoli Calcio Ascoli
20:00
Sonntag 23/02
Milan Milan II
Delfino Pescara Pescara
20:00
März 2025
Sonntag 02/03
Delfino Pescara Pescara
SPAL SPAL
20:00
Sonntag 09/03
Delfino Pescara Pescara
AS Lucchese Libertas Lucchese
20:00
Mittwoch 12/03
Pontedera Pontedera
Delfino Pescara Pescara
20:00
Sonntag 16/03
Delfino Pescara Pescara
Vis Pesaro Vis Pesaro
20:00
Sonntag 23/03
Sestri Levante Sestri Levante
Delfino Pescara Pescara
20:00
Sonntag 30/03
Delfino Pescara Pescara
AC Arezzo Arezzo
21:00
April 2025
Sonntag 06/04
Pineto Pineto
Delfino Pescara Pescara
21:00
Sonntag 13/04
Delfino Pescara Pescara
Gubbio Gubbio
21:00
Samstag 19/04
Legnago Salus Legnago
Delfino Pescara Pescara
21:00
Sonntag 27/04
Delfino Pescara Pescara
Campobasso Campobasso
21:00
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 AC Carpi AC Carpi 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arezzo Arezzo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ascoli Ascoli 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Campobasso Campobasso 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gubbio Gubbio 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Legnago Legnago 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lucchese Lucchese 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Milan II Milan II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Perugia Perugia 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pescara Pescara 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pianese Pianese 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pineto Pineto 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pontedera Pontedera 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Rimini Rimini 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SPAL SPAL 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sestri Levante Sestri Levante 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ternana Ternana 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Sassari Sassari 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Virtus Virtus 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Vis Pesaro Vis Pesaro 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 AC Carpi AC Carpi 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arezzo Arezzo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ascoli Ascoli 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Campobasso Campobasso 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gubbio Gubbio 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Legnago Legnago 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lucchese Lucchese 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Milan II Milan II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Perugia Perugia 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pescara Pescara 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pianese Pianese 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pineto Pineto 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pontedera Pontedera 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Rimini Rimini 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SPAL SPAL 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sestri Levante Sestri Levante 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ternana Ternana 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Sassari Sassari 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Virtus Virtus 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Vis Pesaro Vis Pesaro 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 AC Carpi AC Carpi 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arezzo Arezzo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ascoli Ascoli 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Campobasso Campobasso 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Gubbio Gubbio 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Legnago Legnago 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lucchese Lucchese 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Milan II Milan II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Perugia Perugia 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pescara Pescara 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pianese Pianese 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pineto Pineto 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pontedera Pontedera 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Rimini Rimini 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SPAL SPAL 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sestri Levante Sestri Levante 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ternana Ternana 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Sassari Sassari 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Virtus Virtus 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Vis Pesaro Vis Pesaro 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Serie C
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung