Ligat ha'Al

Ligat ha'Al

2022/2023 Ligat ha'Al
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 M Haifa M Haifa 48 19 16 0 3 40 18 22
2 Maccabi TA Maccabi TA 43 19 13 4 2 46 9 37
3 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 39 18 12 3 3 42 17 25
4 H Jerusalem H Jerusalem 28 19 7 7 5 24 18 6
5 Ashdod Ashdod 24 19 6 6 7 21 23 -2
6 Beitar Beitar 24 19 7 3 9 31 37 -6
7 H Haifa H Haifa 23 19 5 8 6 18 19 -1
8 M Netanya M Netanya 21 19 5 6 8 21 32 -11
9 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 21 19 4 9 6 19 32 -13
10 Sakhnin Sakhnin 18 18 4 6 8 15 21 -6
11 Hapoel TA Hapoel TA 18 19 4 6 9 22 37 -15
12 Sektzia Sektzia 17 19 3 8 8 20 31 -11
13 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 16 19 2 10 7 20 27 -7
14 Bnei Raina Bnei Raina 15 19 3 6 10 16 34 -18
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Maccabi TA Maccabi TA 28 10 9 1 0 31 2 29
2 M Haifa M Haifa 27 9 9 0 0 25 7 18
3 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 18 10 5 3 2 22 11 11
4 Ashdod Ashdod 15 10 4 3 3 13 8 5
5 H Haifa H Haifa 14 9 4 2 3 8 4 4
6 Beitar Beitar 14 10 4 2 4 18 21 -3
7 M Netanya M Netanya 13 9 4 1 4 9 10 -1
8 Hapoel TA Hapoel TA 12 9 3 3 3 14 15 -1
9 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 12 10 2 6 2 9 14 -5
10 H Jerusalem H Jerusalem 10 9 2 4 3 11 12 -1
11 Sektzia Sektzia 9 9 2 3 4 10 16 -6
12 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 8 10 0 8 2 13 16 -3
13 Bnei Raina Bnei Raina 8 10 2 2 6 6 14 -8
14 Sakhnin Sakhnin 6 8 1 3 4 6 10 -4
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 21 8 7 0 1 20 6 14
2 M Haifa M Haifa 21 10 7 0 3 15 11 4
3 H Jerusalem H Jerusalem 18 10 5 3 2 13 6 7
4 Maccabi TA Maccabi TA 15 9 4 3 2 15 7 8
5 Sakhnin Sakhnin 12 10 3 3 4 9 11 -2
6 Beitar Beitar 10 9 3 1 5 13 16 -3
7 H Haifa H Haifa 9 10 1 6 3 10 15 -5
8 Ashdod Ashdod 9 9 2 3 4 8 15 -7
9 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 9 9 2 3 4 10 18 -8
10 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 8 9 2 2 5 7 11 -4
11 Sektzia Sektzia 8 10 1 5 4 10 15 -5
12 M Netanya M Netanya 8 10 1 5 4 12 22 -10
13 Bnei Raina Bnei Raina 7 9 1 4 4 10 20 -10
14 Hapoel TA Hapoel TA 6 10 1 3 6 8 22 -14
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 M Haifa M Haifa 15 6 5 0 1 11 5 6
2 Maccabi TA Maccabi TA 14 6 4 2 0 16 3 13
3 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 13 6 4 1 1 14 6 8
4 Beitar Beitar 11 6 3 2 1 16 11 5
5 H Haifa H Haifa 11 6 3 2 1 9 5 4
6 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 7 6 1 4 1 8 8 0
7 Ashdod Ashdod 7 6 2 1 3 6 7 -1
8 Sektzia Sektzia 6 6 1 3 2 8 9 -1
9 M Netanya M Netanya 6 6 1 3 2 7 11 -4
10 H Jerusalem H Jerusalem 5 6 0 5 1 4 5 -1
11 Hapoel TA Hapoel TA 5 6 0 5 1 6 12 -6
12 Sakhnin Sakhnin 4 6 0 4 2 4 7 -3
13 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 3 6 0 3 3 4 14 -10
14 Bnei Raina Bnei Raina 2 6 0 2 4 2 10 -8

* Bilanz der letzten sechs Spiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Maccabi TA Maccabi TA 9 3 3 0 0 11 0 11
2 M Haifa M Haifa 9 3 3 0 0 7 2 5
3 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 7 3 2 1 0 11 4 7
4 Beitar Beitar 7 3 2 1 0 11 7 4
5 H Haifa H Haifa 7 3 2 1 0 4 0 4
6 Ashdod Ashdod 4 3 1 1 1 4 2 2
7 Sektzia Sektzia 4 3 1 1 1 2 2 0
8 M Netanya M Netanya 4 3 1 1 1 1 2 -1
9 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 3 3 0 3 0 6 6 0
10 Hapoel TA Hapoel TA 3 3 0 3 0 5 5 0
11 H Jerusalem H Jerusalem 3 3 0 3 0 2 2 0
12 Sakhnin Sakhnin 2 3 0 2 1 3 4 -1
13 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 2 3 0 2 1 2 4 -2
14 Bnei Raina Bnei Raina 0 3 0 0 3 0 5 -5

* Bilanz der letzten drei Heimspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 M Haifa M Haifa 6 3 2 0 1 4 3 1
2 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 6 3 2 0 1 3 2 1
3 Maccabi TA Maccabi TA 5 3 1 2 0 5 3 2
4 Beitar Beitar 4 3 1 1 1 5 4 1
5 H Haifa H Haifa 4 3 1 1 1 5 5 0
6 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 4 3 1 1 1 2 2 0
7 Ashdod Ashdod 3 3 1 0 2 2 5 -3
8 Sektzia Sektzia 2 3 0 2 1 6 7 -1
9 H Jerusalem H Jerusalem 2 3 0 2 1 2 3 -1
10 Sakhnin Sakhnin 2 3 0 2 1 1 3 -2
11 M Netanya M Netanya 2 3 0 2 1 6 9 -3
12 Bnei Raina Bnei Raina 2 3 0 2 1 2 5 -3
13 Hapoel TA Hapoel TA 2 3 0 2 1 1 7 -6
14 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 1 3 0 1 2 2 10 -8

* Bilanz der letzten drei Auswärtsspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Maccabi TA Maccabi TA 37 19 10 7 2 22 4 18
2 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 31 18 8 7 2 17 9 8
3 H Jerusalem H Jerusalem 28 19 7 7 2 11 9 2
4 M Haifa M Haifa 28 19 6 10 3 16 12 4
5 H Haifa H Haifa 27 19 5 12 2 7 4 3
6 Sakhnin Sakhnin 26 18 6 8 2 9 7 2
7 M Netanya M Netanya 22 19 4 10 4 14 17 -3
8 Ashdod Ashdod 22 19 4 10 3 9 10 -1
9 Beitar Beitar 20 19 4 8 4 15 16 -1
10 Hapoel TA Hapoel TA 20 19 4 8 4 10 19 -9
11 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 19 19 3 10 4 10 15 -5
12 Bnei Raina Bnei Raina 19 19 3 10 3 8 16 -8
13 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 18 19 3 9 3 9 13 -4
14 Sektzia Sektzia 16 19 2 10 3 11 17 -6
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Maccabi TA Maccabi TA 24 10 7 3 0 15 1 14
2 M Haifa M Haifa 19 9 5 4 0 12 5 7
3 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 17 10 4 5 0 11 6 5
4 H Jerusalem H Jerusalem 14 9 4 2 0 6 5 1
5 M Netanya M Netanya 14 9 3 5 0 6 3 3
6 Ashdod Ashdod 14 10 3 5 0 5 4 1
7 H Haifa H Haifa 13 9 2 7 0 2 0 2
8 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 12 10 2 6 0 5 6 -1
9 Beitar Beitar 11 10 2 5 0 10 7 3
10 Bnei Raina Bnei Raina 11 10 2 5 0 3 5 -2
11 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 10 10 2 4 0 7 9 -2
12 Hapoel TA Hapoel TA 10 9 2 4 0 5 8 -3
13 Sakhnin Sakhnin 10 8 2 4 0 4 5 -1
14 Sektzia Sektzia 7 9 1 4 0 5 8 -3
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Sakhnin Sakhnin 16 10 4 4 2 5 2 3
2 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 14 8 4 2 2 6 3 3
3 H Jerusalem H Jerusalem 14 10 3 5 2 5 4 1
4 H Haifa H Haifa 14 10 3 5 2 5 4 1
5 Maccabi TA Maccabi TA 13 9 3 4 2 7 3 4
6 Hapoel TA Hapoel TA 10 10 2 4 4 5 11 -6
7 Beitar Beitar 9 9 2 3 4 5 9 -4
8 Sektzia Sektzia 9 10 1 6 3 6 9 -3
9 M Haifa M Haifa 9 10 1 6 3 4 7 -3
10 M Netanya M Netanya 8 10 1 5 4 8 14 -6
11 Bnei Raina Bnei Raina 8 9 1 5 3 5 11 -6
12 Ashdod Ashdod 8 9 1 5 3 4 6 -2
13 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 8 9 1 5 3 2 4 -2
14 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 7 9 1 4 4 5 9 -4
Sonntag 29 januar 2023
Montag 30 januar 2023
Top8 der Gewinner
Vergangene Gewinner
Saison Sieger Verfolge
2020/2021 M Haifa Maccabi TA
2019/2020 Maccabi TA M Haifa
2018/2019 Maccabi TA M Haifa
2017/2018 H Be'er Sheva Maccabi TA
2016/2017 H Be'er Sheva Maccabi TA
2015/2016 H Be'er Sheva Maccabi TA
2014/2015 Maccabi TA Kiryat Shmona
2013/2014 Maccabi TA H Be'er Sheva
2012/2013 Maccabi TA M Haifa
2011/2012 Kiryat Shmona Hapoel TA
2010/2011 M Haifa Hapoel TA
2009/2010 Hapoel TA M Haifa
2008/2009 M Haifa Hapoel TA
2007/2008 Beitar M Netanya
2006/2007 Beitar M Netanya
2005/2006 M Haifa Hapoel TA
2004/2005 M Haifa M Petah Tikva
2003/2004 M Haifa Maccabi TA
2002/2003 Maccabi TA M Haifa
2001/2002 M Haifa Hapoel TA
2000/2001 M Haifa Hapoel TA
1999/2000 Hapoel TA M Haifa
1998/1999 H Haifa Maccabi TA
1997/1998 Beitar Hapoel TA
1996/1997 Beitar H Petah Tikva
1995/1996 Maccabi TA M Haifa
1994/1995 Maccabi TA M Haifa
1993/1994 M Haifa Maccabi TA
1992/1993 Beitar Maccabi TA
1991/1992 Maccabi TA Bnei Yehuda
1990/1991 M Haifa H Petah Tikva
1989/1990 Bnei Yehuda H Petah Tikva
1988/1989 M Haifa H Petah Tikva
1987/1988 Hapoel TA M Netanya
1986/1987 Beitar Bnei Yehuda
1985/1986 Hapoel TA M Haifa
1984/1985 M Haifa Beitar
1983/1984 M Haifa Beitar
1982/1983 M Netanya Shimshon TA
1981/1982 H Kfar Saba M Netanya
1980/1981 Hapoel TA Bnei Yehuda
1979/1980 M Netanya Hapoel TA
1978/1979 Maccabi TA Beitar
1977/1978 M Netanya Beitar
1976/1977 Maccabi TA M Jaffa
1975/1976 H Be'er Sheva Beitar
1974/1975 H Be'er Sheva M Netanya
1973/1974 M Netanya Maccabi TA
1972/1973 Hakoah RG Hapoel TA
1971/1972 Maccabi TA Beitar
1970/1971 M Netanya Shimshon TA
1969/1970 Maccabi TA Hapoel TA
1968/1969 Hapoel TA Maccabi TA
1966/1968 Maccabi TA H Petah Tikva
1965/1966 Hapoel TA Maccabi TA
1964/1965 Hakoah RG H Petah Tikva
1963/1964 H Ramat Gan M Jaffa
1962/1963 H Petah Tikva Hapoel TA
1961/1962 H Petah Tikva M Jaffa
1960/1961 H Petah Tikva Hapoel TA
1959/1960 H Petah Tikva Maccabi TA
1958/1959 H Petah Tikva H Haifa
1957/1958 Maccabi TA H Petah Tikva
1956/1957 Hapoel TA H Petah Tikva
1955/1956 Maccabi TA H Petah Tikva
1954/1955 H Petah Tikva Maccabi TA
1953/1954 Maccabi TA M Petah Tikva
1951/1952 Maccabi TA M Petah Tikva
1949/1950 Maccabi TA Hapoel TA