Ligat ha'Al

Ligat ha'Al

2021/2022 Ligat ha'Al
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 M Haifa M Haifa 41 17 13 2 2 46 13 33
2 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 40 17 12 4 1 29 11 18
3 Maccabi TA Maccabi TA 31 18 9 4 5 29 24 5
4 Hapoel TA Hapoel TA 30 18 8 6 4 28 21 7
5 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 25 18 7 4 7 24 24 0
6 Sakhnin Sakhnin 25 17 7 4 6 20 25 -5
7 Ashdod Ashdod 23 18 7 2 9 21 23 -2
8 H Haifa H Haifa 23 18 6 5 7 24 26 -2
9 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 23 18 5 8 5 15 20 -5
10 M Netanya M Netanya 21 17 5 6 6 18 19 -1
11 Beitar Beitar 17 18 4 5 9 18 22 -4
12 H Jerusalem H Jerusalem 15 18 3 6 9 13 26 -13
13 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 14 18 3 5 10 16 35 -19
14 M Petah Tikva M Petah Tikva 11 18 2 5 11 14 26 -12
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 M Haifa M Haifa 24 9 8 0 1 22 7 15
2 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 23 9 7 2 0 19 6 13
3 Maccabi TA Maccabi TA 16 9 4 4 1 11 7 4
4 H Haifa H Haifa 14 9 4 2 3 12 10 2
5 Hapoel TA Hapoel TA 14 9 4 2 3 11 13 -2
6 Sakhnin Sakhnin 14 9 4 2 3 11 16 -5
7 M Netanya M Netanya 12 9 3 3 3 10 10 0
8 H Jerusalem H Jerusalem 12 10 3 3 4 10 15 -5
9 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 11 9 3 2 4 10 13 -3
10 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 10 8 2 4 2 6 8 -2
11 Ashdod Ashdod 10 9 3 1 5 11 14 -3
12 Beitar Beitar 9 8 2 3 3 8 9 -1
13 M Petah Tikva M Petah Tikva 9 9 2 3 4 10 13 -3
14 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 8 8 2 2 4 8 15 -7
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 M Haifa M Haifa 17 8 5 2 1 24 6 18
2 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 17 8 5 2 1 10 5 5
3 Hapoel TA Hapoel TA 16 9 4 4 1 17 8 9
4 Maccabi TA Maccabi TA 15 9 5 0 4 18 17 1
5 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 14 9 4 2 3 14 11 3
6 Ashdod Ashdod 13 9 4 1 4 10 9 1
7 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 13 10 3 4 3 9 12 -3
8 Sakhnin Sakhnin 11 8 3 2 3 9 9 0
9 M Netanya M Netanya 9 8 2 3 3 8 9 -1
10 H Haifa H Haifa 9 9 2 3 4 12 16 -4
11 Beitar Beitar 8 10 2 2 6 10 13 -3
12 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 6 10 1 3 6 8 20 -12
13 H Jerusalem H Jerusalem 3 8 0 3 5 3 11 -8
14 M Petah Tikva M Petah Tikva 2 9 0 2 7 4 13 -9
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 M Haifa M Haifa 18 6 6 0 0 20 3 17
2 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 15 6 5 0 1 11 3 8
3 Hapoel TA Hapoel TA 14 6 4 2 0 13 5 8
4 Maccabi TA Maccabi TA 13 6 4 1 1 12 6 6
5 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 11 6 3 2 1 13 8 5
6 M Netanya M Netanya 9 6 2 3 1 5 4 1
7 Sakhnin Sakhnin 7 6 2 1 3 5 13 -8
8 Ashdod Ashdod 6 6 2 0 4 8 10 -2
9 H Haifa H Haifa 6 6 1 3 2 7 9 -2
10 Beitar Beitar 5 6 1 2 3 7 9 -2
11 H Jerusalem H Jerusalem 5 6 1 2 3 7 11 -4
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 5 6 1 2 3 5 9 -4
13 M Petah Tikva M Petah Tikva 1 6 0 1 5 4 12 -8
14 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 1 6 0 1 5 5 19 -14

* Bilanz der letzten sechs Spiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 9 3 3 0 0 8 1 7
2 M Haifa M Haifa 9 3 3 0 0 6 3 3
3 Maccabi TA Maccabi TA 7 3 2 1 0 5 1 4
4 Hapoel TA Hapoel TA 7 3 2 1 0 6 3 3
5 Sakhnin Sakhnin 6 3 2 0 1 3 7 -4
6 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 5 3 1 2 0 5 4 1
7 M Netanya M Netanya 5 3 1 2 0 2 1 1
8 H Jerusalem H Jerusalem 4 3 1 1 1 5 5 0
9 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 4 3 1 1 1 4 4 0
10 H Haifa H Haifa 4 3 1 1 1 4 5 -1
11 Beitar Beitar 3 3 1 0 2 4 4 0
12 Ashdod Ashdod 3 3 1 0 2 4 6 -2
13 M Petah Tikva M Petah Tikva 0 3 0 0 3 1 7 -6
14 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 0 3 0 0 3 2 11 -9

* Bilanz der letzten drei Heimspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 M Haifa M Haifa 9 3 3 0 0 14 0 14
2 Hapoel TA Hapoel TA 7 3 2 1 0 7 2 5
3 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 6 3 2 0 1 8 4 4
4 Maccabi TA Maccabi TA 6 3 2 0 1 7 5 2
5 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 6 3 2 0 1 3 2 1
6 M Netanya M Netanya 4 3 1 1 1 3 3 0
7 Ashdod Ashdod 3 3 1 0 2 4 4 0
8 H Haifa H Haifa 2 3 0 2 1 3 4 -1
9 Beitar Beitar 2 3 0 2 1 3 5 -2
10 M Petah Tikva M Petah Tikva 1 3 0 1 2 3 5 -2
11 Sakhnin Sakhnin 1 3 0 1 2 2 6 -4
12 H Jerusalem H Jerusalem 1 3 0 1 2 2 6 -4
13 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 1 3 0 1 2 1 5 -4
14 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 1 3 0 1 2 3 8 -5

* Bilanz der letzten drei Auswärtsspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 M Haifa M Haifa 38 17 11 5 0 23 6 17
2 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 30 17 8 6 1 12 5 7
3 Maccabi TA Maccabi TA 29 18 7 8 1 16 11 5
4 H Haifa H Haifa 26 18 6 8 1 12 10 2
5 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 25 18 5 10 1 10 9 1
6 Ashdod Ashdod 24 18 5 9 2 10 8 2
7 Sakhnin Sakhnin 22 17 5 7 2 11 12 -1
8 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 21 18 3 12 3 9 9 0
9 M Netanya M Netanya 20 17 4 8 2 7 9 -2
10 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 19 18 4 7 4 8 14 -6
11 Beitar Beitar 18 17 3 9 4 6 10 -4
12 Hapoel TA Hapoel TA 16 18 2 10 2 5 9 -4
13 M Petah Tikva M Petah Tikva 12 18 1 9 4 5 14 -9
14 H Jerusalem H Jerusalem 11 17 1 8 2 4 12 -8
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 M Haifa M Haifa 22 9 7 1 0 12 2 10
2 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 19 9 6 1 0 8 3 5
3 Sakhnin Sakhnin 12 9 3 3 0 7 8 -1
4 H Haifa H Haifa 12 9 3 3 0 6 4 2
5 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 12 8 2 6 0 4 2 2
6 Ashdod Ashdod 11 9 2 5 0 6 5 1
7 Maccabi TA Maccabi TA 11 9 2 5 0 5 5 0
8 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 9 8 2 3 0 4 6 -2
9 M Netanya M Netanya 8 9 1 5 0 2 4 -2
10 M Petah Tikva M Petah Tikva 7 9 1 4 0 4 9 -5
11 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 7 9 0 7 0 3 6 -3
12 Beitar Beitar 6 7 0 6 0 2 3 -1
13 Hapoel TA Hapoel TA 5 9 0 5 0 1 5 -4
14 H Jerusalem H Jerusalem 4 10 0 4 0 3 9 -6
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Maccabi TA Maccabi TA 18 9 5 3 1 11 6 5
2 Kiryat Shmona Kiryat Shmona 18 9 5 3 1 7 3 4
3 M Haifa M Haifa 16 8 4 4 0 11 4 7
4 H Haifa H Haifa 14 9 3 5 1 6 6 0
5 Ashdod Ashdod 13 9 3 4 2 4 3 1
6 M Netanya M Netanya 12 8 3 3 2 5 5 0
7 Beitar Beitar 12 10 3 3 4 4 7 -3
8 H Be'er Sheva H Be'er Sheva 11 8 2 5 1 4 2 2
9 Hapoel TA Hapoel TA 11 9 2 5 2 4 4 0
10 Sakhnin Sakhnin 10 8 2 4 2 4 4 0
11 Hapoel Nof HG Hapoel Nof HG 10 10 2 4 4 4 8 -4
12 Hapoel Hadera Hapoel Hadera 9 10 1 6 3 5 7 -2
13 H Jerusalem H Jerusalem 7 7 1 4 2 1 3 -2
14 M Petah Tikva M Petah Tikva 5 9 0 5 4 1 5 -4
Top8 der Gewinner
Vergangene Gewinner
Saison Sieger Verfolge
2019/2020 Maccabi TA M Haifa
2018/2019 Maccabi TA M Haifa
2017/2018 H Be'er Sheva Maccabi TA
2016/2017 H Be'er Sheva Maccabi TA
2015/2016 H Be'er Sheva Maccabi TA
2014/2015 Maccabi TA Kiryat Shmona
2013/2014 Maccabi TA H Be'er Sheva
2012/2013 Maccabi TA M Haifa
2011/2012 Kiryat Shmona Hapoel TA
2010/2011 M Haifa Hapoel TA
2009/2010 Hapoel TA M Haifa
2008/2009 M Haifa Hapoel TA
2007/2008 Beitar M Netanya
2006/2007 Beitar M Netanya
2005/2006 M Haifa Hapoel TA
2004/2005 M Haifa M Petah Tikva
2003/2004 M Haifa Maccabi TA
2002/2003 Maccabi TA M Haifa
2001/2002 M Haifa Hapoel TA
2000/2001 M Haifa Hapoel TA
1999/2000 Hapoel TA M Haifa
1998/1999 H Haifa Maccabi TA
1997/1998 Beitar Hapoel TA
1996/1997 Beitar H Petah Tikva
1995/1996 Maccabi TA M Haifa
1994/1995 Maccabi TA M Haifa
1993/1994 M Haifa Maccabi TA
1992/1993 Beitar Maccabi TA
1991/1992 Maccabi TA Bnei Yehuda
1990/1991 M Haifa H Petah Tikva
1989/1990 Bnei Yehuda H Petah Tikva
1988/1989 M Haifa H Petah Tikva
1987/1988 Hapoel TA M Netanya
1986/1987 Beitar Bnei Yehuda
1985/1986 Hapoel TA M Haifa
1984/1985 M Haifa Beitar
1983/1984 M Haifa Beitar
1981/1982 H Kfar Saba M Netanya
1980/1981 Hapoel TA Bnei Yehuda
1979/1980 M Netanya Hapoel TA
1978/1979 Maccabi TA Beitar
1977/1978 M Netanya Beitar
1975/1976 H Be'er Sheva Beitar
1974/1975 H Be'er Sheva M Netanya
1973/1974 M Netanya Maccabi TA
1972/1973 Hakoah RG Hapoel TA
1971/1972 Maccabi TA Beitar
1969/1970 Maccabi TA Hapoel TA
1968/1969 Hapoel TA Maccabi TA
1966/1968 Maccabi TA H Petah Tikva
1965/1966 Hapoel TA Maccabi TA
1964/1965 Hakoah RG H Petah Tikva
1962/1963 H Petah Tikva Hapoel TA
1960/1961 H Petah Tikva Hapoel TA
1959/1960 H Petah Tikva Maccabi TA
1958/1959 H Petah Tikva H Haifa
1957/1958 Maccabi TA H Petah Tikva
1956/1957 Hapoel TA H Petah Tikva
1955/1956 Maccabi TA H Petah Tikva
1954/1955 H Petah Tikva Maccabi TA
1953/1954 Maccabi TA M Petah Tikva
1951/1952 Maccabi TA M Petah Tikva
1949/1950 Maccabi TA Hapoel TA