Gijón II

Gijón II

Spanien
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Escuela de Fútbol de Mareo
Escuela de Fútbol de Mareo - Gijón
  • Baujahr: 1978
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 3000
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Sporting Gijón II, Gijón II
  • Code SG2
  • Region Spanien
Laufende Wettbewerbe

Sporting Gijón II auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Sporting Gijón II alle Spiele in live, die Formation der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der 4. Division.

Spielergebnis Sporting Gijón II

Das nächste Abendspiel ist Lenense gegen Gijón II und beginnt am Sonntag 03 März 2024 um 12:00 in der 4. Division.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Gijón II und Marino Luanco war 2-0.

Gijón II belegt derzeit den 16 Tabellenplatz in der Gesamt von 4. Division 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Florentin Lucien Jean Bloch, Javier Izquierdo Cuervo und Pablo Díez Coro

Verteidiger: Diego Sánchez Pérez, Enol Prendes Ortiz, Kevin Oswaldo Picón Álvarez, Christian Morán Álvarez, Iker Martínez Martínez, Jorge Montes García, Pierre Mbemba, Pablo García und Leonel Miguel

Mittelfeldspieler: Pelayo Morilla Cabal, Óscar Castro, Pelayo Pérez Tejedor, Aarón Quintana Francisco, Ignacio Martín Gómez, Yann Kembo, Tomás Valentín Fuentes Alonso, Borja Montes Jaular und Damián Cáceres

Stürmer: Luis Enrique Arroyo Gómez, Samuel Montes Palacio, Sergio Dacal Cueto, Diego Boza Fernández, Cristian San Francisco Ngua Ebea Metehe, Marcos Fernández Segado, Joshua Dalai Mancha García, Daniel Sáez Martínez, Daniel Queipo Menéndez, Alejandro García Oyón, Alejandro Lozano Cárdenas, Esteban Lozano Solana und Cristian Acerete Pañeda

Kalender Gijón II & nächstes Spiel

Nach Lenense vs Gijón II, ist das nächste Spiel Gijón II vs Gijón am Sonntag 10 März 2024. Trainer Aitor Zulaika Aranguren annoncera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

September 2023
Sonntag 10/09
Sporting Gijón Gijón II
Colunga Colunga
12:00
Sonntag 17/09
Condal Condal
Sporting Gijón Gijón II
12:00
Sonntag 24/09
Ceares Ceares
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Oktober 2023
Sonntag 01/10
Sporting Gijón Gijón II
Tuilla Tuilla
12:00
Sonntag 08/10
Urraca Urraca
Sporting Gijón Gijón II
18:00
Sonntag 15/10
Sporting Gijón Gijón II
Lenense Lenense
12:00
Sonntag 22/10
Gijón Industrial Gijón
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Sonntag 29/10
Sporting Gijón Gijón II
Lealtad Lealtad
12:00
November 2023
Sonntag 05/11
Praviano Praviano
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Sonntag 12/11
Sporting Gijón Gijón II
Llanera Llanera
12:00
Sonntag 19/11
Avilés Stadium Avilés Stadium
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Sonntag 26/11
Sporting Gijón Gijón II
Luarca Luarca
12:00
Dezember 2023
Sonntag 03/12
Llanes Llanes
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Sonntag 17/12
Sporting Gijón Gijón II
Caudal Caudal
12:00
Januar 2024
Sonntag 07/01
L'Entregu L'Entregu
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Sonntag 14/01
Sporting Gijón Gijón II
? ?
12:00
Sonntag 21/01
Real Titánico Real Titánico
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Sonntag 28/01
Colunga Colunga
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Februar 2024
Sonntag 04/02
Sporting Gijón Gijón II
Condal Condal
12:00
Sonntag 11/02
Sporting Gijón Gijón II
Ceares Ceares
12:00
Sonntag 18/02
Tuilla Tuilla
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Sonntag 25/02
Sporting Gijón Gijón II
Urraca Urraca
12:00
März 2024
Sonntag 03/03
Lenense Lenense
Sporting Gijón Gijón II
12:00
Sonntag 10/03
Sporting Gijón Gijón II
Gijón Industrial Gijón
12:00
Sonntag 17/03
Lealtad Lealtad
Sporting Gijón Gijón II
12:00
Sonntag 24/03
Sporting Gijón Gijón II
Praviano Praviano
12:00
Sonntag 31/03
Llanera Llanera
Sporting Gijón Gijón II
17:00
April 2024
Sonntag 07/04
Sporting Gijón Gijón II
Avilés Stadium Avilés Stadium
12:00
Sonntag 14/04
Luarca Luarca
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Sonntag 21/04
Sporting Gijón Gijón II
Llanes Llanes
12:00
Sonntag 28/04
Caudal Caudal
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Mai 2024
Mittwoch 01/05
Sporting Gijón Gijón II
L'Entregu L'Entregu
12:00
Sonntag 05/05
? ?
Sporting Gijón Gijón II
17:00
Sonntag 12/05
Sporting Gijón Gijón II
Real Titánico Real Titánico
12:00
Dezember 2023
Samstag 30/12
Sporting Gijón Gijón II
2
Marino de Luanco Marino Luanco
0
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Gijón II Gijón II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle 4. Division
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Transferbilanz
Anzahl Durchschnittsalter Anzahl
Zugänge 0 0 0 €
Abgänge 3 23 0 €
Gesamt 3 23 0 €
Transfers