Gijón

Gijón

Spanien
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Auszeichnungen
Stadion
Estadio Municipal El Molinón
Estadio Municipal El Molinón - Gijón
  • Baujahr: 1908
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 29538
  • Zuschauerschnitt: 18173
  • Maximale Zuschauerzahl: 29538
  • % ausverkauft: 61
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Sporting Gijón, Gijón
  • Code SPO
  • Region Spanien
Laufende Wettbewerbe

Sporting Gijón auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Sporting Gijón alle Spiele in live, die Formation der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2024/2025 der LaLiga 2.

Spielergebnis Sporting Gijón

Das nächste Abendspiel ist Celta Vigo gegen Gijón und beginnt am Dienstag 23 Juli 2024 um 13:00 in der Vereins-Freundschaftsspiele.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Joel Jiménez, Dani Martín, Rubén Yáñez, Christian Joel Sánchez Leal, Florentin Lucien Jean Bloch, Javi Benítez und Pablo Díez Coro

Verteidiger: Eric Curbelo de la Fe, Pelayo Suárez López, Enol Coto Serrano, Guillermo Rosas, José Ángel Valdés Díaz, Pablo García, Axel Bamba, Diego Sánchez Pérez, Alexandru Pașcanu, Alberto Espeso und Pierre Mbemba

Mittelfeldspieler: Moi Gómez, Lander Olaetxea Ibaibarriaga, Jesús José Bernal Villarig, Ignacio Martín Gómez, Gaspar Campos, Daniel Queipo Menéndez, Ignacio Méndez Navia Fernández, Jonathan Varane, Roque Mesa, Giovani Zarfino, Roberto Suárez Pier, Yann Kembo, Tomás Valentín Fuentes Alonso, Borja Montes Jaular und Óscar Castro

Stürmer: Jordy Caicedo, Juan Ferney Otero, Uroš Milovanović, Víctor Campuzano, Alejandro García Oyón, Alejandro Lozano Cárdenas, Marcos Fernández Segado, Cristian Acerete Pañeda und Diego Boza Fernández

Kalender Gijón & nächstes Spiel

Nach Celta Vigo vs Gijón, ist das nächste Spiel AVS vs Gijón am Samstag 27 Juli 2024.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2024/2025

Juli 2024
Samstag 20/07
Marino de Luanco Marino Luanco
Sporting Gijón Gijón
19:00
Dienstag 23/07
Celta de Vigo Celta Vigo
Sporting Gijón Gijón
13:00
Samstag 27/07
AVS AVS
Sporting Gijón Gijón
12:00
Mittwoch 31/07
SD Ponferradina Ponferradina
Sporting Gijón Gijón
20:00
August 2024
Samstag 03/08
SD Eibar Eibar
Sporting Gijón Gijón
19:00
Samstag 10/08
Racing Santander Santander
Sporting Gijón Gijón
19:00
Sonntag 18/08
Sporting Gijón Gijón
UD Levante Levante
17:00
Samstag 24/08
Sporting Gijón Gijón
Eldense Eldense
17:00
Samstag 31/08
UD Almería Almería
Sporting Gijón Gijón
21:30
September 2024
Sonntag 08/09
Sporting Gijón Gijón
Real Oviedo Oviedo
21:00
Sonntag 15/09
Racing Santander Santander
Sporting Gijón Gijón
21:00
Sonntag 22/09
CD Teneriffa Teneriffa
Sporting Gijón Gijón
21:00
Sonntag 29/09
Sporting Gijón Gijón
Real Zaragoza Saragossa
21:00
Oktober 2024
Sonntag 06/10
SD Eibar Eibar
Sporting Gijón Gijón
21:00
Sonntag 13/10
Sporting Gijón Gijón
Castellón Castellón
21:00
Sonntag 20/10
FC Elche Elche
Sporting Gijón Gijón
21:00
Mittwoch 23/10
Sporting Gijón Gijón
SD Huesca Huesca
21:00
Sonntag 27/10
Albacete Balompie Albacete
Sporting Gijón Gijón
20:00
November 2024
Sonntag 03/11
Sporting Gijón Gijón
FC Cádiz Cádiz
20:00
Sonntag 10/11
Burgos CF Burgos
Sporting Gijón Gijón
20:00
Sonntag 17/11
Sporting Gijón Gijón
FC Granada Granada
20:00
Sonntag 24/11
Deportivo La Coruña La Coruña
Sporting Gijón Gijón
20:00
Dezember 2024
Sonntag 01/12
Sporting Gijón Gijón
Córdoba Córdoba
20:00
Sonntag 08/12
FC Cartagena Cartagena
Sporting Gijón Gijón
20:00
Sonntag 15/12
Sporting Gijón Gijón
Racing Ferrol Racing Ferrol
20:00
Mittwoch 18/12
CD Mirandés Mirandés
Sporting Gijón Gijón
20:00
Sonntag 22/12
Sporting Gijón Gijón
FC Málaga Málaga
20:00
Januar 2025
Samstag 11/01
Real Oviedo Oviedo
Sporting Gijón Gijón
20:00
Sonntag 19/01
Sporting Gijón Gijón
FC Elche Elche
20:00
Sonntag 26/01
FC Granada Granada
Sporting Gijón Gijón
20:00
Februar 2025
Sonntag 02/02
Sporting Gijón Gijón
Burgos CF Burgos
20:00
Sonntag 09/02
Sporting Gijón Gijón
SD Eibar Eibar
20:00
Sonntag 16/02
UD Levante Levante
Sporting Gijón Gijón
20:00
Sonntag 23/02
Sporting Gijón Gijón
UD Almería Almería
20:00
März 2025
Sonntag 02/03
Real Zaragoza Saragossa
Sporting Gijón Gijón
20:00
Sonntag 09/03
Sporting Gijón Gijón
Racing Santander Santander
20:00
Sonntag 16/03
Córdoba Córdoba
Sporting Gijón Gijón
20:00
Sonntag 23/03
Sporting Gijón Gijón
Albacete Balompie Albacete
20:00
Sonntag 30/03
SD Huesca Huesca
Sporting Gijón Gijón
21:00
April 2025
Sonntag 06/04
Sporting Gijón Gijón
CD Teneriffa Teneriffa
21:00
Sonntag 13/04
Eldense Eldense
Sporting Gijón Gijón
21:00
Sonntag 20/04
Sporting Gijón Gijón
CD Mirandés Mirandés
21:00
Sonntag 27/04
FC Cádiz Cádiz
Sporting Gijón Gijón
21:00
Mai 2025
Sonntag 04/05
Castellón Castellón
Sporting Gijón Gijón
21:00
Sonntag 11/05
Sporting Gijón Gijón
Deportivo La Coruña La Coruña
21:00
Sonntag 18/05
FC Málaga Málaga
Sporting Gijón Gijón
21:00
Sonntag 25/05
Sporting Gijón Gijón
FC Cartagena Cartagena
21:00
Juni 2025
Sonntag 01/06
Racing Ferrol Racing Ferrol
Sporting Gijón Gijón
21:00
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Albacete Albacete 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Almería Almería 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Burgos Burgos 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cádiz Cádiz 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castellón Castellón 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Córdoba Córdoba 0 0 0 0 0 0 0 0
7 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eibar Eibar 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Elche Elche 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eldense Eldense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Cartagena Cartagena 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Granada Granada 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huesca Huesca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Levante Levante 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Málaga Málaga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Mirandés Mirandés 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Racing Ferrol Racing Ferrol 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Santander Santander 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Oviedo Oviedo 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Saragossa Saragossa 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Teneriffa Teneriffa 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Albacete Albacete 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Almería Almería 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Burgos Burgos 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cádiz Cádiz 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castellón Castellón 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Córdoba Córdoba 0 0 0 0 0 0 0 0
7 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eibar Eibar 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Elche Elche 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eldense Eldense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Cartagena Cartagena 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Granada Granada 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huesca Huesca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Levante Levante 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Málaga Málaga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Mirandés Mirandés 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Racing Ferrol Racing Ferrol 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Santander Santander 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Oviedo Oviedo 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Saragossa Saragossa 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Teneriffa Teneriffa 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Albacete Albacete 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Almería Almería 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Burgos Burgos 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cádiz Cádiz 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castellón Castellón 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Córdoba Córdoba 0 0 0 0 0 0 0 0
7 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eibar Eibar 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Elche Elche 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Eldense Eldense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Cartagena Cartagena 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Granada Granada 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Huesca Huesca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Levante Levante 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Málaga Málaga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Mirandés Mirandés 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Racing Ferrol Racing Ferrol 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Santander Santander 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Oviedo Oviedo 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Saragossa Saragossa 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Teneriffa Teneriffa 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle LaLiga 2
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Teamübersicht
  • Kadergröße 42
  • Durchschnittsalter 25
  • Ausländische Spieler 11 (26.2%)
  • Spieler am Ende ihres Vertrages 3
Torhüter
Verteidiger
Mittelfeldspieler
Stürmer
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung