Celta Vigo II

Celta Vigo II

Spanien
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Campo de Fútbol Municipal de Barreiro
Campo de Fútbol Municipal de Barreiro - Vigo
  • Baujahr: 1998
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 4500
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Celta Vigo II
  • Code CV2
  • Region Spanien
Laufende Wettbewerbe

Celta Vigo II auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Celta Vigo II alle Ergebnisse in direkt, die Formation der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Segunda B.

Spielergebnis Celta Vigo II

Das nächste Abendspiel ist Unionistas gegen Celta Vigo II und beginnt am Sonntag 03 März 2024 um 20:00 in der Segunda B.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Hugo Wauthier Gorjón, Dragan Rosić, Jorge Carrillo Balea, Raúl García González und César Fernández

Verteidiger: Pablo González Meixús, Javier Piay Rodríguez, Iván López Martínez, Javier Rueda García, Carlos Domínguez, Javier Domínguez Arribas, Javier Rodríguez Galiano, Martín Conde Gómez, Damián Rodríguez Sousa, Joel López Salguero und Gael Alonso

Mittelfeldspieler: Manuel Fernández Arroyo, Lucas Antañón Vieites, Fernando López González, Mario Cantero Mariño, Miguel Román González, Yoel Lago Amil, Víctor San Bartolomé Prieto, Raúl Blanco Juncal, Bruno Iglesias Lois, David de la Iglesia Rey, Hugo Sotelo Gómez, Hugo Álvarez und Jordan Holsgrove

Stürmer: Daniel González Flores, Alfon González, Mario Fuente Fernández, Javier Gómez Castroverde, Manuel Garrido Álvarez, Aarón Rey Sánchez, Miguel Rodríguez und Pablo Durán Fernández

Kalender Celta Vigo II & nächstes Spiel

Nach Unionistas vs Celta Vigo II, ist das nächste Spiel Celta Vigo II vs Ponferradina am Sonntag 10 März 2024. Trainer Claudio Giráldez González dévoilera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

August 2023
September 2023
Sonntag 03/09
Celta de Vigo Celta Vigo II
Tarazona Tarazona
21:00
Sonntag 10/09
Celta de Vigo Celta Vigo II
Cornellà Cornellà
21:00
Sonntag 17/09
Rayo Majadahonda Majadahonda
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
Sonntag 24/09
Celta de Vigo Celta Vigo II
Arenteiro Arenteiro
21:00
Oktober 2023
Sonntag 08/10
Deportivo La Coruña La Coruña
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
Sonntag 15/10
Celta de Vigo Celta Vigo II
Real Unión Real Unión
21:00
Sonntag 22/10
CA Osasuna Osasuna II
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
Sonntag 29/10
Celta de Vigo Celta Vigo II
Sabadell Sabadell
20:00
November 2023
Sonntag 05/11
Sestao River Sestao
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
Sonntag 12/11
Celta de Vigo Celta Vigo II
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
Sonntag 19/11
Teruel Teruel
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
Sonntag 26/11
Celta de Vigo Celta Vigo II
Real Sociedad Real Soc II
20:00
Dezember 2023
Sonntag 10/12
Celta de Vigo Celta Vigo II
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
Sonntag 17/12
CF Fuenlabrada Fuenlabrada
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
Januar 2024
Mittwoch 03/01
CD Lugo Lugo
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
Samstag 13/01
Celta de Vigo Celta Vigo II
Gimnàstic Tarragona Tarragona
20:00
Sonntag 21/01
Sabadell Sabadell
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
Sonntag 28/01
Celta de Vigo Celta Vigo II
Deportivo La Coruña La Coruña
20:00
Februar 2024
Sonntag 04/02
Cornellà Cornellà
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
Sonntag 11/02
Celta de Vigo Celta Vigo II
Teruel Teruel
20:00
Sonntag 18/02
Real Unión Real Unión
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
Sonntag 25/02
Celta de Vigo Celta Vigo II
Sestao River Sestao
20:00
März 2024
Sonntag 03/03
Unionistas de Salamanca Unionistas
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
Sonntag 17/03
Cultural Leonesa Leonesa
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
Sonntag 24/03
Celta de Vigo Celta Vigo II
CF Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
Samstag 30/03
Tarazona Tarazona
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
April 2024
Sonntag 07/04
Celta de Vigo Celta Vigo II
CA Osasuna Osasuna II
21:00
Sonntag 14/04
Celta de Vigo Celta Vigo II
CD Lugo Lugo
21:00
Sonntag 21/04
Gimnàstic Tarragona Tarragona
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
Mai 2024
Sonntag 05/05
Real Sociedad Real Soc II
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
Sonntag 12/05
Celta de Vigo Celta Vigo II
Rayo Majadahonda Majadahonda
21:00
Sonntag 19/05
Arenteiro Arenteiro
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc II Real Soc II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Segunda B
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Trainer
Claudio Giráldez González
Claudio Giráldez González Spanien 36 Jahre - 38 Pflichtspiele
42%
16 Siege
26%
10 Unentschieden
32%
12 Niederlagen
1,53 Punkte/Live (im Wettbewerb)
Teamübersicht
  • Kadergröße 37
  • Durchschnittsalter 21.5
  • Ausländische Spieler 2 (5.4%)
  • Spieler am Ende ihres Vertrages 1
Torhüter
Verteidiger
Mittelfeldspieler
Stürmer
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Transferbilanz
Anzahl Durchschnittsalter Anzahl
Zugänge 0 0 0 €
Abgänge 1 24 0 €
Gesamt 1 24 0 €
Transfers