Atlas

Atlas

Deutschland

Gesamtergebnisse in Regionalliga

Mehr Statistiken
22%
6 Siege
41%
11 Unentschieden
37%
10 Niederlagen
1,07 Punkte/Live
Stadion
Stadion an der Düsternortstraße
Stadion an der Düsternortstraße - Delmenhorst
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 7000
  • Zuschauerschnitt: 818
  • Maximale Zuschauerzahl: 2500
  • Minimale Zuschauerzahl: 500
  • % ausverkauft: 11
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Atlas Delmenhorst, Atlas
  • Code ATL
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

Atlas Delmenhorst auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft Atlas Delmenhorst alle Spiele in direkt, die Formation der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2021/2022 der Regionalliga.

Spielergebnis Atlas Delmenhorst

Das nächste Abendspiel ist Atlas gegen HSV II und beginnt am Sonntag 22 Mai 2022 um 14:00 in der Regionalliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Regionalliga zwischen Teutonia Ott. und Atlas war 6-1.

Atlas belegt derzeit den 4 Tabellenplatz in der Gesamt von Regionalliga 2021/2022 Nord - Süd.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Florian Urbainski, Tobias Duffner, Niklas-Max Göretzlehner und Rico Sygo

Verteidiger: Philipp Johan Eggert, Kristian Taag, Yunus Kerem Sari, Oliver Rauh, Philipp Eggersglüß und Dominik Schmidt

Mittelfeldspieler: Nico Matern, Nick Köster, Tobias Steffen, Tom Schmidt, Efkan Erdogan, Marek Janssen, Florian Stütz, Olivér Schindler, Cerruti Siya, Julian Stöhr, Flodyn Ruchelvy Ulrich Baloki, Lennart Osterloh, Marco Stefandl und Malte Müller

Stürmer: Mattia Trianni, Luca Liske, Emiljano Mjeshtri, Dimitrios Ferfelis und Alessio-Angelo Trianni

2021/2022

Mai 2022
Sonntag 22/05
Atlas Delmenhorst Atlas
Hamburger SV HSV II
14:00
Mai 2022
Sonntag 15/05
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
6
Atlas Delmenhorst Atlas
1
Beendet
Samstag 07/05
Atlas Delmenhorst Atlas
1
ETSV Weiche Flensburg Weiche
2
Beendet
Sonntag 01/05
Holstein Kiel Holstein II
1
Atlas Delmenhorst Atlas
0
Beendet
April 2022
Samstag 23/04
Atlas Delmenhorst Atlas
1
VfB Lübeck Lübeck
1
Beendet
Donnerstag 14/04
ETSV Weiche Flensburg Weiche
2
Atlas Delmenhorst Atlas
0
Beendet
Sonntag 10/04
Hamburger SV HSV II
1
Atlas Delmenhorst Atlas
0
Beendet
Samstag 02/04
Atlas Delmenhorst Atlas
1
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
1
Beendet
März 2022
Samstag 19/03
Atlas Delmenhorst Atlas
0
Holstein Kiel Holstein II
0
Beendet
Freitag 11/03
VfB Lübeck Lübeck
0
Atlas Delmenhorst Atlas
0
Beendet
Dezember 2021
Samstag 11/12
Atlas Delmenhorst Atlas
1
Werder Bremen Werder II
0
Beendet
Sonntag 05/12
HSC Hannover HSC Hannover
3
Atlas Delmenhorst Atlas
1
Beendet
November 2021
Samstag 27/11
Atlas Delmenhorst Atlas
1
BSV Schwarz-Weiß Rehden Rehden
1
Beendet
Sonntag 21/11
VfB Oldenburg VfB Oldenburg
1
Atlas Delmenhorst Atlas
1
Beendet
Samstag 13/11
Atlas Delmenhorst Atlas
1
Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
1
Beendet
Samstag 06/11
Atlas Delmenhorst Atlas
1
Jeddeloh Jeddeloh
0
Beendet
Oktober 2021
Sonntag 31/10
VfV Borussia Hildesheim Hildesheim
2
Atlas Delmenhorst Atlas 3
1
Beendet
Samstag 23/10
Atlas Delmenhorst Atlas
1
Hannover 96 Hannover II
0
Beendet
Samstag 16/10
Atlas Delmenhorst Atlas
4
Oberneuland Oberneuland
0
Beendet
Samstag 09/10
Werder Bremen Werder II
6
Atlas Delmenhorst Atlas
0
Beendet
Samstag 02/10
Atlas Delmenhorst Atlas
0
HSC Hannover HSC Hannover
1
Beendet
September 2021
Freitag 24/09
BSV Schwarz-Weiß Rehden Rehden
1
Atlas Delmenhorst Atlas
2
Beendet
Sonntag 19/09
Atlas Delmenhorst Atlas
1
VfB Oldenburg VfB Oldenburg
2
Beendet
Mittwoch 15/09
Oberneuland Oberneuland
0
Atlas Delmenhorst Atlas
0
Beendet
Sonntag 12/09
Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
2
Atlas Delmenhorst Atlas
2
Beendet
Samstag 04/09
Jeddeloh Jeddeloh
0
Atlas Delmenhorst Atlas 2
0
Beendet
August 2021
Samstag 28/08
Atlas Delmenhorst Atlas
4
VfV Borussia Hildesheim Hildesheim
1
Beendet
Freitag 20/08
Hannover 96 Hannover II
1
Atlas Delmenhorst Atlas
1
Beendet
Sonntag 01/08
Atlas Delmenhorst Atlas
3
Egestorf-Langreder Egestorf
1
Beendet
Juli 2021
Freitag 30/07
Jeddeloh Jeddeloh
0
Atlas Delmenhorst Atlas
3
Beendet
Freitag 23/07
Atlas Delmenhorst Atlas
2
VfL Oldenburg VfL Oldenburg
2
Beendet
Nord - Promotion Round
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 38 17 11 5 1 31 12 19
2 Weiche Weiche 35 17 11 2 4 28 18 10
3 Holstein II Holstein II 27 17 8 3 6 23 15 8
4 Werder II Werder II 26 17 8 2 7 30 18 12
5 Lübeck Lübeck 26 18 7 5 6 23 17 6
6 HSV II HSV II 24 17 7 3 7 27 26 1
7 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 23 17 6 5 6 28 34 -6
8 Hannover II Hannover II 16 18 4 4 10 27 33 -6
9 Atlas Atlas 15 17 3 6 8 14 27 -13
10 Hildesheim Hildesheim 9 17 2 3 12 15 46 -31
  • Promotion Play-off
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Weiche Weiche 13 5 4 1 0 10 3 7
2 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 10 4 3 1 0 10 2 8
3 Lübeck Lübeck 10 5 3 1 1 10 3 7
4 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 9 5 2 3 0 16 10 6
5 HSV II HSV II 9 5 3 0 2 7 6 1
6 Werder II Werder II 6 4 2 0 2 6 3 3
7 Holstein II Holstein II 6 5 2 0 3 6 5 1
8 Hannover II Hannover II 4 5 1 1 3 9 10 -1
9 Atlas Atlas 3 4 0 3 1 3 4 -1
10 Hildesheim Hildesheim 2 4 0 2 2 3 9 -6
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 11 5 3 2 0 8 5 3
2 Weiche Weiche 9 4 3 0 1 9 7 2
3 Lübeck Lübeck 9 5 2 3 0 5 3 2
4 Holstein II Holstein II 7 4 2 1 1 4 3 1
5 Hannover II Hannover II 7 5 2 1 2 11 11 0
6 HSV II HSV II 5 4 1 2 1 7 7 0
7 Werder II Werder II 4 5 1 1 3 5 8 -3
8 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 1 4 0 1 3 3 11 -8
9 Atlas Atlas 1 5 0 1 4 1 10 -9
10 Hildesheim Hildesheim 0 5 0 0 5 2 15 -13
Nord - Süd
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 43 18 13 4 1 45 12 33
2 Werder II Werder II 42 18 13 3 2 47 13 34
3 Hildesheim Hildesheim 29 18 9 2 7 32 34 -2
4 Atlas Atlas 25 18 6 7 5 22 22 0
5 Hannover II Hannover II 24 18 7 3 8 28 23 5
6 Jeddeloh Jeddeloh 24 18 6 6 6 25 28 -3
7 Rehden Rehden 18 18 4 6 8 29 35 -6
8 LSK Hansa LSK Hansa 16 18 3 7 8 15 28 -13
9 HSC Hannover HSC Hannover 15 18 4 3 11 18 42 -24
10 Oberneuland Oberneuland 12 18 3 3 12 11 35 -24
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Werder II Werder II 25 9 8 1 0 29 4 25
2 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 22 9 7 1 1 29 8 21
3 Hildesheim Hildesheim 17 9 5 2 2 18 10 8
4 Atlas Atlas 17 9 5 2 2 14 6 8
5 Jeddeloh Jeddeloh 14 9 3 5 1 11 10 1
6 Hannover II Hannover II 13 9 4 1 4 12 12 0
7 Rehden Rehden 9 9 2 3 4 15 16 -1
8 HSC Hannover HSC Hannover 9 9 3 0 6 11 24 -13
9 LSK Hansa LSK Hansa 8 9 1 5 3 8 14 -6
10 Oberneuland Oberneuland 8 9 2 2 5 6 15 -9
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 21 9 6 3 0 16 4 12
2 Werder II Werder II 17 9 5 2 2 18 9 9
3 Hildesheim Hildesheim 12 9 4 0 5 14 24 -10
4 Hannover II Hannover II 11 9 3 2 4 16 11 5
5 Jeddeloh Jeddeloh 10 9 3 1 5 14 18 -4
6 Rehden Rehden 9 9 2 3 4 14 19 -5
7 LSK Hansa LSK Hansa 8 9 2 2 5 7 14 -7
8 Atlas Atlas 8 9 1 5 3 8 16 -8
9 HSC Hannover HSC Hannover 6 9 1 3 5 7 18 -11
10 Oberneuland Oberneuland 4 9 1 1 7 5 20 -15
Detaillierte Tabelle Regionalliga
Gesamtergebnisse
22%
6 Siege
41%
11 Unentschieden
37%
10 Niederlagen
1,07 Punkte/Live
4
25 Pkte
4
17 Pkte
8
8 Pkte
Serie
Anzahl der erzielten und kassierten Tore pro Spiel

Ende des Spiels

Erste Halbzeit

Zweite Halbzeit

Tore erzielt und ???
Genaue Statistiken