Eichede

Eichede

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Ernst-Wagener-Stadion
Ernst-Wagener-Stadion - Steinburg
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 3000
  • Zuschauerschnitt: 411
  • Maximale Zuschauerzahl: 1200
  • Minimale Zuschauerzahl: 225
  • % ausverkauft: 14
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen SV Eichede, Eichede
  • Code EIC
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

SV Eichede auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft SV Eichede alle Spiele in direkt, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Oberliga.

Spielergebnis SV Eichede

Das nächste Abendspiel ist Lübeck II gegen Eichede und beginnt am Sonntag 03 März 2024 um 14:00 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Victoria H. und Eichede war 0-1.

Eichede belegt derzeit den 4 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Michél Thomä und Florian Höfel

Verteidiger: Nico Bremser, Jan-Ole Hansen und Yannik Marschner

Mittelfeldspieler: Yannick Bremser, Torge Maltzahn, Alper Kerim Gürsoy, Kolja Grant, Evgenij Bieche, Gerrit Schubring, Nikita Bojarinow, Mateusz Tomasz Ławniczak und Peer-Maurice Ehlers

Stürmer: Thorben Wurr, Vincent Janelt, Sergen Tarim, Marco Schubring und Christian Peters

Kalender Eichede & nächstes Spiel

Nach Lübeck II vs Eichede, ist das nächste Spiel Eichede vs TSB Flensburg am Sonntag 10 März 2024. Trainer Dennis Jaacks communiquera wird die Aufstellung rund eine Stunde vor dem Spiel bekanntgeben.
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Sonntag 30/07
SV Eichede Eichede
Oldenburger SV Oldenburg
14:00
August 2023
Sonntag 06/08
VfR Neumünster Neumünster
SV Eichede Eichede
14:00
Sonntag 13/08
SV Eichede Eichede
Hohenwestedt Hohenwestedt
14:00
Sonntag 20/08
Eckernförder SV Eckernförd
SV Eichede Eichede
15:00
Sonntag 27/08
SV Eichede Eichede
Weiche Flensburg Weiche II
14:00
September 2023
Samstag 02/09
Dornbreite Lübeck Dornbreite
SV Eichede Eichede
15:00
Sonntag 10/09
SV Eichede Eichede
VfB Lübeck Lübeck II
14:00
Samstag 16/09
TSB Flensburg TSB Flensburg
SV Eichede Eichede
14:00
Sonntag 24/09
SV Eichede Eichede
Heider SV Heide
14:00
Samstag 30/09
Union Neumünster Union NMS
SV Eichede Eichede
14:00
Oktober 2023
Samstag 07/10
Nordmark Satrup Nordmark Sat.
SV Eichede Eichede
14:00
Sonntag 15/10
SV Eichede Eichede
Preußen Reinfeld Preußen 09
14:00
Sonntag 22/10
Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
SV Eichede Eichede
15:30
Sonntag 29/10
SV Eichede Eichede
Todesfelde Todesfelde
14:00
November 2023
Samstag 04/11
Weiche Flensburg Weiche II
SV Eichede Eichede
13:30
Sonntag 12/11
SV Eichede Eichede
Eckernförder SV Eckernförd
14:00
Samstag 18/11
Hohenwestedt Hohenwestedt
SV Eichede Eichede
15:00
Sonntag 26/11
SV Eichede Eichede
Dornbreite Lübeck Dornbreite
14:00
Dezember 2023
Samstag 02/12
Bordesholm Bordesholm
SV Eichede Eichede
13:30
März 2024
Sonntag 03/03
VfB Lübeck Lübeck II
SV Eichede Eichede
14:00
Sonntag 10/03
SV Eichede Eichede
TSB Flensburg TSB Flensburg
14:00
Samstag 16/03
Heider SV Heide
SV Eichede Eichede
14:00
Sonntag 24/03
SV Eichede Eichede
Union Neumünster Union NMS
14:00
April 2024
Sonntag 07/04
SV Eichede Eichede
Nordmark Satrup Nordmark Sat.
14:00
Samstag 13/04
Preußen Reinfeld Preußen 09
SV Eichede Eichede
14:30
Sonntag 21/04
SV Eichede Eichede
Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
14:00
Sonntag 28/04
Todesfelde Todesfelde
SV Eichede Eichede
14:00
Mai 2024
Sonntag 05/05
SV Eichede Eichede
Bordesholm Bordesholm
14:00
Samstag 11/05
Oldenburger SV Oldenburg
SV Eichede Eichede
18:00
Samstag 18/05
SV Eichede Eichede
VfR Neumünster Neumünster
14:00
Juli 2023
Sonntag 02/07
Victoria Hamburg Victoria H.
0
SV Eichede Eichede
1
Beendet
Januar 2023
Sonntag 22/01
FC Eintracht Norderstedt Norderstedt
1
SV Eichede Eichede
0
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hohenwestedt Hohenwestedt 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nordmark Sat. Nordmark Sat. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Neumünster Neumünster 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hohenwestedt Hohenwestedt 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nordmark Sat. Nordmark Sat. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Neumünster Neumünster 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Bordesholm Bordesholm 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Dornbreite Dornbreite 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eckernförd Eckernförd 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eichede Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hohenwestedt Hohenwestedt 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lübeck II Lübeck II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nordmark Sat. Nordmark Sat. 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oldenburg Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Preußen 09 Preußen 09 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TSB Flensburg TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Todesfelde Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Union NMS Union NMS 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Neumünster Neumünster 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Weiche II Weiche II 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Oberliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
keine Bekannten Transfers