Eichede

Eichede

Deutschland

Gesamtergebnisse in Oberliga

Mehr Statistiken
65%
15 Siege
22%
5 Unentschieden
13%
3 Niederlagen
2,17 Punkte/Live
Stadion
Ernst-Wagener-Stadion
Ernst-Wagener-Stadion - Steinburg
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 3000
  • Zuschauerschnitt: 411
  • Maximale Zuschauerzahl: 1200
  • Minimale Zuschauerzahl: 225
  • % ausverkauft: 14
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen SV Eichede, Eichede
  • Code EIC
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

SV Eichede auf Fussball Heute

Finden Sie für die Mannschaft SV Eichede alle Spiele in direkt, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2021/2022 der Oberliga.

Spielergebnis SV Eichede

Das nächste Abendspiel ist Eichede gegen Türkspor Kiel und beginnt am Sonntag 22 Mai 2022 um 14:00 in der Oberliga.

Das Ergebnis des letzten Spiels in Oberliga zwischen Eckernförd und Eichede war 1-1.

Eichede belegt derzeit den 2 Tabellenplatz in der Gesamt von Oberliga 2021/2022 Schleswig-Holstein - Süd.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Michél Thomä und Florian Höfel

Verteidiger: Nico Bremser, Jan-Ole Hansen und Yannik Marschner

Mittelfeldspieler: Yannick Bremser, Torge Maltzahn, Alper Kerim Gürsoy, Kolja Grant, Evgenij Bieche, Gerrit Schubring, Nikita Bojarinow, Mateusz Tomasz Ławniczak und Peer-Maurice Ehlers

Stürmer: Thorben Wurr, Vincent Janelt, Sergen Tarim, Marco Schubring und Christian Peters

2021/2022

Mai 2022
Sonntag 22/05
SV Eichede Eichede
Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
14:00
Mai 2022
Sonntag 15/05
Eckernförder SV Eckernförd
1
SV Eichede Eichede
1
Beendet
Mittwoch 11/05
Inter Türkspor Kiel Türkspor Kiel
2
SV Eichede Eichede
4
Beendet
Sonntag 08/05
SV Eichede Eichede
0
TSB Flensburg TSB Flensburg
2
Beendet
April 2022
Samstag 30/04
Bordesholm Bordesholm
2
SV Eichede Eichede
1
Beendet
Montag 18/04
SV Eichede Eichede
1
Todesfelde Todesfelde
5
Beendet
Samstag 16/04
SV Eichede Eichede
2
Eckernförder SV Eckernförd
0
Beendet
Samstag 09/04
TSB Flensburg TSB Flensburg
1
SV Eichede Eichede
2
Beendet
Sonntag 03/04
SV Eichede Eichede
2
Bordesholm Bordesholm
2
Beendet
März 2022
Mittwoch 30/03
Preußen Reinfeld Preußen 09
0
SV Eichede Eichede
3
Beendet
Samstag 05/03
SV Eichede Eichede
6
Oldenburger SV Oldenburg
0
Beendet
November 2021
Sonntag 21/11
VfB Lübeck Lübeck II
0
SV Eichede Eichede
4
Beendet
Sonntag 14/11
SV Eichede Eichede
5
Eutiner SV Eutin
2
Beendet
Samstag 06/11
Dornbreite Lübeck Dornbreite
0
SV Eichede Eichede
3
Beendet
Oktober 2021
Sonntag 31/10
SV Eichede Eichede
3
Pansdorf Pansdorf
3
Beendet
Samstag 23/10
Eutiner SV Eutin
1
SV Eichede Eichede
3
Beendet
Sonntag 17/10
SV Eichede Eichede
1
Union Neumünster Union NMS
1
Beendet
Freitag 08/10
Oldenburger SV Oldenburg
1
SV Eichede Eichede
3
Beendet
Samstag 02/10
Union Neumünster Union NMS
0
SV Eichede Eichede
3
Beendet
September 2021
Sonntag 26/09
SV Eichede Eichede
7
Preußen Reinfeld Preußen 09
1
Beendet
Sonntag 19/09
Todesfelde Todesfelde
1
SV Eichede Eichede
1
Beendet
Sonntag 05/09
SV Eichede Eichede
3
VfB Lübeck Lübeck II
0
Beendet
August 2021
Sonntag 29/08
SV Eichede Eichede
8
Dornbreite Lübeck Dornbreite
0
Beendet
Freitag 20/08
Pansdorf Pansdorf
1
SV Eichede Eichede
4
Beendet
Juli 2021
Abgesagt
SV Eichede Eichede
Altona 93 Altona
Abgesagt
Schl.-Holst. - Promotion Round
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Todesfelde Todesfelde 31 13 10 1 2 35 18 17
2 Eckernförd Eckernförd 25 13 7 4 2 27 16 11
3 Eichede Eichede 22 13 6 4 3 30 21 9
4 TSB Flensburg TSB Flensburg 18 14 5 3 6 30 31 -1
5 Oldenburg Oldenburg 17 14 5 2 7 38 38 0
6 Bordesholm Bordesholm 16 14 3 7 4 24 28 -4
7 Pansdorf Pansdorf 12 14 3 3 8 24 32 -8
8 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 8 13 2 2 9 24 48 -24
  • Promotion Play-off
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Todesfelde Todesfelde 9 3 3 0 0 10 3 7
2 Eckernförd Eckernförd 8 4 2 2 0 10 5 5
3 Oldenburg Oldenburg 7 4 2 1 1 20 12 8
4 TSB Flensburg TSB Flensburg 6 4 2 0 2 7 9 -2
5 Pansdorf Pansdorf 4 4 1 1 2 8 8 0
6 Eichede Eichede 4 3 1 1 1 4 4 0
7 Bordesholm Bordesholm 4 4 1 1 2 4 9 -5
8 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 3 4 1 0 3 13 14 -1
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Todesfelde Todesfelde 9 4 3 0 1 10 8 2
2 Oldenburg Oldenburg 7 4 2 1 1 13 8 5
3 Bordesholm Bordesholm 7 4 2 1 1 11 9 2
4 Eichede Eichede 7 4 2 1 1 8 6 2
5 Eckernförd Eckernförd 4 3 1 1 1 5 6 -1
6 TSB Flensburg TSB Flensburg 4 4 1 1 2 8 13 -5
7 Pansdorf Pansdorf 1 4 0 1 3 6 12 -6
8 Türkspor Kiel Türkspor Kiel 0 3 0 0 3 3 14 -11
Schleswig-Holstein - Süd
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Todesfelde Todesfelde 43 16 14 1 1 51 11 40
2 Eichede Eichede 39 16 12 3 1 59 16 43
3 Oldenburg Oldenburg 22 16 7 1 8 36 31 5
4 Pansdorf Pansdorf 21 16 6 3 7 28 31 -3
5 Preußen 09 Preußen 09 20 16 6 2 8 23 32 -9
6 Union NMS Union NMS 19 16 6 1 9 20 31 -11
7 Lübeck II Lübeck II 18 16 5 3 8 21 35 -14
8 Dornbreite Dornbreite 14 16 4 2 10 20 45 -25
9 Eutin Eutin 12 16 4 0 12 20 46 -26
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Todesfelde Todesfelde 22 8 7 1 0 27 6 21
2 Eichede Eichede 17 8 5 2 1 34 12 22
3 Preußen 09 Preußen 09 13 8 4 1 3 13 13 0
4 Oldenburg Oldenburg 12 8 4 0 4 20 12 8
5 Dornbreite Dornbreite 10 8 3 1 4 10 17 -7
6 Eutin Eutin 9 8 3 0 5 10 17 -7
7 Pansdorf Pansdorf 8 8 2 2 4 12 18 -6
8 Lübeck II Lübeck II 7 8 2 1 5 13 19 -6
9 Union NMS Union NMS 6 8 2 0 6 6 19 -13
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Eichede Eichede 22 8 7 1 0 25 4 21
2 Todesfelde Todesfelde 21 8 7 0 1 24 5 19
3 Pansdorf Pansdorf 13 8 4 1 3 16 13 3
4 Union NMS Union NMS 13 8 4 1 3 14 12 2
5 Lübeck II Lübeck II 11 8 3 2 3 8 16 -8
6 Oldenburg Oldenburg 10 8 3 1 4 16 19 -3
7 Preußen 09 Preußen 09 7 8 2 1 5 10 19 -9
8 Dornbreite Dornbreite 4 8 1 1 6 10 28 -18
9 Eutin Eutin 3 8 1 0 7 10 29 -19
Detaillierte Tabelle Oberliga
Gesamtergebnisse
65%
15 Siege
22%
5 Unentschieden
13%
3 Niederlagen
2,17 Punkte/Live
2
39 Pkte
2
17 Pkte
1.
22 Pkte
Serie
Anzahl der erzielten und kassierten Tore pro Spiel

Ende des Spiels

Tore erzielt und ???
Genaue Statistiken
keine Bekannten Transfers