Highlights
Einwechslungen
Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Oberlausitz | 37 | 34 | 10 | 7 | 17 | |
17 | Rathenow | 28 | 34 | 8 | 4 | 22 |
Aufstellungen
Serie
Vergangene Spiele
-
Steffen Hösel Hauptschiedsrichter3.50.2
- Tim Kohnert Schiedsrichterassistent
- Denis Waegert Schiedsrichterassistent
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 5000
- Zuschauerschnitt: 396
- Maximale Zuschauerzahl: 934
- % ausverkauft: 7
Ergebnis des Spiels Rathenow Oberlausitz
- Datum 28 Juli 2018 13:30
- Wettbewerb Regionalliga
- Saison 2018/2019
- Phase Nordost - Spieltag 1
- Zuschauerzahl 434
- Code OPT-OBE
- Region Deutschland
- Heimteam FSV Optik Rathenow
- Auswärtsteam Oberlausitz Neugersdorf
Was ist das Ergebnis des Spiels Rathenow Oberlausitz?
FSV Optik Rathenow hat gewonnen mit dem Ergebnis 4-1
Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen Rathenow und Oberlausitz?
FSV Optik Rathenow : Trainiert von I. Kahlisch, stellt 3-5-2 : B. Rogall, E. Turan, S. Watanabe, B. Wilcke, J. Leroy, M. Langner, O. Ortiz, P. Baudis, C. Top, N. Weber, C. Özcin auf
Oberlausitz Neugersdorf : Das Team seinerseits trainiert von K. Hutwelker, stellt 4-3-3 : J. Konečný, L. Knechtel, A. Rosa, J. van Kerkhof, R. Wolf, R. Koch, J. Moravec, B. Gnieser, D. Blaser, J. Marek, Bocar Djumo auf
Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen Rathenow und Oberlausitz?
Steffen Hösel ist der Schiedsrichter dieser Partie
Wo findet das Spiel zwischen Rathenow und Oberlausitz statt?
Das Spiel ist im Stadion Stadion Vogelgesang in Rathenow
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Rathenow Oberlausitz?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 28 Juli 2018 folgen, Anstoß um 13:30
-
-
23
B. Rogall
-
24
E. Turan
-
13
S. Watanabe
-
27
B. Wilcke
-
16
J. Leroy
-
9
M. Langner
-
5
O. Ortiz
-
19
P. Baudis
-
11
C. Top
-
17
N. Weber
-
26
C. Özcin
2
-
23
B. Rogall
-
-
12
J. Konečný
-
17
L. Knechtel
-
3
A. Rosa
-
2
J. van Kerkhof
-
5
R. Wolf
-
25
R. Koch
-
44
J. Moravec
-
21
B. Gnieser
-
33
D. Blaser
-
11
J. Marek
-
45
Bocar Djumo
-
12
J. Konečný
-
-
I. Kahlisch Trainer
-
66'
- H. Akcakaya #22 - Mittelfeldspieler
-
72'
- L. Schack #20 - Mittelfeldspieler
-
82'
- M. Subke #12 - Torwart
- H. Gül #21 - Mittelfeldspieler
-
-
-
K. Hutwelker Trainer
-
68'
-
57'
- M. Djahdou #27 - Angreifer
- M. Schmidt #30 - Mittelfeldspieler
- C. von Brezinski #24 - Verteidiger
- S. Vaizov #1 - Torwart
-
52'
-
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitz | 77 | 34 | 25 | 2 | 7 | 82 | 36 | 46 | |
2 | BAK | 70 | 34 | 21 | 7 | 6 | 64 | 36 | 28 | |
3 | Nordhausen | 64 | 34 | 19 | 7 | 8 | 59 | 38 | 21 | |
4 | Hertha II | 57 | 34 | 16 | 9 | 9 | 60 | 43 | 17 | |
5 | Erfurt | 54 | 34 | 15 | 9 | 10 | 57 | 42 | 15 | |
6 | Lok Leipzig | 50 | 34 | 14 | 8 | 12 | 51 | 41 | 10 | |
7 | Babelsberg | 46 | 34 | 13 | 7 | 14 | 53 | 44 | 9 | |
8 | Halberstadt | 46 | 34 | 12 | 10 | 12 | 46 | 38 | 8 | |
9 | Auerbach | 46 | 34 | 13 | 7 | 14 | 47 | 53 | -6 | |
10 | ZFC Meuselwitz | 44 | 34 | 13 | 5 | 16 | 52 | 55 | -3 | |
11 | Viktoria B | 43 | 34 | 14 | 10 | 10 | 50 | 38 | 12 | |
12 | BFC Dynamo | 42 | 34 | 12 | 6 | 16 | 38 | 61 | -23 | |
13 | Fürstenwalde | 40 | 34 | 10 | 10 | 14 | 43 | 60 | -17 | |
14 | Altglienicke | 39 | 34 | 9 | 12 | 13 | 54 | 59 | -5 | |
15 | Oberlausitz | 37 | 34 | 10 | 7 | 17 | 40 | 64 | -24 | |
16 | Bischofswerda | 34 | 34 | 10 | 4 | 20 | 29 | 58 | -29 | |
17 | Rathenow | 28 | 34 | 8 | 4 | 22 | 36 | 65 | -29 | |
18 | Budissa | 26 | 34 | 6 | 8 | 20 | 21 | 51 | -30 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitz | 44 | 17 | 14 | 2 | 1 | 42 | 11 | 31 |
2 | Nordhausen | 39 | 17 | 12 | 3 | 2 | 38 | 15 | 23 |
3 | Hertha II | 38 | 17 | 12 | 2 | 3 | 37 | 19 | 18 |
4 | BAK | 38 | 17 | 12 | 2 | 3 | 34 | 19 | 15 |
5 | Viktoria B | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 33 | 13 | 20 |
6 | Erfurt | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 36 | 21 | 15 |
7 | Babelsberg | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 34 | 19 | 15 |
8 | Auerbach | 30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 31 | 24 | 7 |
9 | ZFC Meuselwitz | 29 | 17 | 9 | 2 | 6 | 31 | 24 | 7 |
10 | Halberstadt | 28 | 17 | 7 | 7 | 3 | 29 | 13 | 16 |
11 | Lok Leipzig | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 29 | 17 | 12 |
12 | Oberlausitz | 24 | 17 | 6 | 6 | 5 | 26 | 23 | 3 |
13 | BFC Dynamo | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 15 | 32 | -17 |
14 | Altglienicke | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 23 | 22 | 1 |
15 | Budissa | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 14 | 16 | -2 |
16 | Fürstenwalde | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 18 | 26 | -8 |
17 | Rathenow | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 26 | 31 | -5 |
18 | Bischofswerda | 17 | 17 | 5 | 2 | 10 | 14 | 27 | -13 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chemnitz | 33 | 17 | 11 | 0 | 6 | 40 | 25 | 15 |
2 | BAK | 32 | 17 | 9 | 5 | 3 | 30 | 17 | 13 |
3 | Nordhausen | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 21 | 23 | -2 |
4 | Lok Leipzig | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 22 | 24 | -2 |
5 | Erfurt | 23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 21 | 21 | 0 |
6 | BFC Dynamo | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 23 | 29 | -6 |
7 | Hertha II | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 23 | 24 | -1 |
8 | Fürstenwalde | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 25 | 34 | -9 |
9 | Altglienicke | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 31 | 37 | -6 |
10 | Halberstadt | 18 | 17 | 5 | 3 | 9 | 17 | 25 | -8 |
11 | Bischofswerda | 17 | 17 | 5 | 2 | 10 | 15 | 31 | -16 |
12 | Viktoria B | 16 | 17 | 3 | 7 | 7 | 17 | 25 | -8 |
13 | Auerbach | 16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 16 | 29 | -13 |
14 | Babelsberg | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 19 | 25 | -6 |
15 | ZFC Meuselwitz | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 21 | 31 | -10 |
16 | Oberlausitz | 13 | 17 | 4 | 1 | 12 | 14 | 41 | -27 |
17 | Rathenow | 8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 10 | 34 | -24 |
18 | Budissa | 5 | 17 | 1 | 2 | 14 | 7 | 35 | -28 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BAK | 65 | 34 | 20 | 5 | 5 | 28 | 18 | 10 |
2 | Chemnitz | 63 | 34 | 17 | 12 | 5 | 36 | 16 | 20 |
3 | Hertha II | 59 | 34 | 16 | 11 | 5 | 28 | 17 | 11 |
4 | Erfurt | 52 | 34 | 13 | 13 | 5 | 26 | 18 | 8 |
5 | Nordhausen | 51 | 34 | 13 | 12 | 5 | 24 | 16 | 8 |
6 | Viktoria B | 46 | 34 | 11 | 13 | 7 | 20 | 19 | 1 |
7 | Babelsberg | 45 | 34 | 9 | 18 | 4 | 24 | 13 | 11 |
8 | Auerbach | 43 | 34 | 11 | 10 | 6 | 20 | 23 | -3 |
9 | BFC Dynamo | 42 | 34 | 12 | 6 | 8 | 20 | 25 | -5 |
10 | Oberlausitz | 42 | 34 | 11 | 9 | 10 | 21 | 29 | -8 |
11 | Halberstadt | 42 | 34 | 10 | 12 | 8 | 21 | 18 | 3 |
12 | Fürstenwalde | 41 | 34 | 9 | 14 | 7 | 19 | 28 | -9 |
13 | Lok Leipzig | 41 | 34 | 8 | 17 | 6 | 20 | 21 | -1 |
14 | ZFC Meuselwitz | 39 | 34 | 9 | 12 | 8 | 16 | 21 | -5 |
15 | Altglienicke | 39 | 34 | 7 | 18 | 3 | 20 | 22 | -2 |
16 | Rathenow | 38 | 34 | 9 | 11 | 10 | 17 | 22 | -5 |
17 | Budissa | 30 | 34 | 5 | 15 | 9 | 6 | 23 | -17 |
18 | Bischofswerda | 29 | 34 | 5 | 14 | 8 | 10 | 27 | -17 |