Hertha II

Hertha II

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Stadion
Olympiapark-Amateurstadion
Olympiapark-Amateurstadion - Berlin
  • Baujahr: 2004
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 5400
  • Zuschauerschnitt: 427
  • Maximale Zuschauerzahl: 2225
  • % ausverkauft: 10
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen Hertha BSC II, Hertha II
  • Code HB2
  • Region Deutschland

Hertha BSC II auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein Hertha BSC II alle Ergebnisse in live, die Formation der Mannschaft für jedes Spiel eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Regionalliga.

Spielergebnis Hertha BSC II

Das Ergebnis des letzten Spiels in Vereins-Freundschaftsspiele zwischen Cottbus und Hertha II war 4-1.

Hertha II belegt derzeit den 12 Tabellenplatz in der Gesamt von Regionalliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Liam Brenn, Philip Sprint, Robert Kwasigroch, Marius Gersbeck, Florian Palmowski, Tim Goller und Maximilian Mohwinkel

Verteidiger: Sebastian Paul Weiland, Niko Bretschneider, Léonard Palma, Peter Pekarík, Sonny Ziemer, Agustín Rogel, Marlon Morgenstern, Christalino Atemona, Joel Miguel da Silva Kiala, Panzu Ernesto de Angelo, Berkan Alimler, Márton Dárdai, Luca Netz, Deyovaisio Zeefuik, Eliyas Strasner, Pascal Klemens, Peter Elliott Matiebel, Linus Gechter und Tim Hoffmann

Mittelfeldspieler: Noah Can Kardam, Biyan Kizildemir, Bence Dárdai, Änis Ben-Hatira, Maximilian Pronichev, Bilal Hussein, Julius Ben Gottschalk, Tony Fuchs, Maurice Čović, Jonas Dirkner, Mustafa Abdullatif, Safa Yıldırım, Bradley Ibrahim, Sidney Friede, Mesut Emre Kesik, Veit Stange, Dion Ajvazi und Ibrahim Maza

Stürmer: Kenan Hadziavdic, Luis Carl Trus, Pepe Pereira Mendes, Arda Isik, Smail Prevljak, Yacine Justin Luca Weber, Gustav Ørsøe Christensen, Tony Rölke, Emincan Tekin, Dennis Jastrzembski, Ruwen Werthmüller, Nader Jindaoui, Derry Scherhant, Oliver Rölke und Dominik Schickersinsky

Unklare Position: Noah Elias Lehmann

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Freitag 28/07
Hertha BSC Hertha II
Chemie Leipzig Chemie L.
19:00
August 2023
Dienstag 15/08
Hertha BSC Hertha II
FSV Zwickau Zwickau
19:00
Sonntag 20/08
Altglienicke Altglienicke
Hertha BSC Hertha II
13:00
Mittwoch 23/08
Berliner AK '07 BAK
Hertha BSC Hertha II
19:00
Sonntag 27/08
Hertha BSC Hertha II
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
September 2023
Sonntag 03/09
Eilenburg Eilenburg
Hertha BSC Hertha II
13:00
Sonntag 17/09
Hertha BSC Hertha II
FC Carl Zeiss Jena Jena
13:00
Sonntag 24/09
Greifswalder FC Greifswald
Hertha BSC Hertha II
13:00
Oktober 2023
Sonntag 01/10
Hertha BSC Hertha II
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
Sonntag 08/10
1. FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Hertha BSC Hertha II
13:00
Sonntag 22/10
Hertha BSC Hertha II
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
Sonntag 29/10
FSV Luckenwalde Luckenwalde
Hertha BSC Hertha II
13:00
November 2023
Sonntag 05/11
Chemnitzer FC Chemnitz
Hertha BSC Hertha II
13:00
Sonntag 12/11
Hertha BSC Hertha II
FC Viktoria Berlin Viktoria B
13:00
Sonntag 26/11
FC Rot Weiss Erfurt Erfurt
Hertha BSC Hertha II
13:00
Dezember 2023
Sonntag 03/12
Hertha BSC Hertha II
FC Hansa Rostock Hansa II
13:00
Sonntag 10/12
Energie Cottbus Cottbus
Hertha BSC Hertha II
13:00
Sonntag 17/12
Chemie Leipzig Chemie L.
Hertha BSC Hertha II
13:00
Januar 2024
Sonntag 28/01
Hertha BSC Hertha II
Berliner AK '07 BAK
13:00
Februar 2024
Sonntag 04/02
FSV Zwickau Zwickau
Hertha BSC Hertha II
13:00
Sonntag 11/02
Hertha BSC Hertha II
Altglienicke Altglienicke
13:00
Sonntag 18/02
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Hertha BSC Hertha II
13:00
Sonntag 25/02
Hertha BSC Hertha II
Eilenburg Eilenburg
13:00
März 2024
Sonntag 03/03
FC Carl Zeiss Jena Jena
Hertha BSC Hertha II
13:00
Sonntag 10/03
Hertha BSC Hertha II
Greifswalder FC Greifswald
13:00
Sonntag 17/03
Babelsberg 03 Babelsberg
Hertha BSC Hertha II
13:00
Sonntag 31/03
Hertha BSC Hertha II
1. FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
April 2024
Sonntag 07/04
BFC Dynamo BFC Dynamo
Hertha BSC Hertha II
13:00
Sonntag 14/04
Hertha BSC Hertha II
FSV Luckenwalde Luckenwalde
13:00
Sonntag 21/04
Hertha BSC Hertha II
Chemnitzer FC Chemnitz
13:00
Sonntag 28/04
FC Viktoria Berlin Viktoria B
Hertha BSC Hertha II
13:00
Mai 2024
Sonntag 05/05
Hertha BSC Hertha II
FC Rot Weiss Erfurt Erfurt
13:00
Sonntag 12/05
FC Hansa Rostock Hansa II
Hertha BSC Hertha II
13:00
Sonntag 19/05
Hertha BSC Hertha II
Energie Cottbus Cottbus
13:00
Juli 2023
Samstag 22/07
Energie Cottbus Cottbus
4
Hertha BSC Hertha II
1
Beendet
Samstag 15/07
Lichtenberg Lichtenberg
0
Hertha BSC Hertha II
2
Beendet
Mittwoch 12/07
Hertha BSC Hertha II
7
Makkabi Makkabi
1
Beendet
Samstag 08/07
Hannover 96 Hannover II
0
Hertha BSC Hertha II
4
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Regionalliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Trainer
Stephan Schmidt
Stephan Schmidt Deutschland 47 Jahre
Teamübersicht
  • Kadergröße 60
  • Durchschnittsalter 22.1
  • Ausländische Spieler 11 (18.3%)
  • Spieler am Ende ihres Vertrages 2
Torhüter
Verteidiger
Mittelfeldspieler
Stürmer
Unklare Position
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Transferbilanz
Anzahl Durchschnittsalter Anzahl
Zugänge 0 0 0 €
Abgänge 2 22 0 €
Gesamt 2 22 0 €
Transfers