Jena

Jena

Deutschland
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

Formation

Startelf
  • 4-1-2-1-2 1 Spiel diese Saison
Stadion
Ernst-Abbe-Sportfeld
Ernst-Abbe-Sportfeld - Jena
  • Baujahr: 1924
  • Oberfläche: Rasen
  • Kapazität: 15500
  • Zuschauerschnitt: 2399
  • Maximale Zuschauerzahl: 10600
  • % ausverkauft: 15
Teams
Informationen
  • Typ club männlich
  • Namen FC Carl Zeiss Jena, Jena
  • Code CZJ
  • Region Deutschland
Laufende Wettbewerbe

FC Carl Zeiss Jena auf Fussball Heute

Finden Sie für den Verein FC Carl Zeiss Jena alle Ergebnisse in direkt, die Aufstellung der Mannschaft für jedes Aufeinandertreffen eine Stunde vor Anpfiff und den kompletten Spielplan der Saison 2023/2024 der Regionalliga.

Spielergebnis FC Carl Zeiss Jena

Das Ergebnis des letzten Spiels in DFB-Pokal zwischen Jena und Hertha war 0-5.

Jena belegt derzeit den 5 Tabellenplatz in der Gesamt von Regionalliga 2023/2024.

Schlüsselspieler

Die vollständige Liste:

Torhüter: Cem Bağcı, Kevin Kunz, Alexios Dedidis, Lukas Sedlak und Maximus Babke

Verteidiger: Tom Müller, Nils Butzen, Paul Krämer, Fynn Kleeschätzky, Ken Martin Gipson, Burim Halili, Bastian Strietzel, Maurice Hehne und Marcel Hoppe

Mittelfeldspieler: Khalid Abu El Haija, Felix Boelter, Alexander Prokopenko, Pasqual Verkamp, Lukas Lämmel, Eric Josef Arno Voufack, Justin Smyla, Justin Petermann, Elias Löder, Oleksii Ohurtsov, Benjamin Merlin Zank, Justin Schau und Joel Richter

Stürmer: Hamza Muqaj, Fritz Schröder, Cemal Sezer, Maxim Hessel, Jannes Werner, Josien Chinyere Vito Nathaniel, Jan Dahlke, Vasileios Dedidis, Max Grimm und Joshua Endres

Unklare Position: Dirk Kunert

der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung

2023/2024

Juli 2023
Samstag 29/07
Chemnitzer FC Chemnitz
FC Carl Zeiss Jena Jena
14:05
August 2023
Samstag 05/08
FC Carl Zeiss Jena Jena
Greifswalder FC Greifswald
13:00
Mittwoch 16/08
Babelsberg 03 Babelsberg
FC Carl Zeiss Jena Jena
19:00
Sonntag 20/08
FC Carl Zeiss Jena Jena
1. FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
Sonntag 27/08
BFC Dynamo BFC Dynamo
FC Carl Zeiss Jena Jena
13:00
September 2023
Sonntag 03/09
FC Carl Zeiss Jena Jena
FSV Luckenwalde Luckenwalde
13:00
Sonntag 17/09
Hertha BSC Hertha II
FC Carl Zeiss Jena Jena
13:00
Sonntag 24/09
FC Carl Zeiss Jena Jena
FC Viktoria Berlin Viktoria B
13:00
Oktober 2023
Sonntag 01/10
FC Rot Weiss Erfurt Erfurt
FC Carl Zeiss Jena Jena
13:00
Sonntag 08/10
FC Carl Zeiss Jena Jena
FC Hansa Rostock Hansa II
13:00
Sonntag 22/10
Energie Cottbus Cottbus
FC Carl Zeiss Jena Jena
13:00
Sonntag 29/10
FC Carl Zeiss Jena Jena
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
November 2023
Sonntag 05/11
Berliner AK '07 BAK
FC Carl Zeiss Jena Jena
13:00
Sonntag 12/11
FC Carl Zeiss Jena Jena
FSV Zwickau Zwickau
13:00
Sonntag 26/11
Altglienicke Altglienicke
FC Carl Zeiss Jena Jena
13:00
Dezember 2023
Sonntag 03/12
FC Carl Zeiss Jena Jena
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Sonntag 10/12
Eilenburg Eilenburg
FC Carl Zeiss Jena Jena
13:00
Sonntag 17/12
FC Carl Zeiss Jena Jena
Chemnitzer FC Chemnitz
13:00
Januar 2024
Sonntag 28/01
Greifswalder FC Greifswald
FC Carl Zeiss Jena Jena
13:00
Februar 2024
Sonntag 04/02
FC Carl Zeiss Jena Jena
Babelsberg 03 Babelsberg
13:00
Sonntag 11/02
1. FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
FC Carl Zeiss Jena Jena
13:00
Sonntag 18/02
FC Carl Zeiss Jena Jena
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
Sonntag 25/02
FSV Luckenwalde Luckenwalde
FC Carl Zeiss Jena Jena
13:00
März 2024
Sonntag 03/03
FC Carl Zeiss Jena Jena
Hertha BSC Hertha II
13:00
Sonntag 10/03
FC Viktoria Berlin Viktoria B
FC Carl Zeiss Jena Jena
13:00
Sonntag 17/03
FC Carl Zeiss Jena Jena
FC Rot Weiss Erfurt Erfurt
13:00
Sonntag 31/03
FC Hansa Rostock Hansa II
FC Carl Zeiss Jena Jena
13:00
April 2024
Sonntag 07/04
FC Carl Zeiss Jena Jena
Energie Cottbus Cottbus
13:00
Sonntag 14/04
Chemie Leipzig Chemie L.
FC Carl Zeiss Jena Jena
13:00
Sonntag 21/04
FC Carl Zeiss Jena Jena
Berliner AK '07 BAK
13:00
Sonntag 28/04
FSV Zwickau Zwickau
FC Carl Zeiss Jena Jena
13:00
Mai 2024
Sonntag 05/05
FC Carl Zeiss Jena Jena
Altglienicke Altglienicke
13:00
Sonntag 12/05
ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
FC Carl Zeiss Jena Jena
13:00
Sonntag 19/05
FC Carl Zeiss Jena Jena
Eilenburg Eilenburg
13:00
August 2023
Samstag 12/08
FC Carl Zeiss Jena Jena
0
Hertha BSC Hertha
5
Beendet
Juli 2023
Sonntag 23/07
FSV Frankfurt FSV Frankfurt
1
FC Carl Zeiss Jena Jena
2
Beendet
Samstag 15/07
Hessen Kassel Kassel
1
FC Carl Zeiss Jena Jena
3
Beendet
Samstag 08/07
Schott Jena Schott Jena
0
FC Carl Zeiss Jena Jena
5
Beendet
Juni 2023
Freitag 30/06
Weimar Weimar
0
FC Carl Zeiss Jena Jena
6
Beendet
Januar 2023
Abgesagt
FC Carl Zeiss Jena Jena
1. FC Schweinfurt 05 Schweinfurt
Abgesagt
Samstag 14/01
FC Carl Zeiss Jena Jena
0
FSV Zwickau Zwickau
0
Beendet
Dienstag 10/01
FC Carl Zeiss Jena Jena
2
Einheit Rudolstadt Rudolstadt
1
Beendet
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria B Viktoria B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
Detaillierte Tabelle Regionalliga
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung